RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Продолжаем платить: отмену тарифа на вывоз мусора в Самарской области отменили через суд

Гость
20 декабря 2019, 10:24
Отмену отменили. Ждем когда отменят отмену отмены.
Гость
20 декабря 2019, 12:36
скорее подтвердят отмену отмены.
Гость
20 декабря 2019, 13:01
Жертвам ЕГЭ понятие тафтологии не доступно для понимания.
20 декабря 2019, 16:06
Гость
20 декабря 2019, 16:06
Жертвам ЕГЭ понятие тафтологии не доступно для понимания.
а Вам не доступно понятие сарказма.😎
Гость
20 декабря 2019, 12:49
Что бы поддержать людей, которые борются с этим безобразием, нужно просто всем не платить и не бояться воров, которые нас обворовывают.Ведь все прекрасно понимают это.
Гость
20 декабря 2019, 13:02
Да всем уже судебные приказы идут, в том числе и тем, кто борется.
Гость
20 декабря 2019, 13:12
Спишут потом у Вас со счета даже то, что Вы не должны, на основании тех долгов, которые выставлены мусорщиками, а они постоянно выставляют в долг то, что уже оплачено. Замучаетесь потом доказывать и бегать по инстанциям.
Гость
20 декабря 2019, 16:01
Гость
20 декабря 2019, 16:01
Спишут потом у Вас со счета даже то, что Вы не должны, на основании тех долгов, которые выставлены мусорщиками, а они постоянно выставляют в долг то, что уже оплачено. Замучаетесь потом доказывать и бегать по инстанциям.
Ну зачем Вы глупости пишите? Судебный приказ очень легко отменить. Только о в суд сходить надо и все, никто ничего не спишет и не возьмёт.
Гость
20 декабря 2019, 10:53
Для жителей частных домой вообще получается абсурдная ситуация с мусорящими квадратными метрами. В таких домах проживают обычные семьи не более 4-ех человек. При этом в частных домах мусора образуется НАМНОГО меньше, чем в многоэтажках. Как раз в частных домах пищевые отходы утилизируются в компостных кучах на приусадебных участках, картон и бумага часто не выкидываются, а используются для мульчирования или топки мангалов или бань, пластиковые бутылки и контейнеры также используют для рассады и защиты растений. Так что начисление с метров в данной ситуации совершенно несправедливо и не обосновано. Количество метров от мусора не зависит никак! Многие продали свои маленькие квартиры, чтобы построить себе дом на земле и иметь возможность быть ближе к природе и самим выращивать экологические продукты, завести животных. И в итоге получить такую БОМБУ за вывоз мусора по размеру сравнимую со стоимостью ежемесячной квартплаты размером в 2000 руб в месяц на семью из 4-ех человек!!! Кроме того страдают также и пенсионеры, которые платят за мусор СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и семья из 4-ех человек, проживающая на таких же метрах. Их что на старости лет вынуждают продавать жилье и менять на меньшее количество метров!!!
20 декабря 2019, 10:58
Поддерживаю. У нас есть небольшой дом за городом. Почему мы должны платить за вывоз мусора, если там не проживаем, и мусор частично утилизируем сами. В основном живём там с апреля по октябрь. Почему оплата идёт круглый год, если мусор не производится на пустой площади?
Гость
20 декабря 2019, 11:24
20 декабря 2019, 11:24
Поддерживаю. У нас есть небольшой дом за городом. Почему мы должны платить за вывоз мусора, если там не проживаем, и мусор частично утилизируем сами. В основном живём там с апреля по октябрь. Почему оплата идёт круглый год, если мусор не производится на пустой площади?
Фишка в том, что сами вы мусор утилизировать не имеет права - сжигать нельзя, кидать куда попало тоже нельзя, зарывать в почву нельзя и много много прочих нельзя.
Гость
20 декабря 2019, 11:51
Гость
20 декабря 2019, 11:51
Фишка в том, что сами вы мусор утилизировать не имеет права - сжигать нельзя, кидать куда попало тоже нельзя, зарывать в почву нельзя и много много прочих нельзя.
фишка в том что мусор сперва надо как-то признать мусором. если картофельные очистки складывать на своем огородике в компостную кучу - где тут мусор?
Гость
20 декабря 2019, 15:32
при вступлении на должность губернатор произносил присягу на верность народу и своими действиями и бездействием в проблеме мусорного тарифа и мусорного норматива встал на сторону коммерческой организации регоператора интересы населения по справедливой оплате за мусор его не интересуют
Гость
20 декабря 2019, 15:53
Не смешите. Много, кто присягу приносил. Пафос, показуха и формальность. Обслуживают только свои интересы и своих приближенных
Гость
20 декабря 2019, 09:55
Да здравствует наш суд, самый ..... суд в мире! ©
Гость
20 декабря 2019, 13:09
Этим апелляционным решением окончательно развязали руки мусорному регоператору и нашему правительству
Гость
20 декабря 2019, 13:34
Только здесь все мастера возмущаться, а на митинге 800 человек было! Вот и платите дальше!
Гость
20 декабря 2019, 11:52
Уже все жители Самарской области устали от беспредела, который творится с мусором. И никому до нас дела нет. Для собственников квадратных метров по сути новый налог на недвижимость ввели. У кого нет в собственности недвижимости, тому получается и платить не за что. ОТЛИЧНО.
Гость
20 декабря 2019, 12:34
У всей недвижимости есть собственики. Если вы снимаете квартиру, за мусор платит собственник - ну и вам в стоимоть арнеды включает. Это неминуемо.
Гость
20 декабря 2019, 19:32
Гость
20 декабря 2019, 19:32
У всей недвижимости есть собственики. Если вы снимаете квартиру, за мусор платит собственник - ну и вам в стоимоть арнеды включает. Это неминуемо.
Хорошо. А если родители купили детям кварттру и не планируют ее сдавать никому внаем, и в квартире ни кто не прописан, ни кто не проживает. В этом случае, что квартира сама что ли мусорит по всем углам?
Гость
21 декабря 2019, 19:46
Гость
21 декабря 2019, 19:46
Хорошо. А если родители купили детям кварттру и не планируют ее сдавать никому внаем, и в квартире ни кто не прописан, ни кто не проживает. В этом случае, что квартира сама что ли мусорит по всем углам?
Метры мусорят, чего Вам ещё не понятно?!
Гость
20 декабря 2019, 10:23
Моя бвбушка говривала: "Ворон -Ворону глаз не выклюет" ну или "Рука руку моет"
Гость
20 декабря 2019, 11:18
единый оператор это монополия, у нас есть право выбирать самим с кем заключать договор, с ЭКО заключила договор обл администрация, вот пусть и оплачивает эти тарифы тоже администрация
Гость
20 декабря 2019, 18:12
Верно,они и пускай оплачивают.с переработки контора своё и так имеет.Мы ничего не ДОЛЖНЫ !
Гость
20 декабря 2019, 10:52
Сколько ещё будут издеваться над пенсионерами? Приходится выбирать, заплатить за мусор или купить таблетки? До каких пор будут над нами издеваться? Да никакой суд не решит это дело в пользу народа, это не в их правилах.
Гость
20 декабря 2019, 10:58
Я голосую рублём
Гость
20 декабря 2019, 13:08
Чего было ждать от апелляции в Нижнем, когда там находится полпред. Все провластные структуры ему явно подчиняются и не пойдут наперекор власти, тем более, когда у руля всех мусорных дел сын главного борца за законность и справедливость. И дальше ходить бессмысленно. против апелляционного решения уже никто не пойдет. Все это явно было решено заранее, и регоператор об этом был в курсе. Поэтому он так резко и нагло стал действовать: заявлять о дальнейшем повышении тарифов, рассылать досудебные уведомления о возбуждении инкассового дела даже тем, кто не получал еще квитанций об оплате.
Гость
20 декабря 2019, 11:01
Доброе это может продолжаться? Какие ещё задвоенные налоги нам ждать? Вот вопрос - откуда же раньше брали деньги на вывоз мусора? Если он был забит в платежи за экз, то почему сейчас его не убрали? Аналогично с Хапремонтом - просто наглое, необоснованное изъятие денег у населения! Что дальше? Налог за хождение по асфальту?
Гость
20 декабря 2019, 15:36
За то, что дышите вообще, скоро тоже налог платить будете, что живете на земле. Пенсионеры вон уже стали не нужны, не дождутся, когда все уйдут в мир иной, чтоб пенсии некому платить было.
Гость
20 декабря 2019, 18:11
На воздух.намордники со счётчиками ((((
Гость
20 декабря 2019, 16:16
А платить с метров будем, потому что так больше получится, чем с человека . Естественная убыль населения галопом несётся по стране, выбираем мы. 260 000 в год! Это же целый город, Дзержинск, например. Или три с половиной населения Чапаевска! И что же прикажете? Боярам деньжата терять никак нельзя , у них затрат много, дети за границей, яхты, особняки, надо войти в положение, затянуть пояса потуже.
Гость
21 декабря 2019, 10:35
А кому как , мне выгодно платить с метров, а вам с человека.Купили большую квартиру, вот и платите больше, и не надо про налоги, все их платят.
Гость
21 декабря 2019, 12:46
Гость
21 декабря 2019, 12:46
А кому как , мне выгодно платить с метров, а вам с человека.Купили большую квартиру, вот и платите больше, и не надо про налоги, все их платят.
Мною про налоги ничего не было написано. Не надо передергивать.
Гость
20 декабря 2019, 10:32
Кто подскажет, куда делись клетки для сбора пластиковых бутылок? Видно ЭКО мусорной компании не нравятся раздельный сбор мусора. Бутылки пустые больше объема дают в кубометрах. Так можно более красиво отчитаться вывезли ...кубометров мусора, а реально воздуха. Цены подняли в несколько раз , а что сделали для экологии? Контейнеры поставили для раздельного сбора мусора как в цивилизованных странах или сами сортировать стали? Клетки для бутылок и те убрали.
Гость
20 декабря 2019, 11:30
Нижегородская область обслуживает интересы власти.
20 декабря 2019, 17:23
Правильно-там же восседает Главный Государственный инспектор по Самарской обл-Владимир Купцов, который по словам журналиста Областного аналитического Еженедельника "Хронограф" "Хитрее Грефа"!!! Кстати интересная статья , прочтите и узнаете кое- что о ГФИ В.Купцове-бывшем депутате Самарской губернской думе (20011-2016 г.г.) и бывшем руководителе представительства ГК "РОСТЕХ" в СО-(2015-2019гг) а с января 2019 г -главный ГФИ по СО!!! Так что у него много своих Интересов а отнюдь не наших с вами!!!
Гость
20 декабря 2019, 17:30
До абсурда дошли...моя тётя не живёт в своей квартире третий год.Звоню,объясняю ситуацию... Живёт в другом городе, там платит,т.к. там зарегистрирована. В ответ-перерасчёт законом не предусмотрен...хотят денежку за неиспользуемую услугу...справок оттуда никаких не хотят
Гость
20 декабря 2019, 17:38
Абсолютно такая же ситуация
Гость
23 декабря 2019, 15:25
Рег.оператор это контора, которая занимается исключительно сбором денег. Вывоз осуществляют другие организации. Это наглая коррупционная схема. Азарова под суд!
Гость
20 декабря 2019, 16:35
Молодцы депутаты, но госсистема настолько забюрокрачена и сплочена, что бороться с ней бесполезно. А что делать, как ее ломать - не понятно. "Что бы мы ни делали — получается одно и тоже: либо КПСС, либо автомат Калашникова".
20 декабря 2019, 17:30
"МЫ не Рабы-Рабы немы"!!!!👍
Гость
20 декабря 2019, 13:58
Не платил за мусор, не плачу и платить не собираюсь!
Гость
20 декабря 2019, 14:12
Надо записать видеообращение к президенту и разместить его на Ютубе!Не поможет попросить..другого президента!
Гость
20 декабря 2019, 14:39
У нас хоть одна буква в конституции есть за народ. Мы живем по принципу надо бороться за свои права. тогда зачем конституция.
Гость
20 декабря 2019, 11:12
Кто бы сомневался в этих реверансах власти перед народом..нате..и больше не ходите не по судам не по митингам!Этих воров ждёт новый Октябрь!
Гость
20 декабря 2019, 13:02
Никакого Нового Октября не будет, т.к. нет реальной организованной оппозиции существующей власти. Власти подстраховались законом и уголовными статьями о противодействию экстремизму. Возможны лишь отдельные стихийные бунты народовольцев, например как вчера в Москве на Лубянке. Но в массовом порядке.
Гость
20 декабря 2019, 21:53
Оператор ТКО (созданный исполнитель принятого и утвержденного закона) официально все стрелки и обвинения переводит на закон принятый Президентом, Правительством России и Губернатором! Вот с них и надо спрашивать почему в 3 раза повысили, да еще и с метра квадратного! Есть повод к размышлению граждане.... и принятию выводов!
Гость
20 декабря 2019, 22:07
Что их ждет? По меньшей мере, проклятие от многих граждан России в их сторону ещё при их жизни, как сейчас происходит за все его подарки к Новому Году! А там дальше, как бог даст......
Гость
20 декабря 2019, 22:14
Лукашенко: - Когда народ устанет затягивать себе пояс, он затянет властям галстук.
Гость
22 декабря 2019, 16:55
И ещё собака собаку не подведёт.. так самый главный мусорный король .в России сын Чайки..кто же отменит тарифы.?
Гость
23 декабря 2019, 13:49
Сами ВСЕ депутаты всех фракций, голосовали и ПРИНЯЛИ ЕДИНОГЛАСНО.А ,теперь "КОМУНЯКИ"-"РАДЕЮТ ЗА НАРОД." ОЧЕРЕДНОЕ "ОЧКОВТИРАТИЛЬСТВО И СОВДЕПОВСКАЯ ПРОПАГАНДА."
Гость
25 декабря 2019, 15:36
Из федерального бюджета в региональные выделяются деньги на оплату всех услуг, а так же образование, здравоохранения и тд. Пп 97, приказ Силуанова 259 н. За всё жкх оплачено, проверяйте на сайте руспрофиль какие деньги проходят в виде госзакупок. А нам кидают в ящики бумажки не подтвержденные ни печатью ни подписью(фз 402 о бух учёте) Расчётный счёт не соответствует специальному счету по 103 фз. Если мы начнём разбираться в законах и не оплачивать по закону, система сдуется сама.
Гость
20 декабря 2019, 19:22
Беспредел полный, тещя живёт одна в доме 120кв, с какого рожна должна платить за кв.м.
Гость
21 декабря 2019, 10:00
пусть переедет в 20 кв метров, и будет ей счастье.
Гость
21 декабря 2019, 10:22
ей, там не тесно, пусть переедет в 20 кв метров.И будет все пучком.
Гость
20 декабря 2019, 13:26
Фамилию судьи
Гость
20 декабря 2019, 16:38
А судьи то кто? Берите выше...
Гость
22 декабря 2019, 09:07
Объясните как может в доме, где проживают два пенсионера мусорить подвал? И когда разум будем выше наживы?
Гость
25 декабря 2019, 15:45
Когда люди поймут, кто собственник их подвалов, чердаков, подъездов, тогда может задумаються?
Гость
21 декабря 2019, 18:41
ну и чем россияне не рабы ??? в мире за то что ты сдал мусор людям платят деньги а в России не люди а рабы поэтому их обриают как хотят !
Гость
22 декабря 2019, 17:50
прав был Николай Васильевич когда говорил что в России две беды..и они ни куда не делись. причём тут кв. метры в квартире на вывоз мусора..я пенсионер живу один. 48 кв м.набираеться за месяц с кухни 4 пакетика.и что я должен за них платить 220р. хотя договор на вывозку не подписывал. или я лопатой мусор гребу с комнаты. с туалета.с коридора..подтёр тряпкой и всё.воду вылил в унитаз..а чиновники на пенсионерах наживаются..когда уже все нажрутся? да не когда.
Гость
22 декабря 2019, 17:55
написал всю правду коментарий не пропустили.
5 февраля 2020, 20:19
Я за справедливый суд! https://rg.ru/2019/12/18/kak-vernut-dengi-za-vyvoz-musora-i-proverit-rashod-na-remont-v-podezde.html