перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Мы сейчас находимся на войне!»: глава самарского штаба по борьбе с COVID-19 — о заболевших

Гость
31 марта 2020, 14:40
если на войне, так объявляй военное положение. или не жужжи

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 марта 2020, 14:55
В Самарской области заболевших менее 20, а уже заявляется, что при ухудшении ситуации аппаратов для вентиляции лёгких будет недостаточно. Выходит, что мед.техники не будет хватать на всех пациентов? А надо чтобы и мест было много и аппаратов в нужном количестве.
Гость
31 марта 2020, 15:18
Дай Бог здоровья, сил и знаний всем врачам, которые, возможно, будут нас спасать!🤝
Гость
31 марта 2020, 16:39
Да, они со своим народом давно воюют
Гость
31 марта 2020, 16:24
На войне они находятся по причине уничтожения ими же отечественной экономики и медицины в частности.
Гость
31 марта 2020, 17:40
Всех въехавших сразу на карантин в больницу . а не домой. Самара арена пустует, не надо развозить заразу по всем больницам..Ну приехали домой,ну сидят на карантине дома.А со сколькими людьми по пути контактировали. Если жёсткий карантин ,то почему продавцы в продуктовых магазинах без масок.Накопительные карты сетьевых магазинов продавец у каждого в руки берёт.Говорят про наличку нельзя снимать со счетов заразно.Полумеры везде, странно.Транспорт по схеме выходного дня и народ скапливается на остановках, а потом в переполненном транспорте едут.
Гость
31 марта 2020, 15:30
Понятно, у нас просто тесты на вирус не делают, как в США, поэтому ситуация не ясна с количеством инфицированных . Но видно не все хорошо, раз министр здравоохранения уволился. Даже масок нет. Сидите дома, берегите себя и своих близких.
Гость
31 марта 2020, 15:33
такие умные лица, и все без масок! и ещё говорят маски не помогут, в других странах помогают, а у нас нет, не слушайте этих болтунов, сами шейте, это не сложно, сегодня на улице многие в самодельных масках, молодцы!
Гость
31 марта 2020, 15:35
Полная спортплощадка школьников,играют в баскет. Да и молодежи в городе полно.
Гость
31 марта 2020, 15:53
О каком карантине он говорит? Самоизоляция - это не карантин, потому и наказаний на нарушение быть не может. Карантин объявить боятся, т.к. сразу всплывет их неготовность.
Гость
31 марта 2020, 21:05
Объясните! 29.03.20 Курумоч принял 2 самолета, закрыли прилетевших на 2 две недели или 3 дня на карантин? Или всех по домам распустили? Размножайтесь! Заражайтесь? Что???
31 марта 2020, 21:40
А на войне как на тебе,а на тебе как на войне! (с)
Гость
31 марта 2020, 22:24
Нашли кого назначить. Теперь вирус попрёт.Ратманов смылся.Это называется кошка бросила котят...
Гость
1 апреля 2020, 11:41
ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛИ И КОНДУКТОРЫ БЕЗ МАСОК И ПЕРЧАТОК? ВОТ ГДЕ ЗАРАЗУ ТО РАЗНОСЯТ. СИДИТ ЧИХАЕТ И КАШЛЯЕТ, СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ БЕРЕТ В РУКИ КАРТЫ ИТ.Д. СРОЧНО НУЖНО СЖИГАТЬ МУСОР, ТЕМ БОЛЕЕ ОТ БОЛЬНИЦ, ОТ КАРАНТИННЫХ...
Гость
1 апреля 2020, 14:03
Ну он мож и на войне. Я лично ни с кем и ни с чем не воюю. Иди домой старик, это не твоя война.
Гость
2 апреля 2020, 12:03
Во время эпидемии выпустили людей в турпоездки, затем впустили, завезли вирус, а теперь сидите дома??? А вирус уже здесь... А всего-то и надо было - закрыть границы, а возвращающихся - на карантин в боксы, а не по домам! Остальные спокойно бы жили, ходили на работу, соблюдая все рекомендуемые меры. А сейчас население видит всю безответственность и видимость принятых мер...