перейти к новости

В Самарской области могут запретить праздновать Новый год в ресторанах

3 декабря 2020, 22:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
Гость
4 декабря 2020, 00:19
А смысл закрывать рестораны для проведения корпоративов, если организации снимают для себя одних залы, а больше никого не будет там. Какая разница, что они на работе друг на друга на кашляют, что на корпоративе. Очередной бред от наших властей.
Гость
4 декабря 2020, 00:46
Закрывай кабаки, Азаров, отбери у людей праздник, а у рестораторов бизнес - закрой... Все нормальные люди скажут вам с Архиповой "СПАСИБО" за спасение жителей от "смертельной угрозы." Потом не удивляйтесь, если икать будете непрерывно под бой курантов. Ну, предположим, закрыли вы рестораны, выпустили постановление о запрете проведения праздничных мероприятий на местах, допустим. И что? Например, мои сотрудники каждый декабрь ждут, чтобы вместе собраться и поздравить друг друга с Новым Годом. И даже если я запрещу проводить мероприятие в офисе, то люди всё равно найдут какую-нибудь баню, коттедж, хату и т.д., чтобы провести корпоратив. И я больше чем уверен, что во многих дружных и сплочённых коллективах настрой абсолютно такой же. Господин губернатор, какие бы запреты Вы не ввели, люди всё равно будут праздновать и собираться вместе, как в рабочих коллективах, так и в семейном кругу. А по сему - не тратьте своё время и время Ваших коллег на пустые хлопоты, не переводите казённую бумагу на лишнюю писанину, запреты эти не дадут никаких положительных результатов, наоборот - социальное напряжение только возрастёт. Пусть каждый самостоятельно делает свой выбор. Вы предупредили нас, что коллективные мероприятия опасны? Предупредили. Спасибо Вам за заботу, а в остальном мы уж сами как-нибудь разберёмся.
Гость
4 декабря 2020, 00:27
Главному закрывальщику по Самаре хочется напомнить. На основании каких законов пугаете закрытием предприятий? Верховный Суд Удмуртской Республики отменил штраф Роспотребнадзора по отношению к АО «Ижевский механический завод» за невыполнение «Рекомендаций по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции» 7 сентября 2020 года Верховный Суд отменил решение Первомайского суда в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В решении говорится, что санитарные правила, гигиенические нормативы, противоэпидемические мероприятия устанавливаются федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями государственного санитарно-эпидемиологического надзора. А рекомендации Роспотребнадзора — это не санитарные правила и не обеспечены реальным механизмом правового принуждения. Соответственно, их нарушение не является административной ответственностью
Гость
3 декабря 2020, 23:56
Закрывай , вводи ЧС , плати деньги мы не против.............
Гость
3 декабря 2020, 22:39
Объясняю Азарову: И другим. В странах где перестали делать прививку БЦЖ. Большая смертность. Но не от ковида, а от ОРВИ, гриппа.(сезонного) Да, его ннынче назвали "ковид-19". А хоть как его назови. Всё одно это категория - сезонное ОРВИ/грипп. Вымирают в основном Италия, Испания. Европейские страны, тёплого климата. Там ещё лет 40 назад отказались от этой мощнейшей прививки, формирующий практически пожизненный КЛЕТОЧНЫЙ иммунитет. Благодаря чему, ВСЕ кто в жизни делали прививку БЦЖ (а её в СССР,делали всем раза 2-3) Практически не болеют, тяжело, ковидом. И главное - НЕ умирают! Погибают только те люди, которые и так по сроку, погибли бы в эти же примерно сроки, от текущих хронических болезней, и старости. Ключом для чего , практически ВСЕГДА являются сезонные простуды, ОРВИ, и грипп. Так а почему же нас так запугивают, и принудительно ставят в один ряд, с этими южными европейскими и скандинавскими странами?
Гость
3 декабря 2020, 23:59
Запреты, запреты, запреты. Сплошные запреты. Как в сказке про Чиполлино. Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам - урок.
Гость
4 декабря 2020, 11:00
Нужно что-то с транспортом делать? Маршрутки, автобусы в час пик забиты. Вот где основной источник заражения (Кроме очереди к терапевту). Отстаньте от ресторанов и ТЦ у них сейчас есть шанс хоть как то покрыть свои издержки...
Гость
3 декабря 2020, 23:58
Мы ездим на работу битком в траспорте, на работе итд Дистант только для отчёта, в реале как все похали, так и пашут. Новый год в ресторанах отменить, и как это поможет. "Народ" ходил на новый год пар выпускал вне многоквартирного дома. ГОТОВИМСЯ К ДУРДОМУ НА НОВЫЙ ГОД ДОМА!!! ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ ТОЖЕ ГОТОВТИСЬ)))
Гость
4 декабря 2020, 13:11
Дайте уже людям нормально хоть Новый год встретить и так у нас отобрали все что можно. Если так то почему не следите на работой фудкортов в ТЦ там вообще ни соблюдается дистанция особенно в Тц Мега. Уберите столы и стулья оттуда раз там не соблюдают мер безопасности. Или кому-то хорошо платят и на это закрывают глаза. А рестораны и Кафе зачем отнимать у них возможность заработать т к они сидели очень долго без работы и у них тоже семьи и дети которые хотят кушать! И закрыть на локдаун не сможете т к это финансово не выгодно государству. Уважаемый Губернатор, вы недавно обещали,что Новый год будет. Неужели эти слова пустышка?????
Гость
4 декабря 2020, 08:45
Ну да, Новогодний корпоратив --- это вам не трёхдневное МЕРОПРИЯТИЕ по поправкам в Конституцию . Интересно, а Азаров в театре от жены тоже на расстоянии 1.5 метра сидит ?
Гость
4 декабря 2020, 14:31
Мы сняли баню и будем гулять там.никаких посторонних!
Гость
5 декабря 2020, 13:14
Еще месяц назад мы так же с мужем возмущались пока сами не слегли , Люди !!! Берегите себя и своих близких !! много знакомых болеют и есть тяжелые , одного уже отправили в последний путь не ожидали такого , муж 5 неделя пошла тяжелый .. Прошу вас не собирайтесь группами , больницы переполнены мест нет бесконечные системы поражение легких .. ходим как тени . Молимся каждый день , ничего не надо , Выжить бы .. Может хоть кто услышит .. Берегите себя и родных..
Гость
3 декабря 2020, 22:59
Как не запрещай корпоративы будут! Может за закрытыми дверьми, но будут и ничего не сделаешь. Даже умирая народ будет бухать, веселится и кушать оливье.😜🔥 Готовится надо к увеличению заразившихся и открывать ковид-госпитали. После праздников 100% будет существенный рост. Готовится надо сейчас!
Гость
4 декабря 2020, 09:30
Г-н Азаров не считает, что во время пандемии государство ОБЯЗАНО ВВЕСТИ РЕЖИМ ЧС И СОДЕРЖАТЬ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ???....а также БЕСПЛАТНО обеспечить народ масками и ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ лекарствами???....НЕТ???....тогда и НЕЧЕГО НЕСТИ ПУРГУ на счет каких-либо ограничений!!!....со слов царя - мы победили ковид....ДОСТАЛИ ВЫ УЖЕ!!!
Гость
4 декабря 2020, 12:54
Не обращайте внимание на подобные заявления ....они делаются для галочки. По факту никаких ограничений нет кроме обязательного ношения масок..
Гость
4 декабря 2020, 22:23
Дайте на карман, иначе придется закрывать. Так звучала фраза в оригинале.
Гость
6 декабря 2020, 12:57
Женитесь и ешьте дома! В чем вопрос-то? Не можете один НГ в кругу семьи встретить? Вспомните о тех, кто в новогоднюю ночь на работе встречает праздник и не ноет о закрытых кабаках!
Гость
4 декабря 2020, 14:29
А новогодняя ночь?мы с мужем в этом году отказались от проведения ее в ресторане.оба работаем в ковидом госпитале.праздник праздником,а жизнь дороже.
Гость
4 декабря 2020, 22:06
Интересно почему авторы пишут Бог с маленькой буквы, а Азаров - с большой???
Гость
4 декабря 2020, 17:53
Мне ваще плевать на то что он булькнет.
Гость
5 декабря 2020, 19:13
Хм, интересно, Закрыть места общепита в целях безопасности от распространения короновирусной инфекции. А про общественный транспорт там ничего не говорили? Я, к примеру, каждый день еду на работу в битком забитом автобусе номер 47 или 37 около 40-50 мин, и это я ещё за 1,5 ч до начала работы из дома выхожу, чтобы парочку автобусов пропустить и дождаться менее забитый. Особенно забавляет, когда в этот момент в автобусе включается аудиозапись "уважаемые граждане, соблюдайте масочный режим и дистанцию в автобусе". Хочется смеяться в голос, а точнее представляешь как потешались те "дядьки", когда предложили такое вещать в общественном транспорте. Приглашаю их прокатиться утром в районе с 7.30 до 8.30 по маршруту 37 и 47 автобусов! И лучше сесть где-нибудь в районе проспекта Кирова или около того,чтобы стать ближе к народу)))
Гость
8 декабря 2020, 10:01
Очередной маразм властей . Хождение по магазинам, по закупке продуктов к столу, больший риск. Давайте, это тоже запретим!!! И вообще, больше 2-х не собираться; сделать штрафы дороже, а не согласных- в тюрьму!!
Гость
3 декабря 2020, 23:54
Как отмечали так и будут отмечать , рестораны как работали так и будут работать , да и кто в новогоднюю ночь их будет проверять
Гость
4 декабря 2020, 07:43
В общем предупредили как смогли. Власть на то она и власть, что закон, что ограничение принять могут. Кого если обнаружат сделают больно. В принципе опасения по заражению есть. Как бы это не звучало, но если индивидуальное хочу пересиливает общее восприятие картины заболевания многих людей - то это плохо.
Гость
4 декабря 2020, 10:31
Сейчас снимают уже все коттеджи и все праздники празднуют там.
Гость
4 декабря 2020, 13:24
Дорогой Губернатор, вы бы лучше посмотрели что происходит ТЦ, а не по Казани гуляли и в историю не ёлки выкладывали, а лучше выкладывайте то что делаете для своего народа и города, и если вам дают постановления "СВЕРХУ" то должны отстаивать свой народ и право на праздник, а не обещать то что не можете сделать, раньше вы были лучше когда ночами следили за чистотой города, а сейчас только ёлки фотографируете!
Гость
4 декабря 2020, 15:20
Спасибо ((((( за Новый год!!! ,,новый год будет!!’ Но не у нас(((
Гость
4 декабря 2020, 18:25
То есть, полиция и НацГвардия, вместо того, что бы встречать Новый год дома, будут ночью шастать по кабакам с проверкой ? Или начальница Роспотребнадзора будет лично проверять ?
Гость
4 декабря 2020, 20:48
Газете нужно отдельную колонку завести «Советы от Азарова» где бы только его советы , пожелания , предостережения , наставления были , как впрочем и все остальные его хотелки
Гость
6 декабря 2020, 15:26
Голикова заявила, что 42 дня после 1 прививки нельзя употреблять алкоголь! У неё совсем крышак поехал? Я не спорю она доктор, но экономики, а не медицины! Алкостоп ей в одно место!
6 декабря 2020, 19:21
дистанционный новГод...,как романтично ! может его перенести на летний месяц ? а , граждане-товарищи ???!!!
Гость
4 декабря 2020, 10:44
При чем тут Азаров. У него есть распоряжения сверху. А он как умный человек понимает сам всю обстановку происходящую в городе и области. Кто не болел, тот не поймет, что это за болезнь и как серьезно она бьет тебя . Мы вот всей семьей переболели и очень сильно, а заразились на свадьбе погуляв. Сами виноваты что пошли в толпу. Пол свадьбы полегло. А нашему русскому Ване только дай погулять, побухать, как будто сроду не пили, не ели, не гуляли. А Азаров молодец!!!!!!!