Многие пенсионеры работают, жить-то нормально хочется, вот и приходится ездить на работу.
Гость
21 декабря 2020, 11:45
Это называется говорить и ничего не делать.
Гость
21 декабря 2020, 12:31
Уважаемые админы ! Прошу Вас не удалять и моё обращение к гражданам Самары, т.к. мне 65+ и уважаемые нами всеми Президент РФ В.В.Путин и Губернатор Самары Азаров просят относиться к нам с уважением и пониманием.
Мы помним, что 21 декабря1879 года родился И.В.Сталин. Суть исторических достижений Сталина состоит в том, что он принял Россию с сохой, а оставляет её с ядерными реакторами. Он поднял Россию до уровня второй ИНДУСТРИАЛЬНОЙ державы мира, т.е. СССР стал сверхдержавой и одним из двух полюсов силы. Нынешние правители промолчат, но мы - 65+ - помним о маршале Победы.
СЛАВА СТАЛИНУ !
Гость
21 декабря 2020, 12:31
просто наша власть довела до того, что пенсионер не может позволить себе заправить топливом автомобиль! вот и приходится передвигаться на общественном транспорте! примите закон, скидку на горючее по пенсионному!!!
Гость
21 декабря 2020, 11:47
А медицину не разваливать ума не хватает
Гость
21 декабря 2020, 16:41
Тошнит уже от всей этой "едроссии" и от их главного "лидера-словоблуда".....
Гость
21 декабря 2020, 14:54
дорогой и уважаемый! пенсионер после 60 лет ничему не обязан вашему государству! всем что мы обязаны, так это пенсиям , которые нам обеспечила Советская власть ! и вам не под силу её отменить, потому что 40 млн пенсионеров вас сметут, это вам не нынешное поколение рабов! мы сами знаем , как поступить в эту эпидемию, поэтому оставьте нас в покое, в трамвае не езжу, так что можете остановить весь общественный транспорт, и карты...
Гость
21 декабря 2020, 11:18
А без звонков и прочей аналитики допереть не можете, что людям просто кушать хочется! Какие то вы недалекие получается! Не у всех есть родственники, которые по первому звонку подорваться!
Гость
21 декабря 2020, 12:20
Он уже себе наработал на изоляцию не "само" правда лет на 10!
Гость
21 декабря 2020, 17:07
Уходи, такой нам ненужен.
Гость
21 декабря 2020, 11:42
Про бабушек какие-то очень не ясные выводы. Они помогают встретить со школы младшеклассников, в то время, когда родители на работе. И их никто не заменит в этом. Что значит "позанимайтесь сами"? В данной ситуации означает отпроситься на 2-3 часа с работы и поехать самому. Нереально.
Гость
21 декабря 2020, 13:11
Самое главное то, что люди 65+должны сами решать, как им жить. Полноценной жизнью, или чахнуть взаперти.
Гость
21 декабря 2020, 18:23
обяжите работодателей отпускать родителей за детьми в школу. и нагрузка на бабушек снизится.
Гость
21 декабря 2020, 11:16
Мне кажется, это почти дословный пересказ соседней темы про блокировку карт.
Гость
21 декабря 2020, 13:02
«Сейчас не то время, когда наши бабушки и дедушки, не проживающие с внуками, могут уделять им внимание.»
А когда, простите, наступит «то» время? Им с вашим вирусом, по вашим же словам, помирать не сегодня, так завтра! Так пусть живут и радуются и с внуками видятся! И вообще, ограничивать права и свободу человека не имеете никакого права! Это уже нацизмом попахивает!
Гость
21 декабря 2020, 20:33
Глупее высказывания трудно придумать. Если человек куда-то едет, значит ему это нужно. И никто кроме него не может решать ехать или нет. Пусть оставит свои заботы при себе или как минимум проявляет их там где это нужно.
Гость
21 декабря 2020, 21:14
Заизолируйся сам!
Гость
21 декабря 2020, 16:55
я 10 лет в бассейн хожу здоровье поддерживаю под водой вируса нет а мне опять иди на диван и это забота о моем здоровье
Гость
21 декабря 2020, 14:05
типа кто-то (некто, инкогнито) предложил какую-то чушь, а губернатор МудрО это безобразие не разрешил. МудрОоо. дешево и сердито. а главное - делать ничего не надо.
Гость
21 декабря 2020, 14:44
нам в советское время вешали лапшу что будем жить при коммунизме. А теперь даже бесплатный проезд на транспорте только в Москве! И карту в Москве блокируют бесплатную! А в Самаре хотят заблокировать льготную ограниченную оплаченную пенсионером из подачки.
Гость
21 декабря 2020, 15:16
Не там запрещаете господин Азаров, ох не там.
Гость
22 декабря 2020, 09:14
Какая-то дискриминация людей пожилого во зраста. А не лучше ли спросить у бабушек и дедушек, нужна ли им такая изоляция? Какая-то навязанная забота. Моя соседка, которой около 70 лет чувствует себя хорошо и хочет ходить в фитнес, болеть не собирается, но её туда не пускают. Моя мама боится лишний раз сходить в магазин, не за здоровье своё боиться, как раз-то за здоровье-то своё она и не боится, а боиться глупо штрафов... Бред какой-то.
Гость
22 декабря 2020, 10:41
У многих пожилых людей смысл и радость жизни - видеться с внуками и детьми, быть нужным! Дайте им самим решать свою судьбу!!! И перестаньте называть САМОизоляцией режим, за нарушение которого людей штрафуют и всячески гнобят!
Гость
22 декабря 2020, 10:44
Честный губернатор ушёл бы в отставку!
Гость
22 декабря 2020, 10:56
Дмитрий Азаров Вы о чем таком говорите? самостоятельно позанимайтесь с детьми. Мы, что как Вы живем и ни в чем не нуждаемся? Это у Вас денег миллионы и вы можете позволить свои детям и няньку и учителя на дому, а мы работаем, а не сидим дома и нянчим детей. Поэтому, чтобы работать и зарабатывать приходится детей оставлять на дедушек и бабушек. И спасибо им за это. А если они не будут нам помогать с детьми, как нам работать и содержать семьи??? Вы об этом подумали, прежде, чем писать чушь. И со своим ковидом уже задолбали пугать людей. Это обычный ОРВИ, просто у некоторых с осложнениями и все.
Гость
22 декабря 2020, 11:03
Чем вводить различные ограничения, лучше бы занялись медициной в стране и лекарствами, а то ни то, ни то не работает. Лекарств половина нет в аптеках. медицина на низшем уровне. Дмитрий Азаров Вы бы хоть проехались по мед. учреждениям области и посмотрели, как лечат людей и в каких условиях (крыши дырявые, стены рушатся, оборудование старое, пандусов для инвалидов нет и т.д.). Как выглядят наши поликлиники - ужасно (не все, конечно).
Гость
22 декабря 2020, 11:10
Введённые запреты для возрастного населения это не прикрытый геноцид направленный на эту группу людей, активно поощряемый правящей кликой страны.
Гость
22 декабря 2020, 19:11
Неужели губернатору не стыдно запрещать пенсионерам посещать бассейн, театр..?
Гость
23 декабря 2020, 00:02
Компания Т+ за три года увеличила свою прибыль в 51 раз. Снизила расходы на 2.5 млрда. Так почему требуется каждый год повышать цены на тепло для населения? Ведь за этот же период доходы людей упали на 7%?
Гость
23 декабря 2020, 07:01
Одна показуха в Самаре! Помощи пенсионерам никакой! Так ещё и карты заблокировать! Лучше пустите грузовик по улицам, соберите всех пенсионеров и отвезите в Рубежку!
Гость
24 декабря 2020, 18:32
А чем не довольны -то? Сами выбрали, тогда не нойте. Нытье - удел слабых. Хотя, по телеку говорят, что мы великие и деды за нас кровь проливали. За нытиков что ли проливали?
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Дмитрий Азаров опубликовал обращение к жителям Самарской области