Политика Всё о коронавирусе В Самаре создадут контрольно-распределительный центр для работы с ковид-нарушениями

В Самаре создадут контрольно-распределительный центр для работы с ковид-нарушениями

В правительстве региона рассказали подробности

Чаще всего нарушителей ковид-ограничений проверяющие фиксируют в общественном транспорте

Власти региона обнародовали детали создания новой структуры, связанной с коронавирусом. Речь идет о контрольно-распределительном центре для работы с документами о нарушениях COVID-ограничений. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Нарушения противоэпидемиологического режима в период распространения новой коронавирусной инфекции относятся к статье 20.6.1 КоАП РФ.

— Сотрудники центра будут собирать материалы проверок, составлять протоколы, приглашать нарушителей на рассмотрение дел об административных правонарушениях, организуют работу по направлению дел в суд, — пояснил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов.

Это учреждение будет функционировать на базе Центра по гражданской обороне. Новая организация просуществует до тех пор, пока уровень заболеваемости в области не начнет устойчиво снижаться. Работать там будут представители исполнительной власти.

Также планируется усилить патрули проверяющих в общественных местах. На их форме будут специальные знаки отличия.

Решение о создании контрольно-распределительного центра принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Сейчас помимо масочного режима в Самарской области действует режим самоизоляции. Граждане старше 65 лет не должны покидать место проживания, кроме исключительных случаев.

Также в регионе ограничили работу фуд-кортов, танцевальных площадок и организаций в сфере услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления