перейти к новости

Продлить или нет? Названа дата решения по локдауну в Самарской области

5 ноября 2021, 16:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
241
5 ноября 2021, 17:40
Чувствую так и до новогодних праздников дотянут. Результаты по заболеваемости, правда, все хуже и хуже, но кого это интересует.
Почему надо не понятно кому предъявлять паспорт свой? Это персональные данные? Опять нарушение закона???
5 ноября 2021, 17:07
Дима. А давай тебя отправим подальше от работы.
Откуда загрузка больниц будет маленькая??? Вы реорганизовали медицину ниже некуда!!! Куча филиалов на одну больницу, а толку ноль!!!
Гость
5 ноября 2021, 16:50
Не надрывайтесь народ с комментариями. Толку от ваших нервов не будет. Дальше будет только хуже.
Гость
5 ноября 2021, 16:24
"Песков заявил, что не вакцинировался, потому что у него "слишком высокий уровень антител"" .... Отсюда вопрос - на каком основании люди с антителами о наличие которых есть запись в госуслугах лишены прав?
Гость
5 ноября 2021, 17:53
К сожалению, власть столько раз обманывала россиян, что ей тупо не доверяют. теперь и с вакцинацией.
Гость
5 ноября 2021, 16:41
Да ХВАТИТ уже!!!! По всей россии все открывают, детей в школу выпускают!!!! В 70% регионов ДАЖЕ И НЕ ЗАКРЫВАЛИ НИЧЕГО!!!! Коды нигде кроме мск и самары не спрашивают! Азаров ТЫ ЗАДОЛБАЛ!!!!! ДА ЗАБЕРИТЕ ВЫ ЕГО УЖЕ В МОСКВУ!!!! ПУСТЬ ЧЕЛОВЕК ОСУЩЕСТВИТ СВОЮ МЕЧТУ! Вам пустяк, а нам приятно!
5 ноября 2021, 18:46
При всей опасности и введеных ограничений не могу понять одну вещь. А где контейнеры для использованных масок и перчаток? Хоть один ТВ канал показал как их утилизируют?
Гость
5 ноября 2021, 20:02
Гражданин Азаров!Вы вообще за или против людей в Самарской области?Очень много видео видела ,где вы и ваши друзья без масок!!!А простых людей вы штрафуете!!!Вы хоть определитесь,нужны намордники или нет?
Гость
5 ноября 2021, 18:24
Ещё больше сомнений в прививке. В её пользе. Виден один вред. Если вынуждает делать насильно прививку. Тогда и скажите открыто о по бочках, сделайте обследование, элементарный прц тест.! А бумагу то заставляете подписывать о добровольности. Как так-то!? Страдают вирусом, а прививка тоже не так уж и проста. Знаю, отец сделал и муж. У обоих суставы опухают, боли. Одному 76 лет, другому 36. Отцу говорят, чтож возраст. Нет уж, он бегал до прививки, как молодой. А теперь.... У мужа теперь бурсид на обеих локтях. Не верю и всё тут. Ваше дело уколоть, статистику поправить. А мне 2х детей растить. Я не антипрививочник!!! Если вы так печетесь о людях, не фиг было границы открывать. Вот и всё.
Сначала с 28 октября по 7 ноября, невакцинированных 65+ отправили на 2/3. Потом с 1 ноября по 7 ноября, невакцинированных 60+ отправили на 2/3. Если с 8 ноября на 2/3 отправят всех остальных невакцинированных, то работать будет некому.
Гость
5 ноября 2021, 17:49
Дурдом на выезде. Здоровым без кода нельзя в ТЦ, ресторан, кино, спортзал...а больным носителям всяких вирусов и бактерий, но с кодом можно. Мы дожили до того что здоровые ущемлены в правах. Уже ясно, что привитые тоже болеют и заражают других и даже умирают. Смысл всего происходящего вижу только в реализации вакцин любым способом. И страшно то, что чем больше прививают тем больше заболевших.
Гость
5 ноября 2021, 18:30
Власти в наглую нарушают Конституционный права граждан! Ни какой заботой о здоровье граждан реч не идёт, а идёт прямая сигригация граждан! Все указания Губернатора о введении QR кода не законны, так как не объявлено чрезвычайное положение и нет ни какой пандемии.! Ни какие благие намерения не дают право Губернатору объявлять локдаун, это прямое преступление против Народа!
Гость
5 ноября 2021, 18:40
Особенно умилило уменьшение заболеваемостью ОРВИ. Г-н губернатор представляет, как сейчас попасть на прием к врачу (чтоб стать частью этой статистики)? Если человек не при смерти, лучше обходить поликлинники подальше. А статистика говорит только о том, что при нерабочих днях меньшему числу людей требуется больничный.)
Гость
5 ноября 2021, 17:06
молодец, изобразил пляску святого витта
Гость
5 ноября 2021, 21:23
Я переболел два раза. Первый раз год назад. Три дня вызывал скорую, возили на КТ ( Поражение лёгких было недостаточно для госпитализации. Участковый врач так и не пришёл. Второй раз пол года назад-тоже самое, только на КТ не возили. В обоих случаях были положительные тесты на анти тела. Ни в каких базах, я не значусь и следовательно не болел. Qr код, как переболевшему мне не светит. И с чего это я теперь должен выкручиваться, прививаться, показывать какому то колхознику на входе паспорт??? Почему в таком случае у меня не требовали Qr код на избирательном участке????
Гость
6 ноября 2021, 00:59
Конечно, надо продлить! Иначе как принуждать народ ширяться шмурдяками? Сейчас вакцинация, потом бесконечное число ревакцинаций, потом новые "еще более опасные пандемии" с вакцинациями и ревакцинациями до бесконечности.
Гость
5 ноября 2021, 17:59
Я сторонник прививки. Читайте вирусологов и биологов. Только сильное государство может прививать бесплатно и вводить карантин. Страх объясним, но надо и разумно начинать мыслить. А вот, те кто имеет код, но покупной (реально не привился), это уже преступление. В моём окружении есть потери, им больше 60 лет.
Гость
5 ноября 2021, 16:56
что придется уезжать из самарии...
Гость
5 ноября 2021, 22:43
Перестаньте издеваться над пожилыми.лишать их социальной карты и отправлять на удалёнку.на пенсию не проживёшь
5 ноября 2021, 21:04
этот пост удалят админы, однозначно, как уже было. Мы все умрём!
5 ноября 2021, 23:16
Послушайте, что говорит Александр Алексеевич Редько, профессор, доктор медицинских наук, академик Российской академии естественных наук (РАЕН) о вакцинации. 1. Вакцина, которую сделали уже не работает, так как вирус мутировал. 2. Вакцину должны разрабатывать 6 лет, а не 6 месяцев. 3. Всё что делается с дистантом, с локдауном - это политика и социально-экономический эксперимент.
Гость
5 ноября 2021, 16:35
А согласовать с народом или представителями малого и среднего бизнеса. Согласно конституции Российской Федерации ст.3. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации, является ее многонациональный народ!!!
Гость
5 ноября 2021, 18:49
Опять знайка в галстуке из параллельной реальности
Гость
5 ноября 2021, 21:06
Пенсионерам в транспорте без QR нельзя, а за деньги можно. Деньги взяли, но без права проезда. Это чистой воды мошенничество.
Гость
5 ноября 2021, 23:38
напомню всем сомневающимся, что за люди принуждают! вас уколоться. это те самые люди, у которых постоянно падают ракеты это те самые люди, у которых постоянно падают самолеты это те самые люди, которые пилят бюджет это те самые люди, которые развалили промышленность это те самые люди, которые распродают природные ресурсы это те самые люди, которые устроили прихватизацию и ваучеры это те самые люди, которые устроили залоговые аукционы это те самые люди, у которых роскосмосом командует рогозин это те самые люди, у которых якобы подаренные брегетты это те самые люди, которые принимают законы про многочисленные запреты гражданам всего и вся это те самые люди, которые устроили пенсионную "реформу" все еще сомневаетесь ))?
Гость
5 ноября 2021, 23:36
Заболевание короной началось в Самаре ещё в сентябре симптомы от части похожи на ВИЧ-инфекцию, которая ещё и крайне заразная. А теперь главный вопрос, почему уже переболевших ставят в одну линейку с теми кто ещё не болел, даже если анализы на антитела положительные? Ещё вопросы: От куда взята информация, что не переболевший человек представляет наибольшую опасность, ведь мы говорим о вирусном заболевании? Введение QR-кодов ничего не даст, только экономика страны просядет ещё больше, если и дальше будем заигрывать с этой ситуацией. А ещё в аптеках есть определённые проблемы с некоторыми препаратами и ценами, цены конские, дексаметазона и некоторых антибиотиков нет. Да чего уж, баларпан попробуй найди. А цены на продукты питания? Если власть так хочет помочь, пусть наведёт порядок сначала в этих сегментах, а уж потом предлагает иголку.
Гость
5 ноября 2021, 23:44
Власть не считает сколько народа умирает от побочек вакцинации, осложнений после Ковида (ОРВИ как они приказывают ставить) и от вовремя не оказанной помощи другим пациентам с другими болезнями и отменой плановых операций и т.д. Смертность в стране зашкаливает - и виновата по факту в этом действующая власть - развал медицины и фармакологи (да и не только их) под её контролем!
Гость
5 ноября 2021, 22:57
Продлевать власти наверное не стоит, так как это финансово сгубит многих. Нужно просто отменить коды, определить, что люди в возрасте могут ходить в магазин в будние дни в определенные часы, а все остальные в иное время. Прививка должна быть добровольной, чем больше власть понуждает, тем больше сопротивляется народ. Власти необходимо провести переговоры и предложить продуктовым магазинам снижать цены на продукты: овощи, фрукты, рыбу, мясо. Чтобы люди нормальное питание осуществляли , организовать тренировки на свежем воздухе представителями фитнесс индустрии, аптекам снизить цены на бады и витамины, маски раздавать везде бесплатно.
Гость
5 ноября 2021, 17:57
В выходные прилетят курортники из Турции и Египта 😂 Смешно все это. В ТЦ нельзя, а в Египет можно.
Гость
5 ноября 2021, 17:03
у меня вопросы: ну просидели 2 недели этого лохдауна и что? лучше стало? нет! сидим дальше? а зачем?
Гость
5 ноября 2021, 16:43
Хотела бы узнать. А почему не пускают в магазины по справке , если сделана одна прививка.
Гость
5 ноября 2021, 20:40
Есть несколько здравомысящих коммов ( в частности Ната ) , но и как всегда повторяющие мантру - не буду вакционироваться - антиваксеры . Но поймите антивакционеры , вы объявлены людьми второго сорта, вам запрещен вход в многие места . Вы теперь будете унижаясь договариваться чтобы вас пропускали . Или пойдете на преступление покупая фальшивые сертификаты рискуя попасть под статью .И стоит упрямиться ?
Гость
5 ноября 2021, 16:52
Локдаун-умалишённых под замок
Гость
5 ноября 2021, 19:56
Если действительно настолько опасная ситуация, надо на дистанционку школу переводить пока. Дети не могут не брать в рот карандаши и ручки, поэтому домой тащат все болезни. А дома часто и бабушки, и дедушки, взрослые все сейчас с хроническими заболеваниями. Или хотя бы как в садиках, разрешить тем детям, родители которых могут себе позволить заниматься с детьми дома, не посещать школу, пока такая напряженная ситуация, а заниматься дистанционно или получать задания на дом.
Гость
6 ноября 2021, 01:00
Какомуто охраннику показывать свой паспорт со всем берега попутали наберут по обьявлению на остановке
Гость
5 ноября 2021, 16:40
Лечить надо, а не продлевать выходные! На выходные врача не дождешься, лечимся сами, сказали, лечитесь тем, что прописали до + теста, ждите понедельника. Выходные. За 4 дня, можно так налечиться, что мама не горюй! И это не один случай, отсюда и много больных!😠
Гость
5 ноября 2021, 20:47
если в области такая серьезная ситуация с ковидом зачем тогда Вы отправили военных медиков в хакасию для оказания им помощи.если сюдя по Вашим высказываниям ситуация в области дерьмовая.тогда получается кто то отмывает бабло и хочет быть хорошеньким перед владыкой кремлевским.
Гость
5 ноября 2021, 21:07
ну ты скажи прямо уже!!! что как студентка 1 курса???? да или нет!!!
Гость
5 ноября 2021, 21:18
если все так страшно и серьезно, то почему продолжают работать гос. структуры по приему граждан? У нас на работе толпы людей в очереди за справками и т.п. стоят. Мы всем составом работаем - контактируя как с посетителями, так и друг с другом. И в чем тогда заключается локдаун?
Гость
6 ноября 2021, 01:01
Пескову больше идут усики фюрера.
Гость
6 ноября 2021, 09:56
Ужас просто в головах у некоторых! Колоться каждые пол года и думать, что только здоровее будешь.
Гость
6 ноября 2021, 10:12
Как пахан кремлевский решит, так его ставленник смотрящий за колонией самара и предаст терпилам
Гость
6 ноября 2021, 10:11
Сначала власть с 90-х планомерно методично всё разваливает и распиливает, а теперь вдруг граждане несознательные виноваты во всем!
Гость
6 ноября 2021, 11:46
И какие меры вы примете? У меня привитый родственник заразил не привитую семью. И кто виноват? Непривитая семья или привитый? При том, что со второй прививки у него прошло больше месяца. Как в таком случае, вакцинация может спасти от заражения?
Гость
5 ноября 2021, 17:34
Сколько знакомых в округе - человек 150 точно. Никто не болеет от слова совсем. И у знакомых знакомые не болеют, ну откуда эта статистиберётся, из бошки чьей-то?
5 ноября 2021, 20:01
Читаю комментарии и охреневаю от людской тупости. Какие же вы все недалёкие и необразованные!
Гость
5 ноября 2021, 16:44
Уже есть много научных статей, что ждать коллективного иммунитета не получается штаммы мутируют....
Гость
5 ноября 2021, 16:25
Есть еще те, кто не смотрел это видео? "Грамотный росгвардеец разъясняет про QR коды. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!"