перейти к новости

QR-коды в законе: почему самарские депутаты одобрили легализацию COVID-пропусков

7 декабря 2021, 16:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
152
7 декабря 2021, 17:50
Чудовищно! Всё против Человека!
7 декабря 2021, 18:35
Нет! Приняли! А, меня кторнибудь спрашивал об этом?!
7 декабря 2021, 21:13
Гнать надо в три шеи таких "законотворцев"!!!
вот и приплыли... вчера попросила показать код и паспорт охранника, проверяющего коды.... как думаете, показал?))))
8 декабря 2021, 08:36
Бойкот всем обозначенным в "законе" местам.
7 декабря 2021, 16:30
Понятно почему- кормушки лишаться не хотят.
Гость
7 декабря 2021, 16:45
на этом же сайте, сегодняшней датой есть статья, называется: "В Самарской области изменят COVID-правила" и причина тому, цитата: "Поводом для этого стало улучшение эпидемиологической обстановки", и тут же дума( название то какое! но думать не хотят!) поддерживает куаркод! при чём действие закона с 01.02.2022! откуда они знают, что будет в феврале?! цель куаркод?! люди - товар?! кто хозяин товара?!
Гость
7 декабря 2021, 16:47
стыдно за депутатов! очень низкий уровень квалификации? решили что вакцинированные могут заразить невакцинированных? или пофигу, лишь бы зарплату платили - все подпишут?
Гость
7 декабря 2021, 18:58
А теперь запоминаем депутатов, которые за это проголосовали и больше за них не голосуем. Решили подлизать власти сверху, 💩 при этом доверие своих избирателей.
Гость
7 декабря 2021, 17:34
Никто и не сомневался. Все дело в деньгах. Все это лажа чистой воды, только народ злить. Ну а народ повозмущается и как обычно прогнется. Фашизм крепчает....
Гость
7 декабря 2021, 16:43
опять всё с ног на голову перевернули! Люди не против прививок и лечения,как озвучил Котельников,а против аусвайса! А уж по поводу:"сейчас в стране чрезвычайная ситуация"....,или я что-то пропустил,и она введена?
Гость
7 декабря 2021, 18:28
Мне в ТЦ без Qr кода нельзя! Козлам из за бугра заразу везти можно, главное с qr кодом!
Гость
7 декабря 2021, 19:02
Это не депутаты проголосовали, а едроссы ... которые не могут голосовать иначе, а только как решит партия . Да и что можно ждать от партии, лидером которой является незабвенный Д.Медведев *************************************************************
8 декабря 2021, 13:54
прочитал 100 комментариев ЗА - ни одного это уже вселяет некоторую надежду осталось дождаться события, которое количественные изменения переведет в качественные..
Гость
7 декабря 2021, 17:04
Те кто ЗА коды подумайте! Вы будете завесить от этих кодов, которые могут в один момент отключить всем или выборочно как захотят. Что у них там в голову взбредет больную. Отключат и сократят срок вакцинации или отменят переболевшим.... Короче хорошая верёвочка для управления и контролирования эти коды.
Гость
7 декабря 2021, 17:38
Один в один, что в Италии эти законы вводят, то и наши повторяют! Один в один! Вся Европа бастует! Против этих кодов! Мне интересно наши депутаты читали документы the Nuremberg Code 1947, UDHR 1963?! Им нужно сначала с этими международными конвенциями ознакомиться прежде, чем голосовать! Как мы можем парады о победе над фашизмом проводить, если сами опять туда возвращаемся и ещё и голосуем за такие решения((( позор
Гость
7 декабря 2021, 17:35
Говорят, в московском МФЦ произошёл конфликт из-за маски. Не удивлён. Мозги из-за ковида поплыли у многих. В том числе, у имеющих разрешение на оружие. Неумное закручивание гаек в виде принятия тех же кодов вызовет вал подобных происшествий. Остановитесь, пока не поздно!
Гость
7 декабря 2021, 16:57
люди вычёркивают слово добровольное, пишут принудительно и фамилии принуждальщиков, и им не делают укол! уголовную ответственность нести не хотят! прививки от короноварусов пытались делать , но они приводили к антителозависимому усилению инфекции. животные переносили их, но при последующей встречи с вирусом очень сильно болели и погибали, и от прививок отказались! почитайте на досуге, может испугаетесь! инструкции прочитайте к уколам, там прямым текстом написано, что состряпана неизвестная жижа! они не знают! ничего не изучалось, ничего не проводилось! это генная инженерия! модифицированные вирусы! в частности спутник v и лайт! а про уколы людям не говорят и колят прямо в кровь! людям не говорят, что уколы разные и только ковивак сделан по старой технологии, что идут исследования, какое же это информированное добровольное согласие?! полтора года ад, третий учебный год загублен, люди задыхаются в масках,продавцы, кассиры, официанты, студенты,,а это всё молодые люди, девушки могут быть беременными,1- 2-3-4 месяца, животик невидно, им что оповещать об этом? а кислород нужен в достаточном количестве, на двоих даже! а как портится кожа под маской! руки гниют в перчатках, продавцы опять в них, и в банках сотрудники тоже! страшно "гениальная" идея перекрыть людям нормальное дыхание, у каждого на лице, по сути, тюремная,, непроветриваемая камера! люди будут хиреть,болеть и погибать!
Гость
7 декабря 2021, 17:42
"Самарские Депутаты"?! Кто их избрал?! Сами друг друга?! Кто это вообще?!
Гость
7 декабря 2021, 18:24
Наивно думать что результат мог быть другой.
7 декабря 2021, 19:58
Неуважаемые депутаты, вам столько заявлений было отправлено с волей народа - а вы все в шуточки играете - пляшете под чью-то дудку… Не стыдно, дядьки взрослые, мнение своё должно быть, ответственность, ум. А у вас, увы, фантики и жопа в тёплом месте…
Гость
7 декабря 2021, 21:18
А Володин разрешил заходить в Думу без ку ар кодов,,, получается что что эта отметка только для нас, простых смертных
Гость
7 декабря 2021, 21:55
Кстати,обратите внимание все-и народ,и .законодатели(хотя эти в курсе,разумеется)!-в нашей стране не прописан маханизм ОТЗЫВА ДЕПУТАТА ни гос.думы,ни т.б.фед.собрания....-Так продолдаться не может,это преступно..-Народ не имеет ни малейшего шанса влиять на им же избранных"избранников",кроме.."разрешенных гражд.акций"-даже эта неработающая смехотура сейчас карается...
Гость
8 декабря 2021, 01:01
Ничего более позорного за всю историю самарской думы не было! Иезуитские формулировки, типа вакцинация остаётся добровольной, права граждан не нарушаются, конституция позволяет и т.д. По сути этот закон позволит узаконить тот правовой беспредел, который творится с марта 2020-го года. Теперь народ - товар, который можно переложить с полки на полку (повыше, пониже, в угол), хранить в лучших или худших условиях, наконец, просто уценить или списать.
8 декабря 2021, 08:39
В отставку никем не избранных.
Гость
7 декабря 2021, 18:45
А где лучше носить код, на спине в формате А4, или в виде татуировки на левой стороне груди?
Гость
7 декабря 2021, 16:32
Но есть и Божий суд..
Гость
7 декабря 2021, 18:13
Хотелось бы знать где митинги протестов в Самаре? Неужели нет ни одного грамотного, юридически подкованного жителя, способного их организовать? Что мы все сидим на ... и ждем пока нас всех эвакуировать в лагеря начнут?
Гость
7 декабря 2021, 16:37
Достали вы уже всех с этими q кодами!!!!!!!
Гость
8 декабря 2021, 00:15
Иуды и предатели собственного народа
Гость
7 декабря 2021, 17:40
депутатам минималку, до работы на автобусе через первую дверь, маршрут с пересадками специально, проезд за полную стоимость, 12 час. рабочий день, шестидневка, столы, стулья, компьютеры, микрофоны, ремонты за свой счёт, столовую закрыть( т.к. опасно), еду с собой брать нельзя( опять таки опасно рот открывать), маски круглосуточно( даже спать в них, как некоторые из депутатов говорили), экспериментальные уколы в принудительном порядке, всем, ежемесячно, иначе отстранение от работы без сохранения зарплаты! как думаете, депутаты, долго ли, хорошо ли , будете жить?! испытайте на собственной шкуре то, что устроили, людям!
Гость
7 декабря 2021, 18:11
Найдите в инете интервью с доктором Зеленко. "Лечение без вакцинации" и "Об альтернативном протоколе лечения" Лечить ковид могут и самыми простыми копеечными средствами, но как сказал доктор, фарм компании никогда не допустят чтобы 20 центовая таблетка погубила триллионный бизнес проект. Что касается наших депутатов, то никто не сомневался в их ослиной лояльности едросне и красному дому с башнями. Продавший свой народ на уничтожение всемирному правительству, сидит там, а думские пешки и губернаторы думают, что в замен их предательства им позволено будет спастись. Ну тут уж вряд ли. Предателей уничтожают первых.
Гость
7 декабря 2021, 19:14
Интересно хоть в одном субъекте будут против?? Или везде гниль!
Гость
7 декабря 2021, 22:15
Я против. Вреда от QR кодов неизмеримо больше, чем возможной пользы. А главное, натравливают одних бедолаг на других!
Гость
7 декабря 2021, 16:29
Почему? Даже смешно. Кто местечковые депутаты в своей массе? Депутаты с символом в виде козла в медвежьей шкуре. Выполнили прямое указание сверху. Очевидно же.
Гость
7 декабря 2021, 21:50
Референдум! Даже голосование под этой заметкой показывает 93%-против!
7 декабря 2021, 16:50
Завсегдатаи, поясните, зачем Шкулев: - размазывает одну инфу на три поста? - трёт комменты?
Гость
7 декабря 2021, 18:54
Вы посмотрите на депутатов в Думе!Они от ничего не делания уже и не знают,что бы такого сделать плохого народу.Лица трескаются от жира,но хапают и хапают.Да куда же вам столько?
Гость
7 декабря 2021, 20:01
Кто то другой сценарий ожидал от оккупационной власти?
Гость
8 декабря 2021, 08:13
Лежала 8 дней в ковидном госпитале в Жигулевске.Лежат много привитых и ревакцинированных и процент поражения лёгких у них больше, чем у переболевших.Люди ругают прививки эти сомнительные,в данном случае вредоносные.Лечение ужасное-лечат всех лошадиными дозами дексаметазона,от которого побочки ужасные,у кого инсульт может быть,у кого криз, бессонница, галлюцинации-перечень побочек в интернете,а я ощутила на практике,на себе.Смертность высокая в России не от вируса,а от лечения или не правильного лечения.Работают врачи хирурги и гинекологи.Убили в стране медицину.Это преступление против народа-заложить в бюджет на медицину в 2022 году гораздо меньше, чем в 2021!!Что происходит-люди мрут от плохой медицины,а бюджет опять урезан и оптимизация продолжает- ся!?Это же понятно всем!В госпитале лечат. копеечными лекарствами , кормят дёшево,плохо, нарушения по санитарным нормам, потом что на этаже один туалет женский на 90 человек этажа,ну в паре палат ещё есть.Устроили маскарад в костюмах, цирк.Медперсонал сам в недоумении и не в восторге от неудобных костюмах,так же можно было кипятить , обрабатывать обычные халаты, костюмы, одноразовые использовать.Такое отношение к больным, как с открытым туберкулёзом!Кругом абсурд полный!
Гость
7 декабря 2021, 17:02
Они от пахана зря чтоль деньги получают?
Гость
7 декабря 2021, 17:27
Вон оно чо , самара прогнулась перед москалями , видимо кто то думает из , в кремль позовут
Гость
7 декабря 2021, 17:43
МАФИЯ
Гость
7 декабря 2021, 19:13
Паспорт могут проверять только сотрудники полиции и где они столько полицаев наберут? Или они напишут и разрешать любому бомжу паспорт проверять?
Гость
7 декабря 2021, 22:20
скоро проверяльщикам будет опасно ходить по улицам ))
Гость
7 декабря 2021, 22:34
Ага,всё болезни победили!!! Остался ток коронавирус! А масками вообще убивают дыхательную систему! Некоторые даже по улицам в них ходят! Дурдом!!!Ничего хорошего для народа не делалось и вдруг такая забота!!!
Гость
7 декабря 2021, 23:00
Против куаркодов большинство
Гость
8 декабря 2021, 07:10
От оккупантов ничего другого ожидать не приходится
Гость
7 декабря 2021, 20:32
Не только мы, жители самарской области, ваши дети отвернутся от вас! Вы понимаете это?
Гость
7 декабря 2021, 18:30
Я ненавижу депутатов 😡.