перейти к публикации
82 комментария к публикации

Бывший мэр Самары стал советником атамана Всероссийского казачьего общества

11 января 2022, 18:40
11 января 2022, 20:39
Обезценилось казачество ниже подвала.
Гость
13 января 2022, 19:48
Так глядишь и Атаманом станет)))))))
Гость
11 января 2022, 19:31
Он ещё тут?!!! Все деньги кончились, опять вернулся на родину!!!
Гость
12 января 2022, 11:39
Такие деньги не кончаются. Скорее "былое забылось"
Гость
11 января 2022, 20:41
Проезжая по улице Луначарского всегда вспоминаю Лиманского. Это ведь он подписал строительство ЖК Звезда, который расположился прямо на пути реставрации этой улицы. А тот аппендикс, который в итоге построили, просто посмешище. Издевательство над городом продолжил господин Тархов, подписав строительство там же дома, который сделал ракету просто невидимой с проспекта Ленина. Хорошие градоначальники, че уж…
Гость
11 января 2022, 19:52
Особенно нравилось, как он в своих бесконечных теледебатах с Тарховым упрекал того, что город зимой не чистится. Видимо, начал выходить в город только после отставки и не видел, что творилось в городе при его правлении.
Гость
12 января 2022, 11:31
А я его вообще не слушал, слушать его без жгучего приступа испанского стыда было невозможно. Но вот винт ушами Соловьева, которого он пригласил опустить местных жителей с экрана помню. И перепуганную моську Соловьева же, когда на него в суд подали, тоже помню. Поэтому и Соловьева с тех пор не слушаю. А чего их слушать. По ведру лопатой постучишь и то больше правды услышишь. Но это мое, деревенское мнение, сугубо личное суждение.
Гость
12 января 2022, 01:57
Агамс, все распродал, каждый метр земли распродал и раздал... После него как раз начались обманутые дольщики, потому что земля досталась всем кому не попадя. Водоканал по факту ушел с его широкой души в коммерцию, его протеже пришли: банкиры, комерсы.
Гость
11 января 2022, 19:03
Я думал что его посадили, или это другого его коллегу из бывших
Гость
11 января 2022, 21:27
Ещё один советник, как тот, что советует путину по фино-угорским народам теперь
Гость
11 января 2022, 20:17
Лима - это позор Самары
Гость
11 января 2022, 19:02
Как человек он нормальный. Работалось с ним очень легко. Просто иногда нужно вовремя уходить.
Гость
11 января 2022, 22:52
А сейчас земли не раздаются? Даже береговую линию захапали!
Гость
11 января 2022, 23:51
От каждого мера, что-то хорошее осталось. Просто у всех были разные приоритеты.
Гость
11 января 2022, 19:39
В Самаре еврейское казачество восстало...
Гость
11 января 2022, 22:01
а кто же??как у Жирика:мама учительница,а папа юрист???
12 января 2022, 12:31
Наверное он эфиоп.
Гость
11 января 2022, 19:43
Самый нормальный градоначальник. Администрация работала как часы. Причем в то время, когда бюджет был пустой. Критиканы бы вспомнили, что горожане платили только 40% от стоимости коммуналки. Теперь радуйтесь, молчите и платите, платите за все. С Тархова начался ее развал, пришли бизнесмены во власть, вот где коррупция то расцвела.
Гость
11 января 2022, 20:37
Самым нормальным был О. Сысоев.
Гость
11 января 2022, 20:40
При Лиманском и началось массовое растаскивание муниципальной собственности в частные руки. У Тархова был конфликт с губернатором, отсюда жёсткий контроль за любыми действи
Гость
11 января 2022, 20:43
"бюджет был пустой" "горожане платили только 40% от стоимости коммуналки" Не пробовали сопоставить эти события, чтобы понять - последовавший рост тарифов ввиду глупости данного градоначальника был неизбежен?
Гость
11 января 2022, 20:18
Вот только не надо Лиманскому корону надевать.Да и казаки видимо в Поволжье уже не те стали...
Гость
12 января 2022, 01:08
Любимые фразы его на совещании: " у тебя лоб зеленый", "в асфальт закатаю", "я всем твоим родственникам венки куплю". соседка с ним работала и в избиркоме его участвовала первый раз. второй не смогла себя заставить...
Гость
12 января 2022, 01:35
Это ж какую печень надо иметь чтобы стать советником атамана?
Гость
12 января 2022, 10:30
Теперь будет на коне и с шашкой наголо по Самаре вечерами скакать! И советы раздавать!
Гость
12 января 2022, 11:07
В дипломатах со значительными суммами чёрного нала злого умысла не обнаружено. 😜
Гость
12 января 2022, 13:40
Чеснок слово, не понимаю кто такие эти ряженые казаки в городах? Ну где-то в станицах наверное есть казаки. И дух казачий и традиции. Но смотришь, идёт по городу с лампасами, да ещё и с крестами. За какие такие подвиги? Ряженые, значит бутафорские, значит не настоящие. И если живёт человек в городе, работает, наверное, (сейчас к слову сказать многие и на двух работах, что б не упасть на дно). И где нормальному человеку найти время для этих костюмированных мероприятий?
Гость
12 января 2022, 23:59
А ему это вообще зачем? Сидел бы спокойно на печи внуков нянчил.
Гость
14 января 2022, 09:49
казаки кончились в 17-м году.
Гость
12 января 2022, 03:18
В его время Самара грязью чуть не захлебнулась..
Гость
12 января 2022, 11:34
Тархнем (имярек), - значилось на каждом заборе. Затем надпись сменилась на "дотархаем!" . Сколь заборов пришлось закрасить, что даже телеведущий не помог, проездом с о.Комо.
12 января 2022, 13:34
Из всех его "достижений" запомнился грандиозный распил денег при ремонте ул.Ленинградской и установка бордюров из гранита-комбинатор был похлеще Остапа Бендера...Гранитные бордюры (практически вечные)зачем то вскоре опять заменили на бетонные,а Ленинградская-да кому она нужна (кстати она обошлась не дешевле нового стадиона,который некоторым тут поперёк горла в каждой статье где онём речь заходит)!
Гость
13 января 2022, 21:15
257502111, А ещё распил на возведении ракеты на пр. Ленина.
20 января 2022, 14:02
Он ленинградскую превратил в аналог арбата,а до этого там торгаши одги были с дырявыми палатками и грязь от них.
Гость
11 января 2022, 19:39
как Лиманский ездил по дворам и общался с жителями, и узнавал о проблемах насущных и помогал, это помню.... А вот что б после него какой нибудь "мэр" это делал уже не помню ......
11 января 2022, 20:43
Что помню про Лиманского: - Сделал платными таксофоны. В результате, их все разломали (когда были бесплатными - даже отмороженные гопники их берегли). - Обещал не трогать дом молодёжи, но отдал его под ТЦ. - Бесчисленное количество массовых мероприятий, после которых был загажен весь центр города. Потом был Тархов, которому в отместку за избрание урезали городской бюджет. Но при этом дороги хуже не стали, но он хотя бы высстановил городское освещение. На удивление, приличным мэром оказался Азаров: он успешно благоустроил значительное количество дворов, оперативно исправил допущенные при этом ошибки (закатанные в асфальт ливнёвки), и не допускал застройку исторического центра многоэтажным архитектурным уродством... Зря он пошел в губернаторы: теперь к нему отношение ненамного лучше, чем к Меркушкину. Ряд кадровых назначений и введение апартеида впереди паровоза, многие земляки ему не простят.
Гость
11 января 2022, 22:50
Хорошее решение с казаками , мог бы ещё до кучи стать советником Госцирка .
Гость
11 января 2022, 18:46
Цирк сгорел и клоуны разбежались! Я думал Лимнский адекватный человек!
Гость
12 января 2022, 00:00
И телекомпания СКоТ, если не ошибаюсь три раза деньги с населения собирали, якобы на дешифраторы.
Гость
12 января 2022, 11:44
И даже показывали некий завод и линию, на которых их собирали. И ведь никто за это не ответил. Эх лихие 90е)
Гость
12 января 2022, 12:44
Лиманский первый свой срок можно сказать был народным мэром. Его с радостью жители избрали на второй срок, но тут взбунтовалось всё воровское сообщество от губернатора, правительства самарской области и все воры в законе. Он запрещал им грабить город. После Сысуева, котрому после развала СССР делать в городе в основном было нечего. У Советской власти был порядок и развалить его было очень трудно , поэтому хозяйство города не его заслуга. Он слыл хитрым и очень жадным, но податливого в нарушении законов, чем и сколотил состояние. Обзавёлся связями с Москвой. Новые претенденты на пост мэра стали на Лиманского давить и угрожать.Видя всё это общество, которое правит сейчас он понял, что он уже ничего хорошего сделать Самаре не сможет и последние два года второго срока начал и себя не обижать.Видя, что тебя или устронят от корыта или убьют, он решил обеспечить себя, в противном случае, его бы все считали дураком. Грабёж и развал Самары начался с Тархова. Этот как акула рвал всё себе, зная, что второй срок ему не светит. Грязь и снег обуяли Самару. Городом никто не занимался.
Гость
12 января 2022, 17:28
Согласен
Гость
14 января 2022, 14:20
Полностью согласна. Добавлю, что при Лиманском, после звонка в его приёмную, все коммунальные службы летали, как фанера над Парижем, всё исправляли, улучшали... Город был чистым, а вот при Тархове на Полевой такая вонь мочей во всех дворах была, пылища, грязища! Сейчас посмотрите что твориться! Гораздо хуже...
Гость
11 января 2022, 18:59
а программу чистый город почему не упомянули ?
Гость
11 января 2022, 19:08
Эх теперь атаману насоветует. Ждем
Гость
11 января 2022, 21:35
ведь для белых он сделал немало.
Гость
11 января 2022, 21:47
Политический покойник примкнул к полупокойникам. Бушует в нём жажда власти. В политической карьере ему уже ничего не поможет.
Гость
12 января 2022, 01:06
Я думал он сидит. Ну,держись казаки. Скоро,по переходам, милостыню будите собирать.
Гость
12 января 2022, 07:45
Никак неуспокоеься, всё мало, ненахапался.
Гость
12 января 2022, 08:17
Как исхудал. Копия брат
Гость
12 января 2022, 11:32
Помнится лиманский продал земли москвичам, земли под частным сектором напротив Центрального автовокзала. Потом поднялась волна возмущения, и лима отыграл обратно.
Гость
12 января 2022, 11:37
Помню как лиманский хотел продать землю под частным сектором напротив центрального автовокзала москвичам. Народ поднял бунт, лиманский испугался.
Гость
12 января 2022, 13:37
Позор казачеству
Гость
12 января 2022, 18:32
Жора, он же Лима, он же Папа..... Неуёмной энергии человек. Её бы, энергию, да на благие деяния направить - был бы не город , сказка. Баллотировался , баллотировался да и выболлтировался с третьего раза. Помогли ему в этом местные ребятки в спортивных штанишках. А казачество сейчас тема модная. Настолько модная, что включена в нац программу. И задачу чубастым парням с саблями поставили, трудную и не простую. Дай им Бог сил на всё это, ну и мозгов. Хотя где бюджет, там мозги не нужны..... Ну и Жоржу долгих лет)))
Гость
13 января 2022, 12:57
Вон оно чо , еще один казак ряженый
Гость
13 января 2022, 13:26
Два сапога - пара.
Гость
13 января 2022, 21:17
Лиманский всегда там, где бабло, это сто пудов.
Гость
15 января 2022, 09:46
Был мэр, стал клоуном!
Гость
15 января 2022, 11:26
днище
Гость
12 января 2022, 00:36
Привет всем. Блин он ещё живой. Дай Бог ему здоровья. Мне нравиться он как он был мэрам.
Гость
12 января 2022, 15:18
Мог бы стать советником Всероссийского общество цыган
20 января 2022, 15:00
Когда Лиманский был народным мэром, он принимал самое активное участие в строительстве мечети, медресе, армянской церкви. Он очень многое сделал для дружбы народов в нашем городе.Поэтому он остался для нас народным мэром.