СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Самарской области введут новые COVID-ограничения
В Самарской области введут новые COVID-ограничения

31 янв 2022 в 19:47

Очередной виток коронобесия.Один Гауляйтер озвучил ,и пошла цепная реакция по всей России

31 янв 2022 в 21:02

Грабли любимый садовый инструмент ахриповой. Разве можно прекращать посещение узких специалистов???

31 янв 2022 в 21:49

"Ситуацию осложняет и беспрецедентно высокий уровень заболевания гриппом, — добавила санитарный врач."

А как они корововирус от гриппа отличают?

1 февр 2022 в 05:59

"У штамма омикрон очень высокая контагиозность: если раньше 1 человек заражал 10 человек, в новую волну 1 человек будет заражать 100 человек". Очень напоминает про дорожное кольцо у станции метро "Московское", которое построено в форме эллипса из-за находящегося под ним метро. Такая же навязчивая подача..

Гость
31 янв 2022 в 19:34

Сначала власти умышленно завезли с туристами омикрон зная, что заграницей уже вспышка нового штама ковида рейсы не отменили, организовали толпы сначала на всех площадях в праздники, а теперь в поликлиниках, спровоцировали резкий рост заражения среди населения и как всегда оказались ник чему не готовы! Но если ранее при 100 зараженных город перекрывали и всех на удаленку отправляли, то теперь при десятках тысяч зараженных ежедневно ничего не предпринимают, даже когда об этом просят врачи и учителя?! Ждут когда треть граждан заразится, чтобы потом ужесточить ограничения?! Все знакомые кто вакцинировался заразились по нескольку раз, а те к то и в первый раз не заболел, так они и сейчас не болеют, но их тоже принудительно на работе закололи вакциной по указанию рептилоидов! Толпы на остановках и в транспорте (это точно азаров подгадал трамваи перекрыть по галактионовской, чтобы толпы еще больше были). Вредительство и экстремизм направленные против народа!

Гость
31 янв 2022 в 20:25

Как надоели уже со своими волнами хрен знает чего. Два года мозги полощут, когда все это закончится. Не надо вашей навязчивой заботы, люди как жили так и живут.

Семеныч
31 янв 2022 в 19:49

Мне одному кажется,что это все уже было?

Денис
31 янв 2022 в 21:11

Омикрон переносится легче сезонного гриппа, а приобретаемый иммунитет намного сильнее прививки. Вот и боятся того, что деньги, с этими всеми событиями, ухнули в трубу, наверняка и скоммуниздили приличную их часть. Теперь легче запороть экономику области, что приведет к обнищанию, безработице и дефициту, чем честно отсидеть положенный срок за махинации с государственными грантами. Одно могу сказать - у кого-то скоро будет очень много свободного времени и небо с овчинку.

Гость
31 янв 2022 в 19:33

И что , куар код не помогает?

Гость
31 янв 2022 в 21:39

Фарммафия под крышей власти получает доходы больше наркомафии уже давно

2 февр 2022 в 22:31

Я просто валяюсь... Что там кто-то говорил, что прям вот-вот и коллективный иммунитет начнёт работать. Ан нет его вовсе....

Галина
31 янв 2022 в 20:47

Ребенок в5 лет плохо говорит. Сказали чтобы в середавина подрезали срочно уздечку. Пошел 3 год....... Срочно! Потом в школу не примут. Я против чтобы отменили плановый прием в больницах!

Гость
31 янв 2022 в 21:36

По словам главы регионального Минздрава Армена Беняна, заразиться омикроном могут вакцинированные люди.

ну и зачем они тогда кололись )) ? чтоб жижу почвоведа на себе испытать?

2 февр 2022 в 00:40

Вопрос к Свете А. Передается ли половым путем коронавирус/дельта/омикрон, если 2 туловища совокупляться в медицинских масках,но без кондома... ?! Один привитый, другой нет ...

Гость
31 янв 2022 в 21:11

Странно , а в других странах наоборот в связи с Омикроном снимают все ограничения включая накуренные коты 🐱

Гость
31 янв 2022 в 23:50

Смертность будет расти из-за неоказания помощи узкими специалистами. Как и задумано "заботливыми" властями.

Гостья
31 янв 2022 в 20:23

Интересно, а какие это школы очно учатся? Кировский район, всех разогнали по домам, никто не учится давно. Давайте все больницы закроем, пусть люди умирают дома от других болезней....

Галина
31 янв 2022 в 20:48

Корону лечим и всех колечим

Гость
31 янв 2022 в 21:35

По факту все эти действия от рывков до призваний - экстремизм неадекватных властей по отношению к гражданам!

Гость
31 янв 2022 в 21:38

Что касается трудовых коллективов, то число зараженных увеличилось в учреждениях сферы услуг, системе общественного питания.

они же все уколотые. как они могли заразиться? или вовремя ревакцинацию не прошли ))?

Виталий
1 февр 2022 в 02:09

Полная капитуляция "реформированной" отечественной медицины перед
по сути банальным ОРЗ. Позор руководителям губернии угробившим медицинскую помощь населению. Жизни людей есть и будут на вашей совести

Гость
31 янв 2022 в 20:44

Санитарному врачу сфера услуг без надобности,на машине отвезут на работу и обратно,лохмы можно годами не причесывать ,с гулькой на голове ходить.И нам соответственно без автосервиса и парикмахерских будет здоровье и счастье.

Гостья
1 февр 2022 в 00:55

Почему нельзя дозвониться до регистратуры гп 15 в течении 43 мин с 38 в очереди стала 1ой?, а потом через 2 секунды уже 15ая а через час ожидания обрыв связи.. Как удалённо то больничный брать?!? Почему 29 чел в коридоре, а 5 чел на улице, чтобы попасть к терапевту с симптомами ОРВИ?!? ВедьБенян обещал сидеть дома, если нет температуры, а кто больничный то выпишет?!? Или с этими признаками,, ОРВИ,, детей идти учить?!? Почему,, горячая,, линия минздрав Самарской области отвечает,, вы 15ая,, и 10 мин я должна слушать, что я,, 10ая?!?
Почему тел для обращения граждан того же ведомства не отвечает?!? Все ушли куда?!? И планового приёма нет, и другого нет?!? Что за бардак?!? Что за отношение к людям, власти города и области?!? Где хваленая электронная обратная связь?!? На сайте гп15 нет ничего, чтобы связаться ни с врачами, ни с гл врачом?!? Кто выдаст больничный?!?

Гудрон666
31 янв 2022 в 19:41

Ковровые бомбардировки только помогут в борьбе с соплей!?

Коммунист
31 янв 2022 в 23:31

Очень страшная болезнь!
"В странах Африки ковид перенесли 80% населения

Иммунолог из Малави Кондвани Джамбо получил важный результат об иммунитете к ковиду. По данным его исследования, около 80% жителей страны перенесли инфекцию

В прошлом году Джамбо попытался определить, сколько людей в его стране были инфицированы коронавирусом за все время, предполагая, что это число будет выше официальных цифр. Он обратился к хранилищу образцов крови в Национальном банке крови, и результаты его ошеломили: 80% малавийцев перенесли ковид, не заметив его. То есть с высокой вероятностью ковид уже можно считать эндемической болезнью, которая не представляет большой опасности.

"Мы бы ни за что не догадались, что это так сильно распространилась", - сказал Джамбо.
По его словам, аналогичные исследования были проведены в других африканских странах, включая Кению, Мадагаскар и Южную Африку. Везде результаты были точно такие же."

Бокс
31 янв 2022 в 20:58

Каждый день антирекорд по 133 тысячи .так за два года сколько миллиардов заболели??деньги на лечение есть а народу столько нет.

Гость
31 янв 2022 в 20:23

КОРОЧЕ, ХОТЬ "КОЛИСЬ" ХОТЬ НЕ "КОЛИСЬ",ХОТЬ С ВЕЩЯМИ СОБЕРИСЬ!!!!!

Коммунист
31 янв 2022 в 23:23

Ужас! Такой борьбы с насморком мы еще не видели.

Михаил
1 февр 2022 в 02:07

Нашли повод под благовидным предлогом не оказывать медицинскую помощь населению потому, что уже медиков не осталось в нужном количестве-дореформировались. Такого даже в годы войны не было.

Кося
1 февр 2022 в 05:46

Мне уже ничего непонятно, думаю, пора на всё и всех махнуть рукой. Пусть власти носятся с этим ковидом, ибо им больше делать нечего, а решать насущные и нужные нам проблемы они не в состоянии.

2 февр 2022 в 11:35

у Архиповой прям звездный час
даже на фото видно, как человека распирает от собственной важности

Гость
1 февр 2022 в 09:46

Травительство рекомендует не поддаваться спокойствию и соблюдать панику!

Гость
31 янв 2022 в 19:37

В Самарской области введут новые (новейшие) COVID-ограничения или реанимируют старые послабленные отмененные?

Время самый главный судья
1 февр 2022 в 00:12

Уезжать в этой страны наверное надо . Уже просто Гондурас.как мне кажется Надо ехать в Беларуссию там и за детей спокойно,и нарокоты нет и с этим клронобесием никто никому крышу не выносит. Это ужасно поликлиники специалисты говорят принимать не будут. Сейчас народу опят так угробят. Учебы толком никакой у детей то закрыли то открыли .Все у простого люда сил больше нет. В гейропу ехать нет не денег ни желания , поедем к Белорусу. Может при Батьке маленько поживем! эх Россия Мать куда идём?!

Гость
1 февр 2022 в 00:45

Даже в Израиле отменили коды. А наши власти с них пример почему-то не берут.

Гость
1 февр 2022 в 06:11

Есть куар и масочка, мы бессмертны. Зря что-ли всё это делали

Гость
1 февр 2022 в 08:43

Это не кончится, видимо, до тех пор, пока здесь не останется выжженная земля. 😠 Не оставят в покое. Вся их эпидемия только в телевизоре и интернете. 😠

1 февр 2022 в 13:51

Может пора врекращать приостановку плановой мед помощи, или кому то выгодно сделать из неё экстренную. То есть ни кому лечить зубы видимо не надо, надо что бы потом уже удаляли. Правильно говорят, у нас нет Министерства здароохранения, у нас есть министерство здравозахоронения.

Irina
31 янв 2022 в 21:14

Сознательно завезли, а теперь пугалками занимаются.

ind
1 февр 2022 в 09:34

Искренне желаю всего самого нехорошего этим людям... город уже болеет, нет смысла ничего ограничивать, уже неделю магазины - пусты, рестораны - пусты, на улицах тоже безлюдно, все сидят по домам и болеют.

Коммунист
31 янв 2022 в 23:28

В Калининградской области смягчают "коронавирусные" ограничения
С 1 февраля сняты ограничения по предъявлению QR-кодов в торговых центрах и на объектах общепита.

сер
31 янв 2022 в 22:58

вот уже два года как идет эта история с ковидом,я не вакцинировался и не болел даже грипом,т.к не пью таблетки чуть что,и при этом и курю и выпиваю и общаюсь со многими( из 2 лет год был в такси) и ничего ,а те кто делал прививки некоторые пошли уже по второму разу болеть...и меня еще лечат что маска мол останавливает вирус потому что выдох с водяным паром поэтому маска задерживает,а сейчас она что не задерживает?)))

Гость
31 янв 2022 в 22:16

А как же прививки? Они же защищают? Учителя и врачи все привиты и вдруг заболели.

Гость
31 янв 2022 в 22:21

Результат прививочной компании 😂 я так писала, что следующая волна будет выше. Как в Израиле.

вова
31 янв 2022 в 22:32

ну с такой геометрической прогрессией заболеваемости короной,полагаю через пару недель населения планеты будет мало,что дальше то втирать будете, рептилоиды,а?

Коммунист
31 янв 2022 в 23:39

Бойтесь!
"Примерно у 73% пациентов, которые заразились вариантом коронавируса «омикрон», был насморк. Об этом сообщил официальный представитель главного управления здравоохранения Бангладеш Назмул Ислам"

Гость
31 янв 2022 в 23:48

Чем больше колются, тем больше болеют. Сестра лежала в палате одна не уколотая, остальные 7 женщин после уколов. Заразилась она на работе от уколотой начальницы, которую с температурой привезли на машине поработать срочно на 1 час.
В итоге уколотая начальница заразила остальных.

Албе
1 февр 2022 в 07:32

В Израиле снижают ограничения. Так как с омикроном бороться ими. Болезнь проходит легко. Поэтому лучше чтобы все быстрее переболели. Все равно все заразиться.

Гость
31 янв 2022 в 21:34

главное доступ в рестораны ограничить...

Гость
31 янв 2022 в 22:21

Видимо, в рамках борьбы с ковидом отключили горячую воду и отопление в Октябрьском районе. С утра нет ни того, ни другого. Уже 14 часов прошло, дома остывают.