перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Шуметь нельзя, но не всем: в Самарской области смягчат закон о тишине

24 марта 2022, 19:12
Гость
Гость
30 января 2023, 21:22
примите закон лучше для строителей звукоизолировать стены потолки и полы в комнатах и на вент канал вытяжку стаить! от этого у людей нервы крепче будут! депрессий практически не будет ну и сократяться мстители ну и соответственно преступления
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 марта 2022, 11:49
Законотворцы, попробуйте привлечь к ответственности шумных соседей и орущих до утра на лавках летом, желаю удачи
Гость
26 марта 2022, 05:04
Им закон переписать, что чихнуть. Чхали на всё население.
Гость
25 марта 2022, 19:46
Что толку от законов, если их исполнять не кому. Полиция сделать ничего не может. Приехала и уехала, лишь зафиксировали правонарушение и передали в административную комиссию, которая должна выписать штраф 500 рублей, должна, но не обязана, что они и не делают. Короче фуфло этот закон. Работать он будет тока тогда, когда все полномочия передадут в полицию, и штрафовать на месте, и арестовывать нарушителей, и входить в помещение.
Гость
25 марта 2022, 12:40
А как вы запретите мартовским котам мяукать рано утром!???!!! Или случайно собачка пробежала мимо дома и гавкнула на презжающую машину из которой грохочет музыка и за рулем полупьяный или наколотый водила и это в 2,3,4 часа ночи и утра, особенно летом. И этому водиле абсолютно все до лампочки!!!!! Прежде чем законы принимать, надо как то подумать, хотя бы немного. Или когда ребята подростки летом под окнами распивают пиво и хохочут в полный голос с 12вечера да 3хчасов утра!!! Мне это не мешает особенно, но это нарушение или нет!?
Гость
25 марта 2022, 12:08
А метро разве не социально значимый объект?
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2022, 12:04
особенно в новогодние праздники соблюдается этот закон)))
Гость
25 марта 2022, 10:03
Активные нарушители закона о тишине - подрядчики-"благоустроители", которых администрация не изволит контролировать. У нас, когда делали благоустройство дворов, работали до 12 ночи. Деревья пилят когда угодно, хоть рано утром, хоть в воскресенье; то же самое - с громогласной перманентной стрижкой травы. Все это не относится к неотложным работам, но администрация почему-то считает это законным.
Гость
25 марта 2022, 07:22
Эх вы! А у меня со слухом проблемы, поэтому сплю как убитый, мне эти законы о тишине по фигу.
Гость
25 марта 2022, 06:34
стены тонкие настроили,и соседий слышно,а они разговаривают - орут,всю ночь спать не могла
Гость
25 марта 2022, 06:29
Закон не работает
Гость
25 марта 2022, 20:16
Скажу больше - законЫ не работаЮТ! А чего? Сами приняли, сами отменили, или внесли поправки. Одно парковочное место на квартиру? Ну да принимали... когда-то... Но тут, понимаете, надо очень, ну очень надо людям. Вон тем людям...0.2 надо! Чё, разрешим? Конечно!!!
Гость
25 марта 2022, 01:52
а как быть с теми кто за стеной в жилом доме открыл бизнес, и вроде как тишина, но с утра завозят товар и кидают на пол через стену находится моя спальня, выспаться в выходной день не возможно, разговоры бесполезны. Посетители приходят на каблуках, двигают стулья по плиточному полу звук скрежет всё слышно, но не всегда. если обратиться к жил инспекции то толку ноль, они же не будут сидеть и ловить звуки(((
Гость
25 марта 2022, 13:27
Обращайтесь к губернатору лично. Он обязательно поможет.
Гость
24 марта 2022, 21:31
кто проверяет соблюдение закона? хоть раз кого-то поймали и наказали? каждое лето часов с 7 утра мужики под окнами очень громко разговаривают - окна все открыты из-за жары. их можно за это привлекать? или громкое ржание не считается шумом?
VladiMIR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 18:22
Какой закон о тишине?У меня фуры под окном в трёх метрах от подоконника разгружаются.Кто то отреагировал на мои обращения?Смешно.
Гость
24 марта 2022, 16:47
хорошо изобретать такие законы . живя в охраняемом особняке. А ты поживи в хрущевках или 9 ти 16 ти этажках. ))) больше изобретать нечего ????проблемы закончились ????
Гость
24 марта 2022, 16:09
какой же это закон если его воротят куда хотят? депутаты совсем уж ничего из себя не представляют, только бюджетные деньги просиживают...
Гость
24 марта 2022, 15:33
Ничего нового, когда власти нужно, то можно и смягчить. И заметьте все по просьбам трудящихся.
Гость
24 марта 2022, 14:43
Да ваш закон НЕРАБОТАЛ НИКОГДА 🥳. Нельзя смягчить пустоту - то чего нет.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2022, 19:41
Гость, Не с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!
Гость
27 марта 2022, 08:52
Браво! Нельзя истребить то, чего нет. Кто понял - молодец
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2022, 14:16
Маски отмените уже.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2022, 19:40
Гость63, вы имели ввиду Маска? Который Илон?
Гость
24 марта 2022, 13:59
А если неотложная помощь нужна моей душе и я хочу нажраться и орать с друзьями всю ночь, почему это не учитывается?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 марта 2022, 17:50
Орите в безлюдном месте, задолбали, вы, душевно больные, зимой в квартирах, летом на лавках
Гость
24 марта 2022, 13:40
Теперь и салюты не забабахаешь? Отдайте маленькому любимую игрушку!
Гость
24 марта 2022, 13:37
Когда нельзя, но очень хочется, то можно.
Гость