RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Политика В Самарской области чиновника наказали из-за подозрений в коррупции

В Самарской области чиновника наказали из-за подозрений в коррупции

В прокуратуре рассказали детали истории

Инцидент произошел в одной из структур «белого дома»

В Министерстве спорта Самарской области назревает коррупционный скандал. Его детали сообщили представители региональной прокуратуры.

— В 2018 году зятя заместителя главы ведомства назначили директором спортшколы. Учебное заведение подконтрольно Минспорту. При этом чиновник должен был сообщить о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Однако он этого не сделал, — рассказали в надзорном ведомстве.

Первый заместитель прокурора Самарской области потребовал от главы Минспорта привлечь заместителя к дисциплинарной ответственности. Однако министр оставил этот вопрос без внимания. В результате дело дошло до суда.

Во время заседаний стало известно, что требования прокуратуры исполнили добровольно. Замминистра привлекли к дисциплинарной ответственности и ей высказали замечания. А спортшколу поручили курировать другому сотруднику Минспорта.

Конфликт интересов нередко становится причиной проблем у чиновников Самарской области. В похожей ситуации оказался и экс-министр строительства региона Евгений Чудаев. Дело в том, что до того, как занять пост главы ведомства, он был генеральным директором в компании «Древо». Фирма занимается строительством жилья в Южном городе и Самаре. А председателем совета директоров до сих пор остается отец чиновника Николай Чудаев.

Несколько раз чиновника проверяли на предмет конфликта интересов. И чтобы решить эту проблему, Евгений Чудаев передал часть своих полномочий заместителям. Но после нескольких лет работы, министр строительства решил уйти с поста и вернуться в бизнес.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления