Политика Стало известно имя нового начальника полиции Самары

Стало известно имя нового начальника полиции Самары

Силовика представил глава регионального ГУ МВД России Игорь Иванов

Дмитрий Урюпин (слева) раньше возглавлял отдел полиции Советского района по Самаре

Руководитель областного главка Игорь Иванов представил личному составу нового начальника полиции Самары — полковника Дмитрия Урюпина. До этого он возглавлял отдел полиции Советского района.

— Дмитрий Алексеевич службу в МВД начал с должности милиционера-водителя, прошел весь путь от рядового милиционера до руководителя одного из городских отделов полиции Самары, хорошо владеет оперативной ситуацией в городе, где родился и вырос, — рассказал о новом главе УМВД города Игорь Иванов.

Дмитрий Урюпин родился в 1975 году в Куйбышеве. На службе в органах внутренних дел с 1999 года. В 2004 году окончил Самарский филиал Саратовского юридического института МВД России по специальности «юриспруденция». С 2005 года проходил службу на руководящих должностях оперативных подразделений Управления МВД России по Самаре. Награжден медалями МВД России «За отличие в службе» 3-й и 2-й степени.

Дмитрий Урюпин сменил на этой должности осужденного Вячеслава Хомских. Его признали виновным в получении взяток от организованной преступной группировки «Законовские». Правда, приговор в законную силу пока не вступил: дело направили на пересмотр.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления