RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика интервью «Разбираюсь, если экипаж дольше 5 минут ехал на ДТП»: начальник главка — о переменах в самарской полиции

«Разбираюсь, если экипаж дольше 5 минут ехал на ДТП»: начальник главка — о переменах в самарской полиции

Игорь Иванов рассказал, как будет работать в регионе

Полицию в Самарской области ждут изменения. Какие именно, рассказал новый начальник регионального ГУ МВД Игорь Иванов.

— Что по Самаре мне бросилось в глаза — ситуация на дорогах. На мой взгляд, нужно сделать всё, включить все административные ресурсы, чтобы пробок на дорогах было как можно меньше. Началась работа по светофорным объектам. Мы будем продумывать в целом работу ГИБДД по въезду в город. В зоне приоритетов — аналитическая расстановка нарядов, чтобы в местах максимального прохождения транспорта реагирование на ДТП было максимально коротким. Я не скрываю, каждые сутки я провожу хронометраж и разбираюсь, если экипаж ГИБДД более пяти минут прибыл на место ДТП. Мы понимаем, что здесь у нас определенные трассы, проспекты и малейшие ДТП приводят к затору, — пояснил Игорь Иванов.

Грядет и комплексная проверка работы полицейских.

— Нужно встряхнуть личный состав в плане дисциплины и нормальной готовности. Есть моменты, на которые нужно обратить внимание: режимы ЧС, подъем по тревоге, определенный набор при задержании, четкая и жесткая работа по перехвату, — объяснил Игорь Иванов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления