Политика В Самаре суд вынес приговор бывшему ректору университета связи

В Самаре суд вынес приговор бывшему ректору университета связи

Дмитрий Мишин признал свою вину и раскаялся

Бывший руководитель вуза «погорел» на недоремонте общежития

Самарский районный суд окончил рассмотрение дела экс-ректора Поволжского государственного университета связи Дмитрия Мишина. Об этом соощила прокуратура региона.

Самарским районным судом г. Самары за совершение злоупотребления должностными полномочиями осужден бывший ректор ФГБОУ ВО «ПГУТИ». По результатам судебного рассмотрения уголовного дела он признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование служебных полномочий вопреки интересам службы).

По версии следствия, в 2021 году обвиняемый перечислил более 28 миллионов рублей, выделенных в качестве субсидий, подрядчикам за фактически не выполненные ремонтно-строительные работы по капитальному ремонту общежития ПГУТИ. Он подписал акты приемки выполненных работ. Вместе с тем капитальный ремонт в полном объеме выполнен не был, оплата была произведена за фактически не выполненные работы.

— После чего ректор, придавая законность и правомерность своим действиям, отчитался перед учредителем об успешном освоении выделенных субсидий, показав себя успешным и ответственным работником. Вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме, раскаялся, — говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

Суд признал Дмитрия Мишина выновным по статье «использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы» и при назначении наказания учел наличие смягчающих обстоятельств и определил в качестве наказания штраф в размере 15 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

До этого ректора оштрафовали на 10 000 рублей по административному делу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления