Политика Три самарских судьи получили повышение по указу Владимира Путина

Три самарских судьи получили повышение по указу Владимира Путина

Рассказываем, куда их назначили

Одного из служителей Фемиды перевели в областную судебную инстанцию

В судебной системе Самарской области произошли несколько кадровых перестановок. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин.

— Назначить судьей Самарского областного суда Юлию Осьминину, — говорится в документе.

Сейчас Юлия Осьминина работает в Тольятти. С ноября 2019 года она занимает должность в суде Центрального района автограда.

Повышение по карьерной лестнице получила и Людмила Чернышкова. Сейчас она работает на участке № 35 по Октябрьскому судебному району Самары. Согласно указу президента, Людмила Чернышкова получит должность в Октябрьском районном суде.

Кроме того, руководящую должность получила Галина Космынцева. Ее перевели из Ленинского района в Куйбышевский, где она стала заместителем председателя районного суда.

Предыдущее повышение по указу президента два самарских судьи получили весной 2022 года. Один из них — Дмитрий Дерунов. Он участвовал в рассмотрении дела экс-полицейского, которого обвиняют в передаче секретных служебных сведений сторонникам Алексея Навального.

Кроме того, президент перевел из районного в областной суд Ирину Кузнецову. Служитель Фемиды вынесла приговор двум высокопоставленным силовикам, которых обвиняли в получении взяток от ОПГ «Законовские».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления