Политика Владимир Путин повысил самарского судью, который арестовал экс-силовика за «слив» Навальному

Владимир Путин повысил самарского судью, который арестовал экс-силовика за «слив» Навальному

Рассказываем, какие еще дела рассматривал Дмитрий Дерунов

Дмитрий Дерунов вел дела не только регионального, но и федерального значения

В одном из самарских судов произошли кадровые изменения в составе руководства. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин.

— Назначить судью Дмитрия Дерунова заместителем председателя Самарского районного суда, — следует из документа.

Дмитрий Дерунов председательствовал на многих громких процессах, в том числе по уголовным делам высокопоставленных чиновников.

Например, он ведет процесс по делу депутата гордумы Чапаевска Натальи Гурьяновой. По версии обвинения, она наняла киллера для своего мужа. Следствие считает, что депутат хотела завладеть совместно нажитыми имуществом и деньгами.

Также Дмитрий Дерунов был председательствующим судьей по делу экс-начальника отдела полиции Куйбышевского района Ивана Нещадимова. Его обвиняли в оказании платной помощи одной крупной компании. Судья приговорил Нещадимова к 7 годам в колонии строгого режима и штрафу в 6 миллионов рублей.

Еще одно дело в практике судьи связано с именем Алексея Навального. Дмитрий Дерунов отправил под домашний арест бывшего полицейского, которого обвиняют в передаче секретных служебных сведений сторонникам скандального оппозиционера.

Кроме того, судья принимал участие в процессе по громкому делу об убийстве вдовы банкира Екатерины Пузиковой. Дмитрий Дерунов выбирал меру пресечения главному подозреваемому Алексею Ряскову.

Вместе с Дмитрием Деруновым Президент Путин также повысил Ирину Кузнецову. Будучи судьей Ленинского районного суда, она вела процессы против силовиков-покровителей ОПГ «Законовские». Теперь Ирину Кузнецову назначили судьей Самарского областного суда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления