RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

В Самарской области собираются ввести штрафы для «профессиональных нищих»

20 апреля 2023, 11:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
20 апреля 2023, 13:23
Наверное, нужно создавать рабочие места с адекватными зарплатами. Развивать экономику и всячески стимулировать это развитие. А не пускать всё на самотёк, облагая лишь налогами и штрафами всех и вся. И да, население нужно обеспечивать адекватными заработными платами. Адекватными, это не есть размытая формулировка "достойные". Адекватные - это на уровне тех, что предлагают другие страны своим жителям, например США, Швейцария, Финляндия, Германия и др. Когда на заработанные деньги можно обеспечить уровень жизни такой же, как и в озвученных странах (+- аналогичное жильё и продуктовый набор). Плюс после закрытия минимальных потребностей для жизни, должны оставаться средства для саморазвития / накоплений / либо приобретений каких-либо товаров. А не как сейчас у нас происходит у большинства - взял ипотеку и всё, зарплата целиком уходит на платёж по ипотеке и на еду, никаких средств ни на что другое не остаётся. Не от хороших условий жизни люди встают на этот путь.
Гость
20 апреля 2023, 13:40
266306430, у меня деньги остаются после ипотеки, не гоните пургу!
Гость
20 апреля 2023, 14:23
266306430, навернооооо, в следующей жизниииии, когда ты станешь кошкой, ла Ла Лала!
Гость
21 апреля 2023, 10:46
Это - не наш путь!
Гость
20 апреля 2023, 11:46
Александра, этот бизнес всегда крышевался централизованно. Какая работа ведётся с организаторами? Проводилось ли журналистское расследование? Спасибо.
Гость
20 апреля 2023, 14:09
Ну ты махнул, красивый, про журналистское расследование
Гость
21 апреля 2023, 10:47
Журналистское расследование? Вы когда последний раз в Самаре журналиста видели?
Гость
20 апреля 2023, 11:36
Сначала с расклейщиками объявлений разберитесь. Их значительно больше они более платёжеспособны. Именно исполнителей ловите, ППСП для этого сколько машин купили?
20 апреля 2023, 11:53
А разве есть непрофессиональные?
Гость
20 апреля 2023, 15:38
На 5 просеке в Перекрестке мама с детишками просила помощи (денег, еду, одежду) - вряд ли можно ее отнести к таким. Работать она не сможет - дети маленькие, не с кем оставлять. А работодателям такие работники с вечно сопливыми детьми тоже не нужны.
Гость
20 апреля 2023, 12:08
Историческая справка.После ВОВ по призу Сталина Москву за сутки "очистили" от " нежелательных элементов", которые не работали, пили и выглядели непотребно. (Ветераны-колеки)
Гость
20 апреля 2023, 13:35
В 1951 году
Гость
20 апреля 2023, 13:09
🐓, а вас еще непосылали с вашими штрафами 🤣🤣🤣 ?
Гость
20 апреля 2023, 13:37
Вы это серьезно?!!!! Штрафы?!!!!! Ау!!! Кто их платить то будет!!!! Работы приставам по взысканию штрафов прибавиться!!! Задерживайте и наказывайте по уголовным статьям тех, кто их на ,, точки,, привозит и потом все деньги отбирает!!! Или их совсем не видно на камерах наблюдения? И номера на авто не читаются?
Гость
20 апреля 2023, 14:37
Видимо,в Самаре все остальные проблемы уже решены?
Гость
20 апреля 2023, 15:40
А разве депутаты не главные попрошайки? Не работают, а зарплату и премию просят. А еще для своего бизнеса льгот и контрактов. Тут как посмотреть...
Гость
20 апреля 2023, 11:48
это для пенсионеров или депутатов нужно вводить
Гость
20 апреля 2023, 16:54
закусывай!
Гость
20 апреля 2023, 20:13
Угу, государство задумалось о конкуренции в области попрошайничества, а то мало денег перечисляют бесконечному потоку на гос. каналах "10-50 лямов на операцию, ведь только в Америке, единственный врач во всём мире, согласился оперировать неоперабельную неизлечимую болезнь и дать 2% шанс на успешную выживаемость!", " 200 лямов на лекарство, и тогда у ребёнка будет шанс жить!" и прочее, прочее, прочее... забывая уточнить, что половину собранного заберёт себе телеканал, за эфирное время, и "благотворительный фонд", на развитие бизнеса.
Гость
21 апреля 2023, 10:50
Государство не терпит конкурентов.
Гость
20 апреля 2023, 11:49
эта публика не при привыкла работать, пойдут квартиры, дачи, сараи (гаражи) выносить
Гость
20 апреля 2023, 12:11
А депутаторы не хотят копнуть глубже, добравшись до корня проблемы? Не желают "смотреть на вопрос ширше"? Город умышленно перекачивался рабочей силой. Ради этого перекачивания городов, деревня настырно разорялась при всех генсеках. Лишь при тов.Хрущёве часть народа из полуподвалов и пристроек переехала в хрущобы. Пока власть настырно воевала с налаженным трудом в селе, индустрия версии 1.0 успела устареть навсегда. Здесь причина закрытия и даже сноса заводов. Вопрос "куда девать рабочую силу?!" возник ещё в катастройку устоев. Рабсила вышвырнута в базарные рыночники на партийном Пленуме, вместо переформатирования обратно в трудящиеся и возврата трудящихся по месту выгребания, - в опустошённую деревню.
Гость
20 апреля 2023, 12:42
А штраф какой? С нищего не взять штраф!)
Гость
20 апреля 2023, 19:12
Блохами и вшами штрафы брать будете 🤣 ?
Гость
20 апреля 2023, 20:01
А штрафы для "профессиональных богатых" будут вводить?
Гость
20 апреля 2023, 20:04
Кто собирается "ввести"? Профессиональные коррупционеры?
Гость
21 апреля 2023, 10:50
Во-во! Тут ко мне с госуслуг (!) письмо пришло. В кино приглашали. Какой-то там первый космический фильм. Оштрафуйте госуслуги за приставание к гражданам.
Гость
21 апреля 2023, 11:15
Телевизионщиков тоже будут штрафовать? Постоянные просьбы послать деньги на лечение детям. Где государство, которое своих не бросает? Почему не лечит детей в своей стране?
Гость
22 апреля 2023, 07:26
Необходимо первое выявлять и привлекать тех кто заставляет бедолаг попрошайничать, второе попрошайничеством занимаются не только бедолаги, а и врачи собирая мзду за лечение. Поэтому Попрошайничество врослось в обыденную жизнь, и его искореннить можно только принимая жесткие решения.
Гость
22 апреля 2023, 16:34
А не хочет ли администрация города начать исполнять свой же принятый давно закон и начать штрафовать водителей, бросающих машины на зеленой травке, на газонах и на тротуарах ???? Их тысячи, да с каждого по 3к...вот и помощь нашим ребятам на сво. На каждой машине номер, значит адрес и телефон. А что с нищего взять, вот вы хозяина его найдите, что, слабо ???? Весь город помойка. Парки засраны собачниками, остановки и столбы лохматые от обьявлений...а тут десять нищих на весь город поперек горла стали....они не гадят и не мусорят. Кто хочет, подает.