Политика Расходы на содержание мэра Самары урезали

Расходы на содержание мэра Самары урезали

Изменения внесли в бюджет 2023 года

Елену Лапушкину назначили на второй срок в 2022 году

В городском бюджете Самары на 2023 год установили сумму на содержание мэра Елены Лапушкиной. Решение думы опубликовали на сайте мэрии.

— На функционирование высшего должностного лица муниципального образования заложили 4 091 600 рублей, — говорится в приложении к бюджету Самары.

По сравнению с прошлым годом расходы на мэра уменьшились. Они составляли 4 миллиона 226 тысяч рублей. При этом с 2019 по 2021 год расходы на мэра в Самаре держались в пределах 3 миллионов рублей.

Мэром Самары Елена Лапушкина стала в декабре 2017 года сроком на 5 лет. Новыми инициативами за время своего правления она не отличилась — решила сосредоточиться на решении хозяйственных проблем. Продолжилось благоустройство города, зачистка улиц от незаконной торговли, получила развитие идея платных парковок. Правда, последнюю решили пока оставить в режиме заморозки.

Без судьбоносных решений при такой работе обойтись не удалось. Речь идет о передаче муниципальных автобусных маршрутов и автопарка частному перевозчику, что вызвало и недовольство жителей, и протесты.

В декабре 2022 года Елену Лапушкину переизбрали на новый срок. Если не случится непредвиденных кадровых постановок, она будет работать на посту мэра еще 5 лет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления