RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Откроете ящик Пандоры»: председатель Шестого кассационного суда — о своем отстранении

Гость
25 мая 2023, 09:09
"откроете ящик Пандоры, который в последующем может коснуться любого из вас..." Какая прелесть! То есть, открыто заявил, что каждого судьи рыльце в пушку? Это уже не судебная система, а ОПГ какая-то!
Гость
25 мая 2023, 08:04
А тем гражданам-господам, кто коррумпированному судье А.Ефанову присваивали звание "Почётного гражданина Самарской области", будет какое-нибудь наказание ?
Гость
25 мая 2023, 09:10
А господин, который звание давал, затихарился и не отсвечивает, чтоб ему тоже не прилетело невзначай
Гость
25 мая 2023, 10:27
А это и есть показатель работы всей Азаровской команды, область занимает, народ нищает, зато налево направо всем друзьям раздают звания... кто такой ефанов и что он сделал для развития самарской области и благополучия граждан, кроме развала всей судебной системы Губернатор может ответить?
Гость
25 мая 2023, 11:06
Гость, а это есть дача взятки одним должностным лицом при исполнении другому, при том что в особо крупном размере. Думаю, Дмитрию Игоревичу, чем скорей, тем лучше, забрать обратно сиё звание от судьи, как у лица утратившего доверие государства.
Гость
25 мая 2023, 08:06
После того,как судьи стали не подсудны,творят что хотят. Он существуют отдельно от народа и закона. И трактуют закон .как им угодно. В разных судах по одному делу можно получить 10 вариантов решения! И это ЗАКОН?
Гость
25 мая 2023, 10:22
Самая прогнившая структура... Александр евсеевич,займитесь ещё службой мировых судей самарской области, на участках некому работать за такие копейки, оставшиеся работники тянут по 2-3 ставки за нищенскую зарплату, зато в самой службе получают огромные деньги за счёт экономии средств и отсутствия секретарей на местах, на технике, которую закупают по госконтрактам невозможно работать, ничего не тянет, постоянно все ломается....судьи работать совсем не хотят, а только могут давать поручения, считая наверное, что у них в аппарате работает 10 человек и в сутках 25 часов
28 мая 2023, 22:18
Странно, а мне мировая судья на каждом заседании по одному единственному делу зачитывала мои права и прочие цитаты из законодательных актов по полчаса, переспрашивала не изменилась ли моя дата рождения... И прочее соблюдение видимости активной работы. Непохоже, что они с ног сбились
Гость
25 мая 2023, 08:28
Ещё бы Хинштейн взялся за Меркушина хотя бы лишил его Самарской пенсии
Гость
25 мая 2023, 09:24
Меркушкин, кстати, смог Хинштейна из Самарской области поганой метлой выгнать. А до этого Хина из Нижнего Новгорода смогли выгнать. А действующий Губернатор Самарской области сам его приваживал - и вот результат! теперь сам в шоке.
Гость
25 мая 2023, 08:15
Почëтный первый пошëл. Кто следующий почëтный?
Гость
25 мая 2023, 10:59
Наберите в гуле запрос: Количество оправдательных приговоров в России - это ВСЕ что надо знать про них про ВСЕХ.
25 мая 2023, 11:27
в России всего 0,4% оправдательных приговоров, а по эффективности полиции мы вообще где-то на 154 месте - уровень АФРИКИ
27 мая 2023, 00:04
В мире в принципе оправдательных приговоров немного
Гость
25 мая 2023, 07:18
сколько раз приходилось обращаться в суд - шок от того, что творят судьи.. в глаза смеются.кто ои и кто вы... но если заходит речь об власти и тд и т п - то такие и понятливые и все решения соответственно. суды полиция прокуратура все как говорится с одной улицы, клубок. если кого и сажают так неугодных, кого система вытеснила или кто не делится...
Гость
25 мая 2023, 18:14
ХЗ кому верить - сейчас все врут: и депутат может быть мошенником-прихлебателем при власти, и судья может быть "своенравным" - слишком самостоятельным, непослушным "указам сверху". Для того и коррумпируют чиновников, чтобы на каждого было "дело в сейфе", доставаемое в случае неповиновения "государева слуги". Но бывает и наоборот, а "правды никто не знает" - так учит телевизор, приучая нас не верить никому.
25 мая 2023, 18:29
Т.е. он считает себя главным гвоздем в этом ящике? И тот рассыпается или из него посыпется? В любом случае вырвать. Только шляпку снять - ведь кто-то когда-то его сюда поставил смотрящим ! И он привык!
Гость
25 мая 2023, 08:53
Хинштейн молодец Всё правильно делает призывает к исполнению закона через снятие коррупционеров
Гость
25 мая 2023, 19:08
А что же сам тогда не уходит, надо показывать собственный пример!
Гость
25 мая 2023, 11:11
Если судейское сообщество лишает его статуса судьи, почему молчит губер губдума , и не отзывает присвоение звания Почетного гражданина СО ???
Гость
25 мая 2023, 12:25
Сдавать соратников сейчас начнёт?
Гость
25 мая 2023, 20:11
Любой районник..любой арбитраж..облсуд.. всех можно брать за загривок..гребут лопатой(( сама коррумпированная ветвь ..--судебная
Гость
26 мая 2023, 08:34
Разговариваю с таким прям "фанатом*. Ну ведь дворец! Но ведь это не " Его". Но ведь он есть! На чьи деньги построен и с какой целью? Сказали, что элитный туристический бизнес будет. Ага, вложил миллиард, недостроил, и... , что за бизнес такой, в котором деньги планируют отбить через 10 тысяч лет? (А он мне опять : но ведь это не его! ). Ок! Китай с нуля создал автопром за 10 лет. У нас его развалили. Это Ельцин! При чем тут Ельцин? Все ведь было и заводы и цеха и трудовые коллективы.... 23 года прошло!..
Гость
25 мая 2023, 08:54
Грозный какой 🤣🤣🤣
Гость
25 мая 2023, 08:54
вот в каком смертная казнь плачет
Гость
25 мая 2023, 11:27
ВСЕ ЗАИГРАЮТ В ЯЩИК!!!! КАКАЯ МИЛОТА!
Гость
25 мая 2023, 12:13
Кандидат в новые губернаторы не смог договориться с судом? Не продавил, нужно стереть.
Гость
25 мая 2023, 15:26
В этот ящик пандоры засуньте эту гадость и опустите на дно самого грязного болота.
Гость
25 мая 2023, 16:03
будет сидеть вместе с ящиком пандоры, чтобы вряд ли открылся. не того полета птица
Гость
25 мая 2023, 18:17
Чемоданы с лыжами и ластами уже забрал из суда? Или надеется, что вернется?
Гость
28 мая 2023, 19:48
Концассыциального ссуда?
Гость
28 мая 2023, 22:42
«…вы откроете ящик Пандоры, который в последующем может коснуться любого из вас…». Так по-моему, он из этого ящики и выполз.
Гость
2 июля 2023, 20:58
88-96/2019. Прошу проверить на совершение должностных преступлений. Бугаева, Колесников, Прокаева.
Гость
25 мая 2023, 21:24
Как говорил Немцов при Ельцине коррупция была проблемой, при Путине коррупция стала системой. 99% чиновников на высших должностях коррумпированны. На это и намекает этот судья