перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Самарский депутат внес в Госдуму закон о возврате летнего времени

21 июня 2023, 23:14
Полностью поддерживаю. Никому солнце в 3 утра летом не нужно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2023, 08:24
Srg, а его в 3 часа и нет .Восход позже.
Гость
13 июня, 06:58
перейдете на летнее солнце будет на час раньше
Гость
21 июня 2023, 11:59
Это дурь! Экономически не выгодно,только затраты! И влияние негативное на человеческие биоритмы! Уже было доказано не целесообразность перевода стрелок... А этот Матвеев,человек не образованный и лишь бы пропиариться .
Гость
21 июня 2023, 13:12
Кем доказана? Английскими учёными? У человека нет никаких биоритмов это не дойная корова. Ритмы у человека исключительно социальные. И возможность после работы лишний час насладится солнцем и прогулками на свежем воздухе приносит огромную пользу и физическому и психоэмоциональному состоянию организма.
Гость
21 июня 2023, 14:06
Гость
21 июня 2023, 13:12
Кем доказана? Английскими учёными? У человека нет никаких биоритмов это не дойная корова. Ритмы у человека исключительно социальные. И возможность после работы лишний час насладится солнцем и прогулками на свежем воздухе приносит огромную пользу и физическому и психоэмоциональному состоянию организма.
тому, кто не хочет слушать - ничего не докажешь человек должен жить спокойно, по-графику тогда его нервная система будет в норме
Гость
21 июня 2023, 14:07
М.Н.Матвеев - профессор. А вот какое образование у вас - это вопрос ? Но вот первая ваша фраза "Это дурь !" - говорит достаточно понятно о вас.
21 июня 2023, 13:38
Да оставьте время уже в покое! Других проблем нету? У нас даже в центре порой тротуаров нету, асфальт проваливается, трамваи разваливаются, до сих пор есть пазики (чей удел гробы в селах возить) на пассажирских перевозках. Но нет, именно со временем у нас проблема.
Гость
21 июня 2023, 11:59
А что депутаты и бизнесмены не предложат во Владивостоке ввести московское время ?
Гость
21 июня 2023, 12:31
Ну да ... У бизнесменов тем более все головные офисы в Москве ...
Гость
21 июня 2023, 16:21
Смотрите как бы они не вели время по Гринвичу!:) Это им ближе!
Гость
21 июня 2023, 14:31
А как же возвратить возраст выхода на пенсию ...? Слабо?
Гость
22 июня 2023, 12:11
Гость, это не к зюганОвцам.Для стрелки надо сдвинуть.А жизнь людей им по боку.
Гость
21 июня 2023, 12:13
А как голосовал этот депутат по этому вопросу ранее?
Гость
21 июня 2023, 12:54
Это называется "дежа вю". "Уже были".... Психическое расстройство.
Гость
21 июня 2023, 12:10
Oпять самарскому депутату заняться нечем .
Гость
21 июня 2023, 12:55
Очень многим депутатам...
Гость
22 июня 2023, 12:18
Гость
21 июня 2023, 12:55
Очень многим депутатам...
Гость, прикол норм.!
Гость
21 июня 2023, 12:13
А граждан уже спросили - им это надо? Или уже опять 80% За?
Гость
21 июня 2023, 13:48
У каждого спрашивать - времени на депутатскую деятельность не хватит. Да и ни к чему это, отдельные индивидуумы - существа неразумные. Не для того существует дума, чтобы учитывать мнение бессознательной массы принятии важных решений. Посчитали, что это будет выгоднее, и точка. Главное, что во благо Родине.
Гость
21 июня 2023, 14:32
На сайте М.Н.Матвеева ВКонтакте 21.06.2023 на14:22 проголосовали 7 260 человек. ДА - 4 977 = 68.55 % НЕТ - 2 283 = 31.45 %
Гость
22 июня 2023, 08:43
Гость
21 июня 2023, 14:32
На сайте М.Н.Матвеева ВКонтакте 21.06.2023 на14:22 проголосовали 7 260 человек. ДА - 4 977 = 68.55 % НЕТ - 2 283 = 31.45 %
Гость, а почему голосовали в контакте?Там меньше людей?Даешь референдум 10.09.!
Гость
21 июня 2023, 13:21
А как же надои коров:) Всем ясно что делает кот, когда ему скучно.
Гость
21 июня 2023, 12:36
я за переход к родному самарскому времени. в сентябре уже в 18:00 темно.
Гость
21 июня 2023, 16:24
Фонарик у Матвеева освободился, возьми!
Гость
22 июня 2023, 08:37
Гость, оно сейчас родное,самарское.Истинный полднь в 12.40.Он не может быть по всему часовому поясу в 12.00.
Гость
21 июня 2023, 12:19
Золушку, забывшую перевести часы на летнее время, три дня выковыривали из тыквы! )
Гость
21 июня 2023, 16:23
Опять запретят Золушку! Там король стрелки передвигал!
Гость
21 июня 2023, 13:16
Кому то слава Давида Ароновича Менделя жить спокойно не даёт)))
Гость
21 июня 2023, 13:03
Все остальные проблемы города и области решены - здравоохранение, производство, образование, дороги, общественный транспорт, коррупция. Только одного закона не хватает для полного счастья, Михаил?
Гость
21 июня 2023, 16:22
Так если 200 часов спать не будем - ух!!! Страна с колен поднимется!:)
21 июня 2023, 16:31
Я против! Не нужно летнее время. Постоянно путаешься в какую сторону переводить часы, да и опоздания у людей с этим будут по утрам в понедельник.
Гость
21 июня 2023, 12:12
Ну неймется некоторым опять переводить часы 2 раза в год
Гость
21 июня 2023, 12:48
Тот самый Мишка, который фонариками сторожей Белого дома пугал? Не надо никакого гемора всей страны со стрелками, опозданиями, расписаниями, рейсами. Сделайте в Самаре астрономическое время, чтобы темнело позже - этого достаточно.
Гость
21 июня 2023, 13:23
Депутатам нечем заняться! то время переводят, то грибной закон принимают, то с иноагентами воюют да в списки вносят, не знают какие налоги, штрафы еще придумать. защитить свои тушки и создать видимость нужности! а целесообразно ли содержать такую ораву, за такие деньги, чтобы они откровенно занимались ерундой! в такое время и такая производительность!
Гость
21 июня 2023, 14:30
Хватит уже издеваться над людьми!!! Матвееву и Михайлову наверно заняться больше нечем в думе! Займитесь наконец то полезными инициативами ,только в интересах людей,а не своим пиаром!
Гость
21 июня 2023, 12:05
Я однозначно за перевод. Сейчас темнело бы в 23.00 ,в июле в 22.00 ,а в августе 21.00. Лишний световой час теряем и дарим деньги ресурсникам. Отказ от перевода пролоббировали энергетики в 2010 г в целях повышения своих прибылей под смехотворным предлогом удобства просмотра телевизора. Кто сейчас смотрит ТВ? Кому это интересно? А перевод стрелок выгоден городскому жителю, позволяет пользоваться лишним световым часом и платить меньше за свет. Сейчас это особенно актуально в условиях роста стоимости коммуналки. Но что - то мне подсказывает, что это снова закончится ничем. Поболтают и на том все.
Гость
21 июня 2023, 12:11
Гость, Матвеев залогинься!
Гость
21 июня 2023, 14:53
Какие проблемы? Вот и встаньте на час-другой раньше, коль не спится. А за других не решайте.
Гость
21 июня 2023, 16:22
А тебя кто спрашивает?
Гость
21 июня 2023, 12:33
Давно пора
Гость
22 июня 2023, 08:38
Гость, что?
Гость
21 июня 2023, 14:29
"После смены первого лица региона" - при чём тут владимир владимирович? видео было доступно, за московское время топил габибула, и депутаты во главе с виктором фёдоровичем ему подмахнули. позже у тех же депутатов хватило ума дать заднюю а вот отмена летнего времени - инициатива тогдашнего президента. у него были и другие, тоже не чересчур умные
Гость
21 июня 2023, 18:19
Может быть, шумиха возле кручения стрелок туда-сюда призвана прикрыть иную проблему. Увеличение тарифов на капремонт.
Гость
21 июня 2023, 19:08
Я согласен на любое время... Только верните нам - старый пенсионный возраст - 60 лет для мужчин! Мы - НЕ доживаем!! Нам ЖРАТЬ НЕЧЕГО! На работы мы не годны. Здоровья нет. путиН - будь человеком!
Гость
21 июня 2023, 12:13
Самаре нужно самарское время = +2мск.
21 июня 2023, 14:13
Это уже Уральское, а мы пока на просторах Поволжья.
Гость
21 июня 2023, 15:27
21 июня 2023, 14:13
Это уже Уральское, а мы пока на просторах Поволжья.
Вообще то и на Урале время нужно +1, да и в Москве тоже +1 надо вернуть .
Гость
22 июня 2023, 08:40
Гость, Самара живет почти по истинному полдню.Не надо мучаться.
Гость
21 июня 2023, 15:28
Получается, что его цель попасть в Думу была чтоб стрелки перевести!
Гость
22 июня 2023, 08:33
Гость, согласен.
Гость
21 июня 2023, 16:43
Вы что все с ДУБА упали дергаете ЧАСЫ за стрелки? Наступали уже на эти грабли! Кто Вам мешает вставать раньше и начинать рабочий день на предприятии не с 8-9 часов, а с 6-7 часов. и вечером у Вас светлого времени будет «целый ВАГОН». А Михаилу Матвееву желательно бы заняться вопросами по ЖКХ, например, учетом тепло энергии по обще домовым приборам учета (теплоэнергерики АО "ЭнергосбыТ Плюс" установили «золотые» УУТЭ за счет жителей), а расчеты для тех же жителей ведут все равно по нормативу, получая необоснованную прибыль занижением температуры подачи отопления и ГВС в МКД. Потому что, согласно ПП 354 приложение 2 п.26, где черным по белому написано расчет (Q) ведется по нормативам, т.е. что имеются ОДПУ что их нет. И для жителей это дополнительные навязанные расходы.
Гость
22 июня 2023, 11:27
Любителям оценивать комментарии, особенно минусовщикам, хоть бы объяснили свою позицию? Вы за какой интернационал за первый или за второй? Нравится перевод стрелок часов или оплата за ненужные золотые общедомовые приборы? Ваша неопределенность к данным проблемам говорит о многом… Равнодушие ВРАГ общества…
Гость
22 июня 2023, 12:06
Гость
22 июня 2023, 11:27
Любителям оценивать комментарии, особенно минусовщикам, хоть бы объяснили свою позицию? Вы за какой интернационал за первый или за второй? Нравится перевод стрелок часов или оплата за ненужные золотые общедомовые приборы? Ваша неопределенность к данным проблемам говорит о многом… Равнодушие ВРАГ общества…
Гость, Вы считаете мелочовку.Основные траты за другое.Мелочочовку считают зюганОвцы(мусор,золотые общедоиовые...).ЗюганОвцы -мусорная партия.Мусор нужно вывозить.
Гость
23 июня 2023, 10:17
Гость
22 июня 2023, 12:06
Гость, Вы считаете мелочовку.Основные траты за другое.Мелочочовку считают зюганОвцы(мусор,золотые общедоиовые...).ЗюганОвцы -мусорная партия.Мусор нужно вывозить.
Мелочевка, как вы выразились, это маленькие роднички-ручейки, из которых вырастают огромные РЕКИ. Не гоняйтесь за ЖУРАВЛЕМ в небе, упустите СИНИЦУ из рук. Да и Москва не сразу строилась...!
Гость
21 июня 2023, 14:45
Вот кому делать в Думе нечего! Проблемами настоящими заниматься никто не хочет. Толкут одно и тоже! Гнать таких депутатов. Только с временем утряслось, нет и им опять проблемы подавай! Как же народ успокоился! Лучше бы на фронт пошли,может там хоть какую то бы пользу стране принесли бы! Вот хоть что то они такие умные сумели полезного предложить реально стране и это как то поиблизит нашу победу? Или только с временем народ реально баламутить могут?
Гость
21 июня 2023, 19:58
Читай что написано: "законопроект предполагает перевод часов на один час вперед с марта по октябрь, чтобы в этот период позже на один час наступал рассвет и темное время суток". Сейчас светает в 4, по писаному будет в 3????? Зачем???? Начнем с АКСИОМЫ - в полдень - солнце в зените.
Гость
22 июня 2023, 07:58
Гость, молодец.Нужно жить по солнечным часам.
Гость
21 июня 2023, 14:46
как вариант
Гость
22 июня 2023, 08:10
Природа сама управляет биологическими часами всего живого, что есть на свете. А всякие Матвеевы пытаются помешать ей, лишь бы показать свою активность... Одни такие уже взорвали ГЭС, теперь лето, не лето...
Гость
22 июня 2023, 08:25
Дайте кто нибудь этому депутату работу! А то он от безделья дальше замутит тему про квадратное нужно катать..
Гость
22 июня 2023, 10:33
Говорят зюганОвец Матвеев доктор ист. наук.Тогда зачем так глупо врет?"Самара живет в летнем времени(истинный полдень от12.40 до 12,50).Сегодня истинный полдень будет в 12.41. Живем в летнем,сталинском, времени.Зачем зюганОвец врет?
Гость
21 июня 2023, 13:27
давно бы выгнали из депутатов за такие идеи. похоже ему заняться больше нечем как людей кошмарить
Гость
21 июня 2023, 13:41
Михаил же Дегтярёв, будучи депутатом госдумы, предлагал отгулы во время месячных, запрет долларов, гост на деда мороза, измененить флага, перекрасить Кремль, день трезвости, сборник матерных слов, вернуть гимном "боже царя храни". Стал губернатором.
Гость
21 июня 2023, 16:26
Гость
21 июня 2023, 13:41
Михаил же Дегтярёв, будучи депутатом госдумы, предлагал отгулы во время месячных, запрет долларов, гост на деда мороза, измененить флага, перекрасить Кремль, день трезвости, сборник матерных слов, вернуть гимном "боже царя храни". Стал губернатором.
У этого хоть какое-то разнообразие! А Матвеева зациклило на времени!:)
22 июня 2023, 06:09
За перевод! Раз и навсегда вперед на час, без сезонности!
Гость
22 июня 2023, 08:30
Игорь МС, уже пердвинуто.Истинный полдень в Самаре от 12.40 до 12.50.Матвеев опять не разобрался и мутит людей.
Гость
21 июня 2023, 18:51
Матвеев задолбал уже своими инициативами со временем. Мы что за Полярным кругом живем? У нас сейчас светает в 4 часа - когда еще почти все спят, а темнее после 9, когда уже большинство закончило работу и вернулось домой. А зимой наоборот! И что даст эта инициатива? На работу все равно будем идти и возвращаться в темноте. Световой день же длиннее не станет! Или здесь главное - напомнить о себе? Глупость, но зато пообсуждают, все пиар 😂😂😂
Гость
22 июня 2023, 11:59
Гость, эта инициатива людям не даст ничего .Но фамилия Матвеев зазвучит.
Гость
21 июня 2023, 15:30
Теряем 200 часов... Так пусть встает раньше! Кто мешает?
Гость
21 июня 2023, 16:38
В стране столько реальных проблем: снижение качества услуг до уровня воровства и грабежа, спекуляция, договорняк и монополизм на строительстве, 80% ЖКХ просто сгребают деньги и практически ничего не ремонтируют, реальную работу работать уже никто не хочет, зато банковских и др. клерков-п-лов и самих все больше, спекуляция+монополизм побеждают, очень много малонужных навязанных " услуг" в банковской сфере. Объективного контроля и информации нет и не предвидится. ...
Гость
21 июня 2023, 21:41
Никто не мешает перевести личный будильник на летнее время и жить спокойно...
Гость
22 июня 2023, 00:20
Мало крадут, так ещё и у Создателя и Мироздания тырить собрались!!!! Эх, Матвеев , Матвеев. То налог на отдых, то летнее время... О здоровье народа, избранник, подумать не надо ли?
Гость
21 июня 2023, 21:47
Ничего мы не теряем.Истинный полдень сейчас примерно в 12.40,а зимой примерно в 12.50.Живем по нормальному сталинскому летнему времени.Давайте просто жить по солнечным часам.Не слушайте зюгановца Матвеева.Он уже обманывал детей.Они с фонариками бегали по пл. Куйбышева.