Политика Выборы губернатора — 2023 «ЕР» выбрала кандидата на пост губернатора Самарской области

«ЕР» выбрала кандидата на пост губернатора Самарской области

Угадайте, кто он

Голосование будет идти три дня

«Единая Россия» выбрала, кто будет бороться за пост губернатора Самарской области от партии. И решение не стало сюрпризом.

— «Единая Россия» выдвинула Дмитрия Азарова кандидатом от партии на выборах губернатора Самарской области. Его кандидатуру поддержали делегаты региональной конференции, — сообщили в «ЕР».

Дмитрий Игоревич Азаров родился 9 августа 1970 года в Куйбышеве. До прихода в политику занимал должность гендиректора ООО «Средневолжская газовая компания». В 2006–2008 годах стал первым заместителем мэра Самары Виктора Тархова. В 2008–2010 годах — министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. В 2010 году Дмитрий Азаров занял пост мэра Самары. Он стал последним главой города, которого избрали на выборах: Николай Меркушкин, став губернатором региона, изменил процедуру назначения градоначальника.

Осенью 2017 года Дмитрий Азаров стал и. о. губернатора. А через год победил на всенародных выборах.

Выборы губернатора Самарской области пройдут 8–10 сентября 2023 года. Пока официально зарегистрирован только один кандидат — от КПРФ выдвинулся Алексей Лескин.

ЛДПР выбрала в качестве кандидата Александра Степанова, «Справедливая Россия» — Михаила Маряхина.

Все четверо участвовали и в предыдущих выборах губернатора, но победу одержал Дмитрий Азаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления