Политика Выборы губернатора — 2023 Стояли без пломб? Самарцев смутили ящики для голосования

Стояли без пломб? Самарцев смутили ящики для голосования

О возможном нарушении сообщили на горячей линии

Сообщить о нарушениях на выборах можно по телефону (846) 337-29-03

На горячую линию по выборам поступило обращение о том, что на УИК 2535 по адресу Мориса Тореза, 54 не опечатано 2 стационарных ящика для голосования. Информацию отработали представители уполномоченного по правам человека в Самарской области в Общественном штабе Самарской области по независимому наблюдению за выборами в 2023 году.

— Оба стационарных ящика для голосования были опечатаны в строгом соответствии с требованиями закона. Этот факт подтвердили как члены комиссии, так и наблюдателями от 3 избирательных объединений и Общественной палаты Самарской области. А суть проблемы заключалась в том, что пломба находится на стороне ящика для голосования, которую приходящие на избирательный участок избиратели не видят. Чтобы не смущать избирателей, в дальнейшем было принято решение еще раз опечатать стационарные ящики для голосования и разместить пломбу так, чтобы она была видна всем, кто входит в помещение для голосования, — сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

А вы пойдете голосовать?

Да
Нет

Голосование будет идти не только 8, но и 9, 10 сентября. При этом явку в первый день голосования в регионе уже удалось подсчитать.

Предыдущую выборную кампанию в 2018 году выиграл Дмитрий Азаров, хотя фактически он стал управлять регионом раньше — после ухода с поста губернатора Николая Меркушкина. В этом году Дмитрий Азаров также решил побороться в предвыборной гонке. Конкуренцию ему составят представители КПРФ, ЛДПР и других партий. Посмотрите список.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления