Политика Спецоперация на Украине Для укрепления обороноспособности! В Самарской области изменили закон о тишине

Для укрепления обороноспособности! В Самарской области изменили закон о тишине

Рассказываем, на что повлияют нововведения

В новом корпусе будут лечиться участники СВО

Исполняющий обязанности губернатора Самарской области Виктор Кудряшов утвердил поправки в местный закон о тишине. В сентябре их приняли депутаты губдумы. Нормативный акт дополнили еще одним пунктом. Он разрешает шуметь в обед и по ночам, но только для укрепления обороноспособности страны и выполнения гособоронзаказа.

— Все это нужно для строительства лечебного корпуса на 100 коек в военном городке в границах Осипенко, Лесной, Невской и Циолковского, — следует из подписанного Кудряшовым документа.

Как раз там, на Невской, 2 находится 426-й военный госпиталь.

Считается, что военный госпиталь на Невской, 2 открыли в 1869 году, когда при Самарской больнице (ныне ГБУЗ городская клиническая больница № 1 имени Пирогова) заработало отделение для воинских чинов на 50 коек под названием «Самарский местный лазарет». Сейчас 426-й военный госпиталь оказывает медицинскую помощь военнослужащим Самарской области, Башкортостана, Удмуртии и Оренбургской области.

Мы публиковали эскизы лечебного корпуса, который планируют построить в госпитале. Он будет вмещать в себя два хирургических, неврологическое, терапевтическое отделения, а также операционный блок и отделение анестезиологии и реанимации. На строительство и оснащение здания из федерального бюджета выделят 1,7 миллиарда рублей.

Ранее в Самарской области закон о тишине смягчали из-за строительства новой станции метро.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления