Политика Бруталы у власти: нейросеть изобразила самарских политиков в образе персонажей из GTA V

Бруталы у власти: нейросеть изобразила самарских политиков в образе персонажей из GTA V

Они могли бы держать банды, но следят за порядком в родном городе

Искусственный интеллект изобразил самарских политиков в образе персонажей игры Grand Theft Auto (GTA)

Кто из вас положил несколько часов своей молодости и юности на прохождение знаменитой во всем мире игры Grand Theft Auto (GTA). Сегодня мы готовы дать вам слегка поностальгировать и мысленно перенестись в эту вселенную. Нашим проводником в город без правил стала нейросеть. Мы отправили ей фотографии известных самарских политиков и попросили обработать их в стилистике GTA. Получится у вас узнать их с первого взгляда? Они стали еще брутальнее, чем в жизни!

Первым на обработку отправился действующий губернатор Самарской области, Дмитрий Азаров. Политик победил на выборах в начале сентября. Дмитрий Азаров набрал 83,83% голосов.

Дмитрию Азарову нейросеть подарила еще более густую шевелюру

Следующим нейросеть трансформировала образ мэра Самары, Елены Лапушкиной.

В случае с Еленой Лапушкиной обошлось без неожиданностей: всё на месте. Лишь строгий костюм сделал образ градоначальницы брутальнее

Затем нейросеть поработала с депутатом Государственной думы Александром Хинштейном. На него, кстати не так давно подали в суд. Об этом парламентарий сообщил в своем телеграм-канале.

Какие-то детали образа Александра Хинштейна нейросеть смогла достаточно точно переложить на вымышленного персонажа

Следом нейросетям предстояло поработать над воплощением образа авторитетного политика Михаила Матвеева. Депутат Госдумы от 63-го региона активно предлагает законопроекты на самые разные темы. В июне 2023 года депутат стал соавтором законопроекта о переходе на летнее и зимнее время. А месяцем ранее политик предлагал ввести налог на развлечения, отчисления при этом должны поступать в специальный госфонд поддержки участников СВО.

Образ Михаила Матвеева также получился достаточно близким к оригиналу

Министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна нейросеть изобразила в достаточно официальной стилистике. На политике остался пиджак, рубашка и галстук.

Нейросеть к образу министра здравоохранения добавила карту

Мы упомянули мэра Самары, но не могли забыть и о градоначальнике другого крупнейшего города в регионе, Тольятти, — Николая Ренца. Из деталей — нейросеть не смогла передать стиль руководителя автограда, переделав его во что-то несуразное. Также мэру на руку добавили часы. Ну и слегка омолодили.

Николай Ренц в образе персонажа GTA получился в окружении гор, смутно напоминающих о Жигулевских...

Затем нейросеть попыталась изобразить целый ряд самарских чиновников: Ивана Пивкина, Артура Абдрашитова, Владимира Кошелева и Владимира Василенко.

Пожалуй, самый причудливый образ вышел у министра транспорта Пивкина: нейросеть снабдила его цветастым галстуком и часами
Артура Абдрашитова нейросеть видит немного суровым, как и на официальных фотографиях
Ветеран самарской политики Владимир Кошелев выглядит достаточно солидно. Да и на фоне у него словно бы собраны личные проекты: отель Lotte и конгресс-холл
Нейросеть добавила первому вице-меру Самары Владимиру Василенко немного волос и оставила фирменные очки

Кто из самарских политиков наиболее удачно воплотился в персонажа GTA V благодаря нейросетям?

Дмитрий Азаров
Елена Лапушкина
Александр Хинштейн
Михаил Матвеев
Армен Бенян
Николай Ренц
Иван Пивкин
Артур Абдрашитов
Владимир Кошелев
Владимир Василенко

Кстати, нейросети вошли в нашу жизнь намного плотнее, чем вы можете подумать. В регионе технологию уже задумали внедрить в камеры видеофиксации. К 2023 году на улицах и площадях Самары появилось 162 новые системы слежения. Также есть планы объединить все камеры в регионе в один аппаратно-программный комплекс (АПК).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления