СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Главная беда нашего региона — отсутствие местной элиты»: депутат Матвеев — о том, почему на самом деле ушел Азаров
«Главная беда нашего региона — отсутствие местной элиты»: депутат Матвеев — о том, почему на самом деле ушел Азаров

1 июня 2024 в 10:18

Может заодно и Хапушкина уйдет, и Самара вернёт себе статус города.

1 июня 2024 в 10:13

В какую Москву??? Там своих дураков хватает.

2 июня 2024 в 07:10

Да всю ,,элиту" пересажали, кроме лахушкиной

Гость
1 июня 2024 в 12:39

Жаль, очень жаль, что очередной варяг будет воспринимать назначение, как трамплин перед повышением… 34 года-это возраст, когда только учатся, а не возглавляют. Миллионный город и трехмиллионная область- сейчас как манеж для младенца. Можно было для пиара и поменьше вотчину найти

Гость
1 июня 2024 в 12:03

Нужна не элита, а профессионалы... Вот с ними и основная проблема!!!

Гость
1 июня 2024 в 11:08

Не было ошибок говорите? Ну ошибок, может быть, только как-то похлеще тогда надо назвать все его проекты, такие как метро Театральная, развал муниципального транспорта и передача его в руки частников, кампус студенческий на выселках, лоббирование банка ВТБ с принуждением пенсионеров получать карты жителей СО, а несогласных лишать привычных проездных, лоббирование мусорного регоператора с квадратными метрами и т.д, и т.п. При этом сплошные фестивали, на которых проще всего "оправдать" бюджетные расходы.

Гость
1 июня 2024 в 10:47

Очень низкий уровень работы чиновников. Настоящая ЭЛИТА сделала сама себя, выковала из бизнеса, она смотрит на несколько шагов вперед, думает о развитии региона, города. А наших отбирают по уровню преданности.
Поэтому происходит отрицательный отбор среди чинуш. Набирают не сильных конкурентов себе, а слабых, чтобы их не сместили.
Даже имея большую зарплату процветает коррупция. Даже во время сво.
И много еще чего.

1 июня 2024 в 10:21

Как дошли до жизни такой ? До вокзально- базарного мировоззрения. Что все люди которые есть вокруг , это сиюминутные вокзальные базарные проходимцы , с одной стороны и ногой ступить некуда , везде толпа , а персоналии окружающих узнаешь когда кто то из них оступившись попал под поезд , или был арестован , или сорвав большой куш прям в зале ожидания начал запускать фейерверки.... предварительно вьехав туда на майбахе. Потом вдруг директора этого вокзала снимают с должности , чего основная масса вечно торопящихся и суетящихся пассажиров этого просто не замечают, (много ли посетителей вокзала интересуется личностью его директора?) а горстка особо умных начинает думать и анализировать: А ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ТАК?

Гость
1 июня 2024 в 10:03

Главная беда нашего региона — присутствие запредельной коррупции у местной элиты

Гость
1 июня 2024 в 09:55

А что сделал Михаил Матвеев для исправления того, о чем наговорил? Пока кроме пиара за ним, как и за Александром Хинштейном ровным счетом ничего. Оба скандальные и довольные тем, что имеют.

Гость
1 июня 2024 в 15:53

Главная беда Самары и Самарской области заключается в том, что везде на местах сидят свои люди. Они только и делают, что лижут зад своему патрону, воруют и ничего больше не делают. Сплошная коррупция сверху до низу!

Гость
1 июня 2024 в 10:31

Это же как надо состряпать выборы что за него 83% проголосовало?!

Гость
1 июня 2024 в 10:04

Кудряшов раскололся и всех сдал?

Гость
1 июня 2024 в 10:09

При сегодняшнем уровне централизации власти местные элиты мало что решают. Давно уже почти всех местных губернаторов поменяли на назначенцев, которых тасуют как карты в колоде.

Гость
1 июня 2024 в 10:54

Главное пожелание новому губеру: "Перемен, мы ждем перемен".

Гость
1 июня 2024 в 18:52

Элита была,когда г.Самара был закрытым городом.Со времен ВОВ люди эвакуированные были,и не все после ВОВ уехали к себе на родину,развивали науку и промышленность.Тогда Самара получила силу и мощь,как стратегическая столица,опорный край державы,кузница кадров от средних специалистов до высшего звена,и т.д..Всегда было чем гордиться,произнося:-Я из Самары!

2 июня 2024 в 01:17

Мне кажется чувствовал что он следующий после всех за кого взялись. Много денег утекло

1 июня 2024 в 14:01

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
1 июня 2024 в 10:02

Почему Азаров и Лапушкина до сих пор не арестованы?!

Гость
1 июня 2024 в 10:24

Дал просто разворовать бюджет Самары!Лапушкину просто под суд!

Гость
1 июня 2024 в 10:32

Нуу, товарищ Матвеев. У Вас есть шанс - баллотируйтесь осенью, возвращайтесь в свой регион, помогите местной элите в возрождении области. Уверен, многие самарцы за Вас проголосуют, и я в том числе. Или в думском кресле спокойней?

Гость
1 июня 2024 в 15:32

если между свободой и колбасой выбрать колбасу, то в итоге не будет ни свободы, ни колбасы.
Коммунисту Матвееву это должно быть понятно как никому другому

региональная "элита" мгновенно отправляется в тюрьму.

Гость
1 июня 2024 в 16:01

Меркушкин тогда наступил местной элиты на горло, к сожалению они его сожрали

Гость
1 июня 2024 в 16:12

Кто вам позволит вырастить местную элиту в пограничной территории? Сильная местная власть может задуматься - а зачем мы платим налоги в другой регион? А потом ждём подачек из Центра? Неужели мы сами не сможем распорядиться нашими деньгами?

Гость
1 июня 2024 в 16:41

Мордовских кур нашлись,теперь тульскими пряниками закидают

Гость
1 июня 2024 в 18:57

Да...про запредельный уровень коррупции всё верно. Уголовного дела не будет хотя могло бы быть и не одно - вилимо такой договор был. Уходит, но без дальнейшего преследования..

Гость
1 июня 2024 в 22:15

Вот и деток своих пристраивать начали, а вы думали выборы, перемены. Мы в болоте живем, и никаких перемен к лучшему.

Гость
1 июня 2024 в 22:35

Гитариста просто подвинули в сторону--вот и вся причина-а политологи могут писать заказные статйки--------

Гость
1 июня 2024 в 10:06

Такое происходит по всей стране - коррупция и провал миграционной политики или всё это умышленно как управляемый хаос - диверсия и госизмена?!

1 июня 2024 в 09:50

Ага , сейчас он всё расскажет 😂

Гость
1 июня 2024 в 10:22

ммммм

Гостью наш губернатор самый лучший
1 июня 2024 в 13:00

Самара осиротила без Азарова не будет ярких праздников концертов

Гость
1 июня 2024 в 15:49

Мнение Матвеева - а это кто ?

Гость
1 июня 2024 в 16:31

Матвеев перегибает палку, но чаще с ним соглашаюсь, простой депутат, жаль не губернатор и не мэр, а хотя выдвигался на пост.

Гость
1 июня 2024 в 21:14

Что можно сказать. После Колывана он был солнцем в темном небе. Я знаю его хорошо, нормальный мужик. Все мы не без выпендрежа. Ну окружил себя девками, собственно они его и подставили. Пожелаю ему удачной дороги. Он на пропадет

Гость
2 июня 2024 в 19:10

Не успел Азаров обьявить о своей отставке, так быстро прислали квитанции на #Обслуживание газового оборудования# с ещё более завышенной ценой за месяц. Нет слов... 😏😏😏😏😏

Гость
1 июня 2024 в 11:09

Азаров был не плохим руководителем много было сделано хорошего,но ошибки есть у любого человека .Очень жаль отставку

Гость
1 июня 2024 в 10:25

почему убираете кометы?стыдно вместе что ли воруете?

Гость
1 июня 2024 в 10:29

ииииии

Гость
1 июня 2024 в 10:28

сссссссссссссссссссссс

Гость
1 июня 2024 в 10:29

ГЛ Самарского района в Подбельск на лесопете кататься!

Гость
1 июня 2024 в 10:28

ммммммм

Гость
1 июня 2024 в 11:30

Элит нам не хватает....

Гость
1 июня 2024 в 14:51

В подавляющем большинстве случаев самарские губернаторы, первые секретари, председатели облисполкомов Самары и Куйбышева были уроженцами других мест, которых власть назначила управлять нашим регионом. Поэтому вчерашнее назначение в пределах исторической нормы.

Гость
1 июня 2024 в 15:25

Почитайте Максима Горького о городе Самара и какие люди там живут, его впечатление о Губернской Думе и её депутатах конца 19 века. Прошло более 100 лет и ничего не меняется... Будете в Самаре, заезжайте... и т.д. И свечной заводик в придачу...

Гость
1 июня 2024 в 16:16

Матвеев такой же, как Азаров. Ну, чуть-чуть в сторону. Не было-б второго, где бы был щас первый. Из одной кормушки кормятся. Менять надо всё радикально, сносить кремль и все верхА, тогда и регионы начнут жить, а не выживать.

Гость
1 июня 2024 в 16:36

Давай коллллл и лапушухину забери, и 7й пррееччалл с сообой. Придёт 34 года аааа спеххх

Гость
1 июня 2024 в 17:33

депутат М бездарность

Россиянин
1 июня 2024 в 18:15

Главная беда России- жулики и дураки.

Гость
1 июня 2024 в 18:53

Жалко Россию , жалко Самару .