Может заодно и Хапушкина уйдет, и Самара вернёт себе статус города.
Гость
1 июня, 10:43
Ее уведут
Гость
1 июня, 10:50
Уровень Лапушкиной в советское время не выше начачальника ОТК небольшого завода на Безымянке.
Гость
1 июня, 11:14
Гость
1 июня, 10:50
Уровень Лапушкиной в советское время не выше начачальника ОТК небольшого завода на Безымянке.
Не тянет. В лучшем случаи "мастер" или технолог.кем она и работала и не оправдала ожиданий. Поэтому и взяли "на палочку"!
Гость
1 июня, 12:39
Жаль, очень жаль, что очередной варяг будет воспринимать назначение, как трамплин перед повышением… 34 года-это возраст, когда только учатся, а не возглавляют. Миллионный город и трехмиллионная область- сейчас как манеж для младенца. Можно было для пиара и поменьше вотчину найти
Гость
1 июня, 12:44
Мрдуляш была очень скромной по сравнению с этм Лукой... Щевым.
Гость
1 июня, 13:31
Гость
1 июня, 12:44
Мрдуляш была очень скромной по сравнению с этм Лукой... Щевым.
Уже окрестили Лукой?
Гость
1 июня, 13:59
Ну так перед повышением его и проверят. Осилит- подойдёт на повышение, не осилит - и повышения не видать. Так что есть надежда.
Гость
1 июня, 11:08
Не было ошибок говорите? Ну ошибок, может быть, только как-то похлеще тогда надо назвать все его проекты, такие как метро Театральная, развал муниципального транспорта и передача его в руки частников, кампус студенческий на выселках, лоббирование банка ВТБ с принуждением пенсионеров получать карты жителей СО, а несогласных лишать привычных проездных, лоббирование мусорного регоператора с квадратными метрами и т.д, и т.п. При этом сплошные фестивали, на которых проще всего "оправдать" бюджетные расходы.
Гость
1 июня, 14:04
Боже сделать метро Театральную просили и мечтали много лет,еще при Титове. Если вам не надо,то многим другим жителем города,каждый день ездящим туда как селедки в банке в 53,34,41 автобусах оно очень надо
Гость
1 июня, 16:20
Гость
1 июня, 14:04
Боже сделать метро Театральную просили и мечтали много лет,еще при Титове. Если вам не надо,то многим другим жителем города,каждый день ездящим туда как селедки в банке в 53,34,41 автобусах оно очень надо
Не факт, что вы его дождетесь, а трамвайные пути сняли, убили маршруты, по которым очень многие самарцы добирались до работы, и теперь вряд ли восстановят.
Гость
1 июня, 18:52
Гость
1 июня, 14:04
Боже сделать метро Театральную просили и мечтали много лет,еще при Титове. Если вам не надо,то многим другим жителем города,каждый день ездящим туда как селедки в банке в 53,34,41 автобусах оно очень надо
Так просили и украли, это разные вещи)
Гость
1 июня, 12:03
Нужна не элита, а профессионалы... Вот с ними и основная проблема!!!
Гость
1 июня, 15:54
+100500 👍
Гость
2 июня, 06:14
кругом успешные манагеры, професс и оналы и иностранные специалисты, а кроме развала ничего не делается😞
Гость
7 июня, 21:57
Гость
2 июня, 06:14
кругом успешные манагеры, професс и оналы и иностранные специалисты, а кроме развала ничего не делается😞
Развал-главная задача.
Гость
1 июня, 10:47
Очень низкий уровень работы чиновников. Настоящая ЭЛИТА сделала сама себя, выковала из бизнеса, она смотрит на несколько шагов вперед, думает о развитии региона, города. А наших отбирают по уровню преданности.
Поэтому происходит отрицательный отбор среди чинуш. Набирают не сильных конкурентов себе, а слабых, чтобы их не сместили.
Даже имея большую зарплату процветает коррупция. Даже во время сво.
И много еще чего.
Гость
1 июня, 15:53
Главная беда Самары и Самарской области заключается в том, что везде на местах сидят свои люди. Они только и делают, что лижут зад своему патрону, воруют и ничего больше не делают. Сплошная коррупция сверху до низу!
Гость
1 июня, 10:03
Главная беда нашего региона — присутствие запредельной коррупции у местной элиты
Гость
1 июня, 23:06
Главная беда это то что регион в составе РФ!
Гость
2 июня, 09:40
Гость
1 июня, 23:06
Главная беда это то что регион в составе РФ!
Отделись и сразу станешь частью Башкирии.
Гость
4 июня, 21:50
Свалил из любимой Самары больше 10 лет назад и счастлив вполне. Смотреть на ваши бесконечные выкрутасы и читать мнения, что вот сейчас все будет хорошо, просто смешно. Кино и немцы. Если кратко, то ничего хорошего при таком уровне коррупции, кумовства, родственного и семейного бизнеса как в самаре не будет. Расслабьтесь.
Гость
1 июня, 18:52
Элита была,когда г.Самара был закрытым городом.Со времен ВОВ люди эвакуированные были,и не все после ВОВ уехали к себе на родину,развивали науку и промышленность.Тогда Самара получила силу и мощь,как стратегическая столица,опорный край державы,кузница кадров от средних специалистов до высшего звена,и т.д..Всегда было чем гордиться,произнося:-Я из Самары!
Гость
1 июня, 21:01
Давно это было, сейчас новые реалии
Гость
1 июня, 22:26
Гость
1 июня, 21:01
Давно это было, сейчас новые реалии
Какие же?Если нет основы,фундамента-дом не построишь.И была бы Самара-одно большое кладбище,купеческая,где на вокзале кошелек бросали,тоже было давно.
Как дошли до жизни такой ? До вокзально- базарного мировоззрения. Что все люди которые есть вокруг , это сиюминутные вокзальные базарные проходимцы , с одной стороны и ногой ступить некуда , везде толпа , а персоналии окружающих узнаешь когда кто то из них оступившись попал под поезд , или был арестован , или сорвав большой куш прям в зале ожидания начал запускать фейерверки.... предварительно вьехав туда на майбахе. Потом вдруг директора этого вокзала снимают с должности , чего основная масса вечно торопящихся и суетящихся пассажиров этого просто не замечают, (много ли посетителей вокзала интересуется личностью его директора?) а горстка особо умных начинает думать и анализировать: А ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ТАК?
При сегодняшнем уровне централизации власти местные элиты мало что решают. Давно уже почти всех местных губернаторов поменяли на назначенцев, которых тасуют как карты в колоде.
Гость
1 июня, 10:54
Главное пожелание новому губеру: "Перемен, мы ждем перемен".
Гость
1 июня, 11:23
Жди.
Гость
1 июня, 14:27
Нет. Между новым и земляком был выбор как между плохо и ещё хуже. Поэтому не в том контексте надеетесь на перемены. Посмотрите как СССР в Россию переходил.
Гость
1 июня, 14:34
Гость
1 июня, 11:23
Жди.
Так уже напеременяли - ни предприятий, ни транспорта в городе....
Всё мало?😫
Гость
1 июня, 18:57
Да...про запредельный уровень коррупции всё верно. Уголовного дела не будет хотя могло бы быть и не одно - вилимо такой договор был. Уходит, но без дальнейшего преследования..
Гость
2 июня, 16:20
Главная беда нашей области Аветисян, Манацукян, за кавказские диаспоры и ненасытный самарские купеческие барыги, готовые ради навиживы продать все, всех и даже самих себя!
Гость
2 июня, 19:52
Аветисян и диаспоры проблемы Самары! Ликвидировать диаспоры через Минюст и домой как это сделали в Курганской области, там губер мужик и мэриха красотка! 🤩
Гость
3 июня, 09:57
Одного коррупционера сменили на другого начинающего, подающего надежды коррупционера! Что ни губернатор, то коррупционер!!! И главное - никакой ответственности за коррупцию никто не понёс! И всем им просто наплевать на то что творится в регионе!
Гость
1 июня, 10:02
Почему Азаров и Лапушкина до сих пор не арестованы?!
Гость
1 июня, 12:41
Терпение, мой друг, терпение!
Гость
1 июня, 10:24
Дал просто разворовать бюджет Самары!Лапушкину просто под суд!
Гость
3 июня, 12:34
100%!!!
Гость
2 июня, 19:10
Не успел Азаров обьявить о своей отставке, так быстро прислали квитанции на #Обслуживание газового оборудования# с ещё более завышенной ценой за месяц. Нет слов... 😏😏😏😏😏
Гость
8 июня, 08:39
Точно. Есть подозрение, а не газпрём ли содействовал снятию Азарова?)
Гость
1 июня, 09:55
А что сделал Михаил Матвеев для исправления того, о чем наговорил? Пока кроме пиара за ним, как и за Александром Хинштейном ровным счетом ничего. Оба скандальные и довольные тем, что имеют.
Гость
1 июня, 10:17
А что разве не в курсе о его борьбе с мигрантским лобби в стране? Он по факту один там против засилия мигрантов!
Гость
1 июня, 10:29
Организовывал митинги против повышения пенсионного возраста и мусорной реформы. Ты не ходил, потому и не в курсе.
Гость
1 июня, 10:52
Боролся с "мусорной" реформой и тарифами. Мало? Так больше никто не чесался по этому вопросу
Гость
1 июня, 18:15
Главная беда России- жулики и дураки.
Гость
1 июня, 22:15
Вот и деток своих пристраивать начали, а вы думали выборы, перемены. Мы в болоте живем, и никаких перемен к лучшему.
Гость
2 июня, 19:39
Нужны не только профессионалы, нужны и честные ответственные люди которые будут работать не на благо своего кармана, а на благо людей живущих в Самаре и самарском регионе. Но эти качества сейчас в большом дефецете, особенно во властных структурах.
Гость
4 июня, 15:36
Смех. Вернул ветеранские, но как всегда с небольшой поправкой. В итоге новых ветеранов Самарской области стало единицы.
Гость
1 июня, 16:12
Кто вам позволит вырастить местную элиту в пограничной территории? Сильная местная власть может задуматься - а зачем мы платим налоги в другой регион? А потом ждём подачек из Центра? Неужели мы сами не сможем распорядиться нашими деньгами?
Гость
1 июня, 18:53
Жалко Россию , жалко Самару .
Гость
1 июня, 22:35
Гитариста просто подвинули в сторону--вот и вся причина-а политологи могут писать заказные статйки--------
Гость
3 июня, 09:43
Ставленник Лапушкиной из ПОДБЕЛЬСКА????????вот элита ?Гнать их всех поганной щеткой!
Нуу, товарищ Матвеев. У Вас есть шанс - баллотируйтесь осенью, возвращайтесь в свой регион, помогите местной элите в возрождении области. Уверен, многие самарцы за Вас проголосуют, и я в том числе. Или в думском кресле спокойней?
Гость
1 июня, 12:38
Гость, он болтун. Кишка тонка замахнуться на регион.
Гость
1 июня, 12:43
Поддерживаю гостя. Возвращайтесь, Михаил Николаевич.
Гость
1 июня, 12:48
Гость
1 июня, 12:38
Гость, он болтун. Кишка тонка замахнуться на регион.
Из Москвы пишешь? Местные-то помнят, что он единственный не боялся организовывать митинги против грабительских реформ.
Гость
1 июня, 10:06
Такое происходит по всей стране - коррупция и провал миграционной политики или всё это умышленно как управляемый хаос - диверсия и госизмена?!
Гость
1 июня, 16:31
Матвеев перегибает палку, но чаще с ним соглашаюсь, простой депутат, жаль не губернатор и не мэр, а хотя выдвигался на пост.
Гость
3 июня, 16:12
простой как три рубля, вы наверное не знаете когда он работал в университете Наяновой, собирал деньги добровольно-принудительно, за поступление в университет.
Гость
1 июня, 15:25
Почитайте Максима Горького о городе Самара и какие люди там живут, его впечатление о Губернской Думе и её депутатах конца 19 века. Прошло более 100 лет и ничего не меняется... Будете в Самаре, заезжайте... и т.д. И свечной заводик в придачу...
пришел ниоткуда , ушел в никуда...рыба гниет с головы
Гость
2 июня, 13:18
Вся элита на финютина за танком
Гость
2 июня, 17:38
А что умеют самарцы на сегодня - ничего, производственники - состарились, в "элитах" - барыги. Только один варяг не сможет быстро поднять производство области - "невкого" вкладывать, только - в "будущее".
Гость
2 июня, 19:03
Очень надеемся..что новый губернатор разгонит мэра..и наступит все таки в областном городе Порядок!!успехов ему!пусть повыгоняет всех..и затребует с оставшихся..порядок..
Гость
3 июня, 09:18
очередная смена номенклатуры нам простым жителям от этого ни жарко ни холодно
Гость
14 июня, 13:32
Почему не поставили Матвеева
Гость
7 июля, 13:42
обошлись так же как с Фургалом. Только не посадили в тюрьму. Хотя кто знает, может и это не за горами.
Гость
1 июня, 16:01
Меркушкин тогда наступил местной элиты на горло, к сожалению они его сожрали
Гость
1 июня, 16:10
Не надо вспоминать того, кто обокрал и разрушил нашу губерню
Гость
1 июня, 16:38
Авитаминоз же его крышует
Гость
1 июня, 17:14
Меркушкин никакой элите не наступал на горло, он сразу повернул экономику самарской области через Мордовию, да и при этом ему было необходимо перекрыть местной элите дыхание, что бы не мешали. Разницу очуЧаете?
Гость
1 июня, 10:25
почему убираете кометы?стыдно вместе что ли воруете?
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Депутат Госдумы Михаил Матвеев объяснил причины отставки Дмитрия Азарова