перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Жители Самары начали активно высказывать просьбы к Вячеславу Федорищеву

3 июня, 12:42
Я как всякий обыватель несколько смущен и озадачен маштабом хайпа который получил мой достаточно заурядный коммент в одном из многочисленых информационных ресурсов где я переодически что то комментирую. Но между тем проблемка есть . И она ждет решения и хотелось бы что бы это решение было не бульдозерным , а рационально цивилизационным.
4 июня, 13:28
Ничо я не переобувался. Я просто пожилой и больной человек с прогрессирующей энцелафапатией (справка имееться и она давнишняя ) . Мне доктора теплое велели.
Гость
3 июня, 12:53
Но идею развиваю. Пустить после Катерпиллера вдоль красавицы Волги легкий трамвайчик по рельсам от стадиона до азаровских матрешек на Самарке и прокатиться с легким ветерком.
Гость
3 июня, 13:10
Цивилизованный путь исключатся - сами не уйдут. Только бульдозер и только после Путина.
3 июня, 13:06
Почему в опросе нет пункта озеленение города? Благоустройство у самарских благоустройщиков - это не озеленение, это первым делом вырубка деревьев и закатывание больше половины газонов в плитку и в асфальт.
Гость
3 июня, 13:10
Точно точно
Гость
3 июня, 13:31
Крыши домов озеленить?
Гость
4 июня, 06:12
Гость
3 июня, 13:31
Крыши домов озеленить?
лбы коррупцыонерам😠
Гость
3 июня, 13:22
Мигрантами займитесь. От них уже нет прохрда. Свои интересы у тех кто лобирует мигрантов. Уверенно можно сказвть, что 80% нелегалы.
Гость
3 июня, 13:49
В ГАИ уверенно заявили,что:"водители-мигранты маршрутных такси-только люди с российским гражданством"...
Гость
3 июня, 17:46
Они нам рост населения делают!
4 июня, 17:01
Гость
3 июня, 13:49
В ГАИ уверенно заявили,что:"водители-мигранты маршрутных такси-только люди с российским гражданством"...
только по-русски почему-то ни бум, бум😠 ни города толком не знают, ни тем более остановок.. но гаи конечно "виднее"....
3 июня, 13:07
Наивные до безумия эти жители самарской области!
Гость
3 июня, 13:27
Наивность свидетельствует о чистоте души)
Гость
3 июня, 13:43
Как сейчас помню, радовались Меркушкину...
Гость
3 июня, 17:44
Гость
3 июня, 13:27
Наивность свидетельствует о чистоте души)
И мозгов!
Гость
3 июня, 13:11
Ждем продолжения посадок "команды созидателей" под руководством Азарова. Развитие и завершение уголовных дел по азаровским.
Гость
3 июня, 16:32
Выражу надежду, что бурная деятельность Хинштейна продлится в этом направлении, что это было не только для того, чтобы Диму свалить. Зачистить территорию теперь требуется.
Гость
4 июня, 14:35
Двумя руками за! Кандидат наук, тем более по экономике должен уметь считать быстро, правильно, самостоятельно
Гость
3 июня, 14:16
Убрать Лапушкину.
Гость
3 июня, 21:21
Точнее посадить
Гость
3 июня, 13:28
Прекратить застройку города человейниками!
Гость
3 июня, 15:12
Пусть новый губернатор зачистит администрацию Самары от различных бестолочей, типа мэрши лапушкиной, её замов и глав городских департаментов. В городской администрации нужны настоящие профессионалы, а не свои люди из числа родственников, друзей и знакомых
Гость
3 июня, 15:14
Самара высотками испорчена на века, и снятие Лапушкиной что мёртвому припарка.
Гость
3 июня, 16:59
Гость
3 июня, 15:14
Самара высотками испорчена на века, и снятие Лапушкиной что мёртвому припарка.
С Марса что-ли завезет новых чиновников? Те, что на Земле живут все одинаковы.
Гость
4 июня, 14:37
Гость
3 июня, 15:14
Самара высотками испорчена на века, и снятие Лапушкиной что мёртвому припарка.
За ИХ счёт с большими скидками парковочные комплексы для благоустройства после стольких лет правления!
Гость
3 июня, 13:30
Помню, пришел Меркушкин. Устраивал встречи с населением. По тв показывали. Смотрелось душевно и многообещающе. Кончилось известно как. Ничего не жду от новой власти. Посадите хотя бы старых жуликов с их компаниями. Дайте порадоваться малому.
Гость
3 июня, 22:47
Меркушкин был лучшим губернатором.
4 июня, 09:28
мордовцемент и курочка атяшево)))вот и весь меркушкин)))а наши все птицефабрики разорил...
Гость
3 июня, 14:09
По городским вопросам обращайтесь в мерию города:по транспорту, озеленению, асфальту и чистоте города. Вот берега Волги освобождать необходимо от заборов и шлагбаумов.
Гость
3 июня, 15:47
1. Прекратить транспортный эксперимент над жителями города, вернуть маршруты городского транспорта 14, 44, 45 и пр. Автобусы малой и средней вместимости заменить на большую вместимость (как было прежде). 2. Навести порядок в министерстве здравоохранения! 3. Разобраться с хаотичной застройкой и ввести наконец-то генплан. 4. Метро, продолжение дорог (22 Партсъезда, Ново-Вокзальная). 5. Прекратить варварскую опиловку деревьев (пеньки вокруг парка Гагарина не дадут соврать) и начать озеленение.
Гость
3 июня, 12:39
Нужен нормальный общественный транспорт, скоростной транвай вдоль всего города и мартшуты поменьше поперёк. А футбол пусть сам себя обеспечивает.
Гость
3 июня, 17:01
Работу ищите около дома, чтобы не надо было через весь город мотаться. В выходные на каршеринге на природу или в ТЦ можно съездить.
Гость
3 июня, 21:56
Гость
3 июня, 17:01
Работу ищите около дома, чтобы не надо было через весь город мотаться. В выходные на каршеринге на природу или в ТЦ можно съездить.
Кошелькам это скажите.
Гость
4 июня, 06:19
Это нужно вам, а не им, вот и продолжайте мечтать😉
3 июня, 22:30
министерство образования ,нужно очень срочно менять
Гость
3 июня, 12:23
Для начала неплохо было бы побриться. Не БОМЖ все-таки, глава области.
Гость
3 июня, 12:31
Это у него с макушки волосы сползли!
Гость
3 июня, 12:31
Это - талант. С первых слов настроил против себя полобласти.
Гость
3 июня, 12:33
Кадырову что не посоветуете побриться?Зачем же переходить на личности?Всегда поражают беспардонные люди с отсутствием воспитания.Приятный брутальный харизматичный умный Мужчина.
Гость
3 июня, 12:24
А что, он кроме футбола еще ничем не поинтересовался?
Гость
3 июня, 14:23
Он только узнал о существовании Самарской области)
Гость
3 июня, 22:45
1. Восстановить разрушенные производства. 2. Восстановить разрушенное сельское хозяйство. 3. Прекратить разрушение исторического центра Самары. 4. Сохранить и приумножить зеленые зоны Самары. 5. Прекратить беспорядочную застройку города. 6. Прекратить лоббирование интересов девелоперов в ущерб интересам жителей.
Гость
4 июня, 14:42
Ну он для производства и был послан. Просто чтобы на беспилотниках не наваривались местечковые олишархи, а дальше и др производства подтянут
Гость
3 июня, 18:05
Очистить берег Волги на Красной Глинке от прокурорских и бандитских турбаз
4 июня, 10:49
попросили...слугу народа
Гость
3 июня, 12:47
Общественный транспорт полностью деградировал при Азарове, думаю это приоритетная задача
Гость
3 июня, 13:29
Сделать достойную зарплату скорой помощи
Гость
3 июня, 13:21
Ему надо начать с нормативов по каждой отрасли. И по факту что в Самаре. Ему жизни и денег не хватит чтобы привести всё в порядок т. к. проблемы в этой системе координат накапливались десятилетиями. Надо вводить план, который за несколько лет восстановил разрушенные Германию и Японию после второй мировой.
Гость
4 июня, 07:10
Чем вас не устраивает советское послевоенное восстановление с отменой карточек в 1947 г?
Гость
4 июня, 09:45
Гость
4 июня, 07:10
Чем вас не устраивает советское послевоенное восстановление с отменой карточек в 1947 г?
Таких проблем, как у нас у них нет и в помине. Институты в отличии от нас не выхолощены.
Гость
4 июня, 11:32
Гость
4 июня, 09:45
Таких проблем, как у нас у них нет и в помине. Институты в отличии от нас не выхолощены.
Понятно. Либерду узнаешь по помету. Я не путинист, если что.
Гость
3 июня, 12:30
Федорищеву надо начать с министерств и ведомств всех поменять до замов замов особеммно - Минздрав, Минстрой, соцполитика, благоустройствво и ментовню обновить всю!!!
Гость
3 июня, 14:50
Гость, в Минстрой и так никого нет! ВЕСЕЛОВ по собственному написал уже.
Гость
3 июня, 14:55
Да-да, и поставить других министров, присланных из адм. Президента.
Гость
3 июня, 15:15
+100500👍 Полностью поддерживаю!!!
4 июня, 08:15
На набережной уничтожают места отдыха граждан. Уничтожают клумбы, убирают скамейки и строят капитальные закусочные с напитками. Кто позволил?
Гость
3 июня, 15:44
вернуть ветеран труда и убрать грамоты от губернатора Азарова. Это жителей Самары просьба , Вам !
Гость
4 июня, 14:43
Поддерживаю!
Гость
3 июня, 16:38
Также необходимо заняться транспортом с Новокуйбышевска до Самары, невозможно уехать и приехать с онкологического диспансера, газели с номером 429 ездят, как им хочется. Сидишь на остановках от 1 до 2-х часов. Последняя газель уходит из Самары около 17.00, а приём у врачей до 20.00. На чём добираться? Не у всех есть личный транспорт и возможность ездить на такси!
Гость
3 июня, 17:32
Проблем , разумеется много , как в любом другом городе . Но одним из приоритетов должен стать , конечно вопрос качества и наличие дорог и общественный транспорт , как в Москве !
Гость
4 июня, 03:59
Прекратить вырубать леса и начать восстановление лесов. Начать очистку русла рек Волги, Сока,Самары. Вернуть земснаряды как было до 90-х. Дополнительный контроль насосно- фильтровальных станций.
Гость
4 июня, 08:23
Больной вопрос МИГРАНТЫ. Займитесь пока не укоренились.
Гость
3 июня, 22:12
Отменить вседозволенную застройку человейниками или хотя бы ограничить. Двухэтажки специально признают аварийными и аыселяют людей в кошелев, чтобы забрать хорошие районы под застройку человейниками. Люди хотят жить в этом же районе, в своем квартале. Остановите узаконенное рейдерство земли под двухэтажками. Это крупностроительный алигархический бандитизм.
4 июня, 17:17
огромный ПЛЮС Вашему комменту! на "минус" не обращайте внимания! а то здесь непонятная какая-то система: жмешь "плюс", выползает "минус", и наоборот 😠
3 июня, 12:21
По первому заявлению все понятно.
Гость
3 июня, 12:37
А катерпилер-то вражеская техника, али наша, отечественная?
Гость
3 июня, 16:36
Техника вражеская как и обувь этой марки, но уж больно хороша
Гость
3 июня, 12:27
Думаю,он сам решит с чего начать работу,и сам сумеет прочитать комментарии(кто во что горазд)) при желании.Есть же официальная штатная служба для связи с общественностью,и даже с взволнованной общественностью,и интернет-приемная для вопросов,просьб,пожеланий.
Гость
3 июня, 12:44
Ох, не с того новый начал. А народ верит во все. Я вчера вспомнил супермем про чиновников Пронина и Мамонова из "Нашей раши", повторю эти золотые слова.. "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Не бережешь себя, всё о народе думаешь". Так и о самарцах будет думать, как улучшить их жизнь. Пока не уедет в Москву.
Гость
3 июня, 14:29
Приоритеты: 1.Общественный транспорт 2. Благоустройство, ремонт дорог в микрорайонах !!
Гость
3 июня, 14:43
Отремонтировать взрослую поликлинику на Мехзаводе
Гость
3 июня, 14:57
... про правый Берег Волги забыли!.... сараи на каждом метре...к песку не пристанешь на лодке! ..в мусоре весь правый берег по колено! ... очнитесь!
Гость
3 июня, 16:22
Навестить все сельские районы губернии, пообщаться с простыми сельчанами и посмотреть "своими глазами" на то в какой инфраструктуре проживают граждане.
Гость
3 июня, 19:11
Самарцы, ну как вы не поймете главного! Новый губер послан из Москвы не для решения ваших хотелок, а для наведения порядка в чиновничьей верхушке области в условиях сво. С чем не справился Азаров, это я мягко еще написал.
Гость
3 июня, 21:17
Нужно обеспечить наличие бесплатных парковочных мест по две на каждую квартиру. Простой принцип, если в микрорайоне эта цифра меньше, то там вообще нельзя стоить жильё. Ну а в историческом центре (это до Полевой) нужно запретить строить дома выше 2 этажей. В исключительных случаях, если ранее там был дом большей этажности, но не выше 5. Новые дома в исторической части должны иметь фасад в стиле "старой Самары" , а лучше если бы точно копировали, снесённые ранее исторические здания.
Гость
3 июня, 22:27
реку Самару очистить и сделать пляжи
Гость
3 июня, 22:52
В советское время были чиновники, которые разбирались в ведении хозяйства, а сейчас - только в политических играх играх и в том, как обеспечить себе безбедное существование.
Гость
4 июня, 00:20
Пусть сделает стоимость проезда в общественном транспорте, как в Туле.
Гость
4 июня, 02:24
Очистка Волги от мусора, незаконных построек и возрождение общественного транспорта для начала - это возможно первостепенные для нового губернатора задачи! Жители Самарской области давно этого добиваются посильными средствами, даже когда Азаров был до губернаторства министром экологии.
Гость
4 июня, 02:28
Хочется верить, что наступают времена перемен для всех жителей Самарской области, а не только для кучки избранных - неприкасаемых.
Гость
4 июня, 06:40
Ну народ, сколько их обманывают, а всё в сказку верят. Пришёл не спаситель, а очередной потенциальный сиделец
Гость
4 июня, 07:34
Повезло тулякам, как раньше везло мордвам
Гость
4 июня, 07:55
Кто и где его о чем просил,и что он мог пообещать ,ничего не зная об области. Ах да футбол. Это так надо. Теперь все футболить будем
Гость
4 июня, 10:02
Больницы в Куйбышевском районе в ужасном состоянии (неврология, терапия, хирургия) антисанитария полная клопы, комары, тараканы. в неврологии санузел один на всю больницу и мужской и женский.
Гость
4 июня, 11:26
Наведите порядок на рынках города. Уберите незаконные павильоны. Вот около Шапито сплошной рассадник нелегальной торговли. Налоги не плотят, работают без разрешительных документов и тд.
Гость
4 июня, 11:27
Запретите мигрантам работать в транспорте, торговле итд.