RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

вос.

771мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Самарский блогер задал Федорищеву 12 неудобных вопросов

Блогер, журналист Вадим Афанасьев задал теперь уже губернатору Самарской области Вячеславу Федорищеву 12 неудобных вопросов. Они касаются крупных инфраструктурных проектов, коррупции, бизнеса, «человейников», взаимодействия с элитами и СМИ.

10 сентября, 21:46
Здесь слово "неудобных" надо заменить на "риторических". А вообще решение у Федорищева есть - по каждому вопросу нужно создать новое министерство
Гость
10 сентября, 22:04
И так балласта до фига
Гость
11 сентября, 20:23
Гость
10 сентября, 22:04
И так балласта до фига
А надо еще больше!
10 сентября, 21:08
Так много толковых вопросов, но так мало ответов, точнее их вообще нет
Гость
10 сентября, 17:04
Ждем объяснений по квитанциям жкх
Гость
10 сентября, 17:23
Ждите 🥱
11 сентября, 10:55
от кого?
Гость
14 сентября, 14:28
Мы, вообще не должны платить ни какие ЖКХ. Все дело в госзакупках. Все оплачивается из бюджета, а нас всех дурят и заставляют платить по второму разу. Вот с чем нужно разбираться. Администрации, Укашки и ТСЖ с липовыми попрошайками, без печати и подписи гл, бухгалтера
Гость
10 сентября, 17:34
Общественный транспорт просто беда!!!
Гость
10 сентября, 17:53
Вся Самария просто беда!!!
Гость
13 сентября, 14:08
Гость
10 сентября, 17:53
Вся Самария просто беда!!!
в Тольятти еще хуже
Гость
10 сентября, 16:57
Когда на выборах будет графа "против всех"?
10 сентября, 17:00
Гость, Н И К О Г Д А, забудь...
Гость
11 сентября, 02:22
А что мешает прийти на избирательный участок и вычеркнуть всех кандидатов в списке своего бюллетеня? Фактически, это и будет против всех!
Гость
11 сентября, 07:08
Гость
11 сентября, 02:22
А что мешает прийти на избирательный участок и вычеркнуть всех кандидатов в списке своего бюллетеня? Фактически, это и будет против всех!
Это будет просто недействительный, испорченный бюллетень.
Гость
10 сентября, 17:23
По квитанциям СВГК когда все таки будет ясность?! Платить или не платить-вот в чем вопрос!?
Гость
10 сентября, 18:24
Не плачу послал их клавного инженера и начальна экс куда подальше
Гость
10 сентября, 20:25
Поставщик газа – газпром, владелец газовых труб – самарагаз, а деньги собирает свгк. И расчет по квадратным метрам. Бардак полный!
Гость
11 сентября, 00:45
Надо всем не платить этот грабеж,тогда,может быть,что-то сдвинется
Гость
10 сентября, 18:37
Я бы добавил еще два вопроса про нашу любимую Волгу 1. Когда будут изъяты захваченные коттеджами берега на 1-9 просеках 2. Когда будет наведен порядок в "заволге" с этими сараями и баннерными кухнями, которые даже в авито мило продаются без всяких документов. Когда обычный человек не может поехать отдыхать на берег, т.к. на него сразу набрасывается свора красномордых "местных отдыхающих" с криками "это мое место, я тут уже 20 лет гажу вокруг"
Гость
10 сентября, 21:42
Там уже не баннерные - там такие дома на сваях!
10 сентября, 16:58
79% ещё не поняли, что ,,новому" плевать на это. Его газпрём с потрохами купил и он будет ТОЛЬКО им служить
Гость
10 сентября, 21:31
Я жил при Брежневе. Я жил при Андропове. Я жил при Черненко. Я жил при Горбачёве. Я жил при Ельцине. Я живу при Путине. Надежды юношей питали, питают и будут питать. Я - давно не юноша. Пока по телеку не покажут маленьких лебедей...
Гость
11 сентября, 08:48
В эпоху Ломоносова юношей питали науки. Доступность образования для народа снова приближается к ломоносовским временам.
11 сентября, 10:57
подписываюсь под каждым словом!!!
Гость
11 сентября, 18:43
Гость, а я жил ещё при Хрущеве, и всё помню...
Гость
10 сентября, 17:47
Почему Лапушкина не расселяет дома напротив парка Дружбы, застройщик есть, она судится с ними, а люди ждут расселения с 2008 года. Домам скоро 100 лет дранка сыпется, деревянные лестницы проваливаются. Разберитесь с ней пожалуйста, тормозит расселение...
Гость
10 сентября, 21:22
Почему Лапушкина не расселяет тех, кого в 60-е в Узбекистан отправили строить социализм? Мы в 90-е тремя поколениями оттуда выдрались с пустыми карманами, нам напротив никакого парка халяву не дали. Сами выкарабкивались.
Гость
10 сентября, 18:21
Подписываемся семьей под данным списком с вопросами. На выборы не ходили, понятно, что Феодорищева изберут. Но сколько можно им всем диферамбы петь за их обещания в начале...
Гость
11 сентября, 02:13
Да сразу было понятно, ещё до начала строительства, что этот Климовский мост вообще не нужен Самарской области!!! Этот мост н когда не окупится!!! От этого моста только одни убытки!!! Но слишком много 🐵 радуется, что его всё же построили. Вот только долги по выданным на строительство кредитам будут отдавать их дети и внуки.
11 сентября, 03:47
И никто за это не ответит! Хотя есть и имена и фамилии. Богата ты, Русь-матушка, а хозяина нет. Чуть добрался до власти и скорее хапнуть, пока может. Неужели и этот такой же? сколько "таких" уже было.Грустно за страну, за Самару!
Гость
11 сентября, 14:09
как это не нужен? до него единственная дорога проходила через построенную при советской власти 70 лет назад плотину ГЭС
Гость
11 сентября, 14:31
Гость
11 сентября, 14:09
как это не нужен? до него единственная дорога проходила через построенную при советской власти 70 лет назад плотину ГЭС
Ты 🐵 карту Самарской области купи и внимательно посмотри её. Новый мост через Волгу нужен был в районе Октябрьска или Сызрани, не под Тольятти!
Гость
10 сентября, 18:27
Есть ещё один армян гитарист Аветисян 🤣
Гость
10 сентября, 19:33
Вопросы актуальные, интересно хоть на сколько процентов что-то изменится?
Гость
10 сентября, 20:04
С первого января на 50- 100, потом по 20 в год минимум. Это я про повышение цен и поборов.
Гость
11 сентября, 09:14
и только один дядька 25 лет несменяемый
Гость
11 сентября, 16:56
Гость
11 сентября, 09:14
и только один дядька 25 лет несменяемый
НЕСМЫВАЕМЫЙ
Гость
10 сентября, 22:47
И когда в Самаре появится нормальный Мэр??который БУДЕТ РАБОТАТЬ..!!НА БЛАГО ГОРОДА!
11 сентября, 15:11
Верные вопросы, пусть ответит. Но эти вопросы нужно задать Азарову в суде!
Гость
10 сентября, 22:04
Ещё бы новый начальник не допустил застройку стрелки рек Волги-Самары этими уродскими матрёшками(((. Место только для парка, набережной, оно же затапливается весной, какие многоэтажки там строить!
Гость
11 сентября, 00:30
ещё одна набережная???
Гость
11 сентября, 08:59
Гость
11 сентября, 00:30
ещё одна набережная???
А что, у нас много общественных зелёных пространств? Даже по фото 70х-80х годов можно заметить, какая зелёная Самара (тогда Куйбышев) была. А теперь там вкрячили человейники. Пусть на берегах Волги отдыхает много людей, это гораздо лучше, чем коттеджи за заборами для избранных
Гость
11 сентября, 14:06
Гость
11 сентября, 08:59
А что, у нас много общественных зелёных пространств? Даже по фото 70х-80х годов можно заметить, какая зелёная Самара (тогда Куйбышев) была. А теперь там вкрячили человейники. Пусть на берегах Волги отдыхает много людей, это гораздо лучше, чем коттеджи за заборами для избранных
в тех краях уже есть набережная в несколько километров...
Гость
10 сентября, 18:46
Ничё не поменяется, даже, если бы он и захотел. Всё уйдет в песок. Тут саму власть надо менять, полностью, в кремлях.
Гость
10 сентября, 19:06
И даже от этой смены ничего кардинально не изменится.
Гость
10 сентября, 20:19
А он захотел?
Гость
10 сентября, 20:13
Вся "рыба" в стране гниет с Кремля...
Гость
10 сентября, 20:21
а в какой области нормальный народный губернатор ?
Гость
11 сентября, 09:22
по-моему был в хабаровске. Ну, его сейчас судят.
Гость
11 сентября, 20:26
Гость
11 сентября, 09:22
по-моему был в хабаровске. Ну, его сейчас судят.
Сидит уже. Осудили давно.
Гость
10 сентября, 16:55
еще задам вопрос почему министр здравоохранения азербайджанец??и второй вопрос кто нибудь из русских является в азербайджане министром здравоохранения
10 сентября, 17:51
Министр здравоохранения Самарской области не азербайджанец, а армянин (Армен Бенян) , так же, как и министр образования (Виктор Акопьян). Армянская диаспора сильна у нас в области. Я считаю, новому губернатору нужно в корне ломать эту традицию.
Гость
10 сентября, 18:19
10 сентября, 17:51
Министр здравоохранения Самарской области не азербайджанец, а армянин (Армен Бенян) , так же, как и министр образования (Виктор Акопьян). Армянская диаспора сильна у нас в области. Я считаю, новому губернатору нужно в корне ломать эту традицию.
Гогорожанин, Он и когда работал в больнице Калинина- Середавина своих ,,специалистов'' притащил, которые не бе не ме, а потом тихо ушёл, когда жареным запахло.
Гость
10 сентября, 19:32
10 сентября, 17:51
Министр здравоохранения Самарской области не азербайджанец, а армянин (Армен Бенян) , так же, как и министр образования (Виктор Акопьян). Армянская диаспора сильна у нас в области. Я считаю, новому губернатору нужно в корне ломать эту традицию.
А гитариста забыли?
Гость
10 сентября, 18:31
Евгений. А почему про мусор с 1 сентября где он клялся с человека а не с площади? Что уже выбрали и Проехали.?
Гость
11 сентября, 00:49
Мелким шрифтом было написано,что это про дома,а не квартиры. Всё для себя,любимых,ведь у них коттеджи огромные
Гость
11 сентября, 09:33
Сбор мусора.Необходимо приучить жителей к раздельному сбору мусора,поставить контейнеры для пищевых отходов,наладить работу по переработке.,а ещё заставить владельцев собак,убирать за своими питомцами,как это делается за границей.Противно ходить по заражённым тротуарам.
Гость
11 сентября, 14:10
реальнее помечтать о том, что это будут делать инопланетяне.
Гость
11 сентября, 20:27
И в каждой квартире поставить счетчик фрикций за счет проживающих и оплату с кв. м ввести!
Гость
11 сентября, 20:28
Работу по разделению ты оплатишь или кто?
Гость
10 сентября, 17:52
усёё. расходимся...! Выборы прошли и всееее разошлись...!!!
Гость
10 сентября, 18:13
Гость, ...А вопросы остались...
Гость
11 сентября, 09:21
Гость
10 сентября, 18:13
Гость, ...А вопросы остались...
не стоит слушать тех "людей", которых не стоит слышать, потому что они нас не слышат!
Гость
11 сентября, 07:12
И ещё вопрос по налоговой ставке на имущество физлиц - у нас 0,3%, а даже в Москве -0,1%. У нас родственники за квартиру большей площади в Москве платят надо в 2 раза меньше. За что нас так?
Гость
11 сентября, 20:29
Так и за электроавтомобили в москве налог 0, а у нас 100%.
Гость
11 сентября, 23:59
вы цены на московскую недвигу видели?
Гость
10 сентября, 18:39
За 3 месяца новый губернатор не сделал ничего. Только одни разговоры. Азаров 2.0
Гость
10 сентября, 19:57
Ну почему ничего? Институт гражданского проектирования развалил вполне успешно.
Гость
10 сентября, 19:28
Правит не тот кто на троне,а тот кто за троном
11 сентября, 10:59
в случае России и тот и этот
Гость
10 сентября, 20:02
Плюс захват церковниками зданий и земли.
Гость
10 сентября, 20:28
Все эти вопросы нужно было задавать всем кандидатам еще до "выборов"..
Гость
10 сентября, 21:40
Добавлю актуальный вопрос: когда ВОЛЖАНЕ, жители на берегу Волги,будут видеть речную рыбу только по телевизору или на рынке ,от браконьеров, по цене, дороже свинины?!!!!!!! ВСЕГДА рыбой с Волги питались за "копейки" САМЫЕ НИЩИЕ И БЕЗДОМНЫЕ!!!
Гость
11 сентября, 09:37
когда уже в поликлинике номер 3 на Ленинградской наведут порядок.К врачу не попасть,да врачей нет одни бездари и приспособленцы.Постоянно приходится обращаться в платные клиники,а там не лучше.Особенно пенсионерам накладно.
Гость
11 сентября, 12:06
Все эти вопросы должны быть в уголовном деле на бывшего губера!
Гость
11 сентября, 00:37
О чем мы говорим? В доме по ул.Невская 5 отключили горячу воду с 30 сентября по 01 октября. Это спустя неделю после проведения двухнедельных гидравлических испытаний . На все обращения в Т + и приемную Федорищева дается отписка , что проводятся аварийно восстановительные работы; хотя в округе и в самом доме никакие работы не ведутся, а в рядом стоящих домах , в том числе в политехе горячая вода есть. Вот вам наплевательское отношение к людям.
Гость
11 сентября, 20:29
Вам машину времени установили на невской? Число какое на дворе?
Гость
11 сентября, 08:26
как его выбрали? он же в нашей области вообще НИКТО..
Гость
11 сентября, 09:26
сами не знаете, как ....!
Гость
11 сентября, 10:52
"Наконец однажды середи дороги Шестернею цугом показались дроги: На дрогах высокий гроб стоит дубовый, А в гробу-то барин; а за гробом - новый. Старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету - и уехал в Питер." 2 октября 1855 Некрасов Н.А. "Забытая деревня"
Гость
12 сентября, 15:04
👍👍👍👍Актуально, по сей день!
Гость
11 сентября, 17:47
Надо дать работать человеку, а не требовать отчёта и пузыри мыльные пускать.
Гость
11 сентября, 20:31
А кто-то не дает? Кто пускает пузыри - ты?
Гость
10 сентября, 20:56
Мигрантов на первое место.Театральна еще. Ждем ответов.
Гость
11 сентября, 09:55
Когда диму Кролика закроют.
Гость
12 сентября, 05:06
Какой крутой блогер!Раньше то где принципы заткнуты были? Прежнему руководству надо было эти вопросы задавать!
Гость
12 сентября, 13:06
Если Славик не уберет всех из Думы и Правительства они его съедят просто, все что он будет делать уничтожат и выставят его же виноватым! Чистить все минестерства и ведомства (МВД, Прокуратура, Суды, Дума). Аветисян не даст ему работать и иже с ними 200%! Все эти 12 вопросов это тот начальный минимум с которого просто необходимо начать, что бы что-то получилось!
11 сентября, 03:27
Странный список вопросов. Мост уже есть. Нечего уже его обсуждать. Человейники есть, народ покупает там квартиры, значит они востребованы. А если их возмущает отсутствие инфраструктуры, так это их проблемы, думать надо перед покупкой. Вот действительно важные вопросы для горожан, транспорт и дороги, не затронуты. А, как говорится, все дороги ведут в Рим.
Гость
11 сентября, 13:03
Есть мнение, что строительство человейников на местах где старая инфраструктура (новую же строить дорого) и приводит к коллапсу на дорогах ;). Как вообще можно додуматься в городе зажатым речками строить высотки?!
Гость
11 сентября, 14:09
Гость
11 сентября, 13:03
Есть мнение, что строительство человейников на местах где старая инфраструктура (новую же строить дорого) и приводит к коллапсу на дорогах ;). Как вообще можно додуматься в городе зажатым речками строить высотки?!
если там покупают квартиры...
Гость
11 сентября, 20:30
Гость
11 сентября, 13:03
Есть мнение, что строительство человейников на местах где старая инфраструктура (новую же строить дорого) и приводит к коллапсу на дорогах ;). Как вообще можно додуматься в городе зажатым речками строить высотки?!
А жить в палатках? Или под мостом в коробке?
Гость
11 сентября, 07:29
С вопросами всё понятно. Умные классные, острые. С губернатором тоже всё понятно. Назначили, выбрали, верим. Непонятно, почему вопросы то к губернатору? Это губернатор отрывает с руками квартиры в новостройках без парковок и поликлиник? Это губернатор понавез мигрантов и сдал им квартиры? Это губернатор должен входить в состав родительского комитета школы, определяющей качество образования, и кого они отчислят? Может, это не от губернатора уезжает население из Самары, а вот от таких людей, которые любят задавать вопросы, но не любят искать ответы?
Гость
11 сентября, 09:05
достали вопросы про "завёз мигрантов". своих не нарожали - радуйтесь бывшим соотечественникам, иначе работать будет совсем некому. уже сейчас не хватает миллионов работников. и взять их неоткуда.
Гость
11 сентября, 15:03
Гость
11 сентября, 09:05
достали вопросы про "завёз мигрантов". своих не нарожали - радуйтесь бывшим соотечественникам, иначе работать будет совсем некому. уже сейчас не хватает миллионов работников. и взять их неоткуда.
Работать некому, потому что копейки платят. Платите нормально, появится очередь за забором.
Гость
11 сентября, 18:12
Гость
11 сентября, 15:03
Работать некому, потому что копейки платят. Платите нормально, появится очередь за забором.
не появится. неоткуда им взяться. если где-то начнут, выражаясь вашим языком, "нормально" платить (как сейчас на некоторых заводах, например), люди придут туда, уйдя откуда-то... "семь шапок из овцы не выкроить никак"...
Гость
11 сентября, 00:17
Когда придёт время - Хочу в крематорий... где он?
Гость
11 сентября, 00:39
"На этой улице нет фонарей, Здесь не бывает солнечных дней, Здесь всегда светит луна. Земные дороги ведут не в Рим. Поверь мне, и скажи всем им – Дороги, все до одной, приводят сюда. В дом вечного сна, В дом вечного сна, В дом вечного сна – Крематорий…" Крематорий
Гость
11 сентября, 01:48
Шутки - шутками, а тема - серьёзная.
Гость
10 сентября, 22:08
К выборам подорожало молоко, после все пойдет вверх.
Гость
11 сентября, 20:30
И потенция? Отлично!
Гость
11 сентября, 08:31
Неудобно задавать вопросы политику! Лучше молчать!
Гость
11 сентября, 09:26
прально... тромбы не дремлют.
Гость
11 сентября, 09:27
Крематорий в СО крайне необходим.на сегодняшний день есть уже практика,когда умерших отправляют кремировать в другой город. у нас ужасные кладбища ,брошенные могилы,теснота захоронений и т.д.,но ритуальщикам выгодно и это они лобириут постройку крематория.Это важно!
Гость
13 сентября, 13:07
Не лоббируют, а саботируют.
Гость
11 сентября, 16:20
застройка без парковок и социалки, может заставить собрать семью и перебраться и домашнего региона в благоустроенный город, а в родные края приезжать в гости.
Гость
11 сентября, 20:31
Предлагаю Барселону!
Гость
11 сентября, 00:27
про кампус - я не понял, если честно. туда даже трамвайная ветка проложена. идея - здравая... от тебя никакого предложения по лучшему месту расположения кампуса не поступило. как самарец самарцу - я тебе скажу: я вот просто затрудняюсь назвать какое-то иное свободное место в треугольнике "Самарка - Волга - ул. Алмаатинская (от Самарки до Волги)" даже в теории (варианты с застроить какой-нибудь парк или снести частный сектор я не рассматриваю, как заведомо фантастические) "Но этот район никак не связан в транспортном отношении с основными промпредприятиями города, в отличие от центра" до "основных промпредприятий города" оттуда уже сегодня ходят трамваи.. может когда-нибудь найдутся деньги на трамвайную линию по Московскому шоссе или Центральной как застроенный развалюшками центр связан "с основными промпредприятиями города" я не понял, если честно...
Гость
11 сентября, 01:16
Я тоже согласен с местом для кампуса. Возможно, это центр Самары лет через 50 будет, при должном развитии.
Гость
12 сентября, 07:46
Гость
11 сентября, 01:16
Я тоже согласен с местом для кампуса. Возможно, это центр Самары лет через 50 будет, при должном развитии.
А я не согласен. Место на отшибе для кампуса - беда. Трамваи, как и автобусы, не резиновые. Тем более наши старые совсем. В автобусы все полезут. А там и так народу из управы-глинки-волжского полно по утрам. Место под кампус должно быть в шаговой доступности от политеха и аэрокоса.
Гость
12 сентября, 09:40
Гость
12 сентября, 07:46
А я не согласен. Место на отшибе для кампуса - беда. Трамваи, как и автобусы, не резиновые. Тем более наши старые совсем. В автобусы все полезут. А там и так народу из управы-глинки-волжского полно по утрам. Место под кампус должно быть в шаговой доступности от политеха и аэрокоса.
два этих университета расположены достаточно далеко один от другого и где конкретно место-то должно быть? не забывайте, что кампус - это не дом: построил и забыл, кампус строится с перспективой расширения. это тоже надо учитывать при выборе места.
Гость
10 сентября, 19:25
Своя рубашка ближе к телу
Гость
10 сентября, 21:43
Цей черкес вам нарулит!