RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

зап.

770мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Хинштейн рассказал, чего в первую очередь ждет от Федорищева

Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал главную задачу, которая, по его мнению, стоит перед новым губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.

— Считаю, что один из главных вызовов, стоящих перед Вячеславом Андреевичем — вернуть доверие людей к власти. Не на бумаге, диаграммах и слайдах, а в жизни, — написал Хинштейн в своем телеграм-канале сразу после инаугурации главы региона.

Гость
13 сентября, 16:40
Доверие к власти? После выборов без выбора...
Гость
13 сентября, 16:50
Абсурд!
13 сентября, 17:58
Александр Евсеевич! Наведите порядок на нашей набережной! Она превращается в ту, пьяную, когда ее застроили шатрами, киосками с бухлом и с чем попало. И сейчас киосков, ресторанов больше чем скамеек. А цены в этих точках как в аэропорту.
Гость
14 сентября, 01:25
На Полевой, как кулик с болотом.А что, кроме набережной мест больше нет в Самаре?
14 сентября, 16:22
Гость
14 сентября, 01:25
На Полевой, как кулик с болотом.А что, кроме набережной мест больше нет в Самаре?
Ну да, нету! Это место сделали предки для прогулок, отдыха граждан, гостей. А уже который раз пытаются превратить ее в этакую недешевую распивочную, но доступную. Сейчас вот на месте клумб настроили 2-х этажные мясные рестораны и уже вовсю жарят мясо на открытом огне, на открытой веранде. И это среди потока людей, приехавших подышать свежим воздухом.
Гость
13 сентября, 18:33
как может что-то заработать, если местная команда не поменялась? люди тысячи сообщений оставляют в комментариях к постам на страничке Федорищева. и продолжаются те же отписки. ключевые вопросы до сих пор не решены. например, СВГК продолжает рассылать свои драконовские квитанции. люди продолжают ждать действий от властей. но воз и ныне там! РКС расставляют свои пирамиды, давя на психику должников, при этом от самих решения вопросов не дождешься месяцами! Сити-менеджера вообще в городе невидно! а здоров было бы, если бы она прогуливалась по разрушенным тротуарам, прыгала через ручьи на пешеходном переходе или своими рученьками выбрасывала мусор в помойки, к которым страшно подойти...
Гость
13 сентября, 20:46
Что сделает этот пацан? Очередной проходной губер с подачи президента. У нас только хорошие фотки да видео нужно отправить на верх, что бы показать, что всё у нас хорошо. Сплошная показуха.
Гость
13 сентября, 16:46
Именно с целью вернуть доверие к власти Федорищев под предлогом безопасности запрещает трехдневный Грушинский фестиваль и тут же проводит на его месте месячную iВолгу.
Гость
13 сентября, 19:50
истину глаголишь
Гость
14 сентября, 09:06
сами знаете.... двойные стандарты.
Гость
14 сентября, 10:36
а ты не в курсе что на груше и на иволге контингент совершенно разный ?
Гость
14 сентября, 07:13
Очень надеемся на нового губернатора . Молодой , справится . Но начать надо с мэра . Нужен нормальный толковый мужик . Который будет реально руководить и наводить порядок . Прежде всего в ЖКХ . Вероятно , они должны стать государственными . И быть под контролем .А работа сантехников -это особая песня Нужна общегородская служба , экстренная . Как скорая помощь .
14 сентября, 10:49
ЖКХ должно быть государственным? Да вы что? Наше государство умеет только собирать штрафы и налоги, и бездарно их тратить. Возможно, у губернатора что и получится, если будет думать своей головой, а не подстраиваться под подсказки окружения.
14 сентября, 20:35
14 сентября, 10:49
ЖКХ должно быть государственным? Да вы что? Наше государство умеет только собирать штрафы и налоги, и бездарно их тратить. Возможно, у губернатора что и получится, если будет думать своей головой, а не подстраиваться под подсказки окружения.
Помните анекдот про сантехника:"....Да тут всю систему менять надо!"
Гость
16 сентября, 23:31
14 сентября, 10:49
ЖКХ должно быть государственным? Да вы что? Наше государство умеет только собирать штрафы и налоги, и бездарно их тратить. Возможно, у губернатора что и получится, если будет думать своей головой, а не подстраиваться под подсказки окружения.
ЖКХ 30 лет оплачивается из бюджета!!!!! Но люди об этом НЕ ЗНАЮТ!!!!! А нам присылают попрошайки липовые, оплаченные. И люди по незнанию несут свои деньги этим предателям!!!!!!! И власти города об этом знают и скрывают это!!!! Теперь про налоги: налоги отменены! Статья 12 п. 5 НА РФ!!!! Во всём сплошной обман, одно враньё!!!!! И этот губер и пальцем не пошевелит чтобы весь этот беспредел прекратить!!!!!!
Гость
13 сентября, 16:41
Не осилит. доверие легко потерять. а вот восстановить...
Гость
13 сентября, 19:54
да вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь...пока новый только увеличивает долги области, а рациональных решений нет и в помине, Азаров тоже тратил с масштабом, а расплачиваться области
Гость
13 сентября, 16:35
Человека судят по делам, а не по словам...
Гость
13 сентября, 16:43
Это смотря какого человека. Азарова, например, по его делам не судят.
Гость
13 сентября, 18:46
Гость
13 сентября, 16:43
Это смотря какого человека. Азарова, например, по его делам не судят.
Бог ему судья...
Гость
15 сентября, 23:11
....по бороде)))
Гость
13 сентября, 17:47
мужчина с такой щетиной напоминает недельного тунеядца с пятницы по пятницу.
Гость
13 сентября, 18:43
Господин губернатор, никого не слушайте и прессу не читайте. Одни боты и плюющиеся ядом.
Гость
14 сентября, 09:15
Гость
13 сентября, 18:43
Господин губернатор, никого не слушайте и прессу не читайте. Одни боты и плюющиеся ядом.
причем здесь боты и яд? С этой щетиной ему смело можно добавить + 10 лет и лень.
Гость
13 сентября, 18:45
Перевел стрелку. Прошлое всё, забыли? Расскажите пожалуйста, о результатах громких уголовных дел с мигрантами, обвинениями должностных лиц. Федорищев ничего не обещал конкретно. В отличие от разбрасывания статьями и неминуемом наказании. В кабинетах власти, останутся те же самые люди, аппаратчики. Других не найдёте. Механизм также будет крутиться. Доверие к власти когда депутат Госдумы сказал и слова с делом не разошлись.
14 сентября, 20:38
Да Вы,батенька, неисправимый оптимист! Но ведь верить то, ох как, хочется!
Гость
13 сентября, 16:56
Хоть бы побрился! Областью управляет, а не лесозаготовительным отрядом. Надо иметь хоть какое-то уважение к региону, который представляешь.
Гость
13 сентября, 18:35
сейчас больше половины мужчин предпочитают небритость, переходящую в окладистую бороду...
Гость
14 сентября, 09:18
Гость
13 сентября, 18:35
сейчас больше половины мужчин предпочитают небритость, переходящую в окладистую бороду...
там остатки еды можно складировать. Питание длм микробов, микроспор, трихофит и бункер, для вшей.
Гость
14 сентября, 16:42
Гость
13 сентября, 18:35
сейчас больше половины мужчин предпочитают небритость, переходящую в окладистую бороду...
Вахи-чувахи?
Гость
13 сентября, 18:45
От перестановки членов ЕР итог не меняется 25 лет!
Гость
14 сентября, 08:17
Мы его не выбирали
Гость
13 сентября, 16:12
ясно что Хинштейн Азарова не любил и явно он был из другой "касты" . особенно умиляет, как он постоянно хвалит федорцова. как будто его сын.
Гость
13 сентября, 16:49
Хинштейн сначала любил Азарова. Потом разлюбил. Так бывает. Не знаю, что или кого они не поделили. Возможно, Милеева.
Гость
13 сентября, 17:25
Над Самарской обл. проводят эксперимент: сначала прислали ("избрали") самого старого губера в стране (Меркушкина), теперь поглядят как справится самый молодой. Не получится - пришлют мужчину средних лет, за которого "проголосуют" эдак процентов 80...
Гость
13 сентября, 20:01
Гость
13 сентября, 16:49
Хинштейн сначала любил Азарова. Потом разлюбил. Так бывает. Не знаю, что или кого они не поделили. Возможно, Милеева.
То же самое будет и с новым...если самого не попрут раньше...
Гость
13 сентября, 18:27
Александр Хинштейн — главный идеолог запрета ютюба в России, да и просто популист. А ведь сколько он страданий народу принёс, ему бы в церковь сходить и грехи замаливать, а он всё пиарится направо и налево. Как вам не стыдно!
Гость
14 сентября, 12:31
собака виляет хвостом, а хвост не умеет вилять собакой.
Гость
14 сентября, 21:20
Гость, он в синагогу ходит
Гость
13 сентября, 16:27
Надежда умирает последней, посмотрим что новый губернатор навояет
13 сентября, 16:35
Навояет ровно столько, сколько ему позволят навоять из Москвы
Гость
13 сентября, 18:43
13 сентября, 16:35
Навояет ровно столько, сколько ему позволят навоять из Москвы
Ну десятилетний запрет на выезд из страны ему точно уже навояли))) Хотя в Монголию может и выпустят с "рабочим" визитом. Да и инаугурация в пятницу 13го...
Гость
13 сентября, 17:00
Главным вызовом для Федорищева стал Грушинский фестиваль, с которым он успешно справился.
Гость
13 сентября, 17:32
У нас депутаты теперь будут советовать что делать губернаторам?
Гость
13 сентября, 20:06
Согласна! В таком виде и в шортах пусть ходит на своей даче! На таких должностях должен быть всё таки дресс код! Уважать нужно людей!
Гость
16 сентября, 22:25
Не будет никакого доверия и не мечтайте! 1. С мусором порядок не навел. Обещал, что платежка сентябрьская за мусор будет ниже. Не выполнил. Вместо этого заварили кашу с формированием нового оператора. Прежний был виртуальный, сидел на подрядчиках, теперь из "Экологии" делают придворного регоператора на бумаге, который так же будет сидеть на подрядчиках. Про строительство мусорных заводов уже и не заикаются. И про снижение мусорных тарифов для многоквартирных домов тишина. 2. Грабеж граждан со стороны СВГК и прочих контор всячески замалчивается. Как-будто нет в области такой проблемы, как-будто все хорошо. 3. Про фонд капремонта тоже молчание, как-будто все хорошо. Деньги с людей берут каждый месяц, а ремонтов либо нет, либо они очень низкого качества. 4. Про рост тарифов на тепло тоже молчание. Про эту лукавую схему так называемой альтернативной котельной, которую никто и никогда не построит, а деньги дерут, как за новую. 5. Про реки нечистот и постоянные прорывы холодной воды, а также перекопанные месяцами улицы, где на объектах в рабочее время безлюдно - тоже молчание. Все же хорошо у РКС.
Гость
13 сентября, 17:15
Худший губер за всю новейшую историю области
14 сентября, 20:51
Будем посмотреть!