перейти к публикации
297 комментариев к публикации

В СВГК прокомментировали претензии губернатора Самарской области

В Самаре набирает обороты скандал вокруг развития газовой отрасли в регионе. Губернатор Вячеслав Федорищев выразил опасения, что представители этой сферы неэффективно хозяйствуют. В СВГК ответили на претензии главы региона. Публикуем комментарий от компании полностью.

13 декабря 2024, 17:50
14 декабря 2024, 01:09
Ко мне за год никто не пришел из СВГК, за что платить? У меня есть свой газовщик, который осматривает колонку и плиту в удобное для меня время и если нужно ремонтирует, на кой мне эти свгк, могу им дарить 40р раз в квартал на проезд непонятно куда и всё на этом
Гость
14 декабря 2024, 16:50
В 2024 пришли газовщики 1 раз. Проверка ровно 1 минута. 9-ти эт. дом, одна плита. А деньги выставляют, как за весь МКД. Причем ежемесчно.
Гость
14 декабря 2024, 19:16
Мало того тарифы громадные, даже , за так называемое, выполненное Т. О. СВОЮ никаких гарантий не дает. А если нужен срочный ремонт, то это уже другая организация и, кто знает когда приедет специалист. А если это произойдет зимой, кто будет отвечать, потребитель? Были раньше договора, по ним надо было и работать. Только технологическую дисциплину надо было повыситьА сейчас это обдираловка населения. Неужели у Газпрома денег нет на содержание своего структурного подразделения. Тарифы на газ ежегодно повышают.
14 декабря 2024, 22:52
Гость
14 декабря 2024, 19:16
Мало того тарифы громадные, даже , за так называемое, выполненное Т. О. СВОЮ никаких гарантий не дает. А если нужен срочный ремонт, то это уже другая организация и, кто знает когда приедет специалист. А если это произойдет зимой, кто будет отвечать, потребитель? Были раньше договора, по ним надо было и работать. Только технологическую дисциплину надо было повыситьА сейчас это обдираловка населения. Неужели у Газпрома денег нет на содержание своего структурного подразделения. Тарифы на газ ежегодно повышают.
Только это не Газпром! Это что-то когда-то созданное для выкачивания денег, с название "Газчто-то". Но в Самаре это была аметная структура, воспитавшая многих во власти. Только они незаметны были. А вот когда захотели много и навсегда - мы их и почувствовали.
13 декабря 2024, 20:01
СВГК может возмущаться сколько хочет, но объяснений повышения платежа в 36 раз так и нет и что они хотят чтоб им платили, так за что?
Гость
14 декабря 2024, 00:25
Забавно что на рост за электричество на 100 % - никакой реакции ни заказных кирпичей ,ни прочих протульских прокладок !!!
Гость
14 декабря 2024, 07:32
Гость
14 декабря 2024, 00:25
Забавно что на рост за электричество на 100 % - никакой реакции ни заказных кирпичей ,ни прочих протульских прокладок !!!
Ципсота!
Гость
14 декабря 2024, 07:38
как нет и криков о тарифах в межрегионгазе
14 декабря 2024, 09:31
Недавно проверяли в нашем доме ВДГО. Приходили люди не из СВГК, а субподрядчики. У СВГК нет своих мастеров? Значит нечего в бочку лезть против губернатора!
14 декабря 2024, 11:42
Правильно сказано-нет у них мастеров ! В наш дом приходил парень, который прошёл т.н. курсы. и что я увидела: по соединениям тыкал трубкой прибора и то не по всем. В доступных местах у плиты помазал эмульсией. И это ВСЁ!!!За что СВГК нарисовал цены, взятые с потолка???Да ещё и распределил по месяцам, а приход 1 раз!!! Это называется -Безопасность пользования газом??? Они какими Правилами Безопасности пользуются?Собственного изобретения??? Не надо доказывать губернатору якобы свою правоту, она нарисована вами вилами на воде в луже!!! До тех пор пока не будет возвращена система Безопасности из СССР, взрывы и жертвы будут... Где Контроль Гостехнадзора?Там специалисты настоящие а не выдуманные хозяевами газового хозяйства, у которых цель одна-Нажива и Обман!!!
Гость
14 декабря 2024, 18:53
14 декабря 2024, 11:42
Правильно сказано-нет у них мастеров ! В наш дом приходил парень, который прошёл т.н. курсы. и что я увидела: по соединениям тыкал трубкой прибора и то не по всем. В доступных местах у плиты помазал эмульсией. И это ВСЁ!!!За что СВГК нарисовал цены, взятые с потолка???Да ещё и распределил по месяцам, а приход 1 раз!!! Это называется -Безопасность пользования газом??? Они какими Правилами Безопасности пользуются?Собственного изобретения??? Не надо доказывать губернатору якобы свою правоту, она нарисована вами вилами на воде в луже!!! До тех пор пока не будет возвращена система Безопасности из СССР, взрывы и жертвы будут... Где Контроль Гостехнадзора?Там специалисты настоящие а не выдуманные хозяевами газового хозяйства, у которых цель одна-Нажива и Обман!!!
Ну я в гогортехнадзоре инспектором работал и че? Такая ж ерунда кругом и была.главное журнал заполнить к моему приходу
18 декабря 2024, 20:53
Гость
14 декабря 2024, 18:53
Ну я в гогортехнадзоре инспектором работал и че? Такая ж ерунда кругом и была.главное журнал заполнить к моему приходу
НЕ Надо УТРИРОВАТЬ! Я В ГАЗОВОМ Х-СТВЕ ПРОРАБОТАЛА 11 ЛЕТ! Прекрасно знаю какая была система эксплуатации и Безопасности её! Нас инспектора проверяли в 5 лет раз с полным разбором фактической деятельности! И я , работая в должности зам. гл. инженера, каждые 5 лет сдавала экзамены комиссии Обл газа под председательством гл Инженера и присутствия инспектора Госгортехнадзора!Слесарей обучали через областные Ц К Т О(центральные курсы технического обучения )со сдачей экзамена и вручения Удостоверения!А то что Вы написали о заполнении журнала-значить Вы были не инспектор а пустое место и видимо безграмотное!
13 декабря 2024, 20:14
Такой пирожок отнимают у ,,гитариста". Пусть теперь частушки поёт, а не буги...
Гость
14 декабря 2024, 07:39
так пирожок то просто другому передадут возможно даже и увеличенный в размерах
Гость
16 декабря 2024, 11:15
Давно пора ))
Гость
16 декабря 2024, 15:54
Гость
14 декабря 2024, 07:39
так пирожок то просто другому передадут возможно даже и увеличенный в размерах
Дожили блин одно ворье даже поменять не ненакаго
Гость
13 декабря 2024, 23:34
Лед тронулся. Теперь СВГК не нравится быть в овечьей шкуре. Столько лет кошмарить, "а то отключим газ". 15 минут в год около оборудования и таблетки от жадности не помогают. Предлагаю: Коренным образом "техническое обслуживание" заменить техническим осмотром с 10-ти кратным уменьшением цены. А устранение неисправности оплачивать по установленным нормо-часам "технического обслуживания"!
Гость
14 декабря 2024, 01:31
Дешевле уже не будет, даже если вместо СВГК будет кто-то другой.
Гость
14 декабря 2024, 15:15
Гость
14 декабря 2024, 01:31
Дешевле уже не будет, даже если вместо СВГК будет кто-то другой.
Согласна
Гость
15 декабря 2024, 17:38
В личном кабинете абонентов СВГК удалили информацию о балансе клиентов.
14 декабря 2024, 00:05
Как непривычно - власть начала спрашивать то с одного, то с другого! А эти завертелись как ужи на сковородке! Плохо, когда родного человечка нет, да? Очень хочется, чтобы и с Т+ разобрались. Еще в 20-ом году Матвеев рассказал в своем блоге - Если коротко о просмотренном – прибыль компании «t+ » с 16-го года выросли в 51 раз (с 323 млн. до 16,4 млрд. в 19 году.). А расходы сократились на 2,5 млрд. А вот доходы населения за этот период упали на 7%. Доходы растут, расходы падают – наверное можно хотя бы не повышать тарифы? Чистая прибыль из финансовых отчетов (в тысячах рублей)! 2022 - 13 958 869, 2021 год - 17 748 545, 2020 год - 23 613 213, 2017 год - 3 054 923, 2016 год - 323 057 (это в тысячах рублей)! И это ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ!!!
Гость
15 декабря 2024, 05:05
Аветисян кушать хочет)))
Гость
13 декабря 2024, 20:28
работают плохо,по квитанциям видно.сумму оплаченную уже не минусуют.путаница с фамилиями.никто проверять не приходил.работники не компетентны.обычный ремонт не могут сделать судя по отзывам.в офисах терминалов нет.чтож тут обижаться!
Гость
13 декабря 2024, 19:49
Господа. Как пришло гитаристу , так и уйдет. В свое время он все отжал , теперь у него отожмут. Делов то.
Гость
14 декабря 2024, 12:12
Правильно сделают.
18 декабря 2024, 21:07
Отожмут-это будет Правильно! Спикер Госдумы Володин правильно сказал-" умно сработали в Самарском правительстве-передали всю эксплуатацию в аренду самую доходную госсобственность, арендаторы пожинают жирную прибыль, а чиновники бездельничают и врут народу на их жалобы! В стране таких "Умников" оказывается мало!
Гость
13 декабря 2024, 21:31
Заволновались не 5 тысяч спецов - они-то как раз как работали, так и продолжат, заволновалась верхушка, которая деньги пилят.
Гость
13 декабря 2024, 21:07
за весь 2024 год никто так и ни разу не проверил газовое оборудование. Раньше записку в двери оставляли, что были и никто не открыл. Сегодня и записок нет.
Гость
13 декабря 2024, 18:50
Как только снизят цены за ТО в десять раз так будем болеть за СВГК, а пока пусть страдают за наши нервы и деньги.
Гость
13 декабря 2024, 18:56
Вот именно. Давят на жалость, чтобы их пожалели жители, которых они обирают на регулярной основе.
Гость
13 декабря 2024, 19:15
Посмотрите тарифы "Газпром газораспределения", а потом вы будете страдать.
Гость
13 декабря 2024, 20:26
Гость
13 декабря 2024, 19:15
Посмотрите тарифы "Газпром газораспределения", а потом вы будете страдать.
Озвучь тарифы.
Гость
13 декабря 2024, 19:47
Со всей симпатией к романтику Федорищеву, но это первая ПУБЛИЧНАЯ обратка за нарушение вековых бюрократических традиций.
13 декабря 2024, 23:47
Менял счетчик газовый через СВГК. Кстати - через них гораздо дешевле, чем через разных хапуг ( в среднем 5500 р.) - покупаешь счетчик (2500 р.) и оплата около 800 р. Правда приходится зайти в три места. И вот прихожу туда, где обслуживают наш район. Разговорились с женщиной в окошке. Спрашиваю - ох, вам теперь зарплата поперла, кога население столько платить стало. Вздыхает - "вот отсюда уволились вчера. Зарплата около 10-ки. А напротив окна закрыты - там тоже должны люди быть. Это чтобы клиенты никуда не бегали - зашли к нам и все за час оформили. Но людей нет." Удивляюсь - а куда же деньги уходят приличные, да ни за что? Говорит - а кто его знает! А правда - куда? Почему столько претензий к новым властям, которые только с сентября начали работать? Потому что раньше их никто и не спрашивал десятилетиями!
Гость
14 декабря 2024, 10:25
В Тольятти СВГК по программе догазифткации повыдавала ТУ на подключение домохозяйств по СРЕДНЕМУ ДАВЛЕНИЮ. Люди обрадовавшись подключили дома с персональными понижающими станциями. Стоят они около 30-50 тысяч рублей. А потом уже узнали что годовое обслуживание этого оборудования самое дорогое и вместе с котлами и колонками стоит годовое как годовое потребление газа. А всё! Переделать ТУ и сеть никак.
14 декабря 2024, 11:54
Гость
14 декабря 2024, 10:25
В Тольятти СВГК по программе догазифткации повыдавала ТУ на подключение домохозяйств по СРЕДНЕМУ ДАВЛЕНИЮ. Люди обрадовавшись подключили дома с персональными понижающими станциями. Стоят они около 30-50 тысяч рублей. А потом уже узнали что годовое обслуживание этого оборудования самое дорогое и вместе с котлами и колонками стоит годовое как годовое потребление газа. А всё! Переделать ТУ и сеть никак.
Подключение домов должно производится к газопроводу низкого давления! А для этого компания должна в начале распределительного газопровода на массив домов, установить понижающий прибор. Он стоит конечно деньги, а вот их и распределить на то количество подключений, на которое рассчитан диаметр газопровода низкого давления! Не надо искать дураков и заведомо врать для обогащения своего кармана!
14 декабря 2024, 13:20
Гость
14 декабря 2024, 10:25
В Тольятти СВГК по программе догазифткации повыдавала ТУ на подключение домохозяйств по СРЕДНЕМУ ДАВЛЕНИЮ. Люди обрадовавшись подключили дома с персональными понижающими станциями. Стоят они около 30-50 тысяч рублей. А потом уже узнали что годовое обслуживание этого оборудования самое дорогое и вместе с котлами и колонками стоит годовое как годовое потребление газа. А всё! Переделать ТУ и сеть никак.
Попытался пару раз вам ответить - покопался в инете. Не пускают. Банят среднее давления — от 0,005 до 0,3 МПа; нормальным считается давление газа в квартире в диапазоне 0,3–0,6 МПа. Делайте выводы сами!
Гость
13 декабря 2024, 18:22
За посмотреть на газовую плиту 813 руб за 5 минут. Далеко не все люди работают в Газпроме с большими зарплатами. С пуститесь с небес на землю.
Гость
13 декабря 2024, 23:55
Толи дело Газпром, они на твою плиту будут смотреть 2 минуты за 3000.
Гость
14 декабря 2024, 07:40
Гость
13 декабря 2024, 23:55
Толи дело Газпром, они на твою плиту будут смотреть 2 минуты за 3000.
ну они пока в розовых мечтах о добром дяде из газпрома
Гость
13 декабря 2024, 18:44
Пришел мужик, нюхнул у крана, заполнил бумажку и 1000, как с куста.
13 декабря 2024, 21:01
Гость, а у нас 2000
Гость
13 декабря 2024, 21:45
Горбаносовскую контору давно надо было государству прибрать
Гость
14 декабря 2024, 01:22
Гость
13 декабря 2024, 21:45
Горбаносовскую контору давно надо было государству прибрать
Сейчас всё в частных руках.
Гость
13 декабря 2024, 19:55
*Сок* удалился в теплые края вместе со своими обещаниями счастья, да и гитарист с гениальным сынком вместе грузили бы добычу на свою газовую чудо-печку, да куда-нибудь. где потеплее.........авось, как- нибудь без музыки проживем.
Гость
14 декабря 2024, 07:34
«Бездарной» музыки!😉
Гость
13 декабря 2024, 19:51
Лучше пусть обоснуют, зачем им нехилое 9-этажное здание на Молодогвардейской. Помещения на Л.Толстого с несколькими офисами по городу уже не хватает?
Гость
13 декабря 2024, 19:26
Расформировать ,,Рога и копыта,, эти и провести аудит. Виновных в воровстве будет достаточно . На нары и точка.
18 декабря 2024, 21:23
Правильно!!! Дельное предложение! Пора учинить настоящий спрос с ворующих и обманывающих!!!
Гость
13 декабря 2024, 22:40
платеж в 2 т.р. за одно 10 минутное посещение 1 раз в год, это называется необоснованным обогащением, этим должна заняться прокуратура.
Гость
14 декабря 2024, 00:45
Плачу в год 5000 тысяч, что бы пришли ребята и посмотрели на котел. А ремонт за свой счет. Хотел заключить договор на обслуживание и ремонт котла с другой организацией, не разрешили. Так и продолжаю платить за воздух
Гость
14 декабря 2024, 00:58
Именно так, монополисты пролоббировали закон гос думе, а из антимонопольного закона убрали даже целую статью о нечестной конкуренции, чтоб всё по закону было...
Гость
14 декабря 2024, 07:44
я вот за котел и плиту плачу около 2400. мне кажется привираешь
Гость
14 декабря 2024, 09:23
410 постановление правительства,там есть минимальный перечень работ по тех.обсл.
Гость
13 декабря 2024, 22:36
Стратегические ресурсы не должны быть в руках частных компаний.
Гость
14 декабря 2024, 01:25
А не частных сейчас нет.
Гость
13 декабря 2024, 18:16
Тарифы СВГК на техническое обслуживание газового оборудования по большинству позиций прейскуранта ниже чем... Да мне плевать сколько дерут за ТО в Саратове Башкирии или Оренбурге, научитесь обосновывать свои аппетиты в Самаре, а не отмазываться мол "у соседа вообще корова сдохла".
Гость
13 декабря 2024, 20:10
Гость, так такой подход можно отнести и к руководству страны,там тоже любят озвучить типа "хотите как во Франции"? Мне ,лично,не интересно где и что у кого-то,мне важно как у нас сейчас,и ежели непонятно что у нас сейчас,то что делать! А непоняток в нашем государстве более чем...
Гость
14 декабря 2024, 10:00
Гость
13 декабря 2024, 20:10
Гость, так такой подход можно отнести и к руководству страны,там тоже любят озвучить типа "хотите как во Франции"? Мне ,лично,не интересно где и что у кого-то,мне важно как у нас сейчас,и ежели непонятно что у нас сейчас,то что делать! А непоняток в нашем государстве более чем...
А почему бы не сравнить с СССР?
Гость
14 декабря 2024, 11:23
Вам Газпром обоснует
Гость
13 декабря 2024, 21:48
Мда у свгк вопросы на 99% от населения Кто крышевал Вам такие тарифы? Уволить и разогнать всех ! и нечего оправдываться даже Почти каждый житель имеющий одну газовую плиту не будет Вам платить такие деньги-это открытый грабеж приходят 1-2 раза в год максимум что скажут-плита-старая% Купите -новую- Ну просто на высоте обслуживание пальцем за последние 12 лет не двинули
Гость
13 декабря 2024, 18:16
Свгк у вас неадекватные расценки лишний раз никто не будет вас вызывать на ремонт отсюда и ждите потом беды вы этого никак не поймёте??
Гость
13 декабря 2024, 19:52
28 ноября обьявление на двери подьезда , будет проверка газового оборудования с 12 до 3 ожидать , самое интересное никто не появлялся , а платим за услиги , Кому ???? ПЛАТИ КАК ГОВОРИТСЯ , БУМАГА ВСЕ ВЫДЕРЖИТ 😬😬😟👎👎 Канатный д 8 кв 12 пенсионерт67 лет
Гость
14 декабря 2024, 00:17
Добавлю от себя историю. Газовая колонка забарахлила, решила вызвать СВГК. Пришол бодрый такой хрычок. Как открыл дверцы,чтобы на колонку глянуть, так и закрыл, сдобрив эти действия фразой: "Это вам Вовку надо вызывать!" Жаль этот "Вовка", как потом выяснилось, переехал в Самару жить и работать. Потом этот " мастер" почесал репу и решил технически обслужить нашу газовую плиту,потому что я слегка пожаловалась на то,что комфорта не работает. И тут не справился. На мои очередные "эээ, а как же быть с колонкой, она же периодически встаёт?" он ответил " ну сейчас же работает!Вот встанет, тогда,значит, звоните. Если попадете на вторник,считайте вам повезло!" Я прям в осадок выпала от сервиса и с тех пор больше их не вызывала. Колонку обслуживает толковый парень из "Супер газа". Разобрался, не побоялся такого динозавра,как Россиянка М. И,кстати, до сих пор этот агрегат работает благодаря ему, а не СВГК.
Гость
14 декабря 2024, 07:49
супергаз коммерческая торгующая контора. они за деньги и должны обслуживать
Гость
13 декабря 2024, 20:19
Пришло письмо в котором сообщается что нужно заплатить 2000 тыс за обслуживание газа. Не много ли? За 1 секунду проверкики. Хоть бы мыло в руки взяли
13 декабря 2024, 21:06
Гость, хотела написать тоже самое. Лень даже помылить, Он и так видит, что всё в порядке видете ли. Развелось экстрасенсов!
Гость
14 декабря 2024, 07:40
А к нам и не приходили.две тысячи в фонд помощи Аветисяну.
Гость
14 декабря 2024, 11:48
13 декабря 2024, 21:06
Гость, хотела написать тоже самое. Лень даже помылить, Он и так видит, что всё в порядке видете ли. Развелось экстрасенсов!
Помню времена, когда газовщики проверяли трубы, намыливая помазком для бритья .
Гость
13 декабря 2024, 20:20
А кто руководит СВГК? И Азаров был, до него Никитин, Шумский Самарагаз. Это бывшие дети бывших руководителей Куйбышева-Самары.
Гость
13 декабря 2024, 23:49
Плачу уже год но ни разу никто не пришел и не проверил состояние моего оборудования. Отьем денег у населения просто так. Давно пора этот ужатник убрать.
Гость
14 декабря 2024, 18:07
А вы плачете или платите?
Гость
15 декабря 2024, 14:08
Гость
14 декабря 2024, 18:07
А вы плачете или платите?
Хватит передергивать!
Гость
15 декабря 2024, 18:35
Гость
15 декабря 2024, 14:08
Хватит передергивать!
Фу! Это жесть прям фантазия у вас.
Гость
14 декабря 2024, 02:57
Очередная кормушка.. Снизьте тарифы хватит обирать бедных людей!! За минуту проверки и 0 ответственности этой проверки вы грабите людей
Гость
14 декабря 2024, 11:58
Родственники живут в Санкт-Петербурге, рассказ из первых уст: -Сначала надо заключить договор на тех.обслуживание, сделать можно придя лично или в электронном виде через сайт. -После заключения договора - звонишь и сообщаешь, в какое время сможешь принять мастера. -Приходит специалист, проверяет оборудование, составляет акт в 2 экземплярах, один из которых отдаёт тебе. -Только после вышеуказанных шагов была выставлена квитанция на оплату - 320 руб за 4-х конфорочную плиту! У нас: закидали квитанциями на 1 руб, пришёл мастер от СВГК, записал показание счётчика, заполнил 3 бумажки (всё забрал с собой). Ах да, оскорбился и обидился, что я проконтролировала правильность записанных показаний! ВСЁ! И за это с меня просят 881 руб!
Гость
13 декабря 2024, 22:07
Кто живёт в Красноярском районе,спросите у них как свгк газ проводило в новые частные дома...там компромата не перелопатить...
Гость
14 декабря 2024, 00:55
Пусть свгк объяснит квитанции на сумму 860 руб, потом возмущаются
Гость
14 декабря 2024, 07:50
так это за полгода
Гость
14 декабря 2024, 17:15
Гость
14 декабря 2024, 07:50
так это за полгода
Это объяснения СВГК?
Гость
13 декабря 2024, 23:15
СВГК обворовывают самарскую область много лет . Лично я за свои деньги при подведении газа к дому построил 2 км газопровода , а потом СВГК забрало этот газопровод к себе на баланс и еще прибавило к якобы построенными им километрам газопроводов . Правильно их изгоняют , этих Азаровых Аветисянов и Чубайсов
Гость
13 декабря 2024, 21:58
ну газовики оборзели в конец, еще и обиделись. Весь год платим за обслуживание общедомового и внутриквартирного оборудования, а еще и никто и не приходил.Скоро Новый год, а обдиральщиков не было.Кстати, платим ежемесячно, но в квитанции за "осмотр" плиты каждый раз выставляют долг. Работать совсем не умеют с документами? Правильно Федорищев делает, пора порядок хоть чуточку навести.
Гость
14 декабря 2024, 02:57
Да дело даже не столько в сумме, а в том, что ничего не было сделано за эти деньги. От слова "совсем". Мусор хоть как-то вывозят. В тут пришел раз. И пяти минут не был. Вот поэтому и не плачу.
Гость
13 декабря 2024, 22:00
Бла бла бла слишком слов много суть непонятна. Раньше так не беспокоились и на претензии жителей не отвечали, а теперь засуетились. Молодец губернатор, только так жестко можно решать, по-другому не получится с этими олигархами.
Гость
14 декабря 2024, 01:28
Обычно происходит замена одних олигархов на других.
Гость
14 декабря 2024, 06:41
А почему у Газпрома действительно тарифы Выше? И какие будут интересно, если СВГК выгонят, неужели ниже? Очень сомнительно.
Гость
14 декабря 2024, 10:33
Сколько плачу за обслуживание газового оборудования, ни разу не приходили! За подключение газа потратил более 1 млн рублей и два года беготни! Вячеслав Федорощев, люди с Вами! Проблема наболевшая, пора наводить порядок в СВГК!!!!
Гость
13 декабря 2024, 19:28
Реально шарага РОГА И КОПЫТА. Ничего непроизводят , сидят на народном достоянии и деньги гребут лопатой. 😡. Там аудит должен следственный комитет проводить, вот удивятся то 🤣.
Гость
13 декабря 2024, 19:55
Гость, а что с Газпромом,не то ли же самое,только в государственном масштабе,а!?
Гость
13 декабря 2024, 20:24
Гость, не совсем верно, но не лишено смысла, а так ВСЕ на СВО и штрафы Наша Умная Дума принимает сразу, других проблем нет))((. хотя есть ещё больше обобрать народ за который Вы так радуете!!
Гость
14 декабря 2024, 00:47
Гость
13 декабря 2024, 19:55
Гость, а что с Газпромом,не то ли же самое,только в государственном масштабе,а!?
Там всё ещё хуже, не все держатели акций - Россияне))
Гость
14 декабря 2024, 11:18
Лед тронулся. Столько лет кошмарить, "а то отключим газ". Предлагаю: Коренным образом "техническое обслуживание" заменить техническим осмотром с 10-ти кратным уменьшением цены. А устранение неисправности оплачивать по установленным нормо-часам "технического обслуживания"!
Гость
14 декабря 2024, 16:59
Вот СВГК и ответила на вопрос. Есть прейскурант, есть факт оказанных услуг. Проверка 1 раз в год. Почему мы должны платить, словно проверка каждый месяц. Это все равно, что в автосервисе:один раз приехал, прошел диагностику, оплатил. А потом весь год просто отдавай сервису деньги и все. Поддерживаю губернатора💪
Гость
13 декабря 2024, 20:25
Не ответили на претензии. Детский лепет.
Гость
13 декабря 2024, 18:13
Хватит плакать свгк почему вы не привели в соответствие ваши расценки по проведению в квартирах технического обслуживания где ваш работник пришел акт заполнил и ушел ,плюс ещё бешеные цены за ваш ремонт Все у вас плохие и губернатор и правительство и жители а может надо начинать с себя
Гость
13 декабря 2024, 18:51
Да пошел ты лесом
Гость
13 декабря 2024, 20:11
Гость
13 декабря 2024, 18:51
Да пошел ты лесом
А ты в СВГК.
Гость
13 декабря 2024, 21:27
Гость
13 декабря 2024, 20:11
А ты в СВГК.
в Кошелево его, собаку на 15 лет негодяя!
Гость
14 декабря 2024, 00:22
За понюх такие деньжищи брать.
14 декабря 2024, 23:01
Гость, у них нюх на бабки хороший.
Гость
14 декабря 2024, 12:39
Спасибо Вячеславау Федорищеву, добрался до самарской мафии. Думаю 95 процентов населения за его инициатиуву.
14 декабря 2024, 19:40
Гость, если бы он ещё поднял тему, чтобы каждому потребители были доступны самые современные газовые приборы отечественного производства, то ему памятник можно было бы поставить при жизни.
Гость
14 декабря 2024, 06:19
С двойной оплатой за вывоз мусора экостройресурс уже разбиралась прокуратура красноглинского района взяла под контроль , а что толку деньги дачникам так никто не вернул,!!! На дачах никто не живёт зимой , нет контейнеров , даже воздух не вывозят!Обогащение за счёт людей у нас в законе!!
14 декабря 2024, 17:32
Целиком и полностью одобряю усилия нового Губернатора. Наглость руководства СВГК не знает границ. Руководство не реагирует на письма бывших потребителей. В одностороннем порядке переписывают действующий до 2045г договор с изменением суммы договора в десятки раз обманным путём. Кто будет отвечать за некомпетентность газовиков и в каком объёме в новом договоре не указано. Они натворят, а потребители как отвечали за это, так и будут отвечать. Газовики! Вам не стыдно ходить по домам с кисточкой с умным видом. Надо научиться выполнять работу, а не хитрыми уловками обманывать и запугивать потребителей с целью выбить деньги.
Гость
14 декабря 2024, 10:16
СВГК - нехорошие люди! Четыре года обещаний, выданные техусловия, ответы на обращения, обещания подключить газ и всё напрасно. В личных беседах ведут себя пренебрежительно. Открыто говорят, что не будет газа и на все указывает сверху им наплевать. Когда всю верхушку этой гнилой компашки обеспечат бесплатным жильем и питанием????
Гость
14 декабря 2024, 02:45
А что за строка в квитанции "коэффициент на переходы/,переезды"? За каждый месяц.
Гость
14 декабря 2024, 05:37
Деньги требуют , а работы -только посмотреть, да и работа столько не стоит. Больше 3 лет не присылали квитанций , а оплату требовали по телефону. Я потратил несколько месяцев ,чтобы квитанцию прислали живую или по электронной почте. "Специалисты" на вопросы ответить не могут.от них только один ответ: я не знаю, не может быть ,это не к нам. Вопрос по квитанции решать несколько месяцев!!!!!!!- супер специалисты. Ценник- вообще наглость.