перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мэр Самары Иван Носков дал большое интервью после года работы

27 октября 2025, 13:00
Гость
Гость
29 октября 2025, 16:19
заголовок какой-то странный. "откровения" - это в церкви, или как-то иронично-хамовато. Интервью - было бы нейтрально.
Гость
28 октября 2025, 09:59
Иван Николаевич, зачем публиковать явно непроверенные и недостоверные сведения? Как это мало жалоб на работу городского транспорта?! Сегодня час ждал автобуса и час ехал с Нижней Полевой до Хлебной площади. 2 часа в пути, который занимает от силы минут 15-20 -- это рекорд! 24 автобус утром практически не ходит, 47-й соответственно набит, как селёдка в бочке -- не влезешь! Как это мало жалоб?!! Жалоб чудовищно много!!!
Гость
28 октября 2025, 00:09
"Пока может спокойно в магазин зайти" - а потом, думает, бить начнут?
Гость
27 октября 2025, 18:20
Заголовок статьи выглядит как сеанс массового гипноза.Ну да, а вдруг поможет.
Гость
27 октября 2025, 17:56
Чужой он городу человек, хотя этому городу никто не нужен. Таким его сделала современная власть - деструктивным и неухоженным, как в начале 20 века, а был запасной столицей СССР.
Гость
27 октября 2025, 17:04
Ну вот теперь все встало на свои места. А я все думал-почему около мусорок не убирают? НЕ СВОИ,
Гость
29 октября 2025, 14:48
Интересно! А кто возле мусорок во дворах должен убирать: ТСЖ или мусорщики?
Гость
27 октября 2025, 14:28
ну фсе...!!! Заживем..!! Это просто праздник какой то....
Гость
27 октября 2025, 13:04
Носков это Жорж Лиманский номер 2.
Гость
27 октября 2025, 13:03
Федорищева и Носкова -- под суд за: - отопление в летнюю жару и осеннюю теплынь; - почти полную ликвидацию лесного покрова в черте города; - разрешение движения механического транспорта по тротуарам; - преступное бездействие по "собачьему вопросу"; - асфальтирование всего города без разбора; - усиление точечной застройки города...
Гость
29 октября 2025, 04:00
кто ж вам запрещает поставить краны на батареи? и закрывать батареи, если вам жарко.
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2025, 11:44
Такой же болтун как и ДГХиЭ которые пишут что высадили 2500 деревьев, а когда просишь указать локацию, тишина. Зато вырубили почти все деревья в городе
Гость
27 октября 2025, 22:41
266219769, Это точно!
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2025, 10:45
Носков войдет в историю правления как мэр уничтоживший почти все деревья в городе
Гость
27 октября 2025, 17:41
Я бы хотел стать космонавтом 🤣.
Гость
27 октября 2025, 20:17
Да и пес с ними
Гость
28 октября 2025, 23:45
Гость
27 октября 2025, 17:41
Я бы хотел стать космонавтом 🤣.
Но ем соль. Уже пуд съел
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2025, 10:05
Он точно войдет в историю как дровосек уничтоживший почти все озеленение в городе, его девиз наверное, ни одного деревца после себя
Гость
27 октября 2025, 22:46
266219769, Он как мужик должен посадить дерево( и не одно), построить дом, родить пятерых детей( поднять демографию страны). В общем, как мэр показать всё на личном примере.
Гость
27 октября 2025, 01:38
Скажите меру, что в городе вода кончилась
Гость
26 октября 2025, 19:05
Начнут узнавать, без взвода охраны из дома не выйдет ))
Гость
26 октября 2025, 15:12
У него тоже есть реестр не выполненых обещаний ???????
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2025, 14:20
услышал от него ответ, что появление 2-х этажных шашлычных на первой линии над бережной на ул. Полевой - это запрос каких- то людей! и в, е с ним стало ясно! чужак!
Гость
28 октября 2025, 10:03
Все двухэтажные строения на набережной -- ликвидировать! Это единая воля народа!
Гость
26 октября 2025, 12:11
мигрантам своими будете потому,что ничего не сносить срам один от их уличных ларьков и магазинов,от точечной застройки,коренным сахарным это не нужно,поэтому своим вряд ли будете,ко всем кто навёл и наводит барак в стране тока презрение
281833592

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 октября 2025, 11:57
Никогда во времена СССР Куйбышев не был туристической Меккой Куйбышев был промышленным индустриальным закрытым городом
Гость
27 октября 2025, 11:14
Это потому, что тогда деревья высаживали и растили, а теперь - пилят.
Гость
27 октября 2025, 22:45
режимным, не закрытым. совграждане могли свободно посещать Куйбышев
Гость
28 октября 2025, 10:03
Гость
27 октября 2025, 22:45
режимным, не закрытым. совграждане могли свободно посещать Куйбышев
Закрытым для иностранцев. Тогда не говорили "режимный" -- говорили именно "закрытый".
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 октября 2025, 09:10
Зачем притащил бизнесмешек с платными лежаками на набережную? Заставил там пляжи своей навязчивой услугой, новатор, блин
Гость
28 октября 2025, 10:00
Долой бизнесмешек! Дорогу людям труда! Да здравствует коммуна!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 октября 2025, 18:12
Гость
28 октября 2025, 10:00
Долой бизнесмешек! Дорогу людям труда! Да здравствует коммуна!
Не ори
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2025, 23:45
266116279, да разве только на пляже лежат. Вокруг шаглычных всё газоны вытоптали - там расставили столики, лежаки - прямо на траве. Через пару месяцев там зелени не было. Находились люди, которые жетишкаиттам устраивали дни рождения. Так разве один мэр чужак, сейчас в Самаре такое собралось..
Гость
26 октября 2025, 07:54
А кто вообще назвал Носкова Мэром? Мера у нас, как не было, так инет, очередной менеджер по хозяйственной части города Самары.
Гость
27 октября 2025, 22:55
городской завхоз.
Гость
28 октября 2025, 10:11
Как раз-таки мэр! А нам нужен градоначальник в самом полном смысле слова!
Гость
26 октября 2025, 06:42
гражданин "накосячил" много уже где и с чем,особенно с озером на Металлурге
Гость
26 октября 2025, 05:09
Коренной « самаритянин»! В 7 поколении.
Гость
26 октября 2025, 04:34
Очень хорошо относится к людям. Приятно когда мэр разговаривает как человек с человеком.
Гость
26 октября 2025, 03:02
Ни слова о канувшей в неизвестность и всеми нелюбимой своей предшественнице Лапушкиной. Это очень большой минус для тайно новоиспеченного мэра. А так "я планов наших люблю громадье" - кто об не слышал и в прежние доносковские времена. Короче, поживем - увидим.
Гость
26 октября 2025, 01:39
Какие деревья? У Иподром арены сейчас работы ведут. Благоустройства перед соревнованиям. Это отдельный вид искусства. Стыд. Грязь. Бетон торчит из земли. Пни.
Гость
26 октября 2025, 00:02
Это похвально, что мэру нравится сталинский ампир. Это главное, что я увидел в обширном интервью. Вы можете сделать, как в Кирове? Там сносили в историческом центре гнилушки, но! Застраивали зданиями в том же стиле (купеческий, можно сказать дореволюционный классицизм) или в похожих . По высоте так же в два-три этажа, как и было, ну может быть чуточку выше. Получилось классно! Центр не потерял своего очарования, проживать в центре считается за счастье. А в Самаре на месте снесённых старинных домов непременно лепили высотки. Те что в советские годы (блочные) - откровенно уродуют центр. Да и халтура из 90-х лишь немногим лучше. Многие кварталы сейчас выглядят так. Старые дома стоят по периметру, а в центре квартала некрасивые высотки. Если нельзя снести высотки, то хотя бы периметр квартала застройте хорошо, качественно. Невысокими новыми зданиями в стилях классицизм, модерн, ампир. В тех местах, где будете сносить дореволюционные дома по причине ветхости. Тогда есть надежда, что эти новые красивые постройки закроют уродские высотки в глубине квартала.
Гость
25 октября 2025, 20:38
На Полевом спуске , давно просим набережную очистить от шашлычных. Дышать нечем. Приходишь подышать, а там вонь
Гость
25 октября 2025, 20:21
Слова и одни обещания. И так всегда , а никто за Самару не болел… Побыл в кресле и дальше.
Гость
25 октября 2025, 20:18
Пусть телом докажет опробируя аэро такси.
Гость
25 октября 2025, 20:14
Главное чем тебя считает народ ,а не сам любимый.
Гость
25 октября 2025, 19:08
Комфортные трамваи выпускают в Усть -Катаве,такие ездят, например,в Челябинске.Они широкие,низкопольные ,есть гнезда для зарядки телефона,несколько терминалов бесконтактной системы оплаты,информационные табло. Львята и Витязи узкие и с разным уровнем пола,комфортными их не назовешь.То,что Носков не знаком с транспортной системой Нижнего Новгорода,это любопытно.На самом деле оплаты проезда водителю автобуса нет нигде,ни в Нижнем,ни в Астрахани,ни в Перми,ни в Челябинске,ни в Новосибирске.Такое только в Самаре.Жаль,что Носков не в курсе.
Гость
27 октября 2025, 11:15
Пересадите его с байка в 6_7ой, может, узнает много нового.
Гость
27 октября 2025, 13:36
вы салон видели усть-катавцев? изрядная часть кресел стоят спинкой к окну, в стиле скамеечки. поручни на уровни половины сиденья. И тем кто сидит неудобно в гениталии тыкаться чужие лицом и стоять неудобно. Львята и Витязы тоже далеки от совершенства эргономики, но альтернатива ничем не лучше, чтобы топить за нее
Гость
27 октября 2025, 22:51
Гость
27 октября 2025, 13:36
вы салон видели усть-катавцев? изрядная часть кресел стоят спинкой к окну, в стиле скамеечки. поручни на уровни половины сиденья. И тем кто сидит неудобно в гениталии тыкаться чужие лицом и стоять неудобно. Львята и Витязы тоже далеки от совершенства эргономики, но альтернатива ничем не лучше, чтобы топить за нее
особенность России такова, что в ОТ ездят преимущественно стоя. особенно в час пик. в Усть-Катавских трамваях это учтено, в Львятах и Витязях - нет. в буржуинских пригородных поездах часть сидений расположено спинкой к окну и они сложены. если пассажиров совсем много, то сидящие пассажиры встают, сиденья автоматически складываются и в вагон помещается ещё больше пассажиров в общем, в тесноте да не в обиде. кому не нравятся "гениталии в лицо" - ездят на такси
Гость
25 октября 2025, 18:19
мешком цемента и ведром краски можно только пыль в глаза пустить.
Гость
25 октября 2025, 17:58
подавляющее большинство пользуется ОТ регулярно. какая, блин, оплата каждой поездки в 21 веке. даже в советские времена были несколько видом сезонок... а в Самаре месячный проездной до сих пор на календарный месяц. а почему? а хто ж его знает: так у дидов было, они и нам завещали так делать.
Гость
25 октября 2025, 22:05
Можно съездить в Нижний Новгород и перенять их опыт. У них есть транспортные карты с тарифами бесплатной пересадки 60/90 минут. Зашёл в транспорт, оплатил его, и в течение указанного времени пересадки на другой транспорт бесплатны. Самаре очень остро не хватает такого
Гость
29 октября 2025, 03:59
Гость
25 октября 2025, 22:05
Можно съездить в Нижний Новгород и перенять их опыт. У них есть транспортные карты с тарифами бесплатной пересадки 60/90 минут. Зашёл в транспорт, оплатил его, и в течение указанного времени пересадки на другой транспорт бесплатны. Самаре очень остро не хватает такого
на самом деле должно быть разнообразие самых разных проездных, а не билеты с пересадкой, которые в Самаре работать не будут.
Гость
25 октября 2025, 17:56
какой общественный траспорт проездает "сотни тысяч километров"? горят ли беларуские автобусы в Беларуси? спасибо
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 октября 2025, 17:50
Где это он деревья высаживал? Это стандартный ответ администрации без указания адресов, уничтожил по всему городу и не сажает
Гость
25 октября 2025, 21:38
Самоуверенность, цинизм, и наглость... Своим этот "физик" здесь никогда не будет - это факт. И "спил хороших деревьев" - просто признать? За косяк? И всё?)
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 октября 2025, 08:30
Гость
25 октября 2025, 21:38
Самоуверенность, цинизм, и наглость... Своим этот "физик" здесь никогда не будет - это факт. И "спил хороших деревьев" - просто признать? За косяк? И всё?)
Это не косяк, это преступление, за это его вместе с лапушкиной судить должны
Гость
27 октября 2025, 12:34
Мда...
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2025, 12:13
В целом все верно сказано - ждём реальных дел. А спил хороших деревьев - это косяк, который можно и признать. И на набережной наставили кафешек 90-х с шашлычной вонью.
Гость
25 октября 2025, 12:06
Вокруг моего дома много сделали в этом году. Сделали ремонт дороги по Карла-Маркса от Ташкентской до Алма-Атинской, по Ташкентской от Черемшанской до Карла-Маркса и тротуара. Сделали ремонт дороги около 50 школы так, что стало возможно разъехаться машинам и есть место, чтобы поставить автомобиль, а то до этого парковались в газонах. Обновили лестницу около дома 457. Зимой потестируем. Конечно, много чего осталось, что нужно сделать, но изменения приятные.
Гость
25 октября 2025, 22:03
Ничего не имею против, но вот только зачем этот ремонт дороги делали, от Ташкентской до Алма-Атинской? Обновили всю дорогу. Зачем? Она без этого была нормальной. Да, были ямы в некоторых местах, но можно было локально участок с ямами обновить, а не менять всю улицу. Да и как эти бараны сработали? В мае асфальт сняли, а поменяли только в августе. Нормально вообще? Почему такая задержка в работе была у этих дятлов?
Гость
29 октября 2025, 14:45
Молодец! Наконец-то единственная правда о состоянии дорог в этом районе.
Гость
25 октября 2025, 11:29
Никогда Носков для нас не станет своим. Крупный миллионный город понимает, что компетенциий Носкова недостаточно. Может мелким Дзержинском он и управлял хорошо, что вряд ли, а Самарой он точно управлять не может. Мы это видим по состоянию города каждый день.
Гость
25 октября 2025, 11:25
Ещё один с планами на будущее. Что мешало ему год работать непонятно. От мэра требуется хорошая текущая работа - уборка города, ремонт домов и т.д., а не стратегия работы на эфемерное будущее. В области уже есть один построитель планов, который ничего притом не улучшил.
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2025, 11:03
Он не взял ,,Клинику сердца " мол надо ещё 6млрд заплатить. Не знаю кто ему втюхал эту дэзу, но там давно всё готово и воры оборудования уже отсидели на зоне. А когда после салюта на пл. Куйбышева он прислал аж 30 газелей на 50тыс. народу, стало ясно ОН НЕ МЭР.
Гость
25 октября 2025, 10:46
А кривая популярности тем не менее продолжала снижаться не смотря на все потуги направить ее вверх, но увы все усилия были тщетны?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 октября 2025, 10:39
Что касаеться темы ... свой не свой.... Я в бытность водителем областной администраци знал только одного кореного самарца . Это мой бывший начальник Герман Петянов . Как во всякой провинции в советское время тон задавали " присланые по распределению" . Так что одна из родовых , фамильных черт Самары это межрегиональный космополитизм (в хорошем аспекте) как в фильме "высота" с Рыбниковым , когда начальник стройки кидает упрек своей супруге ( МАША , НЕ РАЗМЕНИВАЙСЯ ПО МЕЛОЧАМ, ВОТ ПРЕДЕМ В МОСКВУ....ВОТ ТОГДА ....). Так что в этом плане вы вполне свой , без каких либо комплексов с момента прибытия из аэропорта.
Гость
26 октября 2025, 07:51
Титир, оценка у тебя наивная. Ибо тех, кого присылали, они всегда были пришлыми и никогда не были Самарцам своими.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 октября 2025, 08:10
Гость
26 октября 2025, 07:51
Титир, оценка у тебя наивная. Ибо тех, кого присылали, они всегда были пришлыми и никогда не были Самарцам своими.
Самара, к сожалению никогда не обладала индивидуальной ... идентичностью . Нашим обобщеным лицом всегда был клубок довольно изолированных друг от друга лоббистко корпоративных групп, при своем самомнении малоосведомленых друг о дружке.
Гость
26 октября 2025, 09:44
26 октября 2025, 08:10
Самара, к сожалению никогда не обладала индивидуальной ... идентичностью . Нашим обобщеным лицом всегда был клубок довольно изолированных друг от друга лоббистко корпоративных групп, при своем самомнении малоосведомленых друг о дружке.
Тем не менее все зти самые изолированные друг от друга группы не сговариваясь никогда не считали пришлых своими.
Гость
25 октября 2025, 10:34
Очистите город от мусора! Ну почему у нас такие страшные дворы, заросшие бурьяном, кустарником. Заставьте очистить город от автошин , они почти в каждом дворе на газонах и типа клумбах. Почему нет нормального туалета в Загородном парке? Почему у нас такой позорный туалет на речном вокзале? Гости города в шоке. На многих остановках нет укрытия от дождя , расписания движения транспорта. И много раз писали засыпать ямы возле школы 114 на Дыбенко. В дождь дети и взрослые идут по дороге, вода затапливает двор дома 26 и бежит по гратуару до входа в школу.
Гость
25 октября 2025, 18:18
чем вам шины-то мешают? зачем вам туалет на речном вокзале - гости города сходят в туалет на корабле: там почти у каждого он персональный, в своей каюте. остановки без крыш и лавочек это, конечно, нехорошо. расписание движения транспорта в Самаре не будет никогда, а вот про ку-эр коды остановок, сканировав которые пассажир получал бы информацию о транспорте, можно было бы подумать.
Гость
25 октября 2025, 21:33
Гость
25 октября 2025, 18:18
чем вам шины-то мешают? зачем вам туалет на речном вокзале - гости города сходят в туалет на корабле: там почти у каждого он персональный, в своей каюте. остановки без крыш и лавочек это, конечно, нехорошо. расписание движения транспорта в Самаре не будет никогда, а вот про ку-эр коды остановок, сканировав которые пассажир получал бы информацию о транспорте, можно было бы подумать.
Гость, 🤡🤡🤡
Гость
27 октября 2025, 13:33
Гость
25 октября 2025, 18:18
чем вам шины-то мешают? зачем вам туалет на речном вокзале - гости города сходят в туалет на корабле: там почти у каждого он персональный, в своей каюте. остановки без крыш и лавочек это, конечно, нехорошо. расписание движения транспорта в Самаре не будет никогда, а вот про ку-эр коды остановок, сканировав которые пассажир получал бы информацию о транспорте, можно было бы подумать.
Шины это опасные отходы и мусор! Очистите город от мусора!
Гость
25 октября 2025, 10:12
Чтобы стать своим , нужно как минимум быть избранным самарцами ,а не группой товарищей депутатов.
Гость
28 октября 2025, 10:13
Тамбовский волк им товарищ! 😡🤬
Гость
25 октября 2025, 09:39
А он не когда не станет "своим" равносильно как и губернатор ! Для нас они всегда будут "залётными" .
Гость
25 октября 2025, 10:26
Согласна! И через 10-20 лет будут приезжими... Если только рождённые дети... Но это нереально!
Гость
25 октября 2025, 15:28
Гость
25 октября 2025, 10:26
Согласна! И через 10-20 лет будут приезжими... Если только рождённые дети... Но это нереально!
Родные,местные проворовались..и не посмотрели,что со своих берут...а мы лелеяли,что НАШИ нас не обманут...свои или чужие это не про место .это про отношение человеческое. Оно либо есть либо нет....
Гость
27 октября 2025, 23:02
Гость, ни когда!
Гость
25 октября 2025, 09:10
и зачем нам из Тулы пряник и из Красноярска носок ????!!!
Гость
25 октября 2025, 11:39
Гость, тогда себя выдвигай и служи родине
Гость
25 октября 2025, 21:42
Гость
25 октября 2025, 11:39
Гость, тогда себя выдвигай и служи родине
Сразу - как только ЕР сгинет! И "доляковую палату", выдуманную ими несколько лет назад, с собой заберет!)
Гость
25 октября 2025, 09:03
Смотря кому в Самаре стать своим...
Гость
25 октября 2025, 08:55
Проект по срочной реанимации авторитета местных властей продолжается… Хотя как реанимировать то, чего нет? Ну и побриться перед интервью было бы правильно, хоть какое то уважение к своим вассалам проявить, а то недельная щетина неопрятно смотрится
Гость
25 октября 2025, 08:26
Изменения в городе просто потрЯсающие, проекты реализуются колоссальные, планы громадно-фантастические, всё просто шикарно, а будет ещё лучше! Только не понятно Самара, тут причём?
Гость
25 октября 2025, 08:05
Господин Носков, снесите все незаконно построенные рестораны на незаконно захваченных землях на Алмаатинке кавказцами 19 лет назад, тогда будете своим. А так Вы будете своим только тому, кто незаконно застраивает незаконно захваченные земли.
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2025, 10:56
Гость, Там мусора крышуют.
Гость