Политика Бывший министр строительства региона стал проректором МГУ

Бывший министр строительства региона стал проректором МГУ

Алексей Гришин возглавлял областной Минстрой с 2012 по 2016 годы

Бывший руководитель Минстроя вновь сменил место работы

Экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина назначили проректором по общим вопросам в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Информация об этом появилась на официальном сайте учебного заведения.

— В МГУ существует четыре проректорские должности. Помимо проректора по общим вопросам, в вузе функционируют проректоры по капитальному строительству и инфраструктурному развитию и по инновационному научно-техническому развитию, а также специалисты, руководящие учебным процессом и программой развития МГУ, — сообщают в вузе.

Алексей Гришин является доктором экономических наук. Областным Минстроем Гришин руководил с 2012 года, будучи ставленником прежнего губернатора Николая Меркушкина. Этот пост он покинул по собственному желанию в 2016 году и перешел на работу в Счетную палату РФ. Однако, судя по всему, задержался там чуть больше года.

Алексей Гришин родился в Саранске в 1975 году. Окончил Российскую экономическую академию имени Г. В. Плеханова по специальности «мировая экономика» (1997 год). С 1996 по 1998 год — ведущий специалист постоянного представительства РМ при президенте РФ. В 1998–2001 годах руководил представительством ОАО «Мордовэнерго» в Москве. В 2001 году занимает пост заместителя генерального директора саранской кондитерской фабрики ОАО «Ламзурь», в 2003 году становится генеральным директором предприятия. В 2006 году получает должность помощника главы Министерства регионального развития РФ. С 2008 года становится помощником заместителя председателя правительства РФ. Занимал пост заместителя генерального директора ОАО «Оборонстрой», а также должность исполнительного директора по организации проектирования государственной корпорации «Олимпстрой», которая занималась реализацией инвестиционных проектов к Олимпиаде 2014 года в Сочи и Краснодарском крае.

Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления