Политика

На губернатора Самарской области подали в суд

Одному из кандидатов не понравился выбор Дмитрия Азарова

Назначением нового министра культуры в Самарской области остался недоволен один из кандидатов на этот пост

В Ленинском районном суде в ближайшее время начнётся рассмотрение иска к губернатору Самарской области. Один из кандидатов на пост министра культуры региона планирует оспорить решение Дмитрия Азарова.

К служителям Фемиды обратилась генеральный директор общественной телерадиокомпании «Патриот» Диляра Котикова. Она претендовала на должность в Минкульте, и её имя появилось в списке претендентов в третьем этапе отбора. Однако её кандидатуру отклонила конкурсная комиссия. Теперь женщина пытается обжаловать это решение в суде. Ответчиками выступают глава региона и члены конкурсной комиссии.

— Материалы дела передали для рассмотрения в пятницу, 8 ноября, — сообщили в Ленинском районном суде.

Нового министра культуры Самарской области выбирали с весны 2019 года. Глава региона Дмитрий Азаров требовал от главы ведомства «прорыва» в этой сфере. Подбор кандидатов он доверил специальной комиссии. Но конкурс провалился.

В результате Сергей Филиппов, который занимал должность врио министра культуры, решил не дожидаться отставки и ушел с поста сам. Спустя месяц Азаров нашел ему замену в лице проректора академии русского балета имени Вагановой (Санкт-Петербург) Бориса Илларионова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления