RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

В Самарской области чиновникам будут выплачивать премии

Только в четвертом квартале 2019 года на это выделят из бюджета чуть больше 90 миллионов рублей

Премии чиновникам обещают выплачивать по заслугам

Самарская губернская дума одобрила изменения регионального законодательства. Поправки касаются перечисления выплат государственным служащим.

Пояснение на последнем заседании парламента дал руководитель правового департамента администрации губернатора Самарской области Владимир Моргунов:

— Мы приводим наше законодательство в соответствие с федеральным. В нем говорится, что наряду с обязательными выплатами служащим производят выплаты, предусмотренные иными нормативными актами. Это дополнение мы и вносим, чтобы была возможность стимулировать сотрудников. В законе о бюджете на 2019 год предусмотрено перечисление выплат госслужащим за достижение высоких показателей по выполнению нацпроектов.

Национальные проекты — план работы федеральных и региональных властей. Они предусматривают как строительство новых больниц, школ, детских садов, дорог, так и благоустройство территорий, мероприятия по развитию экономики, повышению качества жизни граждан.

По словам министра управления финансами Самарской области Андрея Прямилова, средства зарезервировали в бюджете еще в октябре 2019 года. Размер фонда на четвертый квартал составляет чуть больше 90 миллионов рублей.

— Порядок предоставления выплат и список показателей, по которым будут проводить оценку госслужащих, пропишут в отдельном постановлении правительства Самарской области. Размер выплаты будет варьироваться от заслуг каждого человека, а также его оклада, — пояснил Андрей Прямилов.

Доходы чиновников в Самарской области растут. Как сообщали в Росстате, за год зарплаты выросли на 12%. Средняя зарплата составляет 57 344 рубля. А большинство рядовых горожан, судя по данным опроса 63.RU, зарабатывают от 10 до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления