Это всё хорошо, но УЖЕ есть сотни тысяч обманутых дольщиков! С ними-то как быть? Особенно с теми, кто включён в реестр обманутых дольщиков. Им по закону Самарской области достроить жилье обязано областное руководство, а оно ссылается на нехватку денег! Понятно, что средств действительно маловато (хотя на оперный театр нашли), так ДАЙТЕ ЗЕМЛЮ, которую дольщики продадут (покупатель всегда найдется), а себе заберите те квартиры, которые предназначались нам. Или земли тоже уже нет в городской черте? Дайте в сельской. Надо же в конце-концов что-то власти и для народа делать, а не только для себя!
Гость
5 октября 2010, 20:27
Средств маловато только на то, что им не принесет выгоды.
Гость
15 октября 2010, 19:42
Гость
5 октября 2010, 20:27
Средств маловато только на то, что им не принесет выгоды.
откель средства возьмутся на "сотни тысяч" участков земли у остальных людей? кому продавать-то землицу думаете? с чего вы взяли, что не справившись с одной сделкой вы справитесь со следующей, да если ещё и попытка будет на халяву? а сельской местности "земля" "стоит" дешевле её оформления и стояния во всех этих реестрах...
Гость
5 октября 2010, 18:10
Абсолютно не согласен я с автором:
Цитата: - Со страховой компании деньги взыскать гораздо легче, потому как достаточно будет доказать наступление страхового случая................
Ну-ну, "лучше"...........Даже по ОСАГО наши страховщики не выплачивают...............Полис дольщику дадут, бабло соберут и жируют до первых выплат. Дальше - банкротство. Очень сильнО сегодня в Думе страховое лобби, как впрочем и гаишное...они и не такое примут.
Гость
8 октября 2010, 00:01
Кстати, смотрю сейчас очередную травлю Лукашенко по НТВ... и даю ссылку на белорусский Указ Президента о долевом строительстве ещё от 2006 года:
http://www.president.gov.by/press31779.html#doc
ведь умный ж мужик! кратко, чётко и ясно. И по-моему нет там в Белоруссии ни воровства ни обманутых дольщиков, ни какой-то очередной профанации в фиде страхования............
Гость
8 октября 2010, 13:20
Гость
8 октября 2010, 00:01
Кстати, смотрю сейчас очередную травлю Лукашенко по НТВ... и даю ссылку на белорусский Указ Президента о долевом строительстве ещё от 2006 года:
http://www.president.gov.by/press31779.html#doc
ведь умный ж мужик! кратко, чётко и ясно. И по-моему нет там в Белоруссии ни воровства ни обманутых дольщиков, ни какой-то очередной профанации в фиде страхования............
Ну ясно-то ясно, но сильно поверхностно. Ситуаций значительно больше. Что делать при банкротстве застройщика? Там есть слова об обязательном страховании - но не ясно, что за страхование - у нас тоже пытаются ввести. В 2008 году ГосДума уже отказала из-за "несвоевременности", сейчас опять внесли эту поправку на рассмотрение. Если ребята задумали мошенническую схему - ничем не остановишь.Так же вместе со строительной можно создать страховую, обанкротить сначала ее, а потом строительную, и что дальше делать дольщикам?
Или СРО - тут некоторые компании не стали вступать в СРО и строить не могут - нет разрешения, а дольщиков посылают по известному всем адресу. А заставить вступить в СРО никто не может - ну не хотят они.
Гость
6 октября 2010, 19:45
Здравствуйте граждане! Я тут надумал в долевке брать квартиру и с головой окунулся в бездну информации по этой теме. Что вы думаете?
Наткнулся на компанию Квартал. Они конечно говорят что все будет хорошо, как всегда.Тогда, через знакомых, нашел выход на зама директора и он мне по телефону рассказал о прелестях всей этой котоваси.
Во первых деньги дольщиков они готовы вернуть по первеому требованию за минусом неустоки так сказать ( им ведь так же на что то надо жить)
Во вторых строительство будет продолжаться в пероритетном порядке по мере сбора денег с дольщиков, то есть чем их, дольщиков, больше приходит и приносит денег тем быстрей будут продолжеть строительство.
В третьих по конкретным объектам. Петра Дубрава стоит в обще на последнем месте, все равно новую дорогу туду не проложили, то что строиться на Ташкенской, Советской, Нагорной будет весной возобновлено , на сегодняшний день самый лакомый кусочек это Революционная и Аэродромная, за Метелицей. Там строительство будет закончено в сроки или почто в в сроки.или
Что касаемо Монтека так это всего лишь на всего не удачный расчет строителей на то что бы побольше застроить площадок, а тут на тебе кризис и банки перестали денег давать на строительство, вот они и ни как не оклемаются типа того. Конечно у самих то какие то деньги есть, только вот в место десятка домов им приходиться теперь один два дома с горем пополам достраивать, потом к следующим возвращаться. Помните граждане как долго строились Ладья, которая в обще не нормам построина, дом на месте рынка на пересечении Московское шоссе и Н.Вокзальная или вам еще привести примеры?
Так что дорогие мои если хотите дешево тогда ждите своей очереди так сказать. А очредность соблюдается соответственно удаленности объектов от центра города раз, объема вложений два, колличества дольщиков три, то есть есть график достройки объектов замороженных.
С уважением и понимание к Вам дорогие сограждане. Нужна будет информация пишите medved037@list.ru
Гость
7 октября 2010, 18:21
Ребят, 63 ру! Господин Корректор! Я не против, когда скажем мои грубости убирают. Но зачем же явный рекламный мусор не лучшей рЫэлторской (именно) компании тут размещать. АндрейМ, Лейт - вы хде?
Или мне прям тут мухобойкой пост Аюпова Джамиля (со ссылкой) самому прихлопнуть?!
Гость
15 октября 2010, 19:43
Гость
7 октября 2010, 18:21
Ребят, 63 ру! Господин Корректор! Я не против, когда скажем мои грубости убирают. Но зачем же явный рекламный мусор не лучшей рЫэлторской (именно) компании тут размещать. АндрейМ, Лейт - вы хде?
Или мне прям тут мухобойкой пост Аюпова Джамиля (со ссылкой) самому прихлопнуть?!
привет.. я тока добрался... выборы блин. :))))
Гость
5 октября 2010, 18:33
Мозгов не хватает. Истуканы.
Гость
6 октября 2010, 12:32
Люди идут в долёвку из-за того, что на дешёвая. Если предусмотреть все риски и застраховаться - это уже, по-идее можно выдавать свидетельство о регистрации сразу. Почему нет? Всё ведь застраховано. И все уверены, в том числе и государство - гарант, которому в случае чего придётся достроить объект. Но страховка то не бесплатная вещь! Напримар, КАСКО стоит "хороших" денег... Поэтому не все покупают её. Иначе не дорогая машина станет совсем уже и не дешёвой. А тогда смысл её брать? Так же и здесь. Аналогия 100 процентная. Страховка удорожит метры долёвки процентов на 15-25, а то и больше. Т.к. здесь риски ещё больше, чем на дороге... Пересчитаешь - а долёвка, на уровне "фундамент"- стоит уже как готовая квартира... А на хрен кому она такая нужна? Дибилизм, короче всё это очередной. Как и все абсолютно законопроэкты этой Госдумы. Кто там заседает? Мы всех их знаем, и знаем помыслы их... Тут выход один - если государство даёт участок застройщику, даёт право взять у дольщика деньги взаймы и пользоваться ими - оно, государство должно гарантировать на все 100% (не меньше), что дом будет сдан. А если так - нужно сразу выдавать свидетельство о регистрации. Где было бы всё прописано: что, где и какой это объект, и кто его владелец. Ну и сделайте приписку в нем: "Объект находится на стадии строительства". В свидетельстве даже есть строчка: "Обременение". Можно там сделать такую отметку. Поэтому, если захотели бы - сделали так, что хрен кто кого обманул бы. Но это не про нашу Родину! Тут интерес есть у многих - интерес, именно не достраивать. А теперь ещё и сраховщики руку приложат к трудовому карману россиян... Браво! Молодцы!!!
Гость
8 октября 2010, 08:43
Покупай, Джамиль, покупай. Пусть говорят, а ты им верь, только нам лапшу не вешай. Кстати - пероритетном - это что? Вот это , что дальше - схема пирамиды. Ну очень похоже, согласитесь? Да, кстати, а квартал разве что-нить строит, по-моему, только перепрадает, и то не всегда удачно.
Гость
8 октября 2010, 08:47
Статья похожа - "Матрица, перезагрузка". Я вот на мытарства людей посмотрела - да ни за что дольщиком не стану, не настолько богата, что бы благосостояние разных мошенников улучшать - помню эту рекламму Волга-груп, кажется - на сити-форматах через один - ну и где оно, кроме потерпевших - ничего, а гарантии губера, кажется. Теперь - молчек, как хотите, так и ...., ребята.
Гость
15 октября 2010, 20:02
страхование вещь интересная. особенно учитывая, что финансово-промышленные холдинги обычно включают в себя и страховую фирму и строительную и банк одновременно, являясь практически единой инфраструктурой. внтрихолинговые проводки на фактические затраты не влияют - финансовые потоки внешним подрядчикам не появляются. т.е. и рухнет страхвая вместе со строительной одновременно. а вот мелким подрядчикам придётся туго, так как отдавать придёться оборотные средства и скорее всего вот этим большим холдингам в доверие.... это всё ведёт к монополизации строительства. правда я не в состоянии оценить - плохо это или хорошо.
но мне кажется здесь с вводом ещё одной неизвестной появляется масса новых возможностей поделать бизнес на доверии новыми трюками и главное - более законно и что ещё смешнее - более прозрачно.
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
вос.
771мм 96%Дольщикам вернут деньги