перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Чердаки и подвалы: мое или общее?

Гость
18 февраля 2011, 11:27
Во вторичке бывает много чего забавного. Нормальные подвалы, превратившиеся в кафешки, баньки, офисы и т.п. как правило давно уже соответствующим образом оформлены. Чердаки? Не слышал чтоб к ним был коммерческий интерес. А вот за самовозведённые сарайчики-клетушки на л/площадках, за отхваченные колясочные в 90-й серии панелек, за захваченные карманы возле мусоропроводов, за общие лоджии, пути эвакуации и т.п. ИМХО надо собирать деньги в общедомовой фонд ТСЖ/УК. Не хочешь платить - тогда разломают. Это не твоя собственность. Это самозахват.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 февраля 2011, 10:12
мне как то по барабану захватил кто карман около мусорпровода или нет. выходит лучше что б там наркоты кололись чем кто то картошку хранил. у нас тут недавно тсж собирались сделать все басни рассказываали как они с меня за 3 кондиционера бабла соберут - были благополучно посланы. после моего разъяснения о всех"прелестях" тсж
Гость
1 марта 2011, 09:29
другие жильцы согласятся с приватизацией чертака?
Гость
16 февраля 2011, 11:06
может быть всякой, например в доме какие-то квартиры приватизированы, а какие-то нет, чей тогда ,к примеру подвал?
Гость
16 февраля 2011, 13:56
Подвал - это общедомовое имущество собственников. Сорозмерно доле в праве общей собственности, естественно. За неприватезированные квартиры Департамент управления имуществом мазу держит.
Гость
16 февраля 2011, 22:20
плевать на подвал, кто сдаёт коммерческие площади в аренду в наших домах? почему затраты на жильцах, а доходы где-то ещё? почему эти деньги не идут на благоустройство домового хозяйства?
Гость
28 февраля 2011, 16:11
так не поняла если я живу на 10-м этаже, я могу как-то приватизировать чертак над своей квартирой или нет? Посоветуйте кто знает, с чегго начинать-то???
Гость
1 марта 2011, 16:06
А почему нет???
Гость
28 декабря 2011, 19:07
Подскажите, пожалуйста! У нас не преватизированная квартира, хотим подключиться к интернету, кабель нужно протягивать в подвале, а ключи от подвала у старосты дома. Она ни в какую не дает ключи и запрещает доступ в подвал. Что делать и правомерны ли её действия?
Гость
24 января 2012, 10:53
а цокольный этаж является общедомовой собственностью?
Гость
7 мая 2012, 01:51
У нас квартира на последнем 9-ом этаже. как приватизировать чердак? куда обратиться? и возможно ли приватизировать площадь не только ту, что непосредственно над квартирой? нужно ли у кого-то выкупать площадь? и если спращивать разрешения у жильцов дома, то у всех, или у тех, кто непосредственно под той площадью, которую мы приватизировать хотим?