Долевое строительство - это по сути и является законной схемой отъёма денег у населения. И эта схема узаконена самим государством. Так не это ли является объяснением того, что это же государство (исполнительная, судебная и прочие власти) упрямо не желает бороться с этим явлением? И самое печальное, что несмотря на какие-то заявления о мифической работе по решению вопроса, в 2012 году ряды обманутых дольщиков пополнились ещё по одному объекту (о чём говорилось на прошедшем митинге)!!! Так что нашим властям не стоит содрагать воздух пылкими речами и грозными обещаниями, а нужно просто вообще запретить такую схему строительства в принципе! Это единственный вариант, при котором не будет обманутых людей. Останется только решить уже существующие проблемы и забыть как кошмарный сон это понятие "обманутый дольщик".
Гость
28 февраля 2013, 08:48
А никто эту проблему решать и не собирается(время уже показало это),а пламенные речи-показуха...Должна же власть отреагировать как-то и сделать вид,что с народом вместе...Никто не наказан и не будет наказан....Даже если и суды выйграешь,все-равно ничего не получишь...
Гость
28 февраля 2013, 10:56
Скажите? А какой инвестор согласиться работать себе в убыток??? Он ,либо половину дольщиков выгонет и за их счет достроит,либо всем еще по ляму внести обяжет и тогда достроит!!!!! Будьте реалистами господа!!!!!
Гость
28 февраля 2013, 13:40
Где посадки жуликов от стройбузинеса и рыэлторства? Где конфискация домов, квартир, зарубежных вилл, дорогих автомобилей и т.п., принадлежащих топ-манагерам, учредителям и конкретным исполнителям-жуликам строительных, рыэлторских и подрядных организаций, а также членам их семей? Когда начнутся - вот тогда и найдутся миллиарды на достройку. Нельзя вкладывать бюджетные деньги в помощь горе-инвесторам, но нужно наказать преступников и оставить их абсолютно без какого-либо имущества и за счет этого помочь обманутым людям. А пока, похоже, государство потворствует преступникам, лишь на словах рассуждая о помощи дольщикам...
Гость
7 марта 2013, 08:14
А рыэлторство тут при чем?
Гость
7 марта 2013, 17:39
Гость
7 марта 2013, 08:14
А рыэлторство тут при чем?
А рыэлторы помогали жуликам обманывать доверчивых людей. Рассказывали сказки о том, какой замечательный дом скоро пренепременно возникнет на этом месте. И получили за это неплохой процент украденных денег. Т.е. по полной программе посоучаствовали в преступлении
Гость
12 марта 2013, 11:21
Гость
7 марта 2013, 17:39
А рыэлторы помогали жуликам обманывать доверчивых людей. Рассказывали сказки о том, какой замечательный дом скоро пренепременно возникнет на этом месте. И получили за это неплохой процент украденных денег. Т.е. по полной программе посоучаствовали в преступлении
ошибаешся!!!! вот если бы рыелтор поучавствовал в прибыли(в дележке),кроме своих комиссионных,то да-виновват,а так, извини!!!!!!!!!!!! С таким же успехом -виноват юрист,работник рег палаты,кадастровый инженер,нотариус и тд. А риэлтор -пешка,он и не должен ,не обладает полномочиями воздействовать на процесс сделки,он НИКТО!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 марта 2013, 10:43
Вы просите инвесторов? А вы их не боитесь? Как только вам их найдут, считайте стройка для вас закрыта. Вас обдерут до нитки, потребуя миллионы доплаты. Вас просто выгонят с объекта. В этом и заключается помощь государства обманутым дольщикам. Мы на своей стройке это уже прошли.
Гость
28 февраля 2013, 12:26
Задолбали эти МММщики,дольщики ,Властилинщики.Почему их риски должны оплачивать все остальные?
Гость
28 февраля 2013, 22:05
Вот тебя завтра машина переедет, а лечить не будем-по-другому запоёшь! А ты не рискуй-не переходи улицу!
Гость
3 марта 2013, 16:43
А ты из своего кармана платишь что ли?
Чёго так расстроился то?
Деньги - из КАЗНЫ, которая давно превратилась в частный карман воротил политики и бизнеса. А сних - не убудет.
Гость
10 марта 2013, 10:02
Жулики-застройщики брали деньги с людей не для строительства, а себе в карман. И это изначально являлось откровенным воровством, а не бизнесом. Власти на это не обращали никакого внимания. И до сих пор не могут наказать мошенников. Вот и пусть теперь государство достраивает брошенные объекты!
Гость
12 марта 2013, 09:07
может мне тоже государство квартиру даст? Я тоже хочу!!! Чем я хуже? у меня в 90 х вклады накопленные накрылись, вот и пусть тоже компенсирует....Не все же дольщикам-халявщикам,есть и другие люди( не халявщики)....
Гость
12 марта 2013, 09:10
кому нужны твои объекты???? Мне они не нужны!!! Хочешь вноси еще лям и достраивай вместе со своим застройщиком!!!Если он тебя опять не кинет)).
Гость
12 марта 2013, 11:43
какие власти???????????????????????? Они от бизнеса,ворья и прочей нечисти!!!!!!!!!!!! Не будет простой народ при этой власти хорошо жить( смиритесь),ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОЛОСОВАТЬ НАДО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 февраля 2013, 10:48
Люди доведены до отчаяния. Одни обещания, работа Минстроя только на бумаге, по факту - продвижений в решении вопроса нет. Поломанные судьбы, отданы огромные деньги, предназначенные для покупки жилья. Мы вот уже 5 лет не можем позволить себе родить ребенка. Никому нет дела, все в одной "связке"
Гость
5 марта 2013, 18:16
задолбали халявщики уже,а теперь с протянутой рукой.Покупать надо было по рыночной цене готовое жилье,а не гнаться за дешевизной.В какой-то мере сами и породили коррупцию в строительстве,думая,что пронесет(покупая воздух).Думаю долго стоять придется....
Гость
7 марта 2013, 10:19
Это точно - задолбали ныть! Хочешь КУПИТЬ квартиру - пойди и купи ее по рыночной цене, со свидетельством. А долевое строительство - это фактически инвестирование денег, где застройщик и дольщики несут солидарную ответственность. Кинули тебя - значит инвестор из тебя никакой. И не надо на других людей свои проблемы вешать... сам принял решение деньги отнести, значит сам и расхлебывай!
Гость
7 марта 2013, 19:51
А ты наверное и есть тот ЗАСТРОЙЩИК, который кинул этих ЛЮДЕЙ?! Тогда не забывай, те кого кинули, это ЛЮДИ!!! Разные ЛЮДИ!!! Доверчивые ЛЮДИ!!! Но эти - же ЛЮДИ могут оказаться очень жестокими и тогда не только ЗАСТРОЙЩИКИ, но и их семьи придут в УЖАС от действий этих ЛЮДЕЙ!!!
Гость
3 марта 2013, 12:33
как обманутый дольщик могу сказать, да не хочется конечно переплачивать новому инвестору за свою же квартиру, но после 8 лет ожидания, если это выход!. скажу по своей ситуации . 1-комнатная квартира 43 кв.м, если даже предложат за нее внести сумму до 500 т.р это лучше чем не чего. тем более что сейчас за 500 не купишь даже комнату..
Гость
3 марта 2013, 16:46
Вот и вноси на здоровье... Опять воздух приобретай.
А потом удивляемся, почему нас имеют. Вот из-за такого "большинства" согласных.
Только сдаётся мне, что это очередной провакатор, решивший в мутной водичке рыбку поймать.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -7
7 м/c,
южн.
741мм 96%Самарские дольщики вновь митингуют