перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Торонто: от аренды к собственному дому

Гость
30 июля 2013, 11:18
Хорошая статья. Еще бы про цены на квартиры и дома написали, и о возможности их приобретения россиянином под 3,99 % годовых.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2013, 11:56
Продукты не дороже чем у нас, одежда, топливо тоже там дешевле.
Гость
31 июля 2013, 07:56
подтверждаю!
Гость
31 июля 2013, 18:55
при том,что средние зарплаты отличаются в 8 раз.
Гость
31 июля 2013, 21:03
Гость
31 июля 2013, 18:55
при том,что средние зарплаты отличаются в 8 раз.
Ага, там средние зарплаты 8000 баксов, и за них даже на работу ходить надо
Гость
30 июля 2013, 22:29
"Так похоже на Россию, только все же не Россия..."
Гость
2 августа 2013, 13:20
"Над Канадой небо сине, только это не Россия" Друзья! Если имеете достойную работу в Канаде, то живите и радуйтесь. Если есть материальные трудности, то сначала подумайте, а в России можно найти работу такую чтобы: накормить семью, купить жилье (ипотека от 11%+ накладные расходы? Другое дело, если душа тянет обратно. Тут советы не к чему.
Гость
7 августа 2013, 14:43
куда ехать , зачем?? при чем тут торонто, вам правда так охота продавать свою родину, свою великую историю, ради вот такого вот "удобного" картонного домика, что б сидеть и пялиться в их телек с тупыми ток шоу и жрать гамбургеры... печаль всегда так было что где-то за бугром лучше, но это все обман, где родился там и пригодился, а если вокруг тебя плохо и разруха, то скорее всего ты в ней тоже повинен..
Гость
8 августа 2013, 16:00
вы не адекватны,при чем здесь продажа Родины?7С таким ка кты рядом не охота жить полнял?И нет у ва свеликой истории а есть история позора и глупостей С такими ка кты рядом ЖИТЬ?? НЕТ!!
Гость
9 августа 2013, 15:44
Гость
8 августа 2013, 16:00
вы не адекватны,при чем здесь продажа Родины?7С таким ка кты рядом не охота жить полнял?И нет у ва свеликой истории а есть история позора и глупостей С такими ка кты рядом ЖИТЬ?? НЕТ!!
Не факт что тебе и за бугром такой не встретится, то ж следом свалит да ещё и соседом окажется.
Гость
10 августа 2013, 17:14
Гость
8 августа 2013, 16:00
вы не адекватны,при чем здесь продажа Родины?7С таким ка кты рядом не охота жить полнял?И нет у ва свеликой истории а есть история позора и глупостей С такими ка кты рядом ЖИТЬ?? НЕТ!!
У нас Великая история и Великое будущее, а Вы живите там и не плюйте в колодец (Россию), которая вероятно вырастила Вас.
Гость
30 июля 2013, 08:09
Дома из фанеры впечатляют. А так все красиво, интересно, но мне кажется скучно. Ехать жить только с деньгами либо с интересной идей(головой) для воплощения, а так попадешь в кабалу-моргидж на всю жизнь, страховки,учеба, продукты, парковки и т.д. все дорого.
Гость
30 июля 2013, 15:45
Что "скучно"- только кажется. Торонто- один из лучших городов Сев. Америки. Там реально здорово, живо, интересно. За несколько раз, что там гостил- помимо развлечений очень понравились люди- вежливы и веселы. Даже у клуба вышибалы. Почему, кстати, ипотека воспринимается как "кабала на всю жизнь"? Она ж по срокам ограничена вроде? То есть если взять такую, за которую придется отдавать 2/3 зарплаты, то да, наверное может так показаться.
Гость
31 июля 2013, 06:44
Гость
30 июля 2013, 15:45
Что "скучно"- только кажется. Торонто- один из лучших городов Сев. Америки. Там реально здорово, живо, интересно. За несколько раз, что там гостил- помимо развлечений очень понравились люди- вежливы и веселы. Даже у клуба вышибалы. Почему, кстати, ипотека воспринимается как "кабала на всю жизнь"? Она ж по срокам ограничена вроде? То есть если взять такую, за которую придется отдавать 2/3 зарплаты, то да, наверное может так показаться.
Будучи ньюкамером(так называют вновьприбывших)вы и будете отдавать 2/3 з.п если не больше, почитайте форумы наших соотечественников, которые переехали туда. Цены то вам знакомы? вот домик из фанерке что на фото если он в пригороде Торонто тянет на 400-500 тыс. канадских/американских долларов если не больше. Если вы коренной канадец или с капиталом приехали то здорово там жить не спорю. Отдыхать да красиво и интересно везде, а вот быт после 2-3 лет проживания совсем другое дело. Я очень часто на отдыхе наблюдаю за иностранцами, мне кажется они даже в отпуске не расслабляются, постоянно в думках, в мыслях.
Гость
1 августа 2013, 06:12
Гость
31 июля 2013, 06:44
Будучи ньюкамером(так называют вновьприбывших)вы и будете отдавать 2/3 з.п если не больше, почитайте форумы наших соотечественников, которые переехали туда. Цены то вам знакомы? вот домик из фанерке что на фото если он в пригороде Торонто тянет на 400-500 тыс. канадских/американских долларов если не больше. Если вы коренной канадец или с капиталом приехали то здорово там жить не спорю. Отдыхать да красиво и интересно везде, а вот быт после 2-3 лет проживания совсем другое дело. Я очень часто на отдыхе наблюдаю за иностранцами, мне кажется они даже в отпуске не расслабляются, постоянно в думках, в мыслях.
Наверное, наблюдая на отдыхе за иностранцами, вы спутали "думки" и "мысли" с трезвостью. Ну вы правы конечно насчет "ньюкамеров". Лучше ими не становиться. Иммигрантские форумы не читаю- не интересно.
Гость
30 июля 2013, 16:41
Про цены на квартиры и дома написали, и о возможности их приобретения можно тут http://chestyle.com/dom-winnipeg/ почитать.
Гость
11 августа 2013, 10:12
жизнь это цепь нерешенных задач,одни ноют ,другие решают ,так вот в России ныть проще ,а решать сложнее. Потому те кто могут решать задачи предложенные жизнью едут отсюда. Вывод у этой территории нет будущего
Гость
11 августа 2013, 12:57
Философия пораженца. Хорошо, что такие уезжают отсюда. У "этой территории", как Вы выразились, не было будущего во время татаро-монгольского нашествия, во времена Смуты в начале ХVII века, во время Отечественной войны 1812г., и в периоды 1 и 2 мировых войн. Ан нет, у нас были и есть люди с философией победителей, и они давали и дадут будущее нашей стране.
Гость
11 августа 2013, 14:23
Нет здесь философии поражений,а трезвый взгляд на вещи. Вы живете в плену мифов.А будущего у этой страны нет, какое будущее если историю вы не знаете? И поражения выдаете ,за победы.Мы делом доказываем чего стоим ,а вы словами
Гость
11 августа 2013, 15:11
Гость
11 августа 2013, 14:23
Нет здесь философии поражений,а трезвый взгляд на вещи. Вы живете в плену мифов.А будущего у этой страны нет, какое будущее если историю вы не знаете? И поражения выдаете ,за победы.Мы делом доказываем чего стоим ,а вы словами
Из перечисленных мной вех истории страны, обозначьте, где поражение, если те, кто нападал на Россию сами признавали себя побежденными?
Гость
30 июля 2013, 20:21
Удивительно неужели россиян до сиз пор интересуют цены на квартиры в Торонто ???? Это ведь не 90 е . Поезд ушел. При моей 15 летней благополучной жизни в Детройте возвращение на родину я оцениваю как один из разумных шагов . Было время Канады и Америки , а теперь время России.
Гость
31 июля 2013, 04:34
рано очень рано. и приукрашиваете.
Гость
31 июля 2013, 06:46
Очень интересно почитать ваш рассказ. Пишите, или может есть уже на форуме ваши мысли - тогда сылочку.
Гость
31 июля 2013, 07:00
А в чём разумность возвращения ? Если там не сложилось,то и тут уже много поездов ушло.Не вижу смысла,особенно если образование американское.
Гость
2 августа 2013, 08:01
Ох уж эти метры. Канада- крайне интересный вариант для иммиграции бизнес-класса. Кто может сразу метры купить(хоть самые скромные), тот дальше может спокойно вливаться, доходов от работы на нормальную жизнь хватит. У кого здесь нет ни метров, ни бизнесов, могут не рыпаться. Все деньги уйдут за жилье- съемное или ипотечное. Еще можно и свои сбережения потерять, жилье ведь сразу снимаешь, а работу еще поискать надо.
4 августа 2013, 08:11
сначала надо иметь приглашение на работу:-)
Гость
7 августа 2013, 12:31
Вы определитесь - для бизнеса или для работы. Для наемной работы (при условии высшего образования) сейчас во многих странах Европы ввели Blue Card, по ней можете въехать в страну на 6 месяцев и искать работу. А дальше - все от Вас (знания языка, специальности, профессионализма) зависит
Гость
9 августа 2013, 15:42
Да 80% у нас в стране могут уже не рыпаться вообще)
Гость
6 августа 2013, 04:17
Время массового желания куда-то уехать, хотя бы и просто на словах, прошло безвозвратно. Зачем сейчас куда-то ехать? Смысл? Дома жить по факту лучше и намного интереснее. Возможности самореализации безграничны. Переезд в чужую страну с абсолютно другим менталитетом всегда большая душевная трагедия. Ну, может быть быть, кроме как для настоящих космополитов или для людей которые конкретно понимают , что там смогут лучше самореализоваться. Таких единицы.
Гость
9 августа 2013, 12:37
Таких сотни тысяч,а реализоваться здесь??В Ы СМЕШНЫ
Гость
13 августа 2013, 07:27
Гость
9 августа 2013, 12:37
Таких сотни тысяч,а реализоваться здесь??В Ы СМЕШНЫ
если ты здесь не смог, то ТАМ ты тем более не сможешь!!!
Гость
9 августа 2013, 12:36
Боже мой,ну не нравится вам жить в америке или в канаде,зачем писать сюда??Вы хотите кого то отговорить? Зачем вам это?Для самоутверждения? Ну в этом случае вам к врачу надо.А не писать сообщения.Эта страница для риэлторов и желающих уехать которые уже приняли решения, что лучше здесь продать, а там что лучше купить.И все. Эта не страничка псевдопатриотеческих возваний.Вам нравится жить здесь? Живите. Им и мне нравится жить там,а здесь вместе с вами жить не нравится. Нам там лучше вам здесь.И не предательства Родины в этом. Быть в одном ряду с тургеневым, Гоголем,Бунином,Сикорским,Рахманиновым,Алехином,шаляпином,Зворыкином,Куприном,Деникиным,братьями Вороновыми(Warner Brothers Entertainment),Набоковым,Новоселовым ,Розановым,Геймом,Алексом Степановым,Сергеем Бринном,Тарковским,Никитой СТруве,Барышниковым,Сергеем Щелкуновым...ряд бесконечен... еще неизвестно кто предал Родину..уважаемый Mogu уверен разруху Эти люди не создавали.а пялится втелевизор.....вы по себе то, не судите то.А гамбургеры вкусные этоверно
Гость
13 августа 2013, 07:32
ты только обратно не возвращайся) нечего будет кушать. ты там оставайся бомжевать. а не в Россиию на тепленькое местечко) квартирку то наверное здесь не продаешь?) оставляешь на всякий пожарный))))) двойная душенка у вас всех!
Гость
13 августа 2013, 19:15
а зачем к вам? А бомжует почти уже вся Россия..а квартрки у меня нет и не было
Гость
12 августа 2013, 20:59
Потому и уехал, что жить рядом с вами нельзя.Вам факты,вы в ответ конспирологическую чушь. И не ведет никто с вами войну информационную,ни кому эта страна не нужна. И не кремль виноват, что это кремлевские у вас в лифтах гадят?А желание 90% населения не работать.Потому от этого собеса и надо валить. Мы здесь смотрим информацию о недвиге а вы?????? Чо забыли здесь в торонто собрались?а патриоты?
Гость
12 августа 2013, 21:57
Да какие факты- то вы привели? Ненависть к своей Родине, вот ваши факты. Живите счастливо.
Гость
13 августа 2013, 13:53
Книги по истории, которые Вы читаете, пишут на западные деньги горе-историки. А Вы им верите. Наивный.
Гость
13 августа 2013, 19:13
Вот ненависти у меня к Родине.Не надо факты я привел,факты ,которые подтверждают мифологированность вашей истории . Причем из советских трудов из советских до перестроечных книг. Меня упрекнули мол квартирку сохраняю.. А вот и нет.Восемнадцать лет назад я уехал, что я имел:Квару хрущевку на четверых,Однокомнаную.ПЛощадь общая 30 метров. Спал на кухне. Здесь у меня квартира, своя.Кредит выплачен. Вы верите советским историкам наивные....А просто фактыи документ ыпрочесть слабо? Здесь я объездил почти весь мир.Самые красивые и удобные страны это уругвай и парагвай,вообще юг бразилии и север аргентины..Огромная библиотека в Монтевидео.. Поно кержаков русских, пробовали они пересилисться в нулевых в Россию... такие похабные выражения о вас бывшие мои соотечественники я не слышал ни от кого.Все вернулись ограбленные и разоренные. Бывал в ЮАР, Бывал на большом барьерном рифе,на гавайях,в сингапуре...в кении, в РИО, кстати там фавелы более комфортабельны чем хрущевыки... Если есть решимость,то надо ехать и не доказывать кому то свою... В стране в котрой тех кто учатся называют издевательски ботанами, в университетах российских занимаются чем угодно только не учебой.. вы путаете аникейщика, с кодерами,а кодеров с программистами..., эта страна бездорожья и загаженных туалетов обречена ,кароче
Гость
14 августа 2013, 07:58
Личные обиды, а претензии к целой стране. Будьте выше, простите обидчиков. А Россия меж тем Великая страна. А трудности, что сейчас в ней есть, это так, исторический насморк. Пройдет.
Гость
14 августа 2013, 19:26
Какие Личные ОБИДЫ?? великая страна???НЕТ невеликая.Трудности здесь всегда,Чадаев да Салтыков Щедрин вам в помощь.Историю одного города прочитите А личных обид нет
Гость
18 августа 2013, 22:36
А Вы прочитайте Гюго, Диккенса, Твена, Бичер-Стоу, а также современных авторов, описывающих их нравы без прикрас.
Гость
10 августа 2013, 07:14
Зачем столько эмоций? Не нравится жить на Родине? Флаг Вам в руки. Тихо пакуйте чемоданы и попытайтесь дернуть к "прелестям" западного бытия. А потяните? А как?! Туризм и эмиграция - это разные вещи.Есть реальный опыт жизни на Западе(?), знания языков(?), значительная сумма(?) на первое время? Богатые тупые ( что уже смешно) родственники? Таких программистов там из Индии хоть ж.. ешь. Туууччаааа. Вас кто-то ждет? Есть реальные предложения? Из 24 нужных специальностей в Канаде - Вашей - НЕТ. Вот если бы Вы были крановщик с пятилетним опытом и знанием английского в совершенстве - тогда велкам.
Гость
10 августа 2013, 17:07
эмоции не у меня,они утех кому я ответил уважаемый гость.|какой я прогер не вам судить, так что не надо.Лично я давно уже там,здесь к родакам приехал и помочь паре человек определиться с работой там. 24 специальности?Ну это список низковалифицированных занятий , программисты по умолчанию нужны.И набирают их больше по переписке или рекомендациям А на этой территории с этими людьми да не нравится жить.. |И не советуй то что не знаешь уважаемый гость. Учиться вам в школе лучше надо было бы жить рядом с вами? нет.
Гость
12 августа 2013, 17:47
При таком подходе можно извратить историю любой страны, что и делается во времена информационных войн. Вы либо жертва этой информационной войны, либо её сознательный проводник. Что касается статьи, то да, люди живут там,где хотят, но человек уважающий себя, с уважением относится к своей исторической Родине.
Гость
14 августа 2013, 06:41
Россию не ненавижу, но все равно скоро уезжаю. Россию и Пермь люблю, но жить тут уже невозможно по человечески.
Гость
23 августа 2013, 20:42
ей богу смешно читатьсоветы почитать бичер стоу а в ыпрочтите чаадавева,да салтыкова щедрина,да платонова.. Нравы в канаде лучше чем здесь
Гость
23 августа 2013, 23:18
Истории одного города...равного этому произведению ем в сша ни вканаде ни британии нет.. А почему??а нет типов равных угрюм бурчееву,или городничему с орагнчиком или племени головотяпов НЕТУУ а классики ихнии писали о том ка ктрудно итяжело работать и что работать в любом случае хорошо...и пусть рабский труд или на обманщика НО Т РУДИТСЯ хорошо,а унас?? У на стипы в литературе выведены лишних людей лентяеев и лежеюок или проосто дураков...(обломов,онегин,печорин,.чичков хлестаков.) Вот и сравнивайте.... текст из Салтыкова Щедрина... "По соседству с головотяпами жило множество независимых племен, но только замечательнейшие из них поименованы летописцем, а именно: моржееды, лукоеды, гущееды, клюковники, куралесы, вертячие бобы, лягушечники, лапотники, чернонёбые, долбежники, проломленные головы, слепороды, губошлепы, вислоухие, кособрюхие, ряпушники, заугольники, крошевники и рукосуи. Ни вероисповедания, ни образа правления эти племена не имели, заменяя все сие тем, что постоянно враждовали между собою. Заключали союзы, объявляли войны, мирились, клялись друг другу в дружбе и верности, когда же лгали, то прибавляли «да будет мне стыдно», и были наперед уверены, что «стыд глаза не выест». Таким образом взаимно разорили они свои земли, взаимно надругались над своими женами и девами и в то же время гордились тем, что радушны и гостеприимны. Но когда дошли до того, что ободрали на лепешки кору с последней сосны, когда не стало ни жен, ни дев, и нечем было «людской завод» продолжать,..." Очень современно А ХИжина Дяди ТОма В США , вбелый дом превратилась..Бичер СТоу устарела а А Салтыков современен и это причина уезжать отсюда,страны где всегда /Салтыков современен
Гость
31 августа 2013, 13:37
Смешно читать..... нечего и сравнивать.....Канада это страна где работает закон, а Россия страна беспредела соответственно и уровень жизни.... В России сегодня ты царь а завтра Ходорковский - в этом и вся разница, и не важно сделал ли ты что-то плохое или просто кому-то не понравился.... А сравнивать можно только после того как ты имеешь опыт. а сидеть а разглагольствовать перед компьютером это не впечатляет, те люди, которые эмигрировали они имеют на это право, потому что они попробовали жизнь и тут и там, соответственно и опыт их ценен, а вы уважаемый путешественник, только делитесь своим субъективным мнением.... которое особо никому не интересно....
Гость
22 января 2016, 22:54
Каждый раз убеждаюсь, что наши люди есть везде...
Гость
22 января 2016, 23:04
Каждый раз убеждаюсь, что наши люди есть везде...
Гость
31 июля 2013, 06:13
ничего нового в этой статье для себя не подчеркнул. в перми такие же проблемы. глобализация, рыночные отношения однако...
Гость
5 августа 2013, 13:43
Знакомая тётка, лет на 5 младше меня, уехала в Канаду в середине 2000-х. В Раше мучалась, работала пианисткой, претерпела все унижения, свойственные её социально-имущественному и национальному статусу. А в Канаде развелась с мужем, стала работать по специальности - частным педагогом фортепьяно. Говорит, что море учеников: человек 30, все китайцы разных возрастов. Работают на стройках и в магазинах, а вечерами берут у неё уроки Шопена, Бетховена и Моцарта. По чуть-чуть развиваются. Единственынй недостаток, говорит тётка, прохладно. Поэтому купаться в морях ездит в Израиль, там хорошо, много солнца и мало русских (в нормальных местах). Там мы с ней и обмениваемся мнениями. Проклинает то время, что жила в Раше.
Гость
18 августа 2013, 22:44
1) Чтобы развестись с мужем ей потребовалось ехать в Канаду? 2) В Израиле четверть населения - выходцы из СССР + туристы из России. И вы говорите мало русских? 3) Проклинаемая ею страна дала ей бесплатное образование, о она хает ее, что характеризует ее соответствующим образом. Хотя для Вашего круга общения это в порядке вещей.
Гость
31 июля 2013, 08:03
"Везде хорошо где нас нет".