Очень хорошо что начали выносить на публичные слушания такие важные решения! Вот-все активные люди пришли на и достаточно точно выразили свою волю-сделать еще несколько муравейников в ограниченном пространстве и "завязнуть" в асфальте, парковках "на друг друге" и очередями в разные организации типа детские сады и школы, которые бурно строятся в этом районе! Уверен что все 100 пришедших человек проживают именно в этом районе, это были люди не "первые попавшиеся" а именно неравнодушные из сотен тысяч оповещенных о слушаниях самарцев! Что именно эти люди предложили как сделать так чтобы район рассчитанный на проживание нескольких сотен семей легко и достойно "принял в себя" тысячи этих семей и смог справиться с этой увеличившейся в десятки раз нагрузкой! А всякие правила застройки, архитекторы и агентства ратующие за нормальное строительство - это от лукавого! Ура! Ура! Ура!
Гость
16 мая 2014, 08:14
Ай, правильно! Ибо у нас всё делается для людей, а не во имя сверхприбылей компаний! Ураааа!
Гость
16 мая 2014, 10:08
А вот лично мне как то все равно.
Город настолько утонул в грязи и разбитых дорогах и это настолько безнадежно,
что застрой они хоть весь так называемый исторический центр(попросту говоря развалюхи) высотками это мало кто заметит.
Ибо город одна большая помойка с растущей повсеместно амброзией.
Плюсанул, т.к. общий смысл верный. Плохо только что "все равно". Тут можно сказать другими словами - мне все равно что есть некоторые люди которым плевать на Самару потому что у них это "доходное место", а свой домик уже давно построен в другом месте, и они имея власть и возможность готовы продать всё, хоть даже меня, чтоб получить прибыль, невзирая на будущие последствия; и несмотря на то что таких людей сотня другая (именно столько-потому что остальные власть придержащие только мечтают попасть в эту сотню и помогают им в этом надеясь что потом займут их место, даже понимая что делают плохо, оправдывая это типа - всё же для семьи), я и еще пара миллионов людей будем спокойно ждать когда на нас либо что-то упадет, либо провалимся, либо нас продадут... И будем курить на балконе обсуждая как плохо живем и грызться друг с другом...
Плюсанул, т.к. общий смысл верный. Плохо только что "все равно". Тут можно сказать другими словами - мне все равно что есть некоторые люди которым плевать на Самару потому что у них это "доходное место", а свой домик уже давно построен в другом месте, и они имея власть и возможность готовы продать всё, хоть даже меня, чтоб получить прибыль, невзирая на будущие последствия; и несмотря на то что таких людей сотня другая (именно столько-потому что остальные власть придержащие только мечтают попасть в эту сотню и помогают им в этом надеясь что потом займут их место, даже понимая что делают плохо, оправдывая это типа - всё же для семьи), я и еще пара миллионов людей будем спокойно ждать когда на нас либо что-то упадет, либо провалимся, либо нас продадут... И будем курить на балконе обсуждая как плохо живем и грызться друг с другом...
Да. Верно. Надеюсь Вы понимаете что у этих двух миллионов нет шансов против этих двух сотен?
Поэтому каждый будет решать задачу исключительно для себя. Есть один такой населенный пункт в России где не проваливается асфальт, дороги в хорошем состоянии, улицы моют, много парков и вообще зелено. Развитая транспортная инфраструктура.
Одна проблема - высокая стоимость входного билета.
Но если есть возможность заплатить, то о набережной никто скучать не будет, а все эти колдобины вспоминать как страшный сон.
Ну почему нету? Просто если некоторые будут продолжать хапать в том же духе - закончится как у "дружественной нам стране" (у нас же то же самое происходит, просто в другой стороны баррикады люди умнее - стараются в корне пресечь и хорошо копируют американский принцип выращивания идеологически выдержанных "овощей" ), при чем так же "не закончено"-мало просто что-то сломать, лучше не ломая поменять принцип действия... Исключительно для себя, каждый автолюбитель десять минут обдумывает сколько от тратит в год на налоги и т.п., а затем приходит к Белому дому в день автолюбителя и спрашивает - где дороги? Без мордобоя, эксцессов и т.п. Замалчивать такую толпу народа не получится, а делать что-то придется-если один раз смогли собраться, второй раз могут еще что-то придумать... А Москва мне не нравится-я в последнее время все больше в тайгу хочу...
Гость
15 мая 2014, 18:19
В корне неверный подход - считать, что если формально нет памятников архитектуры, то можно все сносить. Самый главный памятник архитектуры - сам старый город, с его планировкой, уникальной террасной застройкой и зданиями, находящимися в гармонии друг с другом. Это преступление - не сохранить старую Самару для потомков.
Но здесь есть другой аспект. Люди, покупающие квартиры в этих новых домах должны понимать, что будет в этом районе лет через 10-20. Неустойчивые многоэтажные дома, стоящие на склонах, на неустойчивых грунтах. Плотная неудобная застройка. Страшные пробки. Земля там дорого стоит именно пока существует историческая застройка...
Гость
15 мая 2014, 22:36
Самарский р-он стоит примерно, столько, сколько и промышленный! А Вы видимо очередной нострадамус, только маленький, лет эдак на "10-20".
Главное вдумчиво слово "однако" написать.
Гость
16 мая 2014, 11:13
Гость
15 мая 2014, 22:36
Самарский р-он стоит примерно, столько, сколько и промышленный! А Вы видимо очередной нострадамус, только маленький, лет эдак на "10-20".
Главное вдумчиво слово "однако" написать.
С ценами на землю Вы явно погорячились. А чтобы представить, что будет в Самарском районе после застройки - не надо быть Нострадамусом, нужно просто уметь видеть и думать; это лучше, чем проявлять агрессию.
Гость
20 мая 2014, 12:20
Я посоветовал бы всем крикунам в защиту старого города (21 квартал) недельку пожить в сыром полуподвале без удобств а вот после этого хотелось бы посмотреть на изменившуюся внешность и психологическую "пришибленность" таких радетелей.
Привет от жителя 21-ого квартала.
Гость
16 мая 2014, 10:06
О чем вы говорите...какие памятники архитектуры...кому они нужны? а уж те кто в них живет - это дикий ужас. Все сгнило, труха сыпется, плесень кругом, сырость, затхлый запах, потому как все удобства во дворе. Ну жили в моем доме какие-то мещане, мне от этого не холодно не жарко. И спросите любого кто живет в "памятнике архитектуры" о чем они мечтают, а я вам скажу... мечтаю прожить остаток жизни в человеческих условиях в сухой квартире с удобствами.
Даже если не нужны вам и мне, это не говорит о том что они никому не нужны... Но дело не в этом. Попробую утрировать проведя аналогию. Представьте - у вас есть кадиллак годов 70-х, вы на нем практически не ездите потому что часто ломается, а серия люксовская и лимитированная, поэтому запчасти на нее найти трудно и они дорого стоят. То есть у вас есть хорошая машина (практически не отличающаяся от современной Лады, а местами ее превосходящая), которая даже в нерабочем состоянии стоит хороших денег (например 150 000$), а если вы вложитесь в нее - то баснословных (например 250 000$). И ваши проблемы что она стоит и гниет, и вы ее не продаете... Но тут появляется какойто тип и представитель власти, которые говорят что т.к. машина очень старая ее нельзя вам использовать и ее у вас заберут, но не просто так, а одарят вас машиной разработанной целой компанией Мерседес! Вы соглашаетесь, все подписываете и через некоторое время вам привозят SsangYong Kyron (примерно 25 000$). В принципе всё...
Даже если не нужны вам и мне, это не говорит о том что они никому не нужны... Но дело не в этом. Попробую утрировать проведя аналогию. Представьте - у вас есть кадиллак годов 70-х, вы на нем практически не ездите потому что часто ломается, а серия люксовская и лимитированная, поэтому запчасти на нее найти трудно и они дорого стоят. То есть у вас есть хорошая машина (практически не отличающаяся от современной Лады, а местами ее превосходящая), которая даже в нерабочем состоянии стоит хороших денег (например 150 000$), а если вы вложитесь в нее - то баснословных (например 250 000$). И ваши проблемы что она стоит и гниет, и вы ее не продаете... Но тут появляется какойто тип и представитель власти, которые говорят что т.к. машина очень старая ее нельзя вам использовать и ее у вас заберут, но не просто так, а одарят вас машиной разработанной целой компанией Мерседес! Вы соглашаетесь, все подписываете и через некоторое время вам привозят SsangYong Kyron (примерно 25 000$). В принципе всё...
Вот когда одарят, я буду очень рада. А то получится так, что вокруг элитное жилье и мы останемся в свих памятниках
Вот когда одарят, я буду очень рада. А то получится так, что вокруг элитное жилье и мы останемся в свих памятниках
Халявы нет, никто никого не одарит, я просто привел пример что на вас минимум 6-ти кратно (или 10-кратно) наживутся, а вам станет хуже (потому что сейчас немного под напрячься и "поменяться" штуки на 4 тех же санг енгов). И расписав о том что будет - будет почти так, но не так... Типа как в фильме "Ослепленный желаниями"... А если вам так уж на себя без разницы, что вы на это "ведетесь"-понятно что до культуры, остальных жителей, и т.п. вам тем более плевать с высокой колокольни. Поэтому так и живем-каждый не хочет напрягаться и ухудшает жизнь себе, а заодно и еще сильнее окружающим. Единицы, которым вообще плевать на всё кругом на этом наживаются..
Гость
15 мая 2014, 15:41
Стоят жилье эконом-класса, типа Кошелева, на дорогущей земле в Самарском районе. И продают как элитное. Совсем совесть потеряли!
Гость
16 мая 2014, 01:24
очень хочется узнать мнение г. Рыбаковой по этому вопросу.следовательно мнение правительства области. следовательно мнение г. Меркушкина.
Гость
16 мая 2014, 12:19
Товарищи застройщики, в старом центре надо строить дома такие, ка на ул.Чапаевской, прогуляйтесь по ней может передумаете, и красиво, и элитно, и вписывается все в старый вид.
Гость
16 мая 2014, 16:27
Чапаевскую знаю как свою жилетку. Где там красота и все вписывается? Дома военных и над "Искусство" и "Дружба" (ин. книги) на пл. Куйбышева были построены в Советское время. Да это неплохо.А все остальное-это ужас. Где 11 школа-это настоящее гетто. Там славный магазинчик был :хлебный. Сейчас какой-то кошмар..
Вы не видели ничего хорошего, не говоря уж об элитном?Чапаевская в Самарском районе наводит вообще на размышления.
Элитная землячка, след. поездку организуй в Германию, чтобы увидеть, как живет человек даже в простом районе.
Гость
15 мая 2014, 20:18
реставрация!!!
Гость
16 мая 2014, 13:47
Каким же надо быть бедным, чтобы за подачку голосовать против своего города? Я об этих тетках, кот. сидят с поднятыми руками. До чего это омерзительно. Вспоминаю годы, проведенные в Союзе. Партия сказала надо, а эти есть. В Рашке
была в меньшинстве. Имела свое мнение. Как Акакии отреагируют, было все равно. Эти тетки жизнь прожили в униженных и оскорбленных. Они разумеют, что киванием да хлопанием в ладоши разрушают старую часть города? Пример: Елабуга. Такая прелесть. И что удивительно, сделано русскими... У нас в Германии восстали бы все против этого. Люди свободные и патриоты своего города..
А здесь нашим и вашим за копейку спляшем. Пущай строят, но коммуникации свой выставят счет (как у нас говорят).
Постоянно одно прорывы.. Редакция, опубликуй, пожалуйста. Часть сердца осталась в Самаре, поэтому так эмоционально...
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
южн.
757мм 99%Новой высотке в историческом центре быть?