перейти к новости

Самарское ТСЖ пытается отвоевать лифтерные

1 сентября 2014, 12:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
1 сентября 2014, 15:58
Ай да Самара. Городишко беспредельщиков. Каждый делец хочет урвать себе чей-нибудь кусок и наживаться на нем, а суды еще каким-то образом встают на эту сторону. То во времена Лиманского из квитанций убрали графу "уборка подъездов" и все управляющие компании теперь пытаются прикрываться этим, и почти нигде не убираются, а люди глотают и глотают.. А Виктор Часовских всё выступает и выступает, а толку - жирный ноль. И вопреки всем заявлениям Губернатора и прочих важных лиц никто ничего в этом городе желать не будет. Те, кто пострадал от ПТС-Сервис, тоже понимают о чем речь. Во многих домах эта чудо-компания выставляла счета на общедомовые нужды по горячей воде с нарисованными показателями, а когда жильцы сами снимали показания с общедомового счетчика так и выяснялось, что показания завышены, а доблестная прокуратура отписалась - что мол, в разное время снимали показания, поэтому и разница в ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ кубометров!!! Это при том, что в среднем дом потребляет не более 400!Весь дом!
Гость
2 сентября 2014, 09:46
Ну уберут из домов лифтерные-потом будут визжать, что лифты не работают. Если ТСЖ откусает эти помещения то будет сдавать их в аренду, может быть и самим лифтовым организациям, но из-за этого поднимется оплата за те же лифты, неужели никто не понимает?
Гость
2 сентября 2014, 13:41
Вы это о чем? Кто и что уберет? Не надо смешивать мух и котлеты. Есть имущество, принадлежащее всем собственникам в МКД. И право собственности - НЕЗЫБЛЕМОЕ, загляните в Конституцию. Право собственности на лифтерные и обслуживание лифтов никак не связаны и не зависят друг от друга. А ТСЖ может сдавать в аренду, другое дело, что должен быть контроль со стороны жильцов, куда денежка потом идет. А если нормальное ТСЖ и председатель - все очень даже ОК. Другой вопрос, кому лифтерные можно сдавать - я честно представить не могу...
Гость
2 сентября 2014, 13:51
ТСЖ их не откусывать собралось, а установить очевидный для всех, кроме самарского суда, факт, что это общедомовая собственность. Которой Самаралифт не владело никогда, а пользовалось в процессе выполнения работ по обслуживанию лифтов. А откусить их пытается как как обанкротившийся ЗАО "Самаралифт" с целью продажи или сдачи в аренду.
Гость
1 сентября 2014, 15:12
Конечно общедомовое!!! Жильцы на них имеют все права
Гость
1 сентября 2014, 16:49
Остается надеяться, что апелляционная инстанция встанет на сторону жильцов! Это уже перебор!
5 сентября 2014, 23:29
Арбитраж явно вошёл во вкус. Привык, пользуясь людской темнотой и невежеством, а чаще неосведомлённостью штамповать не глядя сделки по отчуждению в пользу третьих лиц участки придомовых территорий ...принадлежащих жильцам на праве изначальных землеотводов (озеленение, благоустройство и проч). Так , пользуясь безнаказанностью уже покушается на общедомовую собственность жильцов в самих зданиях, которые изначально принадлежат жильцам даже без каких либо дополнительных процедур на праве общедомовой собственности.
Гость
10 октября 2014, 01:12
Тсж прикрывается жильцами, мол это собственность жильцов, но как только это будет в лапах тсж, руководство тсж начихает на жильцов дома, что собственно постоянно происходит.10 октября до сих пор нет отопления в этом доме, бедные жильцы устали от наглой халатности и равнодушия, мы детей на улицу греться выводом, поэтому их нужно лишить не только каких то лифтовых, а самое главное лицензии, и это все мягко сказано!!!
Гость
7 ноября 2014, 01:29
Председатель тсж Восток в подьездах развесил обьявления о том чтобы жильцы принесли ему копии свидетельств на квартиры, можно только представить что будет с квартирами где лифтовые, а ведь среди жильцов много наивных пенсионеров