Кошелев - это пока цветочки. Ягодки впереди - прошли слушания по предложению Минстроя предоставлять отселенцам ТОЛЬКО арендное жилье, т.е. пожизненное проживание в том же Кошелеве или Озерном, т.к. предоставленными квартирами нельзя будет распорядиться по своему усмотрению.
Гость
20 апреля 2015, 10:04
Да нет,отдыхайте . Иное уже принято Решение -в Ладье ,осталось только в преподнесенном списке этаж выбрать . (копите на отдых и на др жизненные нужды)...
Гость
20 апреля 2015, 10:07
А за эти "цветочки " люди ипотеку выплачивают ,что бы как то улучшить свое жилье ... Ягодкам то давно надо было появиться,а не раздавать налево -направо миллионы.
Гость
20 апреля 2015, 10:25
И правильно. Халявы за счёт налогоплательщиков быть не должно. Хочешь личное - хорошо учись, зарабатывай, не пей и не кури.
Тогда сразу деньги на свою собственную квартиру появятся.
Гость
18 апреля 2015, 00:56
"...Напомним,что в Самаре в для этих целей в 2009 году был возведен новый микрорайон малоэтажной застройки Озерный в Куйбышевском районе."-вот только подзабыли эти "господа",что большая часть домов этого микрорайона признана непригодной для эксплуатации
Гость
19 апреля 2015, 03:15
А сараи в центре города 1843 года постройки с удобствами во дворе - они признаны пригодными для эксплуатации?
Гость
20 апреля 2015, 10:23
Гость
19 апреля 2015, 03:15
А сараи в центре города 1843 года постройки с удобствами во дворе - они признаны пригодными для эксплуатации?
Ага, сараи... Во дворах многих таких "сараев" иномарки по 2+ млн рублей каждая, размером с дом каждая.
На авто денег хватает, а квартиру ждут от государства!
Гость
20 апреля 2015, 12:31
Гость
20 апреля 2015, 10:23
Ага, сараи... Во дворах многих таких "сараев" иномарки по 2+ млн рублей каждая, размером с дом каждая.
На авто денег хватает, а квартиру ждут от государства!
Нет ,думаете ,что кто улучшает как то свое жилье ,у всех денег хватает ? Никому деньги не сыпятся с неба ,только одни работают и на первое место ставят жилье ,думают о том ,как улучшить свой быт ; меняют ,если не позволяет здоровье поддерживать ,продают -покупают в других местах ,но лучше быт ,берут ипотеку (так как им никто не предлагает на блюдечке ,не те университеты ,что ли заканчивали ,даже не знаешь: почему не им предлагают )
Так что ,даже и если не стоит авто ,так почему предлагают не всем нуждающимся ,а тем ,кто держит свои золотые метры ,подводя под аварийно ,не тратя ни копейки ,получает в подарок -миллионы
Гость
18 апреля 2015, 20:57
Кошелев,озёрный...Пусть чиновники покажут пример и переселятся из своего жилья в эти "шикарные" квартиры.И всех своих родственников согласно нормам для проживания там поселят. Вот тогда и посмотрим. И пусть на работу оттуда поездят общественным транспортом.Все пришлые почему то хотят жить в сердце Самары,а горожане,которые живут в центре должны из него съехать!!???Что это?Как это назвать? Хрущёвки лучше ,чем это ваше новое жильё у чёрта на куличках.
Гость
19 апреля 2015, 22:50
При чем тут родственники и чиновники ..Бессовестные . Наши родственники ипотеку ежемесячно выплачивают (три семьи ) за метры в Кошелеве ... Отпусков не видят ,с работы-на др работу ..,одеваются в секоде (а все семьи с высшим ) и что им тоже надо на нас ,остальную родню ,на чинов ,на чиновнию родню злобу свою срывать .. Так все сами выбирают (уже третий десяток лет ),работают ... Нет возможности жить в центре Парижа ,живут на окраине ... ,нет сил по состоянию здоровья - меняются ...
Как можно спокойно читать такие статьи (одним -на те ,другим -пашите ,выплачивая ), Бессовестные. Семьям с детьми (по уходу за ребенком и то какие то копейки платят ,а тут раздают миллионы .. ,многодетным семьям ,просто матерям с детьми -не всегда помогут ....)
Гость
20 апреля 2015, 10:30
В Кошелеве - зато свои, личные квартиры. Ашан, Леруа и Икея - под боком. Общественного транспорта - до фига, дворы благоустроены, детский сад и прочее-прочее-прочее.
Предпочитающие жить в пахнущих нечистотами развалюхах в центре города, ходить по большой и малой нужде в ведро, а затем выливать всё это на проезжую часть - поедете туда, куда власть расселит.
Не согласны?
Тогда заработайте на приличное жильё в центре города и не нойте.
Гость
20 апреля 2015, 16:18
Да ,от злости не похудеешь(не пополнеешь ),видно.
Действительно ,многие в верхах "не замечают" (или специально так ) : халявщиков разводят и остальных озлобляют .Людям , при рассмотрении вопроса улучшения жил быт ,придется делать вывод : что лучше -сидеть в ожидании золотой рыбки ,расковыривая заваленку или искать иные пути ,работать ,обмен ,продажа и тд .
Первый путь лучше : купил несколько метров сарая (ребенок пошел в школу ,держишь ) ;женился -тут и рыбка (без проблем трудовых ). Приехал из далека ,купил неск метров за гроши часть сарая ,семья подьехала ,покричали -тут и рыбка ...,без труд затрат...
Гость
18 апреля 2015, 21:52
Дайте денег мы сами отселимся А Толстого 94 . Уже были в постановлении на отселение- обнанули вот и живем все там же .Позор.
Гость
19 апреля 2015, 22:33
"Дайте денег"
Что то моим родственникам даже в голову не тукнуло так заявить (вот что значит нет ума ) ,выплачивают ипотеку и все для того ,что бы улучшить свой быт... Вот оказывается как надо : кулаком по столу и по клавишам пальцами "Дайте денег мы сами"
А у приятельницы дочь тоже ,видно недалекая (училась -училась ,а толку мало ,не догадалась стучать ) ,тоже рвется на подработках ,выплачивая кредит за крышу ... Вот ведь где собака то зарыта и не знаешь А всего лишь :Дайте денег (речь о миллионах ,не о ста рублях) Кто хитрее ,тот и ....получает ,не тратясь ни физически ,ни материально(сохранить силы ,здоровья -покричать : обои не те наклеены в манне с неба.. Молодежь ,учитесь ловить и ждать манну-халяву
Гость
20 апреля 2015, 10:33
Заработайте и отселитесь.
В Интернете-то сидеть время есть.
Займитесь делом, и всё изменится.
Гость
20 апреля 2015, 10:44
Гость
19 апреля 2015, 22:33
"Дайте денег"
Что то моим родственникам даже в голову не тукнуло так заявить (вот что значит нет ума ) ,выплачивают ипотеку и все для того ,что бы улучшить свой быт... Вот оказывается как надо : кулаком по столу и по клавишам пальцами "Дайте денег мы сами"
А у приятельницы дочь тоже ,видно недалекая (училась -училась ,а толку мало ,не догадалась стучать ) ,тоже рвется на подработках ,выплачивая кредит за крышу ... Вот ведь где собака то зарыта и не знаешь А всего лишь :Дайте денег (речь о миллионах ,не о ста рублях) Кто хитрее ,тот и ....получает ,не тратясь ни физически ,ни материально(сохранить силы ,здоровья -покричать : обои не те наклеены в манне с неба.. Молодежь ,учитесь ловить и ждать манну-халяву
Я просто сейчас заплачу!.... Скажу больше, это комментарий, тоже недалекого человека. Речь о том, что Государство не выполняет свои обязательства перед населением. И дать денег - это одна из предусмотренных законом норм! А уж если учесть, что большинство домов признавалось аварийными, чтобы велась коммерческая застройка, а народ расселяли за счет гос. бюджета - то вопрос сами понимаете к кому! Хотя это могут понять только "далекие"....
Насколько мне известно , на данный момент эта программа реализуется в рамках агитации жителей хрущёвок на мориса- тореза , на разрешении жителей на уплотнительное строительство в пределах их дворов (придомовых территорий) . Вот снёсём гаражи - нахаловки и дровяные сараи ....а после заживём...... И по мнению многих несознательных скептиков (ох уж эти несознательные...),эта программа просто дешёвое агитационно- заманушное прикрытие , для безудержной экспансии уплотнительной застройки и не более того.
Гость
19 апреля 2015, 23:11
А зачем в городском квартале держать сараи ,видно и на гаражи архитектор "добро" не давал(если он в городе есть и его слово-весомо)? (не знаю ,где и как там на М-Тореза ,но Подшипниковая 15А по моему ,(ходили смотреть нов квартиру ).Дом ,квартиры -замечательные ,даже общий коридор прекрасен . Но ... Двор -весь в этих кишлаках-гаражах ,какое то убожище (на этом хаосе Дом ,словно цветок лотос) Жалко . Вот зачем они там (даже страшновато будет вечером идти (а зимой у нас рано темнеет ) Да и за чем они ? Можно понять ,если на этом месте -скверик ,детская площадка ,спортивная площадка и тд (Уж простите меня гаражники тамошние;такое осталось у меня впечатление ....тк я до сих пор жалею об этом варианте)
Гость
20 апреля 2015, 10:31
Вам ничего не известно. Это просто пересказ того, что говорят старушки, сидящие на лавочках у подъездов.
Гость
20 апреля 2015, 11:12
Гость
19 апреля 2015, 23:11
А зачем в городском квартале держать сараи ,видно и на гаражи архитектор "добро" не давал(если он в городе есть и его слово-весомо)? (не знаю ,где и как там на М-Тореза ,но Подшипниковая 15А по моему ,(ходили смотреть нов квартиру ).Дом ,квартиры -замечательные ,даже общий коридор прекрасен . Но ... Двор -весь в этих кишлаках-гаражах ,какое то убожище (на этом хаосе Дом ,словно цветок лотос) Жалко . Вот зачем они там (даже страшновато будет вечером идти (а зимой у нас рано темнеет ) Да и за чем они ? Можно понять ,если на этом месте -скверик ,детская площадка ,спортивная площадка и тд (Уж простите меня гаражники тамошние;такое осталось у меня впечатление ....тк я до сих пор жалею об этом варианте)
Так вопросов нет - были бы подземные паркинги тысяч за 200-400 за машиноместо, большинство расхватало бы их, как пирожки в рыночный день.
Но при цене в 2 000 000+ млн за одно место - это перебор. Многим владельцам авто проще купить гараж за 50-100 тысяч, и не париться.
Либо забивать машинами дворы, что по большому счёту ничем не лучше, чем гаражи.
Если бы власть согласовывала проекты строительства ТОЛЬКО при условии строительства в КАЖДОМ доме подземного паркинга, проблем бы таких не было.
Гость
20 апреля 2015, 12:31
Можно подумать самый благоустроенный самарский район и самый дорогой,а на самом деле позорище для всего города, но про него нигде никогда ни слова.
Гость
20 апреля 2015, 13:33
Покупатель голосует кошельком. Плохо живётся - меняйте место жительства на лучшее. А ежели сидите в этом районе безвылазно, значит, всё устраивает.
Гость
20 апреля 2015, 14:47
Гость
20 апреля 2015, 13:33
Покупатель голосует кошельком. Плохо живётся - меняйте место жительства на лучшее. А ежели сидите в этом районе безвылазно, значит, всё устраивает.
Да ,они лучше будут годами сидеть ,да выбьют ,дождутся.
Моя приятельница : сарай в Ленинском рне продала -в Отрадном купила (устала ждать ,говорит ) ,улучшила свой быт (без доплаты и на большие метры) . Зато всегда в отпусках ездила отдыхать , экономила на ремонтах ,на жилье ;даже отдельно сарай с погребом соседям продала ) Если человек выбирал : быт улучшить, без всяких материальных и физич затрат ...,не бегая по доп работам... И опять -продолжает свой образ жизни-познавать мир.
(эээх ,вот расстроится то ,прочитав : не дождалась миллионных подарков ..,раздачи .)
Гость
20 апреля 2015, 16:28
А чего говорить то ? Мы не пустобрехи ,да и лишние слова -ни к чему . Самарский -он и есть Самарский ,название только чего стоит .(везде хватает темных точек) Здесь есть Ленинградская (где еще такая пешеходная ,правда раньше нравился бульвар на Ст Загора), площади ,скверы .. и две реки. Да и вообще ,Вы просто не в настроении ,если так пишите
Гость
19 апреля 2015, 22:19
Против всех расселений. Дом на фото -Что хозяева таких домов сидят и ждут :когда им Пани с Паном на подносе преподнесут список и попросят выбрать место их будущей миллионной квартиры ,светлой ,с чистыми обоями ,с краном ,с туалетом ,с красивыми окнами ..? Пусть сами приводят свое жилье к соответствующим для города нормам ... Не могут ,не хотят тратиться -пусть другие варианты находят. Что же это за достоинство-иметь сарай и все ,не надо тратиться ,не надо гробиться на ремонты,не надо в свои отпуска брать доп. работу ...и тд . Все.. А остальные (дураки ,выходит ) ,что бы ,как то ,улучшить свое жилище -берут ипотеку (если нет накоплений ) и пашут -пашут ...Чем они хуже тех ,кто купил себе несколько метров в развалюхе и живет -ждет манны от Панов ? Если не прикладывать руки и деньги даже к хорошей квартире ,то со временем -будет сарай.. (вот у пенсионеров ,если нет денег ,то и квартира ..... .....) Так вот : Раздавать такие миллионы ,так Всем .
Гость
20 апреля 2015, 10:37
Я - за расселение, но в социальное жильё, без права выкупа в собственность.
Подарков быть не должно.
Хочешь больше - старайся сам, коммунизм кончился.
Но расселять надо, чтобы свои помойные и отхожие вёдра на тротуары не выливали.
Летом всё это добро пахнет так, что мало не покажется.
Гость
20 апреля 2015, 14:27
Гость
20 апреля 2015, 10:37
Я - за расселение, но в социальное жильё, без права выкупа в собственность.
Подарков быть не должно.
Хочешь больше - старайся сам, коммунизм кончился.
Но расселять надо, чтобы свои помойные и отхожие вёдра на тротуары не выливали.
Летом всё это добро пахнет так, что мало не покажется.
Я -тоже "за расселение" муравейников за заборами ,если можно назвать "тяп-ляп" забором в центре города ,за снос сараев из города и тд . Но -против миллионных подарков за мнимые "подвиги" ... Всем тогда надо раздать . Почему наши соседи выплачивают ипотеку (а у них мал ребенок )? Почему наши знакомые ущемляют себя во всем ,выплачивая кредит за ремонт после черновой (а они "вылезли" из таких же халуп,решив улучшить быт ;ведь кто то купил у них и сейчас стучит кулаком ) ? Почему наши родственники ,решившие улучшить свой быт,несут ипотечный гнет ? Чем они провинились перед раздатчиками и почему не погасить ,хотя бы частично кредиты на улучшение жилья ,из выделенных миллионов ,а не раздавать их неизвестно за какие заслуги перед отчизной ... Дольщикам ,которые продали и остались без крыши (а ведь они не связывались с уличными строителями ,а с зарегистрированной государством ООО).. Раздавать миллионные подарки -надо всем тогда ,пусть разделят на всех.
Гость
20 апреля 2015, 16:22
Гость
20 апреля 2015, 14:27
Я -тоже "за расселение" муравейников за заборами ,если можно назвать "тяп-ляп" забором в центре города ,за снос сараев из города и тд . Но -против миллионных подарков за мнимые "подвиги" ... Всем тогда надо раздать . Почему наши соседи выплачивают ипотеку (а у них мал ребенок )? Почему наши знакомые ущемляют себя во всем ,выплачивая кредит за ремонт после черновой (а они "вылезли" из таких же халуп,решив улучшить быт ;ведь кто то купил у них и сейчас стучит кулаком ) ? Почему наши родственники ,решившие улучшить свой быт,несут ипотечный гнет ? Чем они провинились перед раздатчиками и почему не погасить ,хотя бы частично кредиты на улучшение жилья ,из выделенных миллионов ,а не раздавать их неизвестно за какие заслуги перед отчизной ... Дольщикам ,которые продали и остались без крыши (а ведь они не связывались с уличными строителями ,а с зарегистрированной государством ООО).. Раздавать миллионные подарки -надо всем тогда ,пусть разделят на всех.
Отвечу, но вам следует послушать:
- если вы выбираетесь из халупы на год, неделю или даже на день раньше соседа- вы уже в выигрыше.
Посему можно ставить ставки: он планирует получить бесплатно неясно когда жильё, а вы - через год, месяц либо день.
Выигрыш очевиден, так как вы уже живёте как человек, а он всё ещё топит печку и ходит со всеми в семейное ведро.
- ваш ребёнок вырос в приличной квартире, а не в халупке, у него будет другой менталитет и круг общения, а значит, и более светлое будущее, соответственно, и более обеспеченная ваша старость.
Ради этого ли не стараться?
P.S. Что касается выделения жилья ветеранам ВОВ - руки прочь!
Пусть хотя бы день проживут в новом жилье, где даже муха не сидела, которое смогут оставить детям.
Ибо заслужил кровью и пОтом.
Гость
17 апреля 2015, 21:12
вообще отлично, особенно Кошелев на краю города, если ты всю жизнь жил в центре города у Волги. Кажется не очень равноценно, даже если это жилье считать новым
Гость
19 апреля 2015, 15:41
Хочешь равноценное - покупай, дареному коню в зубы не смотрят
Гость
19 апреля 2015, 22:52
Так поддерживай свое жилище в соответствии с требованиями города (а не только внешне)
Гость
19 апреля 2015, 23:14
Гость
19 апреля 2015, 15:41
Хочешь равноценное - покупай, дареному коню в зубы не смотрят
Вот почему нам не дарят (и не предлагают )? Что заработали ,вот и сидим без копейки . А они экономят ,ждут подарки.Умные
Гость
20 апреля 2015, 10:53
Сначала жители развалюх - в 90-е годы - прописывали у себя кучу родственников, чтобы потом бесплатно получить по отдельной квартире на каждую семью из расчёта 18 м на каждого человека.
Эту лавочку быстро прикрыли, и теперь, как в сказке "сидит старуха у разбитого корыта": когда можно было улучшить жилищные условия, ждали халявы от государства и ничего не делали. А теперь ещё и возмущаются, что бесплатное жильё им всё-таки дадут, но не в новостройках на берегу Волги!
Ребята, не зарьтесь на такое элитное жильё - в подарок вы его всё равно не получите.
Будьте реалистами.
Гость
20 апреля 2015, 12:49
А почему вообще (и за какие доблести ) вообще должны дарить такие миллионы?... Да сколько мам с детьми без жилья мучаются ,сколько мам на деток копейки получают (всего лишь не догадались купить и держать (не поддерживать ,а держать )несколько метров в сарае... Получили бы в подарок миллионы ,как бы пригодились (продать потом или самим ) для деток на учебу ,на еду ,на одежду .,на садик .. Раздают сейчас миллионы ,правда выборочно
Гость
24 апреля 2015, 20:58
переезжайте в крутые ключи и озёрный! я хочу на красную площадь
Гость
20 апреля 2015, 11:24
Хозяину дома на фото хоть рядом с Кремлем квартиру дай, так все равно рано или поздно она дойдет до такого состояния...
Гость
20 апреля 2015, 12:49
Согласен! У меня напротив дома был частный сектор. Нашёлся застройщик, и людей понемногу расселили. Но остался 1 частный дом с местным самогонщиком. Поведения отвратительного, весь в рванине, вокруг алкоголики с утра до ночи тусуются. Сам он целыми днями сидел на улице в старом кресле, покупателей поджидал. И никак не хотел выселяться из своей развалюхи - типа, бизнес рухнет и клиенты разбегутся.
Наконец, застройщик его переселил в однокомнатную в новенькой высотке красного кирпича по соседству.
Что думаете? Тот притащил с собой то самое кресло, поставил перед входом в подъезд, и сидел в нём целый день - клиентов встречал и торговлю вёл.
Жильцы его подъезда несколько лет стонали от такого соседа, его надомного "производства" и клиентуры.
Пока тот не ушёл в мир иной.
Для сведения: в той квартире новым жильцам пришлось стены перештукатуривать, полы и рамы менять - настолько всё запакостил.
Такой сосед в приличном доме - катастрофа.
Гость
20 апреля 2015, 14:31
Гость
20 апреля 2015, 12:49
Такой сосед в приличном доме - катастрофа.
Жалко застройщиков ,сколько времени и сил потратили на уговоры одного "бизнесмена"(наверное и в страхе весь подьезд держал)...
Гость
20 апреля 2015, 16:53
Гость
20 апреля 2015, 14:31
Жалко застройщиков ,сколько времени и сил потратили на уговоры одного "бизнесмена"(наверное и в страхе весь подьезд держал)...
Не дрожал подъезд, не переживайте.
Но один самогонщик держал развитие целого комплекса, и людям досаждал.
А бить такого - нельзя: инвалид (та-та-та!).
Сам в итоге ушёл в лучший мир .
Наверное, уже там гонит :)
Гость
20 апреля 2015, 13:49
По логике некоторых комментаторов, если развалюха стояла на Красной площади, то квартиру надо давать прямо в Мавзолее!
Гость
20 апреля 2015, 14:50
А почему надо, давая, дарить миллионы за сарай ? Что других вариантов не находят ,как раздавать миллионы за неизвестно какие заслуги ? Почему не всем тогда ?
Гость
20 апреля 2015, 17:00
Гость
20 апреля 2015, 14:50
А почему надо, давая, дарить миллионы за сарай ? Что других вариантов не находят ,как раздавать миллионы за неизвестно какие заслуги ? Почему не всем тогда ?
Какие миллионы?
Халупа (сарай по-вашему) равна некоей бюджетной халупке - вот и всё!
Готов - выезжай.
Нет - покупай приемлемое сам.
"Это математика !" (C)
P.S. Всем вам квартиры раздай, ага.
А не жирно будет?
Гость
25 апреля 2015, 14:56
Гость
20 апреля 2015, 17:00
Какие миллионы?
Халупа (сарай по-вашему) равна некоей бюджетной халупке - вот и всё!
Готов - выезжай.
Нет - покупай приемлемое сам.
"Это математика !" (C)
P.S. Всем вам квартиры раздай, ага.
А не жирно будет?
Жадность застройщиков похоже имеет прямую зависимость от их аппетитов , которые приходят во время "еды ".))
Отстань от человека и строй где нибудь в Чапаевске или на пустом месте. Осваивай целину и тебе только спасибо скажут. Зачем лезешь туда где тебя проклинать будут ?
А если взялся за гуж ( от которого тебя не оторвать клещами) то уж будь любезен уважать и людей. Хоть они и находятся в разных весовых категориях.
Гость
18 апреля 2015, 23:25
Это улица Некрасовская, где рядом баня была и ремонт обуви в Куйбышеве.
Не стони, земляк, насчет Кошелева или Озерного. Скоро вся Россия будет Озерным, что
мало не покажется. К этому он ведет страну. Что Пушкин сказал о русском бунте?
Украина-это была холодная закуска...От тебя много зависит тоже, самарец.
Гость
19 апреля 2015, 22:22
Сидишь отрабатываешь ,подзюзюкиваешь . Отдыхай ,без тебя разберемся ,пиши окраине ,у нас свои мозги
Гость
20 апреля 2015, 09:59
Не лезь не в свои сани,здесь нет для тебя земляков. Отрабатывай в других местах ,язва
Гость
20 апреля 2015, 10:35
Все иностранцы говорят в вашем духе - лет эдак пятьсот.
Уж костей говоривших не сохранилось, а Россия всё жива и развивается.
Гость
20 апреля 2015, 15:47
У меня другой вопрос - почему признают аварийными и/или расселяют в принципе нормальные дома (имею в виду двух-этажки) на металлурге? а реально лачуги (так называемые финские дома) не трогают. Причем в администрации говорят, что под финскими домами грунт плывет - поэтому и не ломают, а через трамвайную линию под десяти-этажками грунт не плывет... интересно даже
Гость
25 апреля 2015, 14:51
А вот когда на месте финских домиков поставят 18 этажные громадины , злой и непокорный грунт их испугается и перестанет плыть. )
Гость
24 апреля 2015, 20:54
Добрый день, вечер, ночь, утро! Живу я в Самарском районе. Река Волга находится через дом. Дом в котором я живу кирпичный, двухэтажный 1896 года постройки. Так сказать без ГМО. Работа, дет. сад, школа, да всё у меня рядом и никуда я не хочу переезжать, хотя у меня есть в собственности трёхкомнатная квартира в новостройке, а дом в котором находится квартира в которой я проживаю признан аврийным. Неужели кто-то думает, что я продам свою квартиру в старом доме за копейки, или просто сьеду (подарю) чинушам или таким . У кого что есть тот то и имеет!
Гость
26 апреля 2015, 18:26
за водой в колонку ходите, а помои и отходы жизнедеятельности выливаете под ноги прохожих? Ну Вы-то к этому привыкли - это понятно. Но вообще, таких упорствующих довольных собственников неплохо бы хорошенько штрафовать каждый месяц за нарушение санитарно-гигиенических условий, приемлемых для деревни, но абсолютно не подходящих для города! И вот тогда-то бы запели по-другому - рады были бы любой копейке, которую власти бы подарили за Ваш "драгоценный" сарай)))
Гость
24 апреля 2015, 21:00
никакой конкретики, где сносить, кого сносить. когда сносить. как всегда.
Гость
25 апреля 2015, 14:49
как всегда :
кого , где и когда захотят , того и снесут. Или подожгут если сопротивляться будут.
Капитализм он такой. Только внешне привлекательный . Ну и для тех, кто "наверху".
.....
За что боролись , на то потом и напоролись.
Гость
20 апреля 2015, 00:33
Такие сараи будут стоять в отдалении от города ,заваливаться ,будь то хозяин :пенсионеры ,мама одна с деткой ,просто женщина будет проживать - шишь кто не только подарить миллионы,но и бревно в стене не помогут заменить ,газ бесплатно не предложат провести ,поленьев дров не привезут ...А тут -на тебе ,выбирай ... ,завалинку подковырял,жилье уже разваливается ,постучим -покричим - отдохнем ; ручки -ножки сложил и жди ,
Да понятно, что в таких домах никто не проживает, люди там прописаны и просто ждут, когда им выделят новую квартиру. А они ещё выбирают район проживания.Действительно, сколько лет люди ничего не делали, чтобы довести своё жильё до такого состояния... Почему одни работают в 2-3 местах, стараются как-то заработать, взять ипотеку,кредит лет на 10-15, чтобы улучшить себе жилищные условия. А кто-то просто ждёт, когда дом развалится и им выделят новую квартиру да ещё в центре города! Несправедливо!!
Гость
1 мая 2015, 00:23
Какой у нас всё-таки народ злой! Вы, все, кто оставили комментарии, сами то живёте в квартирах, подаренных государством в Вашу собственность. Вспомните законы о жилье!!! Частников в очередь на получение жилья не ставили. И по Вашим высказываниям получается, что жители Самарского, Ленинского районов не работали на государство? "пахали" только Вы? или же "хапали"?
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
сев.
745мм 100%Самару ждет «великое переселение»