перейти к новости

Под «Центральную» начали изымать дачи

2 сентября 2015, 12:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
2 сентября 2015, 15:58
А какого же рожна налогооблагаемая стоимость участков по кадастру 985 000 рублей? Нечего голову ломать по кадастровой цене и выкупать, а не за 300 000 руб., как предлагают некоторые заинтересованные лица. А то получаются какие-то двойные стандарты, присущие, как мне казалось, только империалистам США.)))
Гость
2 сентября 2015, 20:26
Кстати да. Наша дача по кадестру тоже под миллион выходит.
Гость
2 сентября 2015, 19:54
Именно ИЗЫМУТ, а не ВЫКУПЯТ. ...А точнее ВЫНУДЯТ продать по выгодной им цене. В очередной раз убеждаюсь что в этой стране делать нечего...
Гость
3 сентября 2015, 08:20
конечно, я уже давно узнавала ,а сейчас мне только подтвердили оценочные компании,что минимальная рыночная цена участка 6 соток без всего стоит 600 000, а они предлагают за 300 000, даже не глядя участок. все как всегда в нашей стране. пойду в суд.
3 сентября 2015, 11:45
Всем у кого выкупают предлагаю сразу пригласить оценщика и оценить землю. Т.к. в основе их оценки лежит сравнительный анализ - их цена будет базироваться на ценах которые есть сейчас на рынке (даже не факт что за эту цену продастся - продается..). Потом получить справку о кадастровой стоимости земли. Затем составить грамотное исковое у адвоката и закидывать этот пакет в суд. Затрат - порядка 10 000 рублей (меньше даже), выгода любому очевидна. Сразу ответ всем "радетелям" за город и т.п.: Я за строительство магистрали, я за то чтобы что-то в городе делали, но по действиям нашей власти видно что делается все по принципу - "за деньги людей (налоги, бюджет), отобрать мат.ценности у тех же людей, затем назначить людям новый сбор денежных средств якобы необходимый на приведение мат.ценностей в порядок"... Они же на достигнутом не останавливаются - "завтра" пойдут к тем к кому еще "не ходили"...
Гость
2 сентября 2015, 17:36
здесь неуместен, а что если центральную начать от центра?
Гость
3 сентября 2015, 08:14
там хлеще, подлежит сносу пятиэтажка жилая
Гость
3 сентября 2015, 11:32
Гость
3 сентября 2015, 08:14
там хлеще, подлежит сносу пятиэтажка жилая
Можно над ней мост построить!
3 сентября 2015, 20:55
Гость
3 сентября 2015, 11:32
Можно над ней мост построить!
и весь смог и выхлоп - на "радость" жителям?
Гость
2 сентября 2015, 21:00
Ваще-то у знакомых выкцпают по 40-50 тыс.р. и не более. Думаю, щас все скупят по халяве, строить тут можно только в фантазиях. Где денег возмут чтоб махину такую освоить. Вон травайный перекресток Н-Вок/МоскШ. будут делать 70 дней при ранее заявленных весно/летом 10авг-10сент. Кто-тот денег очередной раз поднимет и все дела (я про выкуп земель)ИМХО
Гость
3 сентября 2015, 10:52
Непонятно! Почему не начинают строить Центральную с начала пр.К. Маркса?!? В центре города ведь только заправки и стоянки / парковки, которые находятся на муниципальной земле!!!
Гость
2 сентября 2015, 21:59
Очередные сказки перед очередными выборами!
Гость
3 сентября 2015, 06:44
Ну изымут, а через ЖД пути как перепрыгнут??? еще лет 40 развязку строить будут
3 сентября 2015, 10:56
Интересное дело: участки, находящиеся в собственности, изымать решили, а незаконные гаражи 10 лет не могут убрать. И ведь там на самом деле почти ни у кого нет документов на эти строения! А тут - на тебе! Думаю, все закончится банально: земли отнимут, магистраль не построят, вместо нее там появятся либо коттеджи, либо многоэтажки. Построили же 16-этажный дом аккурат на месте будущей проезжей части на Карла Маркса (там, где сейчас только направление, без дороги).
Гость
3 сентября 2015, 13:37
А с какой стати по ул.Мирная под снос попадают? При чём тут офис Кошелева? А здание автосалона на 18км М/шоссе с какого боку? Корреспонденты вообще понимают - что пишут? Или это типа - глядите, каким людям достаётся, а вы со своими дачными участками потише сидите... Иного объяснения не видно (кроме безграмотности конечно).
2 сентября 2015, 16:37
а что ж не по кадастровой?
Гость
2 сентября 2015, 17:48
По кадастровой налоги считают - поэтому она сейчас для дач почти везде завышена раза в 2 выше рыночной.
Гость
2 сентября 2015, 15:18
Неужели будет Центральная? Как хочется в это верить.