перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Почем квартира в дорогом Гонконге?

Гость
22 октября 2015, 00:33
не перестаю удивляться нашему русскому народу. вот честно скажите сами себе, вы чего такие озлобленные? человек потратил свое время, поделился своими впечатлениями и мыслями, возможно сделал небольшой промоушн своему бизнесу, но ведь все искренне и от души, расширил ваш кругозор! Юля, я сам последние несколько лет по заграницам с семьей езжу и представляю на сколько это сложно и в то же время увлекательно, наполняет вашу жизнь новыми знакомствами, культурой и прочими полезными интересными связами и пониманием устройства мира. Желаю вам успехов!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2015, 17:49
аренда квартиры 15 тыс гонконгских долларов - какой же средний заработок в тех же гонк. долларах?
Гость
20 октября 2015, 10:56
У европейцев зарплата обязательно учитывает, что жильё здесь дорогое... А вот для местных это около 15 тыс HKD ( это так зарабатывают секретарь, и обычные сотрудники), так как местные практически все имеют своё жильё.
Гость
22 октября 2015, 20:51
Не завидую я им. У нас в Геленджике круче.
Гость
19 октября 2015, 19:51
Вот умеют китайцы не только высотные коробки настроить, но и пространство рядом с ними с умом организовать. Высотка, а рядом зеленый сад. С таким подходом небоскребы не угнетают, а гармонично вписываются в облик города. Есть чему учиться нашим любимым властям. Не только карманы свои набивать, но и город делать функциональнее и краше!
Гость
20 октября 2015, 10:41
Это точно! В каждом доме, в каждом районе есть зеленые зоны и парки для прогулок и спорта... все для людей в этом городе.
Гость
19 октября 2015, 18:45
Это прекрасный город. С удовольствием жила бы там!!! Юля молодчинка, с удовольствием наблюдаю за ее инстаграмом.
Гость
20 октября 2015, 09:58
набладай набладай. и губы уткой не забывай делать
Гость
20 октября 2015, 21:30
Гость
20 октября 2015, 09:58
набладай набладай. и губы уткой не забывай делать
И буду наблюдать! Гон Конг очень красивый город, была там 2 раза. Жили семьей в Шанхае. Сейчас живем в Дубае, поэтому вам Nikita остается только писать гадости и тихо завидовать.
Гость
21 октября 2015, 11:45
Гость
20 октября 2015, 21:30
И буду наблюдать! Гон Конг очень красивый город, была там 2 раза. Жили семьей в Шанхае. Сейчас живем в Дубае, поэтому вам Nikita остается только писать гадости и тихо завидовать.
Не Гон Конг надо писать, а Кин Конг. Живем с семьей на КБСе.
19 октября 2015, 19:52
Так, это что получается, однокомнатная квартира в 40 кв.м. стоит 600 тыс. долларов? Очень, очень заманчивый вариант! Все срочно едем в Гонконг!
Гость
20 октября 2015, 09:15
Ну что , что дорого . Зато ипотека 2 %
Гость
22 октября 2015, 11:15
Я вот тоже думаю: куда бы мне 38 лямов вложить, а то валяются без дела...:))
Гость
19 октября 2015, 16:03
а в чем там смысл жизни, кроме как набегать себе на жилье и на покушать? все время бегом бегом бегом...... детей филиппинки воспитывают. В чем кайф?
Гость
19 октября 2015, 16:42
Если зарабатывать в рублях, но на жилье точно не заработать. А вот хорошее место с хорошей зп дает больше возможностей. А в России у нас что, услугами няни не пользуются? Также чтобы место рабочее не потерять и деньги заработать!
Гость
20 октября 2015, 09:53
Гость
19 октября 2015, 16:42
Если зарабатывать в рублях, но на жилье точно не заработать. А вот хорошее место с хорошей зп дает больше возможностей. А в России у нас что, услугами няни не пользуются? Также чтобы место рабочее не потерять и деньги заработать!
Ну конечно, никто же в челябинске в рублях не зарабатывает. Все на доллары купили парковый, академ и прочее..
Гость
20 октября 2015, 10:43
Гость
20 октября 2015, 09:53
Ну конечно, никто же в челябинске в рублях не зарабатывает. Все на доллары купили парковый, академ и прочее..
Вы о чем? Речь про Гонконг. Если там всё рублями мерить, то конечно дорого! а если в местной валюте и при хорошей должности - жить можно. Иногда и припеваючи.
21 октября 2015, 08:13
Цитата:"Белых иностранцев здесь называют гуэйло, а в материковом Китае – лаовай. Иногда это пренебрежительное понятие, когда говорится о человеке из другой страны". Лаовай можно примерно перевести как "заморский чёрт". Это действительно несколько пренебрежительно. Более приветливое обозначение иностранцев "Вайгожень"- "иностранный человек". Сами китайцы лукаво говорят что это одно и тоже, мол нет никакого различия в понятиях (спасибо Вадиму "Кирзачу" Чекунову за указание на этот факт). Напротив моей работы держит лавку с электротоварами молодая китаянка. "Ира"- так она представляется (по русски говорит вполне сносно). Зашёл как то к ней купить лампочки и поздоровался с порога :"Нихао, лаовай!". Какую рожу она скорчила!!!! Но промолчала))))
Гость
21 октября 2015, 15:33
а зачем? да ещё и намеренно... Почему Вы с легкостью повторили чьи то ошибки? ЗАЧЕМ? Показать своё превосходство? Кому то что то доказать? Зуб за зуб? Вам полегчало наверно..
Гость
20 октября 2015, 09:51
Работать гидом и всю жизнь жить в съёмной квартире?))) А дети точно не планируются при такой жизни, начиная от денежного вопроса до "где жить".
Гость
20 октября 2015, 10:38
Вообщето...у меня здесь и семья и бизнес семейный ( если вы внимательно прочитали текст) и честно вам скажу, на "зп гида вы не сможете выжить и месяца в Гонконге. Туризм- это моё любимое хобби, показывать туристам город" Кстати, я не писала о том, что мы всю жизнь будем жить в съемной квартире)) и врят ли я вас буду оповещать о покупке недвижимости в Гонконге.
Гость
20 октября 2015, 10:44
дада, и я вот о том же. и вообще - ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? Там дом свой можно построить? Чтобы СВОЁ было там кроме телефона и одежды - это возможно? Какая стоимость медицины там??? Вот это очень интересный вопрос!
Гость
20 октября 2015, 11:35
Гость
20 октября 2015, 10:44
дада, и я вот о том же. и вообще - ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? Там дом свой можно построить? Чтобы СВОЁ было там кроме телефона и одежды - это возможно? Какая стоимость медицины там??? Вот это очень интересный вопрос!
Здесь можно все, и дом построить и жить достойно, вообщем то как и в России, только с вашим настроем...вам сюда точно не нужно. Ну и в отличии от России, для резидентов ( а это даже не гражданство) медицина достойная и бесплатная.
Гость
19 октября 2015, 14:52
Далеко , дорого , и не уютно .
Гость
19 октября 2015, 18:39
Офигенный город с удивительным морским воздухом,вкусной едой и совсем другими китайцами.При всём многообразии небоскрёбов очень милый город,который завораживает.
Гость
20 октября 2015, 06:36
Гость
19 октября 2015, 18:39
Офигенный город с удивительным морским воздухом,вкусной едой и совсем другими китайцами.При всём многообразии небоскрёбов очень милый город,который завораживает.
Первый раз приехал, начитавшись рассказов о городе будущего, футуризм, все дела. Прямо скажу - был разочарован. Ну небоскребы, ну шоу лазерное, но ничего уж особо футурустичного я особо не разглядел. Раньше выгодно было делать какие то покупки из за отсутствия налога. Сейчас цены повыше , чем в Москве.
Гость
20 октября 2015, 10:27
Далеко, дорого, но очень комфортно и уютно. Один из лучших городов мира. И один из самых интересных, без сомнения
Гость
20 октября 2015, 23:53
Великолепный город! Мы ездили туда в прошлом году на свадьбу. Дочь моей подруги вышла замуж за жителя Гонконга. Понравилось всё. Китайская родня со стороны жениха принимала нас очень душевно. Мы увидели как живут китайцы, гостеприимством они чем-то похожи на нас, русских. Но свадьбы у них скромные, без лишней шумихи: расписались, сфотографировались, пообедали. Жили мы на съемной квартире, это недешево: крохотная квартира (гостиная, две спаленки и балкон) за 10 дней 60 тыс.руб., в этом году уже 80 тыс. Много интересных достопримечательностей. Мы побывали у Будды, в Дисней-ленде, в Оушен парке, на пике Виктории, на звездной набережной, еще много где. Что восхитило - так это общественный транспорт с единым проездным документом и стоимостью проезда в зависимости от расстояния. Огромное количество кафе и ресторанов с разной кухней: тайваньская, индийская, пакистанская, японская. Везде вкусно, качественно и быстро. Кто будет в Гонконге обязательно зайдите в кафе "Манго" - не пожалеете!
Гость
21 октября 2015, 15:24
Когда бизнес начнет приносить хорошую прибыль подъедут ребята из Триад. Скажут давай деньги лаовай! Нравятся гонконгские фильмы--*Три звезды* *Точка кипения* (Флеш пойнт) *Автострада*
Гость
21 октября 2015, 16:07
Ну не соглашусь с вами) в сегодняшнем времени...триады контролируют далеко не "официальный бизнес" )) А все, что официально работает, просто платят налоги и живут в Гонконге))
Гость
21 октября 2015, 22:14
Гость
21 октября 2015, 16:07
Ну не соглашусь с вами) в сегодняшнем времени...триады контролируют далеко не "официальный бизнес" )) А все, что официально работает, просто платят налоги и живут в Гонконге))
Желаю тебе скорейшего возвращения на Родину на постоянное место жительства в Челябинск!
Гость
21 октября 2015, 22:14
Гость
21 октября 2015, 16:07
Ну не соглашусь с вами) в сегодняшнем времени...триады контролируют далеко не "официальный бизнес" )) А все, что официально работает, просто платят налоги и живут в Гонконге))
Желаю тебе скорейшего возвращения на Родину на постоянное место жительства в Челябинск!
Гость
19 октября 2015, 19:33
Как здорово! !!! Эх где мои 25... Очень за вас рада!!!
Гость
20 октября 2015, 10:39
Спасибо)
Гость
19 октября 2015, 18:32
Вы абсолютно точно и очень интересно описали этот удивительный город.Чтобы понять это,нужно хотя бы раз побывать там.Пока молоды-весь мир у ваших ног,какие вы умницы!Хорошо,что про самый лучший в мире шопинг не написали,а то"добрые" соотечественники вмиг бы ярлык наклеили,что Родину за шмотки и т.д...
Гость
27 октября 2015, 00:48
Добрые соотечественники - это когда они за границей живут? В России - то в все злые соотечественники наверно?
Гость
22 октября 2015, 13:59
До чего-же у нас народ завистливый! Юлия ведь тоже в общем-то не собиралась жить в Гонконге. Просто так все сложилось. С вами тоже может такое произойти, дело случая и удачи. Человек поделился своими ощущениями от жизни в Гонконге, а вы начали" Кинг-Конг", триады, няни-филипинки, возвращение в Челябу"!!! Не стыдно? Завидуйте молча, нечего тут гадости писать. Юлия, спасибо за интересную статью, удачи!
Гость
23 октября 2015, 13:49
да никто не завидует, было бы чему. нация они интересная и есть чему у них поучится. но жить в их культуре... нееттт... увольте. там дисциплина возведена в абсолют, они как роботы, проявления свойственные русскому человеку можно наблюдать только в низших слоях общества. и не надо сейчас писать, что типа это мы бвдло, а они такие все хорошие! если вам нравится, езжайте, там вы всегда человек второго сорта, ЧУЖОЙ! они этого даже не скрывают кстати! очень изолированный социум.
Гость
23 ноября 2015, 14:14
Гость
23 октября 2015, 13:49
да никто не завидует, было бы чему. нация они интересная и есть чему у них поучится. но жить в их культуре... нееттт... увольте. там дисциплина возведена в абсолют, они как роботы, проявления свойственные русскому человеку можно наблюдать только в низших слоях общества. и не надо сейчас писать, что типа это мы бвдло, а они такие все хорошие! если вам нравится, езжайте, там вы всегда человек второго сорта, ЧУЖОЙ! они этого даже не скрывают кстати! очень изолированный социум.
Ты в любой стране будешь чужим, капитан очевидность. Но это не мешает тысячам людей уезжать и благополучно устраиваться там! Вы против дисциплины? Однако. Так оставайтесь в России, тут все как вы любите: нет ни дисциплины, ни гарантий, ни-че-го.
Гость
19 октября 2015, 19:52
Очень информативная статья. Многое проглотил и переварил для себя. Спасибо!
Гость
19 октября 2015, 16:16
Это что для сравнения статья типа в России жить дешевле!!!!!!
Гость
19 октября 2015, 17:25
Эээ, русским как бы априори в России жить дешевле. С каких пор это стало открытием
Гость
19 октября 2015, 16:35
город на любителя. те кто ценят уединение и умиротворение там этого точно не найдут. был проездом там. обязательно еще побываю. но город точно не входит в список любимых городов. хотя там получаешь незабываемые впечатления.
Гость
20 октября 2015, 06:42
вы были проездом, вот и ответ...про уединение.., живя здесь, могу точно заявить!Гонконг имеет много мест и районов, где очень спокойно, тихо и полный Релакс)
Гость
20 октября 2015, 10:44
И какова стоимость медицины там? Это самый главный и интересный вопрос!
Гость
20 октября 2015, 12:58
Да вы, сударь, никак разваливаетесь уже, что за медицину так печетесь? Али рожать надумали?))) Нормально всё там с медициной, брат по контракту работал там пару лет. Ну судя по вашим комментариям вас эта статья за живое задело. Юлия, не обращайте внимания. Новых ваш свершений!
Гость
19 октября 2015, 16:15
нам очень понравился город, и жить в нем наверное интересно
22 октября 2015, 10:44
На фото с жёлтенькой машинкой непонятно,что интересней. Сама Ламборджини с весёлым номером, или название ресторана над ней.
Гость
22 октября 2015, 13:59
Конечно, хорошо там, но дороговато, есть места на планете и по красивей и дешевле. А из Че надо сваливать! Еще этот Дубровский ГОК решил построить.
Гость
22 октября 2015, 15:16
Булка батона - это что-то новенькое.
Гость
22 октября 2015, 22:24
Юля завидую вам ! Я китайцев боюсь, ходят толпами, все время улыбаються, как то странно!
Гость
26 октября 2015, 03:58
Удержи Белая Армия генерала Врангеля Крым в 1920-м, был бы у нас свой, русскАй Гонконг и процветающая Русская Республика Крым. А так... все дружно приплыли в коммунистический рай с его убогостью, нищетой и унылостью. До сих пор расхлёбываем и расхлебаем ли - неизвестно.
Гость
11 ноября 2015, 07:34
Юлия, очень светло и красиво пишете! Спасибо) Я в Гонконге часто бываю, живу здесь в ШЖ, буквально 15 минут до границы с ГК) Удачи вам, мира и голубого неба! Уверена, вы прекрасный гид! Побольше вам благодарных туристов!