Уже лет 10 тянется эта резина..
Эта проблема реально вполне решаема.
Нужны только воля и желание.
От наших властей.
И уже лет 10 -читаешь одно и то же..собралась очередная унылая комиссия..решение проблемы затягивается..предложили комплекс новых мер..
Вообщем,тянут-тянут кота за одно место.
Зачем мы кормим этих импотентов?..
Гость
15 декабря 2015, 00:21
Стройки отдают новым застройщикам без обременения дольщиками. А их, бедолаг, отправляют в чистое поле, на участки без документов и с непонятным временем ожидания постройки жилья.
Гость
16 декабря 2015, 20:57
Ох какой умный гость 00:21! И так тянем лямку по расчистке территории (в том числе и квартиры предоставляем жителям убогих домишков). Сети нужно проложить, благоустроить прилегающие улицы и еще горе дольщиков себе на горб взвалить и на какие шиши? А когда эти дольщики ввязывались в авантюры они о чем думали? Покупали чуть ли не в двое дешевле метры с отделкой чем соседнее дома? Соседи уже живут давно, пару ремонтов сделали, а эти все бегают по кругу!
Гость
16 декабря 2015, 21:55
Гость
16 декабря 2015, 20:57
Ох какой умный гость 00:21! И так тянем лямку по расчистке территории (в том числе и квартиры предоставляем жителям убогих домишков). Сети нужно проложить, благоустроить прилегающие улицы и еще горе дольщиков себе на горб взвалить и на какие шиши? А когда эти дольщики ввязывались в авантюры они о чем думали? Покупали чуть ли не в двое дешевле метры с отделкой чем соседнее дома? Соседи уже живут давно, пару ремонтов сделали, а эти все бегают по кругу!
Невыгодно было бы брать площадки, то наверно бы не ввязывались в это дело. А то пришли на все готовенькое, как Донстрой на Ясную поляну. Площадка за наш счет расселена и подняты две секции, ну а дольщиков, кто 10 лет назад вложился в эту стройку теперь можно послать в поле...
Если такие умные, то берите в аренду землю или выкупайте, и стройте с нуля без денег дольщиков. Кредитуйтесь в банках и продавайте готовое жилье. Если кто его купит по вашей цене.
Гость
17 декабря 2015, 20:52
Гость
16 декабря 2015, 21:55
Невыгодно было бы брать площадки, то наверно бы не ввязывались в это дело. А то пришли на все готовенькое, как Донстрой на Ясную поляну. Площадка за наш счет расселена и подняты две секции, ну а дольщиков, кто 10 лет назад вложился в эту стройку теперь можно послать в поле...
Если такие умные, то берите в аренду землю или выкупайте, и стройте с нуля без денег дольщиков. Кредитуйтесь в банках и продавайте готовое жилье. Если кто его купит по вашей цене.
Так и будет вскоре. Построим на свои деньги, просто не потянем много секций. Но пусть половину от прежнего но построим. Только вот в сданном доме м2 будет по другой цене:))) Об этом не забывайте. И кому будет хуже? Ведь не все могут покупать готовое жилье (цена готового выше, рассрочки нет). Мы свои площадки расселяем сами без поджогов по хорошему. Сети тянем с запасом, что нам город то дал? Да ни чего лишь бы не мешали! Кстати дольщик может появиться когда есть разрешение (в последние годы), К тому времени уже площадка есть, все расчищено, хибарщики на новых квартирах, дом растет ввысь. Ну вот после и вы дольщики подтягиваетесь. Так на чьи деньги именно мы готовим площадки? Всех под одну гребенку не причесывайте. Когда покупаешь квартиру в долевку сто раз отмерь один отрежь! А то кидаетесь на дешевое (умничаете вот как дешево купили), а потом руки заламываете всем. Мы вас не потянем как нагрузку ну ни как! Иначе сами загнемся.
Гость
15 декабря 2015, 16:36
не увидел министра строительства
Гость
19 декабря 2015, 13:31
Не достаточно исключения из участников процесса решения проблемы одной всем известной "леди". "Отодвиньте" минстрой и дело пойдёт! Вот увидите..
Гость
16 декабря 2015, 21:57
Запретить надо долевое строительство, чтобы не было обмана. Пусть строят за свой счет и продают готовые квартиры. А цену рынок отрегулирует.
Гость
17 декабря 2015, 20:55
Прекрасно не будет халявщиков с одним вагончиком:))) Меньше конкуренции, но стоимость готового будет выше. Так что не готовте денюжки:))) Ах да еще и страховщикам заплатите и банкам. Оберут по полной!
Гость
22 декабря 2015, 11:48
Многоэтажный дом построить не палатку разбить, это сколько инстанций нужно пройти. Где эти застройщики? Так как могла сложиться такая ситуация?
Гость
22 декабря 2015, 20:48
Земеля, а эти халявщики застройщики ни куда не ходили! Просто земля в аренду в лучшем случае и начали строить, а в худшем все на заборе и остановилось! По большому счету что бы по всем правилам построить дом нужно иметь проект прошедший экспертизу и после этого только можно получить разрешение на строительство. А где взять денег на проект, экспертизу, содержание команды? Да и землица будет стоять без движения. Соответственно сроки между замыслом и готовым жильем могут занять более 5 лет!!!
Гость
14 декабря 2015, 15:15
К коммунистам обратитесь, скоро выборы. Они пару гробов по городу протащат, ледокол по Волге с флагами да транспарантами пустят и заодно медведя палками да молотками изгонят. Во клоунада будет. Зато все ради народа, ради зашиты прав дольщиков. Для достижения цели-кресла депутата все методы хороши.
Гость
15 декабря 2015, 13:16
Журналист слабый у нас пошел, зайдите на сайт в долевке и да у к тому же руководителю "дольщики самары", описанные Вами аукционы по расдаче земли уже давно проведены по некоторым объектам, а объекты стоят, покапали бы да покоряли, то что власть имущие говорят, народ 10 лет слушает, а толку 0. Ложить и класть наши власти хотели на указы верховного ВВП, где Ваша журналисткая хватка? Где статьи про Прогресс Н, что уже получил в собственность участки земли без обременения какими либо дольщиками на 3-4х площадках, где статьи про то как стройки в зоне отчуждения пр.К-Маркса начинаются (м/у ново-вокзальной и 22-го партсъезда), из которых в дальнейшем будет еще сотни обманутых дольщиков. Эх...
Гость