Очередной "рыгОператор?" т.е. в автосалон срочно завести Тоёту (крузак) и т.д. А г-м экспертам такие вопросы "Станет ли чище на контейнерных площадках в 2016м? Появятся ли во всех дворах евроконтейнеры в 2016м?"
Гость
11 января 2016, 18:15
"Кстати, еще одно положительное нововведение – переход к новой, более справедливой схеме начисления платы..."
Еще с горбачевских времен это заклинание сводилось к одному - повысить!! Так что не надо тут заливать про справедливость, контроль, ответственность и т.д.
Гость
11 января 2016, 21:29
Когда же это кончится?!!
Гость
12 января 2016, 08:31
Боюсь, что только начинается....((((((((((
Гость
12 января 2016, 09:19
Это Россия, детка )))
Это не кончится НИКОГДА. Почитайте классиков. У каждой страны есть свои характерные черты. Не будет постоянного лицемерия, грабежей работающего народа, поборов, мзды, взяток, лжи - не будет России! Наслаждайтесь многогранностью жизни здесь!
Гость
12 января 2016, 12:15
Т.е. раньше платеж был включен в строку «за содержание и ремонт жилья», сейчас его вынесут отдельной строкой -отлично. Все типа стало прозразно и понятно, а где гарантии что сумма в строке "за содержание..." станет меньше и/или что сложив две новые суммы мы не получим больше чем была многие годы указана в общей строке "за содержание..."? Почему нет пояснений по этому моменту...
Гость
12 января 2016, 12:53
потому что так и будет!!! Введут отдельную строку, а с содержания жилья не вычтут...
Гость
14 января 2016, 20:50
Гость
12 января 2016, 12:53
потому что так и будет!!! Введут отдельную строку, а с содержания жилья не вычтут...
"Введут отдельную строку, а с содержания жилья не вычтут..." Даже если вычтут, то интересно, какую сумму, потому как никто и никогда нам не расшифровал статью "содержание жилья" и мы не знаем - какая сумма в т.ч. значилась "за вывоз мусора".
Гость
11 января 2016, 18:29
СТРАНА СВИНЕЙ И ЭТИМ
СКАЗАНО ВСЕ
Гость
12 января 2016, 09:37
Не нужно хрюкать, уважаемый.
Гость
14 января 2016, 08:33
Раньше плата за ТБО рассчитывалась исходя из метража жилплощади. Теперь владельцы пентхаусов платить будут меньше. А многодетные в хрущевках и кошелевках больше. А квартиры сдают опять же совсем не бедные люди.
Гость
14 января 2016, 08:47
Вот и создали чиновники себе еще один аэродром - их же сокращают. А тут более справедливое распределение платы - как же без них. Интересно Часовских и другие депутаты когда принимали закон считали во сколько обойдется содержание рег оператора (помещение зарплата и т.д.) на сколько с этим рег оператором будет меньше затрат на вывоз ТБО и как этот оператор будет отвечать если стоимость повысится, если мусор как везли на несанкционированные свалки так и будут? - Штрафами? - Так это опять повышение себестоимости содержания рег оператора. Получается как всегда -прикрываясь красивыми фразами создаем еще одну непроизводительную структуру.
Гость
11 января 2016, 16:42
отслеживать количество ПРОЖИВАЮЩИХ, а не прописанных?? В нашем доме до фига съемщиков в якобы пустых квартирах! Мусора от них - как от свиней!
Гость
11 января 2016, 18:11
А при чем здесь люди,вы может сильно удивитесь,но плату за вывоз мусора берут с метража,как за отопление.
Гость
12 января 2016, 11:16
Гость
11 января 2016, 18:11
А при чем здесь люди,вы может сильно удивитесь,но плату за вывоз мусора берут с метража,как за отопление.
А ничего,что в трешке могут двое проживать, а в однушке семеро съемщиков - от кого скорее всего будет больше мусора??
Действительно,"при чем здесьлюди"))? Мусор же он от метража происходит, не от людей совсем
Гость
12 января 2016, 12:06
Гость
12 января 2016, 11:16
А ничего,что в трешке могут двое проживать, а в однушке семеро съемщиков - от кого скорее всего будет больше мусора??
Действительно,"при чем здесьлюди"))? Мусор же он от метража происходит, не от людей совсем
по ТВ показывали, что как раз планируют считать по прописанным и исходя из этого выставлять сумму к оплате. А кто прописан и сколько проживает это по хорошему должны контролировать ТСЖ и старший по дому, у нас так было с водой, когда ОДН по воде раскидывали на всех и суммы были приличные. Вызвали представителя ТСЖ и по квартирам в которых нет счетчиков прошлись совместно с группой от старшего по дому и начислять им стали по количеству проживающих. Многие счетчики поставили, т.к. прописан один, а живут трое-четверо.
Конечно не факт что те у кого счетчики, магнитики не крепят... тут то уже не уследишь)
Гость
11 января 2016, 16:41
То есть строка «за содержание и ремонт жилья» увеличится в разы?
Оригинал материала: http://dom.63.ru/text/daynews/121400144941056.html
Гость
12 января 2016, 12:54
Наоборот уменьшится. Платить будем не УК, а напрямую мусорным компаниям.
Гость
11 января 2016, 21:10
Да ничего не изменится. мусор дальше будет валятся. передел рынка МУСОРНОГО.)))
Гость
12 января 2016, 13:23
Ясно написано к квартплате ПРИПЛЮСУЮТ новую строку, а старую вычесть нечаянно забудут...Как с акцизами на бензин - "забыли "обещания убрать транспортный налог .. Только бла-бла красивое по ТВ наших чиновников , начиная от самого мелкого последнего чинуши и заканчивая самым важным первым или наоборот..
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%К квартплате приплюсуют платеж за мусор