давно пора снести эту рухлядь! кому она нужна? только портят внешний вид города и становятся рассадниками бомжей и бродячих собак!
Гость
19 января 2016, 12:28
Эту "рухлядь" проще отштукатурить и покрасить, чем снести - там стены часто толщиной от метра, особенно у дореволюционных построек.
рухлядь - это панельки 1970х-1980х годов, они раньше рушиться начнут.
Гость
15 января 2016, 19:40
мне тут сдачу за жвачку дали, пойду что ли пару памятников куплю
Гость
19 января 2016, 12:35
Вам на третий год придет привет от налоговой на сумму в миллиончики (по кадастровой цене квадратного метра в этом районе, реальная стоимость той рухляди никого не волнует). Причем придет счет сразу за 3 года, с учетом начисленных пени за предыдущие два. Покупайте, дешево!
Гость
15 января 2016, 20:51
"Мы понимаем, что застройщики должны четко понимать экономику участия в проектах реставрации памятников и вернуть вложенные в восстановление деньги за счет развития прилегающих территорий»,
Вот в этом то и вся фишка.
То есть под обещания о реставрации - "пойдут на уступки в вопросах сокращения охранных зон, в том числе по этажности строящихся по соседству зданий."
Так что очередная профанация ... и опять и снова .
Гость
19 января 2016, 12:45
пойдут. с нарушениями законодательства, как обычно. через год сменится мэр и новый начнет традиционно судиться по поводу разрешений, выданных предыдущим. В общем, обычная нормальная российская игра "кто кого на...т" между чиновниками и застройщиками, с периодическим привлечение массовки в виде "инициативных групп местных жителей", "обществ защиты памятников архитектуры", "коммунистов" (на днях как раз поднимался шум по поводу особо ценного гнилого деревянного барака, в котором стодвадцать лет назад пыталась поселиться мама Ильича с детишками, но очень быстро сбежала, ибо он еще тогда вонял гнилыми досками).
Гость
18 января 2016, 08:51
такую идею сейчас поддержать могут только олигархи, которым деньги некуда девать. отремонтировать,например, какой-нить дом со слонами и жить там препеваючи. дворянское гнездо, такть, создать.
Гость
18 января 2016, 22:17
думаю, будет много поводов для судебных разбирательств в связи с этой инициативой
Гость
20 января 2016, 14:57
Бред сивой кобылы. Доверять нашему правительству, смерти подобно. Ну вложиться можно. Допустим реставрация 100 миллионов, на 50 лет. Где гарантии что следующая власть приходящая не отменит постановление? Или прокурорские не найдут нарушение закона? Да и на фига инвестору на 50 лет в аренду это здание,если он его перепродать не сможет. При средней продолжительности жизни в России 65 лет у мужчин, оно ему это нужно?
Гость
3 ноября 2016, 17:55
Господа-товарищи журналисты. На ул. Льва Толстого нет дома 272.
Гость
15 января 2016, 10:18
Разбазаривание госимущества! исторические и культурные ценности страны отдают ушлым коммерсантам за бесценок!! Беспредел!
Гость
19 января 2016, 12:32
"С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная!" (с) фильм "Гений".
Это сейчас отдают за рубль здания, в которые требуется вложений на 100 миллионов. А через лет 5 вместо обещанных 49 изменят закон и спокойно отберут, торжественно вернув тот рубль.
Сейчас-26°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
0 м/c,
ю-в.
785мм 99%Налетай, инвесторы: кому памятник за рубль?