перейти к публикации
42 комментария к публикации

Президента попросят спасти сквер на Ленина

25 января 2016, 19:31
Давно предлагаю - на пол территории ЗиМа построить офисный центр и всех гос., адм., и остальных приживальщиков туда. На остальные пол ЗиМа - парковку. Все довольны: чиновники - в географическом центре Самары (это важно - они любят быть в центре), с видом на Волгу, жители - с любого конца Самары добираться одинаково, круги "метания" по всяким организациям сужаются. Никаких скандалов, все только улыбаются! )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2016, 07:44
Отличный вариант, кстати
Гость
26 января 2016, 14:02
Осталось у Аветисян площадку зима отсудить
26 января 2016, 16:54
Гость
26 января 2016, 14:02
Осталось у Аветисян площадку зима отсудить
11-й арбитражный суд. Знаете чем занимается? Отсуживать не надо-он просто может признать все предыдущие суды не соответствующими законодательству... А с учетом того что площадка отдавалась для строительства облагороженной (с набережной, соц.объектами и т.п.) застройки, которая не ведется - как "два пальца об асфальт" (на день работы)...
Гость
26 января 2016, 00:04
Этому суду мало своего дворца, в который они превратили бывший Дом Молодёжи на Аэродромной-Революционной? Пусть строят на месте снесённого 4 ГПЗ хоть 50-этажный. Там места полно. А землю у владельцев этой территории пусть отсудят за её неиспользование в течение почти 8 лет, для этого он и суд.
Гость
25 января 2016, 23:28
мало арбитражным судьям, что они вместе с МВД сквер у Дома молодежи ополовинили, так еще и на пр. Ленина хотят безобразничать? пусть сидят в доме молодежи и не рыпаются, наверняка все дело в распилах на строительстве и оснащении здания суда - не может такого быть, чтобы они 10 лет так рвались к дому авиаторов просто так
Гость
26 января 2016, 11:12
Вот такие у нас суды...
Гость
26 января 2016, 16:24
Вот скажите..строить будут на бюджетные деньги.....СКАЖИТЕ, У НАС ЧТО?? НЕКУДА ДЕВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ??????? Вот именно сейчас...нужно строить - это просто насущщщщщщаааяяя необходимость???? У нас, что, народ просто не может жить без этого нового арбитражного суда??? Или у кого-то деньги в кармане кончились и надо ещё "намыть"????
Гость
27 января 2016, 12:20
так и написано же, что не щас. денег в бюджете на это нет. и до ЧМ еще точно не будет
Гость
26 января 2016, 22:05
Там нельзя строить ничего. Там очень много подземных вод. Начнут копать котлован - дом просто "поедет". Да и сквер там нужен, в окрестных дворах очень мало места, детям гулять негде.
Гость
27 января 2016, 18:13
Очень хочу что бы "поехал". И как можно эффектнее. Иначе не угомонятся. И пусть этот скандал будет как можно больше и громче с выходом на показательную порку федерального масштаба.
Гость
26 января 2016, 16:45
куда нужно прийти чтобы оставить подпись против застройки? где-то у сети есть петиция? как активным горожанам можно повлиять на исход ситуации?
Гость
26 января 2016, 15:25
Вот и элитные "козловцы" почувствуют каково жить в муравейнике
Гость
26 января 2016, 18:45
недождетесь
Гость
26 января 2016, 21:49
Ваша зависть и злорадство отвратительны. Вы сами выбрали место жительства. Кстати в этом доме много квартир продаётся. Можете купить.
Гость
27 января 2016, 17:28
А давайте весь сквер домами застроим, заодно и площадь Куйбышева. Сколько места пропадает зря! Всем проблемы, зато муравьи из муравейников порадуются, вместо того, чтобы у себя порядок навести!
Гость
26 января 2016, 12:19
Тогда на Самарской 203Б какому Арбитражному суду начали ремонт здания? Работают и ночуют в здании рабочие (не самарские, приезжие). Мусором завалили весь двор и не вывозят.
Гость
26 января 2016, 14:01
Областному арбитражному суду,который сейчас на Авроры 148 сидит
Гость
29 января 2016, 20:46
цеквушку еще надобы
Гость
30 января 2016, 22:31
Надеюсь, это шутка.
Гость
25 января 2016, 22:30
В последнее время является нормой уничтожение деревьев, скверов, причём не только в Самаре , в Чапаевске тоже происходит массовая вырубка деревьев
Гость
26 января 2016, 10:33
Да, заварил кашу председатель 11 арбитражного суда А. Ефремов. Настырность его просто поражает. Успеет ли только посидеть в новом здании- большой вопрос. Для справки- до назначения был председателем военного суда Самарского гарнизона, располагавшегося на Ленинградской/Куйбышева, недалеко от Волги...
Гость
27 января 2016, 15:21
Там сложившийся архитектурный ансамбль, разработанный профессионалами , а не современными барыгами и дельцами от архитектуры. Куда машины будут ставить приезжающие а этот арбитраж? В сквер оставшийся? Наш мэр вроде местный, куда смотрит? В кошелёк? Жителям Ленина1 22х этажное здание наверняка закроет солнце. Как быть с нормами по инсоляции?
Гость
25 января 2016, 20:23
В этом районе останется только одна стоянка - у ракеты. И почасовая у КИНАПа.
Гость
26 января 2016, 00:01
Когда покупали машину надо было позаботиться и о стоянке для своего авто. Любишь кататься люби и денежку отлистывать хоть около КИНАПа . А для остальных безалаберных эвакуатор.
Гость
26 января 2016, 12:21
Гость
26 января 2016, 00:01
Когда покупали машину надо было позаботиться и о стоянке для своего авто. Любишь кататься люби и денежку отлистывать хоть около КИНАПа . А для остальных безалаберных эвакуатор.
Так люди и позаботились, ставили на стоянку. Но слуги народа посчитали , что им нужнее эта земелька, хочется судить глядя в окошко на красивые волжские пейзажи.
Гость
28 января 2016, 15:19
Бывший мэр Самары г-н Лиманский в свое время распродал лучшие земли Самары (сквер на проспекте Ленина, Струковский парк, Загородный парк и др.) Насколько законны были его действия? Прокуратура не заинтересуется этим? Не везет Самаре с мэрами....... Всей семьей подпишемся за сохранение уникального уголка природы!!!! ВСЕ ВЫЙДЕМ НА ЗАЩИТУ СКВЕРА!!!! МЫ ЖИЛЬЦЫ ЭТОГО РАЙОНА, А НЕ БЫДЛО, С КОТОРЫМ МОЖНО НЕ СЧИТАТЬСЯ!!!!
Гость
30 января 2016, 20:35
Землёй до недавних пор распоряжалось министерство имущественных отношений а не мэр.
Гость
27 января 2016, 17:03
Очень грустно,что в России есть единственный Дед Мороз,которому пишет жалобы вся страна.Более некому. Дед Мороз,вообщем-то,писем лично не читает,не отвечает,но каждый надеется,что вдруг прочтет и прочтет именно его челобитную.И будет чудо и справедливость восторжествует,эге-гей!!! Очень грустно,когда в стране вместо нормальной власти -Дед Мороз.Тем более -бутафорский.
Гость
28 января 2016, 11:33
К сожалению, не живу в этом районе, но всегда замечаю прелесть этого сквера в любое время года, проезжая мимо или прогуливаясь по нему. В окружении скучных коробок жилых домов и не менее унылых административных, сквер - крупица природы. Готова подписать письмо в защиту этого чудо-уголка природы!
Гость
28 января 2016, 12:32
Бессоветсности и алчности чиновников нет предела! Они готовы отобрать у людей последнее, разрушить все хорошее, что создавалось десятилетиями, например сквер на проспекте Ленина! Как будто в городе мало пустой земли, где можно все это построить! Граждане! Не дадим испоганить сквер! Давайте протестовать всеми возможными методами: соберем подписи в защиту сквера. выйдем на демонстрацию! Позор чинушам и городским властям!
Гость
28 января 2016, 15:29
В конце 60-х годов на месте сквера Фадеева было озеро, я ещё ребенком там гуляла, кстати довольно большое и глубиной более 2-х метров. Один раз помню рассказывали, там утонул парень. Потом озеро пытались засыпать, были на его месте грязь, большие лужи с лягушками и головастиками. В начале 80-х здесь располагалась организация "Зеленхоз" с теплицами и оранжереями. Здесь близко расположены грунтовые воды, начнут строить здание и котлован сразу наполнится водой. здесь и малоэтажное строительство опасно,не говоря уже о высотках. Неужели не будут проводить предварительную экспертизу грунта?Или все на "русское авось" уповают? Не трогайте скверик, не уничтожайте зону отдыха!!!!
Гость
28 января 2016, 10:31
Вот читаю отзывы и поражаюсь....11 апелляционный суд - это вторая инстанция для судов Самарской, Ульяновской и Сызранской области! И судебная система-это одна из ветвей власти. Как можно писать, что они себе дворец отгрохали и т.д. Более сильного бреда в жизни не читала....Вы хоть раз были в этом "дворце" Крохотные помещения-залы судебного заседания, маленькие кабинеты у судей, маленькая комната ожиданий, совмещенная с канцелярией, гардеробной и уборными...Прежде чем писать, думай, что пишите. А как у кого возникают проблемы, бегут в суд, чтобы свои права и интересы отстоять...А за спиной изрыгают гадости и плюют....Противно - двуличные люди....
Гость
28 января 2016, 12:22
Были в этом "дворце". Вполне приличные помещения для работы государственных служащих, финансируемых из государственного бюджета, формируемого за счет налогоплательщиков. Многие налогоплательщики работают в более скромных помещениях.
Гость
28 января 2016, 12:34
так ни кто не против , стройте себе на здоровье, только место с умом нельзя ли выбрать ? В городе все меньше зелени, гулять детям не где. Втыкают эти безликие домища, уродуют город, в котором и так не много осталось уютных мест. Проспект Ленина-Осипенко и так все время в пробке. Хапуги застройщики и временщики во власти явно здесь жить не собираются, и о будущем Самары не думают.