RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Город будет прирастать людьми»: мэр Самары о перспективе создания десятого района

Гость
16 марта 2018, 08:14
Вы не понимаете "кухню". Во-первых, для того, чтобы пустить транспорт не надо территорию делать районом города. Во-вторых, чтобы сделать из кошелева административную единицу надо туда районную администрацию. ..
16 марта 2018, 20:42
.....во главе с Кошелевым
Гость
16 марта 2018, 07:34
Всегда удивлялся, какой дурень покупает хаты в кошельке?
Гость
16 марта 2018, 08:20
Кошелек - это судьба.
Гость
16 марта 2018, 11:27
Не у всех есть деньги для покупки жилья в центре Самары. Кошелев это самое доступное жилье.
16 марта 2018, 11:44
Лучше жить в новом доме в Кошелеве, чем в древней вонючей пятиэтажке 50-х годов в центре. Зависть скоро сожрет вас изнутри, люди.
Гость
16 марта 2018, 00:35
Так вот почему трамвай не надо тянуть до кошелева) это же не Самара)
Гость
16 марта 2018, 09:59
И так сколько бабла на строительстве нового стадиона распилили,про трамвай до Кошелева,это КОСМОС-МЕЧТА.Похоже этот вопрос опять надо поднимать на уровне,президента,ну не хотят местные власти работать для людей.Платформу Ягодную,сколько годов переносят,чё воздух сотрясают.Так,и будут кошелевцы ездить в этих тесных,душных МАЗах(67),других вариантов нет
Гость
16 марта 2018, 10:31
Куда это Вы впереди батьки-то, в Красноглинский район вот тоже никто трамваи не пускал, хоть он и в черте города.
Гость
16 марта 2018, 11:51
Гость
16 марта 2018, 11:51
И так сколько бабла на строительстве нового стадиона распилили,про трамвай до Кошелева,это КОСМОС-МЕЧТА.Похоже этот вопрос опять надо поднимать на уровне,президента,ну не хотят местные власти работать для людей.Платформу Ягодную,сколько годов переносят,чё воздух сотрясают.Так,и будут кошелевцы ездить в этих тесных,душных МАЗах(67),других вариантов нет
Весь город так ездит, вы что - особенные?
16 марта 2018, 20:34
Встала проблема в транспорте. Ну не хотят мерия город расширять, значит Кошелеву нужно открывать свой автобусный парк (частный), делать свой маршрут. Появятся и рабочие места и проблема решится.
Гость
15 марта 2018, 22:09
мне кажется что данный вопрос не входит для разрешения в компетенцию мэра.
Гость
17 марта 2018, 10:35
А Кинель то дальше Кошеля!!! И проблем нет - маршрутки каждые 5 минут. И пользуются ими и пенсии и студенты. И никакой Самары никто не просит...
Гость
20 марта 2018, 11:39
Там 126 не 5, а 1.5 минут интервал ходит. Тоже всегда полные, но хотя бы впихнуться можно. А в 480 фиг влезешь, да еще интервал 10-12 мин. И в Кинель можно часов в 10 уехать из города, а в кошель только такси.
Гость
20 марта 2018, 15:41
да что вы говорите!? а стоимость проезда какова? а разве там есть льготы для пенсионеров?
Гость
16 марта 2018, 16:01
Самаре нужно нормальное полноценное метро. Когда у нас стояла проблема покупки квартиры- Кошелев уже строился и стоил дешевле гораздо . В городе мы взяли1 ком, там же это была минимум трешка, в Волгаре- двушка. Зато я не вою ,что стою с утра 1 час, вечером час и никого не обвиняю, что кто- то занял весь автобус.. Зачем вы берёте Кошелев, если вам там гарантированы проблемы? Голосуйте рублем.
Гость
16 марта 2018, 16:57
Вот тут товарищ,заблуждение,метро не нужно городу! На эти деньги можно увеличить и обновить подвижной состав общественного транспорта и построить скоростной трамвай!
Гость
16 марта 2018, 19:07
Недавно видел проект новой ветки метро. В планах там 2022 год, 5 или 6 станций. И одна возле Изумрудного. Теперь там еще лучше будет.
Гость
16 марта 2018, 19:51
Гость
16 марта 2018, 19:51
Вот тут товарищ,заблуждение,метро не нужно городу! На эти деньги можно увеличить и обновить подвижной состав общественного транспорта и построить скоростной трамвай!
Скоростной трамвай не сильно дешевле метро. Метро миллионному городу необходимо, как воздух.
Гость
16 марта 2018, 23:27
«Город будет прирастать безработными людьми»?
Гость
17 марта 2018, 09:17
Почему безработными то ? Что в Крутых ключах бесплатно раздают жильё ? Что за неуважение такое ? Надо добрее быть !
16 марта 2018, 16:17
А кто заставлял бездумно покупать там квартиры?! Соблазнились дешёвой ценой? Так надо сначала было своей головой подумать, прежде чем принимать такое решение.
Гость
16 марта 2018, 17:50
Во-первых не соблазнились, а просто у людей финансовой возможности не было купить дорогую квартиру в городе. Во-вторых, скажи, если такой умный, сколько обманутых дольщиков в Самаре, а сколько в Кошелеве.
Гость
16 марта 2018, 19:53
Гость
16 марта 2018, 19:53
Во-первых не соблазнились, а просто у людей финансовой возможности не было купить дорогую квартиру в городе. Во-вторых, скажи, если такой умный, сколько обманутых дольщиков в Самаре, а сколько в Кошелеве.
Если нет денег на мерседес, приходится юзать жигули, это понятно. Непонятно, зачем ныть, что жигули не едут как мерседес.
Гость
16 марта 2018, 22:13
Гость
16 марта 2018, 22:13
Если нет денег на мерседес, приходится юзать жигули, это понятно. Непонятно, зачем ныть, что жигули не едут как мерседес.
В данном случае жалуются не на жигули, а на дороги по которым эти жигули едут.
Гость
16 марта 2018, 08:58
Первое - деньги. Второе - ответственность. Первое - не выгодно. Второго - не будит у них никогда. самарская власть.
Гость
17 марта 2018, 10:19
"...Прирастать людьми... " Из ближнего зарубежья?
Гость
16 марта 2018, 11:59
ну и правильно сказала, лишних чиновников нафиг
Гость
17 марта 2018, 17:53
Хм, в кошелёк жилье не намного дешевле. А инфраструктуры никакой. Да и работая в городе зачем так далеко покупать жилье. Это только от неопытности можно сделать. У меня друзья девушку за 2100000 в южном городе взяли+ремонт. Теперь ноют далеко до работы, школа плохая(она там одна). А подруга у космонавта купила однокомнатную(метрах как у друзей из южного в двухкомнатной) за те же 2100000 с ремонтом. И все рядом, до школы и работы за 15 мин. Так зачем брать пусть большим метроном, но в доме мира. И всю свою жизнь проводить в пробках, ноя, жалуюсь! По сути, жалуюсь на свою же недальновидность.
Гость
16 марта 2018, 14:11
спасибо Кошелеву и Южному Городу, благодаря их стройке ценник на жилье в городе опустился, теперь на 200 килорублей хата в городе дороже стоит чем в данных гетто.
Гость
16 марта 2018, 16:21
В какой то степени это правда В том же Изумрудном не сильно дорого а место отличное
Гость
16 марта 2018, 17:24
Гость
16 марта 2018, 17:24
В какой то степени это правда В том же Изумрудном не сильно дорого а место отличное
Хватит рекламировать Изумрудный
Гость
16 марта 2018, 19:09
Гость
16 марта 2018, 19:09
Хватит рекламировать Изумрудный
А я и не рекламирую. Я действительно восхищаюсь Изумрудным!
Гость
16 марта 2018, 11:28
Наш мэр, оказывается, такая лапушка! Плевать, что больше 2-х лет к Кошелев-Парке жить невозможно, т.к. до города добираться нереально! Гетто для пенсионеров очередное построили, что ли? И причем тут Петра Дубрава, если в свидетельстве написано "ПГТ Смышляевка, Волжский район"? Сама бы попробовала там пожить, госпожа мэр!!! При этом зайстройщик запланировал жилья построить в микрорайоне на 200 тыс.жителей. Это 1/5 часть города вообще-то, а не "10-й район".
Гость
16 марта 2018, 13:46
Так жители этого гетто сами выбрали там жит, зачем мэру пробовать там жить.
Гость
16 марта 2018, 17:40
Так она мэр Самары. А пгт Смышляевка и Петра Дыбрава, они к Самаре относятся? У них наверное свой мэр должен быть, которому и надо задавать вопросы. А вот по Крутым Ключам, согласен - это Красноглинский район и все вопросы к мэру Самары.
Гость
17 марта 2018, 18:08
Я не понимаю, если в Кошелев-парке невозможно жить, ЗАЧЕМ ТАМ покупать квартиру? И не надо говорить про дешевизну - скупой всегда платит дважды и никто, кроме него, в этом не виноват
Гость
16 марта 2018, 10:42
А давайте попросим, что бы к Москве присоединили. Тогда и денег будет больше и метро туда проложат быстро!!!!
Гость
16 марта 2018, 18:06
почему никто из южного города не ноет никогда?. место хорошее, в окна друг другу не заглядывают. и какого хрена кошелек в самару вклинивается нужно в другую сторону расти от икеи. все поля распахали- весь вид мне из окна портят) и зацы перестали зимой ходить на дачу
Гость
16 марта 2018, 19:08
А с Изумрудного хорошо - немного по Солнечной и сразу за город на дачу! Никаких пробок!
Гость
16 марта 2018, 22:21
Из южного никто не ноет? Это шутка? Да постоянно жалуются, то на качество воды, то на пробки, то на разворот в Самару через кольцо до которого километра три ехать, то мало маршрутов, то мало автобусов на маршрутах. Зайди в группу южного города в ВК почитай. Везде есть проблемы, а в Самаре их больше всего
Гость
16 марта 2018, 23:21
Гость
16 марта 2018, 23:21
А с Изумрудного хорошо - немного по Солнечной и сразу за город на дачу! Никаких пробок!
где на 5 просеке садики, школы, транспорт, поликлиники?
Гость
16 марта 2018, 21:09
доступное жилье нужно ....но у нас же как обычно- " все для людей"
Гость
17 марта 2018, 16:41
Такие хорошие времянки построили, так много наобещали... А вам всё мало? Совесть имейте! Покупайте трущобы быстрее и молчите.
Гость
20 марта 2018, 19:34
Гетто. А 7 шапок можно?
Гость
20 марта 2018, 16:03
Ох, как все скоры на суждения... Самарцы, не Самарцы. Да коренных Самарцев по пальцам можно перечесть. Остальное население либо из сел приехало, либо из ближнего зарубежья. И это нормально (я про переезд из села в город). И городские жители переезжают в село, каждый сам выбирает, где ему лучше жить. Что же вы друг на друга кидаетесь, ярлыки приклеиваете- гетто, евробараки... Сами-то там были? Новые дома в Кошелев Парке видели? Могу сказать про нас- мы с мужем пенсионеры и уехали сюда осознанно, а дети остались в городе именно по причине, что далеко на работу ездить. Но мы-то как должны до города добираться? Мне вот нужно и с внуками иногда посидеть, и просто в город по другим делам съездить, но у меня социальная карта, которая не на территории Самары не действует, а пенсии как-то не очень на проезд хватит. Конечно, я буду за присоединение к Самаре, чтобы хотя бы был городской транспорт. И потом, почему-то противники этого присоединения считают, что как будто мы к ним в карман лезем
Гость
21 марта 2018, 09:15
Конечно, лезете. Каждый автобус, который ходит к вам, отняли у жителей других районов. Вот у Мехзавода транспорт вы уже отняли.
Гость
21 марта 2018, 10:06
Уехали вы осознанно. Только почему-то не подумали о том, как будете к внукам ездить. И теперь задаете этот вопрос на сайте 63.ру непонятно кому.
Гость
22 марта 2018, 00:42
Гость
22 марта 2018, 00:42
Уехали вы осознанно. Только почему-то не подумали о том, как будете к внукам ездить. И теперь задаете этот вопрос на сайте 63.ру непонятно кому.
Точно. Еще используя фразу "должны до города добираться". Если ВЫ должны - обеспечьте - отдайте долг. Вам-же никто ничего не должен.
Гость
16 марта 2018, 08:23
Дурень это тот кто строит 10ймикрорайон.зачем он это делает толком ни больниц ни школ ни поликлиник зачем штампует как перчатки....прежде чем строить надо думать о тех же автобусах.или пускай там депо строит автобусное сразу...
Гость
16 марта 2018, 09:34
Можно подумать если бы активно стали застраивать Самару высотками появились бы и сады, и школы, и больницы.
Гость
16 марта 2018, 09:50
Перечитайте еще раз, что ты пишешь. Судя этой логике, дурень (дура) кто участвует в спортивных соревнованиях, дурень (дура) кто идет на выборы, дурень (дура) кто создает семьи и рожает детей и так далее. С такой же логикой можно предьявлять претензии производилю телевизора, за то что там показывают ДОМ2 или же цирк типа дебаты. С такой же логикой можно предъявлять претензию производителю автомобиля, за то, что вам шины ночью прокололи или бензин чет то подорожал снова на рубль на заправке.
Гость
16 марта 2018, 10:02
Про депо,а точнее будет правильно парк,это ты хорошо=сказал=.
Гость
16 марта 2018, 12:26
купили бараки что хотели
Гость
16 марта 2018, 13:22
Это не бараки, а камеры в лагере
Гость
16 марта 2018, 19:09
В Изумрудном насчет этого лучше!
Гость
16 марта 2018, 23:22
Гость
16 марта 2018, 23:22
В Изумрудном насчет этого лучше!
где на 5 просеке садики, школы, транспорт, поликлиники?
Гость
16 марта 2018, 18:15
Кому, кроме самих кошельковцев, этот огромный район баракообразных сооружений нужен? Правильно, только им самим.
Гость
17 марта 2018, 22:50
Вы,...городские жители...о....сь от Кошелька и проч. какая вам н...н разница, к вам в карман никто не лезет, у кого на что денег хватает, тот то и покупает+ практичность, можно купить на последние деньги бэушный мерседес и ездить по праздникам, а можно практичный недорогой новый кроссовер и ездить куда угодно и где угодно, и всегда...и знаем, откуда отношение у вас такое, по большому счёту вам действительно пофигу..., НО "понты, дороже денег" не правда ли...
Гость
17 марта 2018, 23:56
Так это вы, кошельковцы, к нам, "городским жителям" докапываетесь. Хотите дешевого фиг знает где? Пожалуйста. Но инфраструктуры, такой же, как в центре, в вашем фиг знает где получить невозможно. Так что каждый пусть выбирает сам, и не жалуется потом.
Гость
18 марта 2018, 17:42
Гость
18 марта 2018, 17:42
Так это вы, кошельковцы, к нам, "городским жителям" докапываетесь. Хотите дешевого фиг знает где? Пожалуйста. Но инфраструктуры, такой же, как в центре, в вашем фиг знает где получить невозможно. Так что каждый пусть выбирает сам, и не жалуется потом.
Ну вы то...вы то откуда знаете, что возможно, а что нет...нет ни чего не возможного, не возможное возможно, и ни кто к вам не докапывался, я между прочим, живу в частном доме, мне вообще любые в т.ч. и городские проблемы пофигу, не завишу от инфраструктуры, просто за людей обидно, как вы их тут помоями поливаете, все кто тут желчь пишет, конкретно вам, что плохого они делают?
Гость
19 марта 2018, 01:40
Гость
19 марта 2018, 01:40
Ну вы то...вы то откуда знаете, что возможно, а что нет...нет ни чего не возможного, не возможное возможно, и ни кто к вам не докапывался, я между прочим, живу в частном доме, мне вообще любые в т.ч. и городские проблемы пофигу, не завишу от инфраструктуры, просто за людей обидно, как вы их тут помоями поливаете, все кто тут желчь пишет, конкретно вам, что плохого они делают?
Они просят денег. Не сбрасываются и самостоятельно решают свои вопросы, а клянчат. И это логично - купить жилье "по карману" в *** мира, зная о проблемах транспорта, воды, отсутствия больницы, школы и т.д. - диагноз жлоба. А от жлобов можно ждать только одного - дайте-дайте-дайте.
Гость
15 марта 2018, 22:14
Обсуждение носит рекомендательный, а не обязательный характер. Никакого 10 мкрна не надо . Проблем и загруженности дорог и без этого хватает.
Гость
16 марта 2018, 07:52
Можно подумать, что загруженность дорог зависит от того, будет называться "кошелев" 10-ым районом или нет. Люди будут ездить в город вне зависимости от того, как их район называется.
Гость
16 марта 2018, 18:22
Сейчас говорят о сносе пятиэтажек, а тут плодят трехэтажеки! В городе полно места для строительства!
Гость
17 марта 2018, 08:22
А вы хотите застроить всё 30-этажными муравейниками?
Гость
17 марта 2018, 10:45
Гость
17 марта 2018, 10:45
А вы хотите застроить всё 30-этажными муравейниками?
если ты деревенщина , то езжай жить в халупу одноэтажную.
Гость
18 марта 2018, 00:15
Гость
18 марта 2018, 00:15
если ты деревенщина , то езжай жить в халупу одноэтажную.
низкоэтажная застройка это благо. хочешь жить в бетонном маравейнике? сходи в трасгруз в овраге, пообщайся с жителями
Гость
19 марта 2018, 11:52
Как квартировладельцу в Кошелев Парке, мне абсолютно пофигу этот 10 район, те кто по нему страдают, мечтают только квартиры подороже продать, или цены по кадастру поднять (со всеми вытекающими последствиями). Больницу скоро построят, школу достраивают, вторая на подходе, садики есть, магазинов навалом. Одну дорогу, к КокаКолле протянуть - и нафиг всю эту самарскую прописку. Дома не хуже самарских, дворы не теснее, чем в Самаре, Зато света много, лесок рядом, и нет вони от самарских дорог и промышленных объектов. Так что, те кто тут злорадствуют, сходите к врачам, вам там столько болячек найдут приобретенных за время жилья в Самаре, что сами пожалеете...
Гость
19 марта 2018, 14:03
Господа, взяли с мужем квартиру Кошелев-парке, детям оставили город, сами довольны, квартира просторная, воздух свежий, 20 минут до города, все отлично, так что хватит нести чушь
Гость
16 марта 2018, 13:33
А Лапушкина молодец. Зачем Самаре 200 т. лишних ртов. Пользы от них ни какой, басота бедная.
Гость
16 марта 2018, 16:54
У богатой босоты по видимому деньги на квартиру в центре есть, а на обследование желчного пузыря нет, ешь ананасы, рабчиков жуй...мы разберёмся сами со своими проблемами, без ваших советов господа хорошие.
Гость
17 марта 2018, 14:06
Чем больше в городе жителей - тем больше ему налогов. НДФЛ, налог на имущество. Больше рынок товаров и услуг для населения. А про бедность жителей Кошелек - это бред. Вы там бывали? Там машин у домов - не протолкнуться. Скорее, жители Кошелек более рациональные. Зачем переплачивать за жилье? И квартиры по планировке неплохие. А уж для тех наших сограждан, что познали прелесть общежитий, съёмных квартир - это вообще отличный вариант. А вот отсутствие поликлиники, больниц, транспорта - это ответственность мэрии. Почему такой проект согласовали?
Гость
16 марта 2018, 09:27
у города своих проблем хватает
Гость
16 декабря 2019, 16:45
Стромилово," Южноекладбище, В.Подстепновку,Преображенку тоже включите в границу города и отнесите Куйбышевскому району.
Гость
17 декабря 2019, 09:21
ЮГ обязательно надо в Самару передавать, он практически на территории КБШ района, работы там нет, люди ездят в город, а транспорта межмуниципального не хватает...и пенсионеры и студенты не могут соц. картой пользоваться...налоговая вообще в Новокуйбышевске...это как?
Гость
17 марта 2018, 15:24
Гость 10:45, Стара Загора дом 66, дом 16 этажей, всего 2 лифта, один постоянно не работает, двор не чистят от снега.Мусоропровод зо лет не чистили,в подъезде крысы больше кошек, а тараканы....отдельная песня.Вот это хуже гетто.
Гость
20 марта 2018, 09:28
Мусоропровод запаять.и всего делов.
Гость
16 марта 2018, 01:02
Автобусы до Самара Арены будут вам и без района кошельковцы, успокойтесь!
Гость
16 марта 2018, 20:53
Самара уже давно начала отставать по количеству населения от других городов- миллионников. Были на 5 ом месте- теперь на 9ом. Новый район нужен.
Гость
17 марта 2018, 15:19
Изумрудный построен на проблемном землеотводе в районе НФС, там все дома трескаются,жили там ели продали и уехали.