25 ноября среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

2 июн 2018 в 16:28

А что тут комментировать? Это Самара. Барыжная Самара.
Поучитесь как строить комплексно у того же Питера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 17:39

Берег опять химичит.....

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 июн 2018 в 17:39

А когда сами протестующие там селились они не думали об экологии для всего города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 17:41

а почему пишут что Ж-3 это до 8 этажей??? ведь вроде до 5-ти??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 18:01

Глупцы, Вы думаете, что Вас услышат? Всё продано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 18:17

Что пятая,что шестая просеки,жуть полная.И ещё строят и строят.

ОТВЕТИТЬ
Не сдавайтесь товарищи !
2 июн 2018 в 18:18

С Сидоровичем бодаться даже Лапушкина не посмеет.
Её роль в том что бы успокоить и заболтать людей .
Реальной властью является тот у кого больше рычагов влияния. Или сидоровичи с их денежными мешками или сами жильцы с активностью и готовностью поднять такую бучу , что бы у этих ненасытных субьектов отпало желание продолжать загаживать город этими термитниками .. хотя бы в их районе.
И тогда и лапушкины и азаровы перейдут на их сторону. На сторону сильного.

Гость
2 июн 2018 в 18:58

комиссия по землепользованию и застройке- это что за персонажи которые принимают такие *** решения. Кто нибудь знает где они заседают?

Гость
2 июн 2018 в 19:40

Почему написано о "нехватке" школ и детских садов, когда имеет место факт их отсутствия. И почему не процитирована эта не выбранная нами, а назначенная не нами с её хамским: "Раз вы все тут живёте и ещё не сбежали, значит всё хорошо".

Гость
2 июн 2018 в 19:53

Надеюсь людям удастся отбить участок под школу и дорогу. Как сейчас строят просто кошмар .

Гость
2 июн 2018 в 19:56

Так везде в самаре. Район космопорта застроили. Поликлиники нет не детской не взрослой школы нет . дет сад построили но целиком частный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 20:05

После того,как Лиманский с компанией "БЕРЕГ" повырубали весь дубовый лес на просеках ,осталось только закончить начатое. Воздух уже не тот и пылища серая садится везде(раньше ее не было),о какой экологии можно теперь говорить? "Легкие" города вырубают все кому не лень и безнаказанно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 20:08

А где в Самаре больно то хватает парковок и школ? Может, избыток где-то есть? Везде не хватает ни парковок, ни школ, ни детских садов, да и больниц тоже не хватает. Зато магазины, ТЦ и церкви в избытке везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 20:25

Хорошо успокоила - "есть участок для школы". Участок, возможно, и есть, но что на нем школу построят - не факт. Да и через сколько лет.

Гость
2 июн 2018 в 20:32

Просто у кого-то вид на волгу закроют,вот и душит жаба за потраченые деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 20:33

Раз так все плохо,то зачем покупали квартиры?Выбрали бы другой район,к примеру Волгу и в волгаре видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 20:44

Будущее гетто. Там уже сейчас невозможно жить. О благоприятной городской среде вообще речи не идет. В Самаре она отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 20:48

Школ и парковок, парковых зон не хватает везде, так что нечего выделятся пусть строят 35 этажей, сами же разрешения раздавали вместе с землей, наверно бесплатно.

Гость
2 июн 2018 в 21:14

Ну хоть пытаются, а не просто на форумах чиновников помоями обливают. Если не остынут в какой-то момент или не "поведутся" на ложные обещания или "предложения", может и добьются своего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 21:47

Идея постройки хорошая. Городу не хватает небоскребов

Гость
2 июн 2018 в 21:51

каждый застройщик меряется кто выше...

Гость
2 июн 2018 в 22:07

КВНщик классный - видимо у него стоматолог хороший и з убы очень крепкие и здоровые!

Гость
2 июн 2018 в 22:14

Не жалко ни ту ни другую стороны, хотя живу здесь же. Та же самая Надежда перекрыла нам вид и по этому поводу у них нет сожаления, а когда их самих взяли за я-ца (потерять вид из окна), поднялся шум. К слову, этой бабской тройке абсолютно плевать на то, что там происходит. Те, кто был на собрании, слышали их слова - вы сами купили здесь квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2018 в 23:20

Как сказала "слуга царя" Лапушкина: "Вы тут купили квартиры, значит, вас всё устраивает!". Вот так барыня о вас ножки вытерла. А вы и сглотнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 00:03

Вот все говорят школ нет,больниц,поликлинник...Все есть.Построенные жк входят не в новый образованный мк район,а уже существующий!И на их территории уже все есть.Или все думают-вот построили жк Печера рф или Надежда,мы тут квартиру купили,а в школу ИДТИ ПЕШКОМ НАДО в другой двор или не дай Бог через три двора,а поликлинника то вообще через две остановкиии!!!Нееет,все должно быть во дворе!!и школа и больница и поликлинника и детский сад!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2018 в 00:04

Ну а что вы хотели? Все эти просеки всегда были престижным местом жительства, конечно там будут стройки. Хотите простор - пожалуйста, весь Южный город к вашим услугам. А парковок везде не хватает, даже на Металлурге, что уж говорить про хорошие районы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 00:46

То есть под школу собираются уничтожать оставшийся лес???? Зачем???? Площадка уже очищена стройте школу, стройте детский сад. И изначально речь шла о 5 домах, а сейчас уже о 3.... И кому не нравится Надежда идите лесом!!!! Надо было на стадии ее строительства протестовать, а не сидеть в своих норах и зубоскалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 08:29

Народ прав - гнать надо таких застройщиков!

Гость
3 июн 2018 в 08:33

Пусть бесплатно построят жителям кладбище с часовней - в духе времени!

Гость
3 июн 2018 в 08:34

Представители Застройщика говорят, что только поставили забор, чтобы мусор на возили на участок. Брехня. Уже более месяца миксер возят бетон (не для забора же). Сейчас сам временно живу на 5 просеке. Прав Колчин, что утром и вечером движение жесть какое. Как построят эти многоэтажки будет вообще пипец. Я то ладно в Самаре временно и уеду домой в СПб (там всё ОК), но 'власти' (типа) города должны хоть иногда включать голову. Жители просека боритесь!!!!!

горожанин
3 июн 2018 в 09:22

А, Вы знаете ,что вся 5 просека включая жк Надежда застроена на месте огромного оврага который был засыпан всяким ...-вот вам экология !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 11:26

Спрос рождает предложение,значит есть спрос на эти районы,чего им не строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 11:48

Изуродовали хорошее место. Тем,кто говорит,зачем покупали ,отвечу: Когда я покупала на 6 просеке,мне и в страшном сне не могло присниться,что власть разрешит такой беспредел на 5-ой. Вместо того, чтобы использовать возможности природы - они все строят и строят,гробят вековые дубы, сосны, убивают весь ландшафт.. Надеюсь кончатся безумцы,берущие там квартиры. Потому ,что сейчас уже видна реальная перспектива жизни здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 12:57

Самарцы ЗА высотки!!!! Где подписать петицию в пользу высотного современного технологичного строительства?!

Гость
3 июн 2018 в 12:57

Новый Губернатор и новый мэр, проблемы стали усугубляться. Отжимают своё. Как муниципальный транспорт под аразовский самараавтогаз. Интересно, возмущенные проголосуют за эту власть на выборах? Думаю да. Процентов на 95 уверен. Это же стадо. Поорали и разошлись. Всего-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 13:28

Прокуратура проверять ничего не будет! Это посреднический орган, где трудятся и оттачивают мастерство не покладая рук специалисты по отпискам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 14:53

ПЕРЕСТАНЬТЕ УНИЧТОЖАТЬ ПРИРОДУ!!!

Гость
3 июн 2018 в 15:03

Слуги народа говорите? Гнать их в шею! Лапушкину гнать! А зачем они, если народу помочь не могут?! Дальше. Дубовая роща вокруг 139 школы. Ручонки поганые тянутся к ней((( Часовенку хотели воткнуть помню((( Я первая пойду на митинг, я гнать буду метлой поганой, если хоть одна *** приблизится к нашей роще!

Гость
3 июн 2018 в 16:00

Парковочные места есть.... да не бесплатные! Но есть!!! Вам дворы нужны для машин или для площадок?

Гость
3 июн 2018 в 16:04

Такая беда по всей самаре. Заехайте на революционную 130. На пешеходной зоне вдоль революционной на тротуарной плитке машины ставят. Барыги прям к леснице офисов подьезжают на газелях. Возле сбербанка ваще с ребенком непройдеш. Из двора ваще выехать невозможно. Гаи бездействует. А еще футбол. Вот иностранцы то посмотрят на этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 17:09

Площадка под строительство в частной собственности, так что никакой школы или детсада там никто построит. Ну а Берег что, надежный застройщик, ни одного кинутого дольщика. Так что квартиры можно смело брать. А жильцам жк Надежда можно только посочувствовать. Ведь квартиры с видом на Волгу застройщик Уран продавал значительно дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 14:13

Нужно вообще запретить дома выше 12 этажей. Если уж сильно хочется, то между домами должно быть расстояние в футбольное поле.
Проходишь мимо таких районов и думаешь, как же тут можно вообще жить. Места банально нет машину поставить даже днем. Какие там детские площадки? Дома 24 этажа впритык.
«Вы живете в отдельных домах за своими заборами, отдыхаете за границей, на город Вам наплевать!» - это приезжий чиновник сказал про нашу Самарскую власть. Правильно сказал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 16:27

Во власти у нас хапуги. Это точно. В этом вся беда!

Гость
4 июн 2018 в 17:16

Вообще лицей МТЛ, который на 5 просеке строили на муниципальные деньги, т.е. на наши налоги и обещали, что он на половину будет бесплатным. Теперь там 100000 вступительный взнос и 25000 каждый месяц. Бесплатных мест нет. Не взяли даже деток из 46 школы, когда там потолок обвалился, хотя поллицея пустует

Гость
4 июн 2018 в 17:46

Раз с этой стороны озеро засорили надо с другой стороны его расширить. Как раз там где гаражи "незаконные " снесли.

Гость
4 июн 2018 в 19:47

слушайте лапушкину, она же вам сказала, что если вы тут живёте, вас всё устраивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2018 в 20:21

Всем понятно, что застроят все до самой Волги. В центре тоже все застроено. Кто хочет пустыри, тому надо загородный домик покупать, а не квартиру в новом центре Самары. Детсады и школы -это тема города, а не застройщика жилья, они принас планировании застройки должны учитываться.

Гость
4 июн 2018 в 23:32

мне пофигу... на все

Артём
5 июн 2018 в 08:48

Я живу сам на 5 просеке, и дома частично закроют вид на Волгу. Хотя я не курящий, на балкон выхожу редко, для меня это не очень критично. Удивляет циничность представителей власти и застройщика. Ведомство Бондаренко выдает ГПЗУ, дама, которая этим занимается должна собирать деньги и относить на верх. Поэтому тут не стоит удивляться, почему вообще был выдан данный правоустанавливающий документ. Плюс если они подали на разрешение на отклонение, так проявите стойкость, господа из департамента, и дайте им отказ. Слова застройщика, что работы не ведутся, открытая ложь. Экскаватор работает уже какую неделю. 5 и 6 просеки реально превращаются в вертикальный кошелёк. Зимой снег убирает только Надежда, Город Солнца, и Перекресток. Недавно построенный Изумрудный, снег практически не вывозят с дорог, зима 2017-2018 показала это, особенно вдоль домов 121-125.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 10:37

На первой и последней фото народу не так много-наверное,снимали или вначале,или в конце "схода"-холодно очень было ,и народ расходился довольно быстро.
А так человек 300 точно было-ну никак не "нескольколько десятков".

Загрузка...