10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
5 ноя 2018 в 11:12

коротко и ясно. ничего хорошего там не будет. в лучшем случае наклепают а-ля трансгрузовские высотки

Гость
5 ноя 2018 в 11:18

Завод постройте. Т.е. Верните, и люди спасибо скажут

Гость
5 ноя 2018 в 11:26

Ведь писАли же, что нельзя там строить жилищные учреждения, заражена вся земля.

Планы
5 ноя 2018 в 11:27

Жилая застройка центра приведет к транспортному коллапсу. Нет?

Гость
5 ноя 2018 в 11:28

ТЦ по площади больше, чем детские сады и школа вместе взятые :(
А вообще ощущение складывается, что вся эта роскошь будет пустовать.

Гость
5 ноя 2018 в 12:00

Местные инвесторы не потянуть, а Москва вряд ли заинтересуется ЖК.

Гость
5 ноя 2018 в 12:14

А самое главное - рекультивация земли, бывшей под вредными производствами. Об этом -ни слова.

Гость
5 ноя 2018 в 12:15

Опыт строительства высотных домов вблизи Волги. видимо, не передаётся никаким путём. Верховой ветер, который не позволяет открывать окна в "Ладье" ничему не учит следующих "дезигнеров".
Нарисовали гламур, а строить и жить - не им.

Гость
5 ноя 2018 в 13:11

Я так понимаю,что Аветисян заломил цену за землю,поэтому и никто ничего не строит.

Самарец
5 ноя 2018 в 13:25

Вдоль Волги широкая набережная, выше переходящая в парк с озером. Много зелени, цветов.
Еще выше по итальянскому проекту.
Почему отказались от этого проекта? Кто оплачивал его - город или инвестор?

Гость
5 ноя 2018 в 13:26

Для футбольного стадиона место мало там а вот для 10-тыс Ледовой арены вполне бы хватило

Terminator
5 ноя 2018 в 13:45

Инвесторов не будет - рождаемость падает, население вымирает, жилья настроено много

5 ноя 2018 в 14:16

Муравейники построят,сады,школы,поликлиннику-нет

Гость
5 ноя 2018 в 14:16

Да отдайте Кошелеву, 3-этажные бараки для Самары самое то.

Terminator
5 ноя 2018 в 14:58

Хочу спросить, не хочет ли Владимир Евгеньевич выделить землю на данной территории под памятник царю, за возвращение которого он так ратовал?

5 ноя 2018 в 16:20

Итальянский проект адаптируют под Россию - как обычно тяп-ляп. Зачем здесь современные районы? Пусть строят у себя, в Италии)))) ну или в Москве, Питере, Казани. Сюда ни, ни... Отдайте Кошелеву.

Гость
5 ноя 2018 в 16:26

Территорию еще вычищать надо от всяких вредных примесей в земле,от оставшихся снарядов,коих там наверняка много.Под землей еще к тому же катакомбы и хранилища.
Лучше вернуть завод ,который был значимым объектом.

юрий
5 ноя 2018 в 20:53

Лучше вернуть завод ,который был значимым объектом.- а ты работать там будешь??

Октябрьский
6 ноя 2018 в 01:04

В ПРОЕКТЕ НЕТ ПАРКА ИЛИ ХОТЯ БЫ МАЛЕНЬКОЙ АЛЛЕИ. НА ...ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР-РАЗВЕ ЗАХАРА И ЗВЕЗДЫ МАЛО.

Гость
6 ноя 2018 в 01:39

Где на этом проекте набережная???

Владимир
6 ноя 2018 в 07:39

Зачем что то строить? Пусть стоит как стоит. Потомки разберутся!

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 08:52

Итальянцы фантазеры:))) Нет таких денег в Самаре что бы было как в Майами. Даешь МНОГО и ДЕШЕВОГО жилья. ДАЕШЬ 2 эт-ные бараки.

чел
6 ноя 2018 в 09:31

тоже самое будет как и на месте завода ЗИЛ, только без метро и новых дорог развязок

Гость
6 ноя 2018 в 10:11

А слабо Владимиру Евгениевичу парк построить?

Гость
6 ноя 2018 в 13:52

Ещё не все деньги освоили на проектах. Как минимум еще 5 проектов, а уж потом там построят элитное жильё( для жулья). Пример парковая зона загородного парка, просек .

Михаил
6 ноя 2018 в 15:07

А мне проект нравится. На картинке выглядит весьма привлекательно и стильно. Главное чтоб в ходе дел не сделали все как обычно через ж... Чтобы оставили зеленые зоны которые видны на картинке и не навтыкали кучу всего необозначенного. ТЦ правда большой, но думаю там запланированы еще кинотеатр и детские развлекательные площадки

Гость
6 ноя 2018 в 16:58

А что, земля и правда не самая дешёвая! В ней за время производства собралась чуть ли не вся таблица Менделеева!
Послал малыша с ведёрком и совочком, сдал землицу в переработку - глядишь, ему же на таблетки и наберётся.

Dmitry
6 ноя 2018 в 17:33

Ха опять ТЦ да? Гудок пустой ничему не научил нет?

San-Diego
6 ноя 2018 в 18:24

Итальянцы бы лучше свою (!) экономику поднимали... Заводы, фабрики строить надо.. На днях беседу вела с одним из Эритрии. 22 года,прибежал в Германию как беженец в 16 году.
Был на курсах языка сначала, сейчас работает на Амазоне и получает в месяц 1450 евро на руки. Квартиру взял 40 м.за 400 евро. Вот скажи, товарищ, повезло чел-ку или нет? Как в лотерею выиграл. Работа есть, деньгА идет, довольный ходит. А ваша страна стала как Эритрия Работы нет, заработок кошкины слезы и дурацкие проекты. Но не все потеряно. Безумию придет конец.. От Дони..

Гость
6 ноя 2018 в 18:31

Новый торговый центр-такое ощущение, что кроме торговых центров фантазии вообще ни на что не хватает, лучше бы опять Зим новый построили

6 ноя 2018 в 20:21

А вот Интересно-с каким городом США собирается конкурировать Самара? Москва-с Вашингтоном и НЬЮ-Ёрком... а Самара????

Гость
6 ноя 2018 в 20:25

Землю вернуть городу и передать трансгрузу , чтобы он построил там паркинги для своих 23эт домов, а на них тенисные корты и каток

Гость
6 ноя 2018 в 22:03

Жилья хватает, поэтому нет инвесторов.

Гость
6 ноя 2018 в 23:22

Никто не замечает,что бывший завод ЗИМ не только руины,но и СВАЛКА для ТБО. Рекультивация закончится мусором,который закопают в этом котловане и все будут довольны. А ещё и местная котельная не справляется с подачей (ржавой) воды и отоплением.Про качество поставляемых услуг остаётся желать лучше,но видимо не в нашей жизни.

Гость
7 ноя 2018 в 12:53

Браво! в десятку про памятник царю-батюшке, Ав хапнул территории в центре на халяву вот пусть и выделяет место под площадь и памятник, после Меги (вложено 4 бюджета) инвесторов не найдется... там до восьми метров снимать грунт надо после оборонки..

гость
9 ноя 2018 в 22:52

ВЕРНИТЕ ЗЕМЛЮ ГОРОДУ! И БУДЕТ ТАМ ПАРК САМЫЙ ВЕЛИКИЙ И ЛУЧШИЙ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!

Гость
20 ноя 2018 в 02:33

Сколько людей без работы оставили! Чтобы жулье ещё больше наварилось, настроив корнишоны и ТЦ. Верните завод обратно!