«Найдите купол на фото»: самарцы сообщили о строительстве церкви у Ботанического сада
6 ноября 2018, 15:45
Гость
6 ноября 2018, 16:40
Священники такие же люди, также могут совершать преступления. Надеюсь прокуратура наставит их на путь истинный.
Путь через беззаконие к хорошему не приведет, так учит нас православная вера...
Гость
6 ноября 2018, 19:10
Им пофиг вера, главное деньги содрать. Потом ещё жалуются, что прихожан мало. Потому что цервкей уже больше, чем прихожан
Гость
6 ноября 2018, 22:36
Не думаю, что такое возможно, ведь они направляемы святым духом, поэтому ничего греховного и преступного совершить не могут, а судить их может только церковный суд!
Гость
7 ноября 2018, 02:19
Гость
6 ноября 2018, 22:36
Не думаю, что такое возможно, ведь они направляемы святым духом, поэтому ничего греховного и преступного совершить не могут, а судить их может только церковный суд!
Жгите всех - бог узнает своих.
Гость
6 ноября 2018, 17:47
Прощай Ботанический сад! Как на Кирова- сначала вагончик, потом храм, потом весь сквер забором обнесут!
Гость
6 ноября 2018, 17:02
Прокуратура ау-у.
Гость
6 ноября 2018, 16:14
Уже совсем скоро вменят церковную десятину и включат новую строку в квитанции за жку. Чего уж мелочиться?
Гость
6 ноября 2018, 16:35
А что если на каждый квадратный дециметр площади прихода (синагоги/мечети/костела/кирхи/церкви/часовни/...) делать обязательным квадратный метр общедоступного парка/газона/сквера/фонтана/... ? В другую сторону пусть правило тоже работает - строишь еще одно место для релиозных процедур , так построй ещё рядом место для тех, кто пока ещё не готов посещать приход/синагогу/мечеть... , но после работы присядет на чистую лавочку с книгой/газетой/смартфоном... , и, быть может , зайдет через некоторое время в "нужный лагерь". Среди грязи делать часовни - это же прям неуважение какое-то к прихожанам... Никто явно не против увеличить количество церквей до соотношения "1 церковь на один продуктовый магазин", но зачем это делать в ботаническом саду-то? В зоопарке ещё часовню можно поставить и в кукольном театре....
Гость
6 ноября 2018, 22:35
А на что платить жалование батюшке и содержать церковное хозяйство? Было бы разумно.
Гость
7 ноября 2018, 05:59
Гость
6 ноября 2018, 16:35
А что если на каждый квадратный дециметр площади прихода (синагоги/мечети/костела/кирхи/церкви/часовни/...) делать обязательным квадратный метр общедоступного парка/газона/сквера/фонтана/... ? В другую сторону пусть правило тоже работает - строишь еще одно место для релиозных процедур , так построй ещё рядом место для тех, кто пока ещё не готов посещать приход/синагогу/мечеть... , но после работы присядет на чистую лавочку с книгой/газетой/смартфоном... , и, быть может , зайдет через некоторое время в "нужный лагерь". Среди грязи делать часовни - это же прям неуважение какое-то к прихожанам... Никто явно не против увеличить количество церквей до соотношения "1 церковь на один продуктовый магазин", но зачем это делать в ботаническом саду-то? В зоопарке ещё часовню можно поставить и в кукольном театре....
Я против.
И таких как я-много.
Гость
6 ноября 2018, 17:21
Ленина пора воскрешать!!!!
Гость
6 ноября 2018, 22:00
Лучше Сталина
Гость
7 ноября 2018, 02:21
Гость
6 ноября 2018, 22:00
Лучше Сталина
Обоих.
Гость
6 ноября 2018, 16:24
гадость и беспредел. вот только васька слушает да ест.
Гость
6 ноября 2018, 16:58
РПЦ надо привлекать по статье за оскорбление чувств верующих.
Гость
6 ноября 2018, 16:58
Исследуют рынок. Если будет хорошая проходимость, построют капитальную
Гость
12 ноября 2018, 12:31
Да какое исследование, вчера родились что ли? Стандартная схема: временная-> часовня -> церковь -> храм -> монастырь, с отъёмом хорошего куска у Ботанического. Как это было на Черемшанской\Кирова, как на Димитрова\Ст.Загора. Не осталось ни одного парка ни одного сквера в который бы они не влезли (разве что Загородный пока не охвачен (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), в Гагарина не смогли влезть, так рядом всё равно воткнули. В Молодежном вместо забора, со стороны парка, строят здоровенное здание, как закончат- забор наверняка отодвинут, это к гадалке не ходи.
Гость
6 ноября 2018, 17:40
Школы садики строить не хотят, а от церквей уже реально тошнит... Прям какой то бесконтрольный беспредел!!!
Гость
6 ноября 2018, 17:40
Гаражи сносят, церкви ставят без разрешения
Гость
6 ноября 2018, 17:13
"Удобно просыпаться по колокольному звону..."? Да вы не жили около церкви! Звонят и по утрам и днями! По праздникам (Пасха и Рождество) и ночью! Приезжают молиться на авто, забивают все дворы в окрестности! Больше неудобств, чем "удобно"!
Гость
6 ноября 2018, 16:50
Такую же некапитальную церквушку отстроили за несколько дней на молодежной, рядом с отстойником 70 автобуса. Вот зачем она там? Кто разрешил?
Разрешение на строительство не выдавали. Строительство началось. И никто из надзорных органов ничего не видит, ничего не знает. Зачем тогда вообще разрешения? Бери да строй все что хочешь и где хочешь. Свобода...
Гость
6 ноября 2018, 22:00
Даешь на каждом перекрестке по церкви! Блин, ребят, ну это настоящий перебор. У нас и так переизбыток церквей. Лучше садики, школы строили
Гость
6 ноября 2018, 22:43
А где людям молиться?
Посмотрите сколько церквей в той же Италии!!!
Верующим нужны храмы!
Гость
7 ноября 2018, 02:23
Гость
6 ноября 2018, 22:43
А где людям молиться?
Посмотрите сколько церквей в той же Италии!!!
Верующим нужны храмы!
А где эти верующие? Ну, те, которые заповеди исполняют.
Гость
7 ноября 2018, 06:04
Гость
6 ноября 2018, 22:43
А где людям молиться?
Посмотрите сколько церквей в той же Италии!!!
Верующим нужны храмы!
Нет у нас столько молящихся.
Кстати,этим успешно можно и дома заняться.
Тебе не все ли равно,где об пол лоб работать
Задолбали эти посредники при организации официально не пропагандируемой в России...
Гость
6 ноября 2018, 17:13
Там же рядом храм около госуниверситета? и автозаправки нет? места мало? а когда встреча с попом будет?Вопросы накопились,,,
Гость
6 ноября 2018, 17:20
Надо на новосадовой шиномонтаж поставить "Золотые купола" . И разрешений никаких не надо, и сносить никто не посмеет. )
Гость
6 ноября 2018, 17:29
Губернаторская леди уже получила на карман, пока вы рассуждаете, законно или нет. Не один жулик не будет вкладывать деньги, если ему не пообещали узаконить. Пропал Ботанический сад, но появилась вила на море.
Гость
6 ноября 2018, 20:35
А попробуйте сами где-нибудь здание поставить!Тот час приедут:нацгвардия,сэс,пожарные,прокуратура и т.д.!!!!
Гость
7 ноября 2018, 12:54
На пути улицы Мичурина! Кто потом за это ответит? Скажут мы ничего не видели, власть слепая!
У Ботанического сада есть директор? У него на подведомственной территории возводят самострой а он не реагирует.
Гость
7 ноября 2018, 23:33
На покупали квартир в муравейнике, без всякой инфраструктуры, теперь сады им и школы. У застройщика спросите где школа, сад и поликлиника?!
Гость
6 ноября 2018, 20:36
В Самаре одни Церкви и ТЦ!
А вот сколько штук?
Гость
7 ноября 2018, 15:23
пора облагать налогом коммерсантов в рясах. И пусть строят сколько хотят и земли берут сколько влезет, если деньги позволяют.
И казна пополнится, а то попы жируют ,а с простых Россиян последнюю шкуру налогами снимают
Гость
6 ноября 2018, 20:38
На 9 просеке за турбазой *Полет* в лесоохранной зоне стоит Храм!!!Законно ли?
Гость
6 ноября 2018, 21:20
В душе бедлам,но строим храм.Души людей лучше не станут от количества церквей,часовен.Веры нет, одна коммерция.
Гость
7 ноября 2018, 09:06
это беспредел
Гость
7 ноября 2018, 11:30
Такая ситуация не только в РПЦ - в Греции священослужители были приравнены к гос служащим :) и попытка лишения этого статуса вызвала бурю возмущения в церкви Греции.
"священники уже заявили, что они будут бороться с любыми попытками лишить их статуса государственных служащих. «Мы будем бороться за сохранение нынешнего статуса»... А вы говорите незаконно построили... Работа в церкви это статусно и денежно - на хлеб всегда заработать можно.
Гость
7 ноября 2018, 12:09
а давайте ее снесем)
Гость
7 ноября 2018, 20:40
Нашему району нужна школа!!!!
Гость
8 ноября 2018, 10:31
Ларек
Гость
6 ноября 2018, 18:52
Безбожники, вам только рынки подавай да гаражи
Гость
6 ноября 2018, 21:30
Нет, нам лучше дет . сады, школы, скверы, а ещё новых производств высокотехнологичных не помешало бы.
Гость
7 ноября 2018, 06:02
Раз такой радетель веры-вали в глухие село и хоть обстройся там.
А в общественном месте эту день не строй
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
6 м/c,
с-з.
771мм 85%«Найдите купол на фото»: самарцы сообщили о строительстве церкви у Ботанического сада